The Soviet Story

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 21 июн 2008, 19:42

Роберт,
Месяц назад племяшка жены упросила меня помочь ей выбрать колёса подешевле и потащила на аукцион used cars аж в Пенсилвэнию, в Ланкастер (к Onil'у под забор).

че не заехал обмыть? тем более что ланкастер не самый большой аукцион. а че купили?

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 21 июн 2008, 19:51

Насчёт мерсов в хохляндии не в курсе, Hеметчина там, вроде, недалече?

это по энштейну- как глядеть... ;)
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 21 июн 2008, 19:54

Onil писал(а):че не заехал обмыть? тем более что ланкастер не самый большой аукцион. а че купили?

Да у меня к обеду уже в глазах рябило и коленки тряслись--то ещё удовольствие от такого шопинга :51:
Взяли ей Highlander'а-двухлетку (после лиза, 35 К) за 16 штук, в колледж ездить сойдёт.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 22 июн 2008, 22:50

а я люблю аукционы-там орешки бесплатно и шелуху можно бросать на пол :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 23 июн 2008, 04:29

Только за ухом не чеши---сразу скажут: Эта твоя, забирай и иди оплачивать ! :27:

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 30 июн 2008, 03:05

Саша З. писал(а):Маленькая, но важная поправочка - не латышские обкомовцы членам Политбюро, а два виднейших члена Политбюро были латышами и принимали активнейшее участие в определении политики советской империи. И я что-то не помню, чтобы многие латыши их осуждали. Иными словами, латышам надо бы покаяться за свою долю ответственности во всех прелестях коммунизма, а не кричать про оккупацию.

Пельше с Пуго (второй вообще был русскоязычным уроженцем Твери) латышами были активно ненавидимы, это известно.

Безусловно, нет сомнений, что в 1940-м году, по пакту Молотов-Риббентропа, Красная Армия грубой силой захватила Прибалтику и Западную Украину. Но факт и то, что оккупированным это настолько пришлось по вкусу, что они практически не только не возражали, но даже использовали ситуацию к своей выгоде.

Не пришлось по вкусу, просто постарались приспособиться, поняв, что это надолго. И сопротивление было - в Латвии меньше, а в Литве и Западной Украине вполне серьезное.


Onil писал(а):до. как сейчас не знаю. дело вот в чем: стала модной советская атрибутика среди молодежи которая об ссср знает только по наслышке. майки с серпом и молотом как горячие пирожки.

В Риге бываю часто, в Таллине в последние годы тоже. Не видел там массовости. В Израиле че-геварье рыло встречается куда чаще.
Willy писал(а):Против покаяния прибалтов или украинцев в участии в катастрофе я и не возражал - они безусловно должны сделать это.

Президенты этих стран уже сказали, что участие соотечественников в убийствах - позор для стран. Видел и молодых латышей в рижском еврейском музее - пришли туда сами, вне какой-либо принудительной программы.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей