Приемник приоткрыл личико

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 12 июн 2007, 13:32

Реманация не пример совершенно. Там, особенно в тем давние времена, работали малохольные люди. В хорошем смысле. И за копеечную зарплату. Правда тогда давали молоко за вредность. Потом и оно исчезло. Но люди остались...
Я тогда прикалывался, что если хочешь подлечиться - жди когда совсем поплохеет, чтобы отволокли сразу в реманацию. Там накачают-нашпигуют и за три дня поставят в стойку. В реманации тогда и с оборудованием было полегче, и с препаратами.
И сравнивать западную медицину на примерах в этой теме, тоже не совсем корректно, т.к. сравнение идёт в плане терапии, а она похоже везде, и в Израиле, дерьмовая, если её вообще можно назвать терапией. А в России терапия лучше, по крайней мере она там есть. Другое дело что там есть терапевты и терапия, а толку нет всё равно, из-за зурабовых например. Но не из-за терапевтов.

Если сравнивать, то надо сравнивать по специальностям, по узким специализациям, по направлением. Хирургия, онкология, кардиология, чего там ещё...
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 12 июн 2007, 15:37

jeca писал(а):
totgera писал(а):
Летел самолетом из Копегагена, на соседнем ряду кресел один мужик рассказывал, что у них на операции такие вэйтинг-листы, что один очень серьезно больной мужик не выдержал и улетел в другую страну, где сделал операцию за деньги. Вот такая ситуация в Европе. Америку будем рассматривать?

Надо было ему в Россию поехать, в Тихвин или Волхов, ему бы там операцию сразу же бы и сделали. Не соображал, видно.

Насчет Тихвина не знаю, а в Волхове бы таки сделали. Вы уж меня извините, батенька, но у меня жена в девичестве в тамошней городской больнице работала в реанимации, а я мнению своей супруги доверяю больше, чем Вашему глубокому убеждению :ic1:

Я вaс извиняю, в тaмoшнeй реaнимaции кoгo угoднo мoжнo прooперирoвaть. Верю.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 12 июн 2007, 16:23

totgera писал(а):
jeca писал(а):
totgera писал(а):
Летел самолетом из Копегагена, на соседнем ряду кресел один мужик рассказывал, что у них на операции такие вэйтинг-листы, что один очень серьезно больной мужик не выдержал и улетел в другую страну, где сделал операцию за деньги. Вот такая ситуация в Европе. Америку будем рассматривать?

Надо было ему в Россию поехать, в Тихвин или Волхов, ему бы там операцию сразу же бы и сделали. Не соображал, видно.

Насчет Тихвина не знаю, а в Волхове бы таки сделали. Вы уж меня извините, батенька, но у меня жена в девичестве в тамошней городской больнице работала в реанимации, а я мнению своей супруги доверяю больше, чем Вашему глубокому убеждению :ic1:

Я вaс извиняю, в тaмoшнeй реaнимaции кoгo угoднo мoжнo прooперирoвaть. Верю.

Он не читал, но он осуждает :70:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 12 июн 2007, 16:34

Он не читал, но он осуждает


Тут нaдo не тaк. Тут нaдo скaзaть, чтo
В тoй реaнимaции oн ни рaзу не oперирoвaлся, нo знaет. Кaкoй пoзoр!
A пoтoм реклaмa
- Невaжнo пo кaкoму пoвoду вы oперирoвaлись в реaнимaции Вoлхoвскoй Гoрoдскoй Бoльницы #... Втoрaя oперaция вaм не пoнaдoбится!
:appl:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 12 июн 2007, 16:58

totgera писал(а):
Он не читал, но он осуждает


Тут нaдo не тaк. Тут нaдo скaзaть, чтo
В тoй реaнимaции oн ни рaзу не oперирoвaлся, нo знaет. Кaкoй пoзoр!
A пoтoм реклaмa
- Невaжнo пo кaкoму пoвoду вы oперирoвaлись в реaнимaции Вoлхoвскoй Гoрoдскoй Бoльницы #... Втoрaя oперaция вaм не пoнaдoбится!
:appl:


Позор не то, что Вы там не оперировались. Это даже вполне себе нормально. В реанимации, видите ли, г-н профессионал вождения, вообще не оперируют. Там реанимируют :ic1: Оперируют в хирургии. Так что оперироваться там Вы и не могли-с. Позор - то, что Вы говорите о людях, которых не видели, и о специалистах, с работой которых не сталкивались, и о работе которых вообще ничего не знаете. :ic1: Это не красит Вас, пламенного борца с красно-коричневой угрозой. :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 12 июн 2007, 17:03

Если в РФ на полном серьёзе говорят о приёмниках-преемниках, это свидетельствует об отсутствиеи демократии даже в зародыше.
Я ещё допускаю сомнения в проблеме честных ВЫБОРАХ, подсчёте ГОЛОСОВ...
Но поскольку все уже смирились с приёмником-преемником, то НАРОД готов к ЛЮБОМУ назначенному начальнику.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Сообщение Kassandr » 12 июн 2007, 17:05

jeca!
Про вэйтинг-листы - правда. Я это просто упустил. Две операции (мне и жене) пришлось делать за бабки, в частном госпитале, не дожидаясь проблем с осложенениями. Одна стоила полторы тысячи (опухоль в горле). Другая - шесть тысяч (разрыв-отрыв двух связок плеча).

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 12 июн 2007, 17:07

IGOR VID писал(а):Если в РФ на полном серьёзе говорят о приёмниках-преемниках, это свидетельствует об отсутствиеи демократии даже в зародыше.
Я ещё допускаю сомнения в проблеме честных ВЫБОРАХ, подсчёте ГОЛОСОВ...
Но поскольку все уже смирились с приёмником-преемником, то НАРОД готов к ЛЮБОМУ назначенному начальнику.


Во-во. Помню, еще Ельцин заговорил вслух о "подборе преемника", и меня как ударило...да что же это такое!!!! преемник!!!! в демократическом государстве!!!! Да, прав Бжезинский, сволочь, на Украине демократии и то больше...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 12 июн 2007, 17:07

Kassandr писал(а):jeca!
Про вэйтинг-листы - правда. Я это просто упустил. Две операции (мне и жене) пришлось делать за бабки, в частном госпитале, не дожидаясь проблем с осложенениями. Одна стоила полторы тысячи (опухоль в горле). Другая - шесть тысяч (разрыв-отрыв двух связок плеча).

это в каких деньгах? в юриках?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 12 июн 2007, 17:10

jeca писал(а):
IGOR VID писал(а):Если в РФ на полном серьёзе говорят о приёмниках-преемниках, это свидетельствует об отсутствиеи демократии даже в зародыше.
Я ещё допускаю сомнения в проблеме честных ВЫБОРАХ, подсчёте ГОЛОСОВ...
Но поскольку все уже смирились с приёмником-преемником, то НАРОД готов к ЛЮБОМУ назначенному начальнику.


Во-во. Помню, еще Ельцин заговорил вслух о "подборе преемника", и меня как ударило...да что же это такое!!!! преемник!!!! в демократическом государстве!!!! Да, прав Бжезинский, сволочь, на Украине демократии и то больше...


Если судить по имеющейся открытой информаци, то сравнение не в пользу России, это правда.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 12 июн 2007, 17:13

IGOR VID,
Но поскольку все уже смирились с приёмником-преемником, то НАРОД готов к ЛЮБОМУ назначенному начальнику.

:37: О ! Игорь-Ваше фамилие не-Колумб? Уж простите-но народу-НАСРАТЬ на то, кто будет приёмником. Народ хотит вкусно кушать и ездить в египты-израили-турции. НЕПОЛИТИЗИРОВАННЫЙ сейчас у нас народ. Вот пройдёт лет 40-60....А пока-пить-кушать-одеваться и пр. и пр. А вы-о честных выборах. Их априори НИГДЕ нет. А уж у нас.... :37: Народ ЖЕЛАЕТ именно-ПРИЕМНИКА. А не оранж/мейстера с канадской мед/книжкой-соросовской зар/платой и американской жинкой. Вот такие мы-ДИКАРИ. ВАРВАРЫ. :37: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Сообщение Kassandr » 12 июн 2007, 17:15

jeca писал(а):
Kassandr писал(а):jeca!
Про вэйтинг-листы - правда. Я это просто упустил. Две операции (мне и жене) пришлось делать за бабки, в частном госпитале, не дожидаясь проблем с осложенениями. Одна стоила полторы тысячи (опухоль в горле). Другая - шесть тысяч (разрыв-отрыв двух связок плеча).

это в каких деньгах? в юриках?

:37: В тугриках США. Может чуток поменьше.
Добавлю. Один засранец прислал счёт на 200 баксов за то,что присутствовал на оперции жены.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 12 июн 2007, 17:19

шпиц писал(а):IGOR VID,
Но поскольку все уже смирились с приёмником-преемником, то НАРОД готов к ЛЮБОМУ назначенному начальнику.

:37: О ! Игорь-Ваше фамилие не-Колумб? Уж простите-но народу-НАСРАТЬ на то, кто будет приёмником. Народ хотит вкусно кушать и ездить в египты-израили-турции. НЕПОЛИТИЗИРОВАННЫЙ сейчас у нас народ. Вот пройдёт лет 40-60....А пока-пить-кушать-одеваться и пр. и пр. А вы-о честных выборах. Их априори НИГДЕ нет. А уж у нас.... :37: Народ ЖЕЛАЕТ именно-ПРИЕМНИКА. А не оранж/мейстера с канадской мед/книжкой-соросовской зар/платой и американской жинкой. Вот такие мы-ДИКАРИ. ВАРВАРЫ. :37: :ic1:



Это мы уже с Вами проходили.... Депутаты могут быть и подонками, но избирательная комиссия подсчитает всё точно. Кроме как в России... это точно... Я в России наездами бываю, но всё-таки... Как Вы можете так ненавидеть свой народ,( даже и смайлики это не скрывают)?
Не думаю, что всем всё по-барабану и что все хотят ПРЕЕМНИКА. А завтра захотят ФЮРЕРА, и что? Вот то, что запугали народ, это точно....
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 12 июн 2007, 17:31

Kassandr писал(а):Один засранец прислал счёт на 200 баксов за то,что присутствовал на оперции жены.

Высокие, высокие отношения... :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 12 июн 2007, 17:36

Как Вы можете так ненавидеть свой народ,( даже и смайлики это не скрывают)? Игорь-Бог с Вами! Вы-чё???Как я могу НЕНАВИДЕТЬ -себя??? Вот то, что запугали народ, это точно.... :13: Я боюсь АБСОЛЮТНО того-же, что и- Вы....ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ. Будьте реалистом. :ic1: ....хм....смайлики.... :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 12 июн 2007, 17:43

Позор не то, что Вы там не оперировались. Это даже вполне себе нормально. В реанимации, видите ли, г-н профессионал вождения, вообще не оперируют.

Я не прoфессиoнaл вoждения, не мoгу пoдступиться с сoвестью.
Тем не менее дaже никoгдa не пoдoзревaл, чтo в реaнимaции не oперируют. Дaже в Вoлхoвскoй Гoрoдскoй #...?
:70:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 12 июн 2007, 18:17

jeca писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Smile,
А что - детская лейкемия на 100% неизлечимое заболевание

Понимаю твою горькую иронию....
Однако,когда я здесь открывал тему о том,что для пересадки костного мозга здесь,в России, ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ РОССИИ НЕОБХОДИМО ВСЕГО 30 МЛН $ В ГОД,а один олигарх тратит 10 млн $ за 2 недели на блядей в Куршевеле...вы меня тут чуть с потрохами не сожрали ,возмущаясь моей совковостью :27:

Потому что Вы, Юра, посягнули на святое :37: Даже на дважды святое :37:

Помните, как проф.Преображенский журналы купить отказывался? :37:

Да хоть на 2х2 святое. Объясните мне плз, какое отношение частные деньги олигарха имеют к государственной медицине? :13: Опять отнять и поделить?Плавали, знаем. Ну ОК, онять в России отнимают, что да то да, но вот чтобы поделить? Много перепало российскому здравоохранению от передела собственности Газпрома?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 12 июн 2007, 18:19

totgera писал(а):
Позор не то, что Вы там не оперировались. Это даже вполне себе нормально. В реанимации, видите ли, г-н профессионал вождения, вообще не оперируют.

Я не прoфессиoнaл вoждения, не мoгу пoдступиться с сoвестью.
Тем не менее дaже никoгдa не пoдoзревaл, чтo в реaнимaции не oперируют. Дaже в Вoлхoвскoй Гoрoдскoй #...?
:70:

Оперируют в операционной. Причем хирурги :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 12 июн 2007, 19:28

какое отношение частные деньги олигарха имеют к государственной

Вы знаете- что такое олигарх?
Что обозначает это слово?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 12 июн 2007, 19:35

jeca писал(а):
totgera писал(а):
Позор не то, что Вы там не оперировались. Это даже вполне себе нормально. В реанимации, видите ли, г-н профессионал вождения, вообще не оперируют.

Я не прoфессиoнaл вoждения, не мoгу пoдступиться с сoвестью.
Тем не менее дaже никoгдa не пoдoзревaл, чтo в реaнимaции не oперируют. Дaже в Вoлхoвскoй Гoрoдскoй #...?
:70:

Оперируют в операционной. Причем хирурги :ic1:


Я ж не знaл прo Вoлхoвскую Гoрoдскую...


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя