Заголовки СМИ в пот ббросают

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Заголовки СМИ в пот ббросают

Сообщение Kassandr » 15 окт 2007, 03:55

Россиянам запретили референдумы и акции протеста
http://www.vazhno.ru/important/article/9570/

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 15 окт 2007, 05:00

Быдлo - в стoйлo!
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 15 окт 2007, 08:14

Greka,
Быдлo - в стoйлo!
_________________

:13: ...даже если освободить в стойле место-выкинув запасы гамбургеров-не поместимся. Так што -прийдётся вам и кукурузными хлопьями пожертвовать-шоб нас в .....гости приглашать. ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 15 окт 2007, 08:28

Госдума приняла в первом чтении поправки в федеральный конституционный закон «О референдуме». Таким образом думские «единороссы» решили обойти решение Конституционного суда, по которому можно проводить референдумы по вопросам, связанным с изменением финансовых обязательств государства.


Согласно принятым поправкам «единороссов» Владимира Груздева, Валерия Гребенникова и Александра Москалеца, плебисцит нельзя будет проводить по вопросам, относящимся «к исключительной компетенции органов госвласти», то есть по вопросам федерального бюджета, налогам и сборам, вопросам регулирования и защиты прав человека и гражданина, ратификации и денонсации международных договоров, защиты государственной границы, войны и мира. Эксперты считают это полным запретом на непосредственное народное волеизъявление.


Ни у кого не создается впечатления, что проекция от "финансовых вопросов" построена " Экспертами" несколько ширше, чем надо ?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 15 окт 2007, 08:33

xxl,
проекция от "финансовых вопросов" построена " Экспертами" несколько ширше, чем надо ?
_________________

:13: поясни. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 15 окт 2007, 08:36

шпиц писал(а):xxl,
проекция от "финансовых вопросов" построена " Экспертами" несколько ширше, чем надо ?
_________________

:13: поясни. :ic1:


Мне неясно, каким образом финансовые вопросы могут в такой степени затронуть все перечисленное в цитате, чтобы утверждать это :


полным запретом на непосредственное народное волеизъявление.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 15 окт 2007, 08:40

xxl, там есть и : вопросам регулирования и защиты прав человека и гражданина, -а в это определение наши власти могут с успехом "вбить" и моё право дышать. (а то ты не в курсе...) :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 15 окт 2007, 08:42

Да, пока не уехал.

Был бы признателен, если бы мне кто привел пример референдума по финансовым вопросам в любом ( хоть демократическом, хоть не демократическим ) государстве. По любому вопросу в области финансов.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 15 окт 2007, 08:43

шпиц писал(а):xxl, там есть и : вопросам регулирования и защиты прав человека и гражданина, -а в это определение наши власти могут с успехом "вбить" и моё право дышать. (а то ты не в курсе...) :37:


Это есть в проекции экспертов.
В самом законе не вижу.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 15 окт 2007, 08:51

xxl,
Это есть в проекции экспертов.
В самом законе не вижу.

:ic1: АААА...понял. А то я ОБА абзаца-посчитал ОДНИМ источником. :37: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 15 окт 2007, 09:15

Думаю референдум по темам - Вы согласны получить по 10000 евро?.... . будет самым единодушным.
:70:
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ

"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 15 окт 2007, 11:26

Всё идёт как задумано...

В скором времени не исключено...

- Что вы можете сказать в своё оправдание?

- Ну, видите ли...

- Всё ясно. Растрелять. Следующий!
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 15 окт 2007, 11:46

xxl писал(а): Был бы признателен, если бы мне кто привел пример референдума по финансовым вопросам в любом ( хоть демократическом, хоть не демократическим ) государстве. По любому вопросу в области финансов.


В СШA тaкие референдумы пoвсеместны. К примеру, в мoем штaте нa референдуме oгрaничили нaлoги нa сoбственнoсть, срезaли прoцент нaлoгa нa прoдaжу, oтoбрaли нaдбaвку к зaрплaте нaши зaкoнoдaтели дaли себе в тo время кaк штaтный бюджет был в дефиците.

Если влaсти мoегo гoрoдкa xoтят пoднять нaлoги нa недвижимoсть сверx лимитa устaнoвленнoгo референдумoм (инфляция + 2.5%), oни oбязaны прoвести гoрoдскoй референдум. Тo же сaмoе в oстaльныx гoрoдax нaшегo штaтa, бoльшиx и мaлыx.
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,

И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 15 окт 2007, 11:55

А платить или нет федеральные налоги в штатае вашем тоже на референдуме решают?

хтя конечно забавно. местное самоуправление это замечательно.
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ



"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Аватара пользователя
Литауэр
Участник со стажем
Сообщения: 802
Зарегистрирован(а): 11 июл 2007, 19:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Литауэр » 15 окт 2007, 13:09

Заголовки СМИ в пот ббросают


Сразу видно, что Кассандр взволнован. Даже заикаться начал. Впрочем, у пророков вообще нервная работа. Особенно у тех, кого никто не слушает (читайте мифы Эллады). :27:

Пожалуйста, воздержитесь от перехода на личности.
Кроме того, использование чужих ников в любых целях, кроме простой идентификации (как-то: коверкание, уничижительная интерпретация и т.п.) я буду рассматривать как попытку оскорбления оппонента.
Надеюсь на понимание. Спасибо. whim
Наши улицы вполне безопасны. Опасны только люди, что по этим улицам ходят.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 15 окт 2007, 14:28

У нас на каждых выборах есть вопросы экономического характера - регулярно школьная система нашего микрорайона требует денег на содержание внеклассной работы в школе. Деньги на это дело идут из налогов жителей на недвижимость (арноны :37: ). Пенсионеры, дети которых давно закончили учиться, как правило, против. Те же, у кого дети школьного возраста, не возражают - они-то заинтересованы в том, чтобы в школе работали кружки и дети после школы не болтались без дела. Поэтому местные власти заинтересованы в активности избирателей, чтобы решить свои ФИНАНСОВЫЕ вопросы.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 15 окт 2007, 15:23

Greka писал(а):
xxl писал(а): Был бы признателен, если бы мне кто привел пример референдума по финансовым вопросам в любом ( хоть демократическом, хоть не демократическим ) государстве. По любому вопросу в области финансов.


В СШA тaкие референдумы пoвсеместны. К примеру, в мoем штaте нa референдуме oгрaничили нaлoги нa сoбственнoсть, срезaли прoцент нaлoгa нa прoдaжу, oтoбрaли нaдбaвку к зaрплaте нaши зaкoнoдaтели дaли себе в тo время кaк штaтный бюджет был в дефиците.

Если влaсти мoегo гoрoдкa xoтят пoднять нaлoги нa недвижимoсть сверx лимитa устaнoвленнoгo референдумoм (инфляция + 2.5%), oни oбязaны прoвести гoрoдскoй референдум. Тo же сaмoе в oстaльныx гoрoдax нaшегo штaтa, бoльшиx и мaлыx.


Чтож, следует признать, это здорово.
Больше скажу- давит жаба.
Учитывая, что в РФ ничего подобного не встречал, потому и понятия не имел, что сие значит.
Видимо надо садиться за Солженицина вдумчиво.
Спасибо за инфу, где смогу- доведу, какими важными вопросами озабочены наши слуги народа ( мать-перемать... ).
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 16 окт 2007, 07:34

Интересно, какое отношение данное обсуждение имеет к головному постингу темы? :13:
На мой взгляд коменты ни как не сочетаются с тектом ссылки.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 16 окт 2007, 18:11

разобрались с ходящими в российских городах пьяными медведями играющими на балалайках. американцы вообще не в курсе такой интересной подробности. это российский стереотип о сша.
http://community.livejournal.com/learn_ ... 80227.html

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Заголовки СМИ в пот ббросают

Сообщение DeusEx » 17 окт 2007, 00:33

Kassandr писал(а):Россиянам запретили референдумы и акции протеста
http://www.vazhno.ru/important/article/9570/
В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий включать в систему учета информацию о каждой единице выпущенной в оборот аудио-видеозаписи, программного обеспечения и базы данных на любом носителе. Кроме того, производителям будет разрешено продавать оборудование, предназначенное для копирования перечисленной информации (например, пишущие приводы CD и DVD), только лицам, имеющим лицензии на ее копирование. Утверждение законопроекта может обернуться серьезными проблемами, как для производителей оборудования, так и для простых пользователей, которым придется вносить в базу учета даже видеозапись, сделанную мобильным телефоном...

Здравствуй партия родная, ты моя КПСС!
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей