О *демшизе*с презрением..о *взошедших*и *выбравших свободу*

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 29 сен 2007, 12:39

Ромэн,

А как путиноиды защищают пенсионеров? Которые, кстати, лишились пенсией при помощи системы, которую Путин, Лавров, Иванов и осталные были готовы защищать ценой любого ущемления прав граждан СССР.
“Democracy Dies in Darkness”

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 29 сен 2007, 12:43

Yankel писал(а):"Демшизa" этo вooбще чернoсoтеннoе прoзвище. Кoгдa я слышу этo слoвo, стaнoвится стрaшнo.

Говорят, что это прозвище ввел в обиход С.Н.Ковалев. Он и некоторые другие диссиденты называли демократических радикалов-фанатиков, фактически являющихся противниками демократии.

"Другой стороне" термин понравился и её представители так стали называть всех демократов.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 29 сен 2007, 12:47

Как показательно - есть презрительные слова для демократов, либералов, американцев. А для коммунистов нет.
“Democracy Dies in Darkness”

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 29 сен 2007, 12:52

Вы не знаете.

Еще есть для украинцев, русских, кавказцев, узбеков, финнов, поляков, белорусов, китайцев, националистов... А вот для болгар действительно нет.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 29 сен 2007, 13:29

commentator,

Перечитайте свой список. Если у Болгарии была общая граница с России, то и для болгар придумали бы обыдное прозвище.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 29 сен 2007, 13:36

Totev писал(а):commentator,

Перечитайте свой список. Если у Болгарии была общая граница с России, то и для болгар придумали бы обыдное прозвище.

a kakoe отношение имеет общая граница к прозвощам? пиндосы не имеют общей границы. как и лягушатники. как и макаронники, которых так прозвали англичане, не имеющие с ними общей границы.

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 29 сен 2007, 13:37

И болгары бы придумали. Хотя, наверняка, уже это сделали.

Придумывать прозвища - разве это российская особенность?

Да и наличие клички еще не говорит о негативном отношении. Как, например, у русских к "бульбашам".

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 29 сен 2007, 14:03

Была поговорка "курица не птица,Болгария не заграница".
А "братушками" не называли болгар,или наоборот болгары русских?
Я как то в Одесской области был в Тарутино,где очень много жило этнических болгар,но они были настолько обрусевшие,ассимилированные,что от русских и украинцев не отличались.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 29 сен 2007, 14:06

Москва - столица мира
http://www.shender.ru/paper/text/?.file=181
Изображение

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 29 сен 2007, 14:13

Шендерович прав в данном своем опусе.
И это касается не только россиян,но и израильтян.
Израильтянам тоже кажется,что весь мир только и озабочен ближневосточным конфликтом,весь мир-антисемит,все против нас.
Россияне также убеждены в том что кого то они интересуют.Их выборы,война или мир в Чечне.
Разве что только бывших совков эмигрантов.

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 29 сен 2007, 14:15

Про курицу-не птицу

комитет «Самосознанье» министру внутренних дел:

«Уважаемый господин министр!

Мы прочли статью... Дарьи Асламовой, специального корреспондента российской газеты «Комсомольская правда», в которой злонамеренно и тенденциозно очерняется образ Республики Болгария.

Заявляя свою твердую поддержку начатой вами инициативе разоблачения иностранных клеветников нашей страны, настаиваем, чтобы вы выразили ваше отношение к... тексту Асламовой. Мы желаем, чтобы вы реагировали на следующие инсинуации, внушаемые российской журналисткой:

1. Утверждение, что кондиционеры в столице Республики Болгария г. Софии являются «редкостью»... это очевидная ложь! Только за истекшие два года мандата настоящего правительства почти в каждом болгарском доме установлен кондиционер.

2. Корреспондент Асламова утверждает, что пила «дешевое и сильное болгарское вино» в доме ее приятельницы Светлы, которая, как утверждает корреспондент, является «доктором наук» и «преподавателем журналистики». Таким способом российская журналистка ставит целью внушить, что преподавательский труд в Болгарии плохо оплачиваем, и это принуждает «докторов наук» встречать гостей из-за границы «дешевым болгарским вином».

3. Просим применить свои полномочия и разобрать, содействовала ли упомянутая Светла написанию клеветнического материала, ставящего целью дискредитацию нашей Родины.

4. В диалоге Асламова внушает болгарской гражданке Светле ненависть к нашим американским партнерам путем предложения: «Как могли подчиниться США - с их военными базами и антирусской политикой?» Это - подстрекательство к измене пронатовского и проевропейского пути Болгарии, осуществляемого тремя последними правительствами!

5. Асламова пересказывает свой диалог с жителями с. Граф Игнатиево: «Наш аэродром построили немцы перед второй мировой. Вежливые такие, на рынке всегда щедро платили. Мы же как-никак были союзниками. А после войны пришли русские на три года. Русских мы любили, хорошие ребята. С ними славно пить. Только как напьются - совсем дурные. Мой дедушка... мог с вашими выпить бочку». Эта цитата имеет целью показать болгар, во-первых, скупердяями, готовыми продаться даже нацистам, во-вторых, подчеркивается алкогольная сторона (болгар)... в ее наследственном варианте и, в-третьих, наносится обида российским солдатам-антифашистам, которые также представлены сквозь призму алкоголя. Просим г-на министра проверить, воссоздан ли диалог корректно, и потребовать ответственности от сельских жителей...

6. В своем диалоге с жителями Граф Игнатиево Асламова утверждает, что они произнесли следующие антиамериканские послания: на вопрос журналистки «А что ждете от американцев?» болгарские граждане отвечают: «А ничего хорошего не ждем... Говорят, они жадные. Да и какой толк от них?» В этом пассаже снова подчеркивается скупердяйство болгар. Кроме того, насаждается ненависть к нашим американским партнерам...


Уважаемый г-н министр!

Настаиваем принять необходимые меры для устранения (!) негативно настроенных болгарских граждан, как и привлечь к ответственности журналистку Асламову, которая участвует в развернутой иностранными СМИ антиболгарской пропаганде!»
Последний раз редактировалось commentator 29 сен 2007, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 29 сен 2007, 14:17

Действительно,как хорошо иногда на пару недель слинять в какую нибудь Австрию,Швейцарию,Венгрию,отрешиться от цен на нефть,от диктатур,демократий,семитов,антисемитов.
Как я понимаю Шендеровича.

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 29 сен 2007, 14:21

Собственно это болгарское «Самосознанье» и есть пример демшизы в том понимании, в каком его использовали российские диссиденты.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 29 сен 2007, 14:52

commentator,

Асламова приехали, наврала и уехала с гордой рожей. А для болгар это очень личное. Как вот это фото из КП. За спиной Алеши видна моя школа и дома, где жили многие их моих друзей. А ей, конечно, важен каменный истукан.

Изображение

Вообще, слышком много внимания для [url=http://aslamova.df.ru/penth.htm]"женьщиной рожденной для войны и секса."

[/url]
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 29 сен 2007, 15:05

Totev,
Вообще, слышком много внимания для "женьщиной рожденной для войны и секса."

спасибо. очень интересно. мужественная девочка.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 29 сен 2007, 15:09

Я тоже таких люблю.Во всяком случае больше,чем домохозяек в фартуке,обсуждающих просмотренный бразильский сериал или голубизну моисеева с киркоровым.
Хотя мне Болгария,а именно Варна(Златы Пески) понравилась и Плиску со Сливовицей я пил с удовольствием.
И самое главное,никакого языкового барьера.
Последний раз редактировалось Ромэн 29 сен 2007, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 29 сен 2007, 15:12

Ромэн,
Я тоже таких люблю.

kak то двусмысленно прозвучало :37:

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 29 сен 2007, 15:15

Onil писал(а):Ромэн,
Я тоже таких люблю.

kak то двусмысленно прозвучало :37:

Хотел бы я иметь такую боевую подругу. ;)
Но правда фотки на сайте старые.Даше уже под сорок.Уже заматерела.В "боевые" командировки редакция посылает других.
Но это офтоп.Прекратим.Для Болгарии можно отдельную тему открыть.
Типа как в песне "...хороша страна Болгария...".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 29 сен 2007, 15:17

Ромэн,
Даше уже под сорок

то вам со своих мелких лет, под сорок звучит как похороны, а мне под сорок самое то :37:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 29 сен 2007, 15:25

А вот еще одни термин - победасты.

Чекисты в окружении Путина вызывают у меня гораздо меньшую неприязнь, чем так называемые «либералы». Соглашаясь с полузабытым классиком, я бы сказал, что сурковы и павловские – это не мозг администрации президента (мозг там давно уже ампутирован), а совсем другая ее субстанция.

Не чекисты, а «либеральные» советники и пиарщики развязали две кровавые политтехнологические чеченские бойни для повышения рейтингов своих клиентов и оба раза повторяли, что при этом возрождается российская армия, а каждый, кто думает иначе, предатель. Не чекисты, а зондеркоманда суперлиберальных мародеров из СПС осуществила зачистку НТВ.

И не чекисты, а «либеральный мыслитель» Павловский публично озвучивал наиболее нелепые и гнусные обвинения по адресу Михаила Ходорковского, утверждая, что он «договаривался с Кондолизой Райс о продаже ядерного щита Родины».

Те же самые «мыслители» и выродили убогую идейку «суверенной демократии», как будто еще 50 лет назад не было стран «народной демократии» и «социалистической демократии».


http://www.yabloko.ru/Publ/Book/unloved_country/unloved_country_08.html
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя