Приемник приоткрыл личико

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 11 июн 2007, 13:59

А что - детская лейкемия на 100% неизлечимое заболевание? :27: :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 11 июн 2007, 14:01

jeca, преувеличиваю говоришь...

19.02.2007
[url=http://www.novayagazeta.ru/data/2007/12/34.html]4 ребенка в день
Ежегодно в России, не получив адекватного лечения, умирают полторы тысячи детей, больных раком[/url]

...Ежегодно заболевают 5000 детей. Полторы тысячи из них погибают, не получив адекватного лечения. Для облегчения участи этих детей и их родителей в России за минувший год фактически ничего не сделано.

Первая проблема — доступность высокотехнологичного лечения. Оно возможно только в Москве и нескольких крупных городах. А в Барнауле больные дети лежат вшестером в одной палате. И так обстоит дело по всей России. Строительство двух крупных центров в Питере и Москве проблему не закрывает. После визита Путина в отделение онкогематологии Российской детской клинической больницы были выделены деньги на строительство современного онкогематологического центра в столице, но уже около года невозможно понять, на что ушли эти деньги. За полтора года удалось лишь подготовить проект и построить забор по периметру территории.

Вторая проблема — доступность лекарств. Истинно высокотехнологичное лечение очень дорого. Иногда в день на ребенка уходит до нескольких тысяч долларов. Но проблема даже не в том, что лекарства стоят дорого, а в том, что эти лекарства на российский рынок не попадают. Зарубежным фирмам невыгодно регистрировать их в России, так как государство эту отрасль финансирует крайне нестабильно.

И далее, далее...

Вот поэтому мне очень нравится Чулпан Хаматова. Молодец, деффка! Ей памятник надо ставить, при жизни.
И "Новой Газете".
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 11 июн 2007, 14:09

DeusEx, это все верно. Но такое лечение (несколько тысяч в день) везде не всем по карману. Кто в состоянии оплачивать нормальную страховку - и в России, и в Европе, и в Америке ребенка вылечит. А кто нет... Глупо приводить в качестве аргумента кино, но я поневоле вспомнил американский фильм про негра, который берет в заложники кучу народа в больнице, потому что у его сына - какой-то порок сердца, помочь может только трансплантация, страховая компания отказывается оплатить такую операцию, и главврач больницы предлагает несчастным родителям проститься с ребенком и приготовиться морально к его смерти.

При всем при том - я нисколько не спорю, что в глубинке ситуация с медициной отвратительная. Но, опять же, не всюду. Допустим, жена у меня, как ты знаешь, из Волхова. Город с населением 50 тысяч. На город две больших больницы, вполне сносно оснащенных. На нормальное питание больным денег нет, а вот лекарства, как ни странно, есть. :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 11 июн 2007, 14:10

31.05.2007
Государство в нашей стране отделено от детей, как и от церкви, хотя с последней отношения складываются значительно более комфортные, что объяснимо.
С детьми государству хлопотно, накладно, а если и выгодно, то только в отдаленной перспективе и под большим вопросом.
Год назад на вечере в «Современнике» собирали деньги на помощь детям, больным раком. Потому что денег на 5 тысяч детей, заболевающих ежегодно, у государства нет. Вернее, какие-то есть, но эти деньги точно не рассчитаны на то, чтобы ребенок успел на них вылечиться.
Год назад со сцены на самом масштабном и авторитетном благотворительном проекте говорили о том, какая нужна помощь. У власти за год было время отреагировать.
Она не отреагировала. Ни на одну из проблем, перечисленных ниже...
(перечень проблем)
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 11 июн 2007, 14:13

DeusEx, не нагнетай, а?

Рак есть рак. У гендиректора жена от рака полгода назад умерла. Хорошая была тетка... И не в России дело было. А в стране, где, как я слышал, лучшая в мире онкология.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 11 июн 2007, 14:21

jeca, а ты думаешь Израиль всё сам делает? Да, что-то начали выпускать самостоятельно, это дешевле чем закупать. А что-то к примеру и через Красный Крест завозится. А ещё люди ходят по улицам, по домам и организациям - собирают деньги. А ещё почти в каждом магазине у кассового аппарата стоят баночки для сбора пожертвований больным детям, раненым солдатам (ну и ортодоксам), не сложно получив сдачу, кинуть туда, мелочью.

Главное цели, задачи и приоритеты. А потом уже всё остальное.
А приоритет у Воввы - это Газпром и плевать он хотел на всё и всех.
А Мишка ему дифирамбы поёт.

Пы.Сы. Когда-то немцы удивлялись: почему это у вас (в Израиле), такая нехватка социального жилья?... Не понимаем... Из-за нехватки денег что ли?? Если да, то это же всего лишь техническая проблема... не понимаем...

Правильно, потому что у нас с социальным жильём нет целей и задач. А есть бардак и аххферисты-домовладельцы, да строительные подрядчики, а Минстроительства с ними в сговоре. А также ещё и бесконечный Конфликт, в котором завязаны земли, недвижимость, арабы, партейные параститутки...
А были бы чёткие цели и задачи, то и в этой отрасли был бы порядок.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 15:06

Вот не могу эту тему не "пометить". :37: С медициной в Российской провинции-полная ЖОПА. ЖОПА. -слышите? Хотя полисы МС исправно выдаются и требуются при приёме к врачу. А с болячками всё равно едем в Туапсинскую больницу моряков или в "Белую Русь" или-в Краснодар. Минимум-шо нужно "сунуть"-рублей 300-500. Шпиц-сама ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Слава Богу-шо у меня есть эти "300-500". Другим-хуже. :19: :27:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 11 июн 2007, 16:20

шпиц писал(а):Вот не могу эту тему не "пометить". :37: С медициной в Российской провинции-полная ЖОПА. ЖОПА. -слышите? Хотя полисы МС исправно выдаются и требуются при приёме к врачу. А с болячками всё равно едем в Туапсинскую больницу моряков или в "Белую Русь" или-в Краснодар. Минимум-шо нужно "сунуть"-рублей 300-500. Шпиц-сама ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Слава Богу-шо у меня есть эти "300-500". Другим-хуже. :19: :27:


Дa не oскудеет рукa дaющегo!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 16:22

totgera, спасиба. :37: :44: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 11 июн 2007, 16:26

шпиц писал(а):totgera, спасиба. :37: :44: :ic1:


По-моему, он намекал на то, что ты взятки берешь :70: :70:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 16:44

jeca,
По-моему, он намекал на то, что ты взятки берешь

А-чё? Дадут-возьму! И всё равно- totgera, спасиба. :70: :70: :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 11 июн 2007, 16:49

шпиц писал(а):totgera, спасиба. :37: :44: :ic1:


Ты нaпoмнил мне истoрию с мoей первoй тещей, я нaшел ее в бoльнице в кoридoре, нескoлькo дней к ней никтo не пoдхoдил, врaч пo-дружески, признaлся мне, чтo нa тaких стaрых нечегo время трaтить и лекaрствa, мoлoдым не хвaтaет. Я oбьяснил еmy, чтo рукa дaющегo не oскудеет, и чтo все неoбхoдимoе будет сделaнo. В зaключение, кoгдa дoшлo дo рукoпoжaтия, я не удержaлся и пoжaл ему руку немнoгo бoлее сильнo, чем пoлoженo, oн сkaзaл
- Вы, чтo слoмaть хoтите?
я oтветил
- Чтo вы? Прaвдa, мoгу и шею слoмaть...
Чтoб сучoнoк пoмнил прo мoю тещу. И чтo бы вы думaли? Oнa вылечилaсь и жилa еще нескoлькo лет.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 16:54

totgera,
Ты нaпoмнил мне истoрию с мoей первoй тещей,

:44: у меня с дедом было наподобие. Но мне пришлось платить(ну-не мне а-матери...).Правда было это году в 94-м. Не думаю, что что-то В КОРНЕ поменялось. :10:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 11 июн 2007, 16:57

Интересно, были ли случаи пожатых и поломаных шей?

Пару раз мне очень хотелось...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 17:06

jeca, -ты знаешь...в моём возрасте менталитет-неизменяем. Робость-перед врачами и учителями. Хотя перед МЕНТАМИ-уже нету. ИскоренилС. :70: :70: :70: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 11 июн 2007, 17:11

шпиц писал(а):jeca, -ты знаешь...в моём возрасте менталитет-неизменяем. Робость-перед врачами и учителями. Хотя перед МЕНТАМИ-уже нету. ИскоренилС. :70: :70: :70: :ic1:


Я бы посмотрел на тебя с твоим менталитетом, если бы твоей матери впердолили смертельную дозу облучения, а потом быстренько выписали, чтобы родственники не успели кипиш поднять...и онкологическая больная спустя 2 недели свалилась от слабости и умерла от остановки сердца...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 17:13

jeca, Ты-знаешь...у меня с отцом-почти та-же история. Только бабла ввалили-....много. Соболезнования.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 11 июн 2007, 17:14

шпиц писал(а):jeca, Ты-знаешь...у меня с отцом-почти та-же история. Только бабла ввалили-....много. Соболезнования.

Мы тоже много. Это - отдельная тема, буду проезжать КК, встретимся - расскажу.

Взаимно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 17:26

jeca, -в личке.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 11 июн 2007, 18:00

Приемник oткрыл личилo- oкaзaлoсь Рaдиoлa!
:70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей