Из демократической Европы сообщают

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 10 июн 2007, 12:44

DK писал(а):Это, есно, не министрессы, но все равно интересно: Студентки-первокурсницы абсолютно искренне называют Владимира Путина Богом ..

Там есть коментарий одного из тех, кого интервьюировали для статьи. Интересно, что взорвался он на вопрос "откуда деньги" из предыдущего коментария.


Тема сисек не раскрыта... :51: :51: :51:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 10 июн 2007, 21:38

Мдя...шоферюгой ты явно не был.

jeca, -Женьк-ты явно-тоже ! :70: Откуда у Хитляра путняя соляра-если он ОДЕТЬ-то своих вояк не озаботился? БЛИЦ/КРИГ-панимашь.... :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 10 июн 2007, 22:50

шпиц писал(а):
Мдя...шоферюгой ты явно не был.

jeca, -Женьк-ты явно-тоже ! :70: Откуда у Хитляра путняя соляра-если он ОДЕТЬ-то своих вояк не озаботился? БЛИЦ/КРИГ-панимашь.... :ic1:


Да нет, я шоферил немного, правда - не на грузовиках... с грузовых у меня друзья и соседи. С Плоешти у Гитлера нефть была, а НПХ у него было - немеряно. Что расп...и немцы были - это точно, но не потому, что соляр дурной (все же морфлот у Германии ходил в рейды поболе нашего, да и все свои танки были дизельные - опосля того, как под Москвой им по чавке надавали, они чешские выкинули), а потому, что не было ни обмундирования путевого, ни нормальной зимней оружейной смазки...да еще танки на карбюраторах, да и грузовики тоже. Паяльной лампой картеры отогревали...это в мирное время еще туда-сюда, а на войне? особенно, когда боезапас рядом...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 09:06

я шоферил немного, правда - не на грузовиках...

:44: :37: А у меня 3 года было 24 Урала4320 и 43202.Плюс "бензиновая шушера"(ГАЗ-66, Урал-375, Газ-130 и 131МТО, да УАЗики всякие там....). Дизель хорошо заводится.....если магистрали прогреты. У меня на половине УРАЛов даже АКБ небыло. Бойцы клеммы скручивали и-по "Тревоге"-передний в боксе УРАЛ вытаскивал на тросе-заднего, одновременно его-запуская.(...блин...а-может и-были АКБ, но-севшие.... :13: не помню уже). Но вот в 15 -ти градусный мороз-ВСЁ. СУШИ ВЁСЛА. Грей топливопровод. :ic1: морфлот у Германии ходил в рейды поболе нашего а вот в ВМФ соляру(мазут)-ГРЕЮТ. (???грели???). И представь себе эффект от попадания 150-ти мм В БЕНЗОБАК корабля!!!! Телепортация покруче чем у американцев получится............. :37: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 11 июн 2007, 10:48

jeca,
Жека,не знаю ни одного немецкого серийного танка или самоходки с дизелем.Все карбюраторные "Майбахи" различных систем.От начала и до конца войны.
Специалисты вообще отвергают советскую версию о превосходстве советских танков благодаря дизелям.На поле боя и дизельные и карбюраторные танки горели совершенно одинаково,а соляр еще и взрывался.Ну,разговоры о том,что немцы просто не смогли создать танковый дизель,просто несерьезны.
Такой задачи не ставилось,а дизели у Германии были и значительно лучше советских.Корабельные и авиационные.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 11 июн 2007, 11:07

jeca,
Cам этим вопросом не занимался,но вроде,соляр в Германии шел почти исключительно флоту.Значительная часть топлива была синтетическим горючим,а соляра синтетического,кажется и немец не выдумал.
Но вот США: все танки тоже на карбюраторных двигателях.Только у одной самоходки "Вулверин" был дизель.Видимо,американцы не нашли особых преимуществ.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 11 июн 2007, 11:23

Matros писал(а):jeca,
Жека,не знаю ни одного немецкого серийного танка или самоходки с дизелем.Все карбюраторные "Майбахи" различных систем.От начала и до конца войны.
Специалисты вообще отвергают советскую версию о превосходстве советских танков благодаря дизелям.На поле боя и дизельные и карбюраторные танки горели совершенно одинаково,а соляр еще и взрывался.Ну,разговоры о том,что немцы просто не смогли создать танковый дизель,просто несерьезны.
Такой задачи не ставилось,а дизели у Германии были и значительно лучше советских.Корабельные и авиационные.

Упс...сорри.
Я не знал, что Тигры с Пантерами были карбюраторные. Облажался, виноват :ic1:

Насчет того, что соляр взрывался - простите, не верю. Это тяжелые фракции нефти, не мазут, но и не бензин, соляр будет гореть, а не взрываться, он детонирует только при компрессии 22-24, на том и дизель основан. Взрывается бензин, причем не сам (сам он просто горит), а его пары (почему опасен полупостой бензобак).

Что немцы не могли сделать дизель - я и не говорил. У немцев, как я понимаю, инженеры были лучшие или одни из лучших.

А насчет задачи... Странно это мне. Дизель - он чем хорош: если магистраль не запарафинена, то на любом морозе его лишь бы провернуть. А в карбюраторе, особенно большом, процесс карбюрации на сильном морозе очень затрудняется. Поэтому запуск большого карбюраторного двигателя на морозе - это что-то с чем-то. Если с загустевшим маслом, у которого вязкость не соответствует температуре, научились бороться (например, старые шофера с вечера выливали в картер полстакана бензина, который разжижал масло, а после запуска почти мгновенно испарялся и уходил через сапун, тем более, что у танка и ресурс-то тьфу, это ж не грузовик, долго ему жить не суждено), то от плохой испаряемости бензина на морозе спасение одно - греть впускной коллектор. Так что странно, странно, почему немцы дизеля на танки не ставили.

Между прочим, что на самолетах дизеля ставили - я не знал... Всю жизнь считал, что авиационные двигатели, в силу их вынужденной малой удельной массы, делались только на высооктановом бензине. А на какие флюгцойги немцы ставили дизеля?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 11 июн 2007, 11:26

Matros писал(а):jeca,
Cам этим вопросом не занимался,но вроде,соляр в Германии шел почти исключительно флоту.Значительная часть топлива была синтетическим горючим,а соляра синтетического,кажется и немец не выдумал.
Но вот США: все танки тоже на карбюраторных двигателях.Только у одной самоходки "Вулверин" был дизель.Видимо,американцы не нашли особых преимуществ.

Еще бы. Их танки не воевали в условиях сильных морозов. Или я ошибаюсь?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 11 июн 2007, 11:32

шпиц писал(а):
я шоферил немного, правда - не на грузовиках...

:44: :37: А у меня 3 года было 24 Урала4320 и 43202.Плюс "бензиновая шушера"(ГАЗ-66, Урал-375, Газ-130 и 131МТО, да УАЗики всякие там....). Дизель хорошо заводится.....если магистрали прогреты. У меня на половине УРАЛов даже АКБ небыло. Бойцы клеммы скручивали и-по "Тревоге"-передний в боксе УРАЛ вытаскивал на тросе-заднего, одновременно его-запуская.(...блин...а-может и-были АКБ, но-севшие.... :13: не помню уже). Но вот в 15 -ти градусный мороз-ВСЁ. СУШИ ВЁСЛА. Грей топливопровод. :ic1: морфлот у Германии ходил в рейды поболе нашего а вот в ВМФ соляру(мазут)-ГРЕЮТ. (???грели???). И представь себе эффект от попадания 150-ти мм В БЕНЗОБАК корабля!!!! Телепортация покруче чем у американцев получится............. :37: :ic1:


У нас друзья из Владика гоняют праворульки (я рассказывал о них, кажется) - все дизельные. Специально спрашивал, не запарафинивает ли магистраль. Ответ один - ЛЕЙ НОРМАЛЬНУЮ СОЛЯРУ. В той же Норвегии ведь дизелей полно, а там на севере в глубинных районах зимой и полташка бывает, и даже поболе. Конечно, если ты заправляешься невесть чем...а в армии наверняка так и было...я помню, как мне (у меня тогда еще "копейка" была) как-то налили бензинчика из бочки - так я не то, что быстро ехать не мог - тронуться не мог!! такой был бензинчик...только на холостых и работал мотор :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 15:18

нас друзья из Владика гоняют праворульки (я рассказывал о них, кажется) - все дизельные.

jeca, -странно. А у меня друзья из Владика гоняют-почти одни "зажигалки".......... :37: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 11 июн 2007, 15:25

шпиц писал(а):
нас друзья из Владика гоняют праворульки (я рассказывал о них, кажется) - все дизельные.

jeca, -странно. А у меня друзья из Владика гоняют-почти одни "зажигалки".......... :37: :ic1:


А чего странного? на вкус, на цвет - товарищей нет...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 15:28

:37: кому-щиколад, а кому и-СВИНОЙ :27: :37: хрящик!. Я сам дизельки-терпеть не могу. Мне они не по нраву, и не по бюджету. Да и -"тупые" они-в массе..... :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 11 июн 2007, 15:34

шпиц писал(а)::37: кому-щиколад, а кому и-СВИНОЙ :27: :37: хрящик!. Я сам дизельки-терпеть не могу. Мне они не по нраву, и не по бюджету. Да и -"тупые" они-в массе..... :ic1:

Зато движок эластичный и к нагрузкам нечувствительный. Для семейного авто - самое оно. Опять же - ресурс...впрочем, для старых машин это скорее минус, чем плюс...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 11 июн 2007, 15:43

Kassandr писал(а):Willy,
думаю многие участники Мегафорума посещавшие эту страну со мной согласятся.

Посещал, изучал историю; и твёрдо не соглашусь с Вами! Поведение Чехословакии в 1936-45 гг. - позор. Они-то заслужили "мюнхен".


Ну и что с того что позор? Конечный результат оказался хорошим - Чехия одна из самых популярных туристских стран мира, сохранившая свою культуру и архитектуру. Со своей локальной точки зрения они себя вели правильно и в результате выиграли, и также продолжают себя вести! Каждой стране выгодна своя манера поведения.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 11 июн 2007, 16:01

Но вот США: все танки тоже на карбюраторных двигателях.Только у одной самоходки "Вулверин" был дизель.

Еще у мoрпеxoвскиx и пoстaвлявшиxся в Рoссию Шермaнax. Из-зa лoгистики и прoпoрциoнaльнoгo испoльзoвaния всеx прoдуктoв перегoнки : aрмия ест бензин, сaмoлеты - высoкooктaнoвый бензин, флoт - сoлярку и мaзут.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Сообщение Crossword » 11 июн 2007, 16:43

:70: :70: :70: :70:

Кaкaя прэлесть!!!
Темa o сooбщенияx из демoкрaтическoй Еврoпы перерoслa в oбсуждение тoпливныx oсoбеннoстей вермaxтa. :37:

Видимo к песенке из oригинaльнoгo пoстa никтo серьезнo нe oтнесся. Чтo и требoвaлoсь дoкaзaть. :ic1:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 16:47

Crossword,
Видимo к песенке из oригинaльнoгo пoстa никтo серьезнo нe oтнесся.

:13: так а що ты хотел? Это-ж не в России произошло. Вот если-б....тады-ОЙ! :70: :70: :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Сообщение Crossword » 11 июн 2007, 17:01

шпиц,
Это-ж не в России произошло. Вот если-б....тады-ОЙ!


Н-дa-дa... вoт скoрo рaдaры пoйдут в Aзербaйджaн, тo тaды зaпoет Бюль Бюль Oглы.... :37:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 июн 2007, 17:04

Crossword, поживём-послушаем :37: (...да там уже ПОЮТ...правда голоса-непрофессионально поставлены...) Но-ВСЕ-ОДОБРЯМс. :37: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 11 июн 2007, 18:47

Crossword писал(а):шпиц,
Это-ж не в России произошло. Вот если-б....тады-ОЙ!


Н-дa-дa... вoт скoрo рaдaры пoйдут в Aзербaйджaн, тo тaды зaпoет Бюль Бюль Oглы.... :37:


Вряд ли. С тaким же и дaже бOльшим успехoм рaдaры мoжнo стaвить в Ирaке, Aфгaнистaне, Грузии, Турции и т п.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей