О *демшизе*с презрением..о *взошедших*и *выбравших свободу*

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 27 ноя 2007, 16:37


eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 28 ноя 2007, 14:08

Willy писал(а):eugene_kae,

Мне трудно спорить на экономические темы в деталях ибо я не экономист. Я вижу некие общие вещи, а именно, то, что скажем в Польше и Чехии, обладающих темпами роста выше 6% то есть сравнимыми с российскими но без всякой нефти, уровень инфляции низкий - 1 и 2.5%, против 9.7% в России. Даже в Эстонии и Латвии, где темпы роста просто гигантские - выше 11% инфляция ниже Российской , а именно 4.4 и 6.5%!!! То есть если экономика работает правильно, то высокие темпы роста вовсе не обязаны ее сильно разогревать приводя к высокой инфляции.

В некачественность русских рабочих я не верю, они точно такие же как рабочие во всех других странах и в крупных городах очень многие стали бы работать не хуже рабочих в какой-нибудь Франции или Италии. Другое дело, что производство должно быть эффективным, а оно в России таким не является ибо не свободно, а подчиняется как и при социализме указке сверху! А те кто указывает очевидно делают это плохо. Думаю при грамотных рулевых которые бы вместо того, чтобы играть мускулами и возносить великую Расею над миром заботились бы о ее экономике и не боялись запада как чумы жизнь в России могла бы быть несравненно лучше чем в других странах Восточной Европы.

В экономике и я не разбираюсь. Но высокие темпы роста и высокий уровнь госрасходов всегда практически сопровождаются инфляцией. Грамотные рулевые - это просто образ. Гайдар - грамотный рулевой? А Чубайс? Дефолт им судья. Путин возносит величие России за 2,63% ВВП на военные расходы. В 2006 процент составлял даже больше. 2,7% Это не нагружает экономику России. Напротив, есть основания считать, что Путин весьма поспособствовал увеличению поступлений в бюджет. Это очень спорная материя. Могла быть лучше.... это песнь песней любой оппозиции. Боимся мы запада или не боимся, играем мускулами или нет, сие никак не ухудшает наши сегодняшние экономические показатели. Вы увлекаетесь сравнениями в пользу развитых стран, забывая, что СССР имел разницу меньше

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 28 ноя 2007, 15:42


eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 28 ноя 2007, 20:16

Willy писал(а):

Да в том-то ведь и дело, что я не развитые страны в пример привожу, а Латвию, Эстонию, Польшу и Чехию! Они стартовали с того же экономического уровня, что и Россия и там тоже прошла шоковая терапия и людям там было ну очень не просто, я лично с чехами разговаривал, очень жаловались. А в результате они при отсутствии энергоносителей Россию опережают! Почему? Ведь по идее все должно быть наоборот!

Тоже самое, увы, дает разный результат. Не берусь глубоко анализировать, но выражу предположение, что в Латвии, Эстонии и тем более Чехии есть традиции, есть понимание, что работать надо хорошо, а национальная элита более отвественна. Я не знаю. Но также знаю, что японец работает лучше чеха как правило. И дело тут не в законе и уровне старта.
Я вам привел свои сомнения эпохи 90-х. Все вроде делали как нам советовали. И было все хуже и хуже. Не могу знать. Но вижу результат и оцениваю результат.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 28 ноя 2007, 20:21

Чеxия дo вoйны считaлaсь Aмерикoй Еврoпы пo урoвню предпринимaтельскoй энергии и трaдиций демoкрaтии.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 28 ноя 2007, 21:32

лучше поздно, чем никогда. надеюсь это будет тот, кто имеет хоть малейшее понятие в экономике.
http://grani.ru/Politics/Russia/Election/m.130583.html


Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 29 ноя 2007, 15:09

eugene_kae,


Не берусь глубоко анализировать, но выражу предположение, что в Латвии, Эстонии и тем более Чехии есть традиции, есть понимание, что работать надо хорошо, а национальная элита более отвественна.


В Латвии и Эстонии половина населения русские и по их внешнему виду во время демонстраций возле памятника они крайне мало отличаются от своих московских или рязанских соплеменников.


Я вам привел свои сомнения эпохи 90-х. Все вроде делали как нам советовали. И было все хуже и хуже. Не могу знать. Но вижу результат и оцениваю результат.


Это и мне непонятно, думаю что при тогдашней коммунистический ментальности россиян и учитывая гигантские размеры страны приватизацию нужно было проводить каким-то особым образом, тут нужны были нестандартные методы. Сейчас население в России все же мыслит совсем по другому чем в начале 90-х, подросла молодежь, которая не видела коммунизма, так что сейчас свободная экономика пришлась бы стране впору. Единственное с чем я согласем, так это с тем, что старых демократических рулевых вроде Гайдаров, Немцовых и Явлинских должна сменить молодежь, которая несравненно лучше понимает что нужно делать в стране. Но и оставлять у руля старых гэбистов с совершенно дремучими взглядами на жизнь тоже абсолютно не разумно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 29 ноя 2007, 16:10


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 29 ноя 2007, 16:19

тема разделена. часть постов уехала в:
экономические вопросы псп
Последний раз редактировалось Onil 29 ноя 2007, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 01 дек 2007, 19:22


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 04 дек 2007, 04:22

eugene_kae

С чем-то я согласен с тобой, т.е. Примаков действительно никакого отношения к Путину не имеет. Но, если я не ошибаюсь, либерал-демократы испугались правительства Примакова и если я опять не ошибаюсь, решили лишить последнего административного ресурса, растущего рейтинга( он имел все шансы победить на выборах!). Кто нам подсунул Путина??
Кто шляпу стащил, тот и тетку убил. Если я в третий раз не ошибаюсь, то наш глупый избиратель предпочитал тех руководителей, при которых наблюдался позитивный результат, связываемый в глазах несознательных людишек, с ролью руководителя в энтом процессе.

ну,а сколько раз я тебе говорил что без Ельцина не было бы и Путина.Наконец и ты с этим согласен.А назначили Примакова кстати с подачи Явлинского.

Несомненно, что г-н Примаков на посту президента вряд ли имел результаты хуже, чем у Путина. Вполне допускаю, что лучше!

а я и тогда и сейчас продолжаю думать что Путин лучше.

Путин продолжает либеральные реформы.

путём посадки олигархов и прочих конфискаций или угроз конфискаций.

Путин ввел плоскую шкалу налогов.

молодец,но когда это было?

Несправедливо

это пусть либертарьянцы плачутся об этом.

хорошего лечения не существует для России в принципе.

да ты просто русофоб :37: Для начала я хотел бы увидеть процесс нормальной передачи власти происходящий автоматом,или в России это невозможно в принципе,каждый раз это будет кризисом?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 04 дек 2007, 04:24

eugene_kae

Гайдар - грамотный рулевой? А Чубайс? Дефолт им судья.

Гайдар рулил меньше года в 92г. и каким местом он имеет отношение к дефолту :13: ,а Чубайс и ныне при власти в рядах ЕР :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 05 дек 2007, 20:00

[url=http://www.youtube.com/watch?v=y7nXT-DMEVs&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=3843673&moduleid=66&auth_token=sessionless:1196874000:embedcontent:3843673%2]Первая и вторая "попытка задержания" Гарри Каспарова. Третья, окончательная, и уже не попытка - на пленку не попала. Но и без третьего задержания, а точнее нападения - зрелище более чем красноречивое.
[/url]
via el_cambio

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 05 дек 2007, 23:08

Onil писал(а):[url=http://www.youtube.com/watch?v=y7nXT-DMEVs&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=3843673&moduleid=66&auth_token=sessionless:1196874000:embedcontent:3843673%2]Первая и вторая "попытка задержания" Гарри Каспарова. Третья, окончательная, и уже не попытка - на пленку не попала. Но и без третьего задержания, а точнее нападения - зрелище более чем красноречивое.
[/url]
via el_cambio

к сожалению, очень обыкновенная история - для России. Никто не вздрогнет и не ужаснется - уверен
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 06 дек 2007, 10:37

Мрако Бес писал(а):eugene_kae

Гайдар - грамотный рулевой? А Чубайс? Дефолт им судья.

Гайдар рулил меньше года в 92г. и каким местом он имеет отношение к дефолту :13: ,а Чубайс и ныне при власти в рядах ЕР :70:

В принципе, это так, хотя ответственность за экономический курс и многие решения в сфере экономики он должен разделять и позднее. Например, он возвращался как вице-премьер в правительство Черномырдина в 1994 году, а потом Чубайс как единоутробный единомышленник рулил почти до конца.
Но я очень далек, чтобы вешать на них всех собак. Более того, я бы за Чубайса скорее голосовал в 1996 - а доведите, пожалуйста, свою работу, т.е. реформы до тех результатов, что обещали. Естно, с Бориса Николаевича спроса нет никакого - это ВСЕ поняли после дефолта. Народец никак не забудет этого до сих пор. А виноватых-то не оказалось! Никто не понес наказания. Все почтивсеправильно делали.
И сейчас читаешь. Вот очень благожелательное мнение и как-будто объективное... как-будто.
http://dialogs.org.ua/issue_full.php?m_id=10255
Все это так, но... один спрятался в больницу, другой возглавил институт, третий крупную государственную энергетическую корпорацию.... И все это после катастрофического провала собственных усилий на ответственном посту.
Не можешь ср..ь - не мучай жоп..! Никакой благодарности за реформы не испытываю ни к Михаил Сергеевичу, ни Борису Николаевичу, ни даже Владимиру Владимировичу. Что касается Гайдара, то отказываюсь его почитать за своего спасителя. Такие мы неблагодарные скотины... обыватели. Нас интересует, что в тарелке.
Наши тарелки пустели, а тарелки наших спасителей никогда.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 12 дек 2007, 16:56

http://grani.ru/Politics/Russia/m.131218.html
Лидер ОГФ Гарри Каспаров фактически смещен с поста сопредседателя Всероссийского гражданского конгресса.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 18 дек 2007, 23:48

"""Буковский сказал буквально следующее:
«Дорогие друзья!
Мне очень приятно видеть ваши приветствия, ваш энтузиазм, вашу веру в то, что мы победим. Потому что без этой веры ничего сделать нельзя.
Как вы знаете, удалось достигнуть некоторого единства – наконец-то! – в лагере демократов. "Яблоко" на своем политсовете в пятницу объявило, что будет меня поддерживать. И я благодарю всех представителей партии "Яблоко", которые сегодня пришли сюда, чтобы записаться в группу поддержки.
Я также имел долгую беседу с Немцовым и Касьяновым, и в результате мы подписали совместное заявление, в котором, во-первых, заявили, что Думские выборы нелигитимны и мы не признаем эту Думу законодательным органом Российской Федерации. Мы также заявили, что операция "Преемник", "Наследник" нелигитимна и является издевательством над нашими правами. Мы согласились и в будущем продолжать наше сотрудничество, координацию, совместные действия, защиту друг друга в случае, если будут какие-то нападения на кого-нибудь из нас.
Таким образом, я счастлив заявить вам, что мы наконец, в первый раз за 15 лет достигли единства – определенной степени единства – в лагере демократов.
Будущее покажет, кто из всех зарегистрировавшихся кандидатов останется единым кандидатом. Но единый кандидат будет. Решать мы это будем на основе того, каков будет рейтинг каждого из нас в начальной стадии выборов. Тот, у кого будет высший рейтинг, тот и останется единым кандидатом, и все остальные будут ему помогать.
Таким образом, сделано уже немало. А выборов еще не было. Я уверен, что наш призыв отсюда к населению нашей страны, призыв объединяться и действовать сообща – и не позволять фальсификации, обмана, произвола, насилия – будет услышан во всех концах страны.
Кончу по-ленински, поскольку приехала милиция и с ней надо разбираться. Кончу по-ленински: "Никакой поддержки временному правительству!"»"""

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Сообщение xxl » 18 дек 2007, 23:58

Onil писал(а):"""Буковский сказал буквально следующее:
«Дорогие друзья!
Мне очень приятно видеть ваши приветствия, ваш энтузиазм, вашу веру в то, что мы победим. Потому что без этой веры ничего сделать нельзя.
Как вы знаете, удалось достигнуть некоторого единства – наконец-то! – в лагере демократов. "Яблоко" на своем политсовете в пятницу объявило, что будет меня поддерживать. И я благодарю всех представителей партии "Яблоко", которые сегодня пришли сюда, чтобы записаться в группу поддержки.
Я также имел долгую беседу с Немцовым и Касьяновым, и в результате мы подписали совместное заявление, в котором, во-первых, заявили, что Думские выборы нелигитимны и мы не признаем эту Думу законодательным органом Российской Федерации. Мы также заявили, что операция "Преемник", "Наследник" нелигитимна и является издевательством над нашими правами. Мы согласились и в будущем продолжать наше сотрудничество, координацию, совместные действия, защиту друг друга в случае, если будут какие-то нападения на кого-нибудь из нас.
Таким образом, я счастлив заявить вам, что мы наконец, в первый раз за 15 лет достигли единства – определенной степени единства – в лагере демократов.
Будущее покажет, кто из всех зарегистрировавшихся кандидатов останется единым кандидатом. Но единый кандидат будет. Решать мы это будем на основе того, каков будет рейтинг каждого из нас в начальной стадии выборов. Тот, у кого будет высший рейтинг, тот и останется единым кандидатом, и все остальные будут ему помогать.
Таким образом, сделано уже немало. А выборов еще не было. Я уверен, что наш призыв отсюда к населению нашей страны, призыв объединяться и действовать сообща – и не позволять фальсификации, обмана, произвола, насилия – будет услышан во всех концах страны.
Кончу по-ленински, поскольку приехала милиция и с ней надо разбираться. Кончу по-ленински: "Никакой поддержки временному правительству!"»"""


Спонсор пректа : "Кока-кола" :)
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 19 дек 2007, 00:03

Буковский
"Никакой поддержки временному правительству!"»"""

:70:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя