Кузькина мать приоткрывает личико.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 07 июн 2007, 15:40

Farisei писал(а):
А нацеливание ракет на цивилизованный мир


Ну так ведь этот самый цивилизованный мир пытается получить преимущество в военном отношении перед Россией.
Может ли президент России верить на слово кому то, если от этого зависит жизнь страны, а точнее граждан этой страны?
Хотел бы я, что бы мой президент поверил на слово людям, обманувшим мир за последние годы уже два раза по крупному?
Нет конечно, не хотел бы.
и Путин не верит на слово, а пытается как то нивелировать возникшую опасность.


Понимаете, у вас постановка вопроса чисто чекистская - видимо хорошо работает кремлевская пропаганда - вы сразу на корню отделяете себя от цивилизованного мира! А вот президенты других государств почему-то этих ракет не боятся, почему бы скажем президенту какой-нибудь Бельгии или Литвы или Украины не всполошиться и не начать вместе с русскими протестовать против американских ПРО? однако не протестуют же, и этим самым показывают, что они входят в цивилизованный мир, а вот Россия очевидно нет.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 07 июн 2007, 15:45

однако не протестуют же, и этим самым показывают, что они входят в цивилизованный мир, а вот Россия очевидно нет.

Да всё как раз очень просто.
Не протестуют, потому что и без всякого нападения они уже готовы выполнить любой каприз США и НАТО. Они уже их на корню.
Скажут бомбить Косово - будут бомбить.
Скажут бомбить Ирак - если и не будут бомбить, то уж мешать тоже не станут.

А Россия ведет свою политику, не зависимую. Имеет свои интересы и свои возможности влиять на другие страны.
Именно это и не нравится западу.
Конкурентов в любой области не любят.
Не только в экономике но и в политике.
А Россия конкурент и сильный конкурент в политике, а в потенциале и в экономике.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 07 июн 2007, 15:46

А вот президенты других государств почему-то этих ракет не боятся, почему бы скажем президенту какой-нибудь Бельгии или Литвы или Украины не всполошиться и не начать вместе с русскими протестовать против американских ПРО? однако не протестуют же, и этим самым показывают, что они входят в цивилизованный мир, а вот Россия очевидно нет.

Угу. Евреи тоже в свое время демонстрировали неприятие ценностей цивилизованного мира.
Когда их под звуки бессмертного Вагнера загоняли в гетто - они, как правило, были этим очень недовольны.
Чем явно противопоставили себя австрийцам, словакам, хорватам, прибалтам, галичанам, и идругим истинно цивилизованным народам. встречавших освободительную армию Рейха песнями и цветами. :19:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 07 июн 2007, 16:13

Толстый Луис писал(а):Угу. Евреи тоже в свое время демонстрировали неприятие ценностей цивилизованного мира.
Когда их под звуки бессмертного Вагнера загоняли в гетто - они, как правило, были этим очень недовольны.
Чем явно противопоставили себя австрийцам, словакам, хорватам, прибалтам, галичанам, и идругим истинно цивилизованным народам. встречавших освободительную армию Рейха песнями и цветами. :19:


Ну если вы сравниваете Америку с нацистской германией, то спорить кажется не о чем, но всякому здравомыслящему человеку ясно, что это сравнение неправомерно. Да и немецкие войска встречали с цветами поскольку ничего другого не оставалось. Сегодня совсем другое дело.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 07 июн 2007, 16:24

Willy писал(а):
Толстый Луис писал(а):Угу. Евреи тоже в свое время демонстрировали неприятие ценностей цивилизованного мира.
Когда их под звуки бессмертного Вагнера загоняли в гетто - они, как правило, были этим очень недовольны.
Чем явно противопоставили себя австрийцам, словакам, хорватам, прибалтам, галичанам, и идругим истинно цивилизованным народам. встречавших освободительную армию Рейха песнями и цветами. :19:


Ну если вы сравниваете Америку с нацистской германией, то спорить кажется не о чем, но всякому здравомыслящему человеку ясно, что это сравнение неправомерно. Да и немецкие войска встречали с цветами поскольку ничего другого не оставалось. Сегодня совсем другое дело.

и в том и другом случае - торжествующая грубая и жестокая сила, не признающая ничьих интересов, кроме своих и не уважающая ничьего достоинства. А форма орла у них, безусловно, отличается.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 07 июн 2007, 16:32

однако не протестуют же, и этим самым показывают, что они входят в цивилизованный мир, а вот Россия очевидно нет.
=====
они входят в Нату... т.е. связаны между собой договоренностью хотя бы о ненападении... а вот Россия очевидно нет... и рассматривает ракеты у своей границы, как рычаг давления...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 07 июн 2007, 19:33

Willy писал(а):Никто Россию не призывает разоружаться, но надо уметь выбирать врагов! А нацеливание ракет на цивилизованный мир эквивалентно признанию, что твоя страна к этому миру не принадлежит. Путь выбранный сейчас Россией близок к пути выбранному Ираном и Венесуэллой, если вам нравится этот клуб парий то ради бога оставайтесь в нем.


Товарищ, проясните, как Вы определили, куда Россия нацелила ракеты? Не иначе, как хакнули Генштаб :37: Мне вот таких подробностев не докладывали! :70:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 07 июн 2007, 19:40

Willy писал(а):Понимаете, у вас постановка вопроса чисто чекистская - видимо хорошо работает кремлевская пропаганда - вы сразу на корню отделяете себя от цивилизованного мира! А вот президенты других государств почему-то этих ракет не боятся, почему бы скажем президенту какой-нибудь Бельгии или Литвы или Украины не всполошиться и не начать вместе с русскими протестовать против американских ПРО? однако не протестуют же, и этим самым показывают, что они входят в цивилизованный мир, а вот Россия очевидно нет.


Понимаете, у Вас школа чисто райкомовская - видимо, ВПШ кончали с отличием! как аргУментов нетути, так сразу намеки на совковость мЫшления оппонента намекать. Непрошибаемый аргУмент, ничего не скажешь! Фигли ж Литве или Бельгии американских ракет бояться? При нынешних раскладах в мире у них нет ни своих глобальных, тэскать, геополитических интересов, ни возможности за себя постоять. Поэтому они, натурально, вынуждены служить НАТО (ибо предоставление своей территории под натовские базы есть служение НАТО). Россия же имеет и то, и другое (пока что), так что особого резона прогибаться не имеется. С другой стороны, все эти слова, что Россия нацелила ракеты на цивилизованный мир - всего лишь Ваши домыслы. Ракета - она птица гордая, пока не пнешь - не полетит. И пинать ее никто не будет. Мировой войны захотелось, что ли? Земля надоела? Тут фокус вот в чем. Россия себя по отношению к Израилю ведет весьма по-блядски. И, разумеется, Вам бы хотелось, чтобы она была слабой - тогда ее было бы легко уконтропупить на эту тему. Ну, что ж, я Вас прекрасно понимаю, вот только не надо под это идеологическую базу про нацеливание ракет на цивилизованный мир подводить.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 07 июн 2007, 20:24

Толстый Луис писал(а):торжествующая грубая и жестокая сила, не признающая ничьих интересов, кроме своих и не уважающая ничьего достоинства.

"Достоинство" у арабов и коммунистов---это что-то новенькое, хит сезона :70:
Штаты ноги вытирают об лучших друзей российских патриотов, гады ! Третируют просто достойнеших из достойных ---Махмуда с Гугой, грубияны. Добряка Слобо в могилу свели, папу-Кима заклевали до слёз. Эх, жалко,силёнок маловато у этой честной компании, а то бы все увидели небо в овчинку. :10:
пы-сы. У Махмудки, правда, есть ещё шанс дотянуться до своих друзей в Израиле, что нам тогда Луис петь будет ?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 07 июн 2007, 21:01

Толстый Луис писал(а):торжествующая грубая и жестокая сила, не признающая ничьих интересов, кроме своих и не уважающая ничьего достоинства.

WOW! и как это так русопатриЁт - и о России-то? :13: Страшная все же штука подсознание :37:
Роберт писал(а): пы-сы. У Махмудки, правда, есть ещё шанс дотянуться до своих друзей в Израиле, что нам тогда Луис петь будет ?

Ничего естественно. Тяжело петь из-под воды :( Но зато у него будет чувство выполненного долга перед Россией.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 07 июн 2007, 21:25

Сегодня Путин сделал "ход конём"
Предложил Бушу действительно ПРО, которое действительно может защитить Европу от возможной атаки.
Вообщем как обычно спутал хулиган все карты хорошему мальчику Бушу :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 07 июн 2007, 21:27

Farisei, это какое?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 07 июн 2007, 21:34

Borger,
использовать российский локатор в азербайджане, ну типа ездить на телеге.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 07 июн 2007, 21:43

ну типа ездить на телеге.

Сможете обосновать?
Я вот имею другую инфу.
США до сих пор не смогли создать станцию с такими параметрами как эта.
У России их было две.
Одну в Прибалтике пришлось ликвидировать, а вот вторая осталась.
Где то читал, что она в состоянии засечь даже полёт теннисного мяча по орбите.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 07 июн 2007, 21:49

Farisei писал(а):
ну типа ездить на телеге.

Сможете обосновать?
Я вот имею другую инфу.
США до сих пор не смогли создать станцию с такими параметрами как эта.
У России их было две.
Одну в Прибалтике пришлось ликвидировать, а вот вторая осталась.
Где то читал, что она в состоянии засечь даже полёт теннисного мяча по орбите

планеты 3GT567KN87 в созвездии волосы вероники.
вы мне напоминаете некоторые фирмы в сша которые намбер ван. куда не зайдешь, или номер один, или изготавливают свою продукцию с 19 века до. н.э.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 07 июн 2007, 21:56

Onil, Габалинская радиолокационная станция (РЛС "Дарьял") Радар Габалинской станции относится к классу "Дарьял" и способен на расстоянии в 6000 км определять районы стартов баллистических и крылатых ракет, построение траектории их полета и время до попадания в цель. Таким образом, под наблюдением России находится территория Северной Африки, Турции, Ирана, Ирака, Саудовской Аравии, Индии и Пакистана, а также зона Индийского океана вплоть до Австралии. РЛС начала боевое дежурство в феврале 1985 года. В 1991 году во время операции "Буря в пустыне" в Мингечауре зафиксировали все без исключения 302 пуска крылатых ракет с американских бомбардировщиков, надводных кораблей и атомных подводных лодок. "Дарьял" зафиксировал 15 случаев невыхода ракет на траекторию и 30 случаев поражения ракет иракскими ПВО. РЛС активно использовалась и в постсоветский период - во время воздушных операций США против Ирака ("Лис пустыни", 1998 год) и афганских талибов ("Стойкая свобода", 2001 год).
:13:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 08 июн 2007, 03:29

Farisei писал(а):"Дарьял" и способен на расстоянии в 6000 км определять районы стартов баллистических и крылатых ракет, построение траектории их полета и время до попадания в цель.

"Томагавк" и сделан крылатым, чтобы траекторию в ПОЛЁТЕ изменять, огибать кусты и нырять в овраги. Потеряв в скорости, выиграл в точности--достигнув цели, влетает в форточку. Группировка в 415 спутников на стационарных орбитах в режиме real time прокладывает для него путь. Какой такой волшебный радар может определить его цель и подлётное время?

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 08 июн 2007, 08:13

Какой такой волшебный радар может определить его цель и подлётное время?

Однако их успешно сбивают, стало быть может и не все так просто :13:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 08 июн 2007, 08:55

ВВП сделал ловкий ход.
Разумеется, если условием станет обмен - "вы не строите в Чехии, мы даем вам станцию в Азербайджане" предложение принято не будет. Но пропагандистский проигрыш имперцев очевиден, их ложь относительно "мирных намерений" станет уж очень явной.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 08 июн 2007, 09:28

jeca писал(а):
Понимаете, у Вас школа чисто райкомовская - видимо, ВПШ кончали с отличием! как аргУментов нетути, так сразу намеки на совковость мЫшления оппонента намекать. Непрошибаемый аргУмент, ничего не скажешь! Фигли ж Литве или Бельгии американских ракет бояться? При нынешних раскладах в мире у них нет ни своих глобальных, тэскать, геополитических интересов, ни возможности за себя постоять. Поэтому они, натурально, вынуждены служить НАТО (ибо предоставление своей территории под натовские базы есть служение НАТО). Россия же имеет и то, и другое (пока что), так что особого резона прогибаться не имеется. С другой стороны, все эти слова, что Россия нацелила ракеты на цивилизованный мир - всего лишь Ваши домыслы. Ракета - она птица гордая, пока не пнешь - не полетит. И пинать ее никто не будет. Мировой войны захотелось, что ли? Земля надоела? Тут фокус вот в чем. Россия себя по отношению к Израилю ведет весьма по-блядски. И, разумеется, Вам бы хотелось, чтобы она была слабой - тогда ее было бы легко уконтропупить на эту тему. Ну, что ж, я Вас прекрасно понимаю, вот только не надо под это идеологическую базу про нацеливание ракет на цивилизованный мир подводить.


Я полагаю, что поскольку райкомы находились в ведении ЧК, то и райкомовская и чекистская школы эквивалентны. Моя школа простая и основана она на мнении СМИ цивилизованного мира, а не кремлевского перввого канала. Заметьте мнение это вовсе не израильское, страны европы, которые к Израилю настроены весьма не дружественно тоже считают, что Путин перегибает палку и уподобляется генсекам Хрущеву или Брежневу. Если геополитические интересу России отличаются от таковых у всего остального цивилизованного мира, то стало быть интересы эти вражеские и место России на оси зла с Ираном, Венесуэллой и Северной Кореей. Почему-то даже огромный Китай, у которого интересы должны быть не меньше российских не выпенддривается, мировому сообществу себя не противопоставляет и стремится лишь к умножению своего богатства. Того же стоило бы пожелать и России, может тогда бы в мире на нее смотрели не как на врага, а как на нормальную страну.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя