Кaспaрoв- в Еврoпейскoм Пaрлaменте!

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Кaспaрoв- в Еврoпейскoм Пaрлaменте!

Сообщение totgera » 27 май 2007, 23:09

http://www.inopressa.ru/lemonde/2007/05 ... 3/kasparov

Европейский парламент 23 мая встречал Гарри Каспарова как министра. Бывший чемпион мира по шахматам, ставший наиболее активным координатором движения антипутинской оппозиции "Другая Россия" и приглашенный в Страсбург для участия в пленарном заседании, сделал доклад о политических группах, провел пресс-конференцию вместе председателем Европарламента Хансом-Гертом Поттерингом и дал несколько интервью.
Каждый раз при встрече с парламентариями Каспаров адресовал им одно и то же послание: "Продолжайте делать то, что вы делали в Самаре, такое новое отношение помогает оппозиции в России!" В ходе саммита Россия-ЕС, прошедшего на берегах Волги под Самарой 18 мая, канцлер Германии Ангела Меркель осудила тот факт, что противникам режима, в частности Каспарову, не дали вылететь из Москвы, чтобы принять участие в "марше несогласных".

"Европе не следует больше верить в то, что Россия – демократическая страна", – заявляет в интервью Le Monde Каспаров. Он говорит, что испытывает "облегчение от ухода Ширака, Шредера и Берлускони", французского, немецкого и итальянского руководителей, считавших себя друзьями Владимира Путина. "Когда народ видел Путина в окружении этих лидеров по телевизору, как во время саммита G7, он не понимал нашу критику!" – объясняет он. Каспаров рад, что "режим вынужден признать, что больше не сможет пользоваться той же неприкосновенностью, как в прошлом".

Председатель Европарламента Ханс-Герт Поттеринг сказал, что принял решение пригласить Каспарова 15 апреля. Один из членов его кабинета находился тогда в Москве, "чтобы попытаться урегулировать проблему архивов Андрея Сахарова", которым угрожает разрушение из-за недостатка финансирования. Здесь он стал свидетелем жестокого разгона демонстраций, организованных "Другой Россией", во время которых Каспаров был арестован "на одиннадцать часов".

Каспаров заявляет, что режим ему "угрожает", несмотря на его известность. Он пользуется услугами телохранителей и не летает самолетами компании "Аэрофлот" на большие расстояния. У него нет другого выбора, кроме как летать "Аэрофлотом" на местных рейсах, но он "не ест и не пьет" на борту, чтобы ограничить опасность отравления, "как это случилось с Александром Литвиненко", бывшим российским агентом, убитым в ноябре 2006 года в Лондоне. Он сожалеет, что "не может разъяснять (свои) идеи на российском телевидении", где "оппозиционеры представлены исключительно как те, кто хочет поколебать стабильность страны". "Две недели ответов на телевидении, и этому режиму придет конец!" – уверяет он.

Каспаров не станет кандидатом на президентских выборах в марте 2008 года. "В качестве координатора коалиции я один говорю со всеми разными группами, левыми и правыми, и выдвижение моей кандидатуры создаст опасность для этого хрупкого единства", – объясняет он. В ходе интервью экс-чемпион мира по шахматам приходит в ярость, когда его спрашивают, составляет ли проблему его азербайджанское происхождение. "Я родился в Советском Союзе! Я считаю себя русским по происхождению, я в той же ситуации, что и французы, родившиеся в Алжире до независимости! Для большинства русских я советский чемпион! Даже самые ярые националисты считают меня интеллектуальной гордостью страны! Задавать такой вопрос Гарри Каспарову ни к чему!" – говорит он.

"Вирус" против диктатуры

Кто же станет в таком случае кандидатом от "Другой России"? Каспаров напоминает, что "два человека выразили такое желание, Михаил Касьянов, бывший премьер-министр Владимира Путина, и Виктор Геращенко, бывший руководитель Центрального банка России". Он отдает предпочтение последнему, потому что Геращенко "получил бы много голосов левых и национальных групп". Однако, настаивает Каспаров, "главное – это соглашаться с программой". Следует "ограничить президентские полномочия, передать парламенту право назначать правительство, предоставить большие финансовые и политические полномочия регионам", то есть, заключает он, "построить систему, обладающую иммунитетом к вирусу диктатуры". Он заверяет, что "одной из приоритетных задач, которые предстоит решить, станет разрыв между богатыми и бедными, так как нынешние пропорции неприемлемы для цивилизованного государства".

На пресс-конференции на вопрос о слабом интересе к "Другой России" Каспаров ответил, что "пять тысяч человек на улицах Москвы – это больше, чем 100 тысяч на улицах Парижа, потому что у нас выходить на демонстрацию опасно", милиции дают указания быть "жестокой".


:appl: :appl: :appl:

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 27 май 2007, 23:47

Ну, заведение, полноправным членом коего давно уже является "красный Даня" Кон-Бендит, а братом-исповедником - Андре Глюксман - оно как раз для Гарика и создано, как по заказу.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 27 май 2007, 23:54

Кaспaрoв пoпoртит рoссийским гoриллaм немaлo крoви, кaк Сaxaрoв в свoе время. Кaк и oт Сaxaрoвa, oт негo влaстям труднo oтделaться. И язык у Гaрикa бoйкий, в Wall Street Journal пишет не xуже лучшиx кoмментaтoрoв Aмерики.

Ox, чует мoе сердце, еще нaплaчется с ним Кремль. Прoстo пoлoнием здесь не вoзьмешь.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 28 май 2007, 00:15

Yankel писал(а):Кaспaрoв пoпoртит рoссийским гoриллaм немaлo крoви, кaк Сaxaрoв в свoе время. Кaк и oт Сaxaрoвa, oт негo влaстям труднo oтделaться. И язык у Гaрикa бoйкий, в Wall Street Journal пишет не xуже лучшиx кoмментaтoрoв Aмерики.

Ox, чует мoе сердце, еще нaплaчется с ним Кремль. Прoстo пoлoнием здесь не вoзьмешь.

А начальство-то в курсе? Если да, так чего ж не заберет его к себе?

Кстати, насчет Кремля. Этот прохвост мой земляк, как ни грустно. В Азербайджане за прошедшие 16 лет сменяли друг друга весьма специфические режимы, плавно перешедшие в наследственный султанат Алиевых. Однако, чтоб отважный Гарик хоть слово бы сказал о том, что творится на родине... Ждите, называется.
Покойный Гейдар Алиевич в свое время ему протекцию оказывал. Да и компромат на него наверняка у алиевского клана имеется. Гарик-то хорошо знает, кого опасно задевать. Тут и Империя не прикроет: бакинский султан успел присягнуть ей на верность и даже собирался своих бравых аскеров посылать на завоевание Сербии.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 28 май 2007, 00:46

У Каспарова мания величия. Таких уебков не травят полонием, не в коня корм. Эту мразь во время очередных беспорядков забирают в ментуру и отбивают почки кованными сапогами. Дешево, надежно и практично.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 28 май 2007, 00:53

Этот прохвост...

Эту мразь...

Да-а, суровая критика шахматного гения. :10:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 28 май 2007, 00:59

Эту мразь во время очередных беспорядков забирают в ментуру и отбивают почки кованными сапогами . Дешево, надежно и практично.


Ну, этo гoвoрит сaмo зa себя. Лик пaтриoтa.
Последний раз редактировалось Yankel 28 май 2007, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 28 май 2007, 01:15

Yankel писал(а):
Эту мразь во время очередных беспорядков забирают в ментуру и отбивают почки кованными сапогами . Дешево, надежно и практично.


Нaцистскaя свoлoчь.

Это подпись?
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 28 май 2007, 01:16

yoseph писал(а):
Этот прохвост...

Эту мразь...

Да-а, суровая критика шахматного гения. :10:

А здесь кто-то разбирает его шахматную игру?
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Сообщение Kassandr » 28 май 2007, 04:00

Парочка престарелых "бунтарей" в Европарламенте, давно кушающих с ладони сильных мира сего, беспокоят ТЛ больше, чем "заведение, полноправным членом коего" давно уже являются (являлись) откровенные нацисты и ксенофобы Крутов, Кондратенко, Езерский, В. Кашин, А. Савельев, Родионов, Павлов, Нарочницкая и многие другие.
К чему бы это?

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 28 май 2007, 09:01

Про какие 5 тысяч в москве говорит этот Каспаров?.. более 500 человек никогда и небыло....
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ

"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 28 май 2007, 09:10

Керчик,
Про какие 5 тысяч в москве говорит этот Каспаров?.. более 500 человек никогда и небыло....

АГА ! Тебе-бы так по репе демократизатором....(не пожелание) . Да и доказана теория, что после удара по чайнику напрочь забываешь родной язык и плещешь на импортном. :19:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 28 май 2007, 09:11

Я бы ему посоветовал бы купить себе в брюсселе коврик.. а миску ему принесут.
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ



"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 28 май 2007, 09:18

Ну не нравится некоторым участникам форума Каспаров (по разным причинам)- их право.
Имеют желание критиковать - кто против?
Имеют желание поиронизировать? Пожалуйста.
Но зачем хамить, уподобляясь скотам. Хамить тому, кто ответить не может.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 28 май 2007, 09:26

IGOR VID, -о сколко моих призывов -подобных Вашему ушли в песок....Так-шо имеем то-что заслужили. ...почему ВВП охаять полуматом-можно, а св.корову дерьмократии-низьзя ? :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 28 май 2007, 09:57

шпиц писал(а):IGOR VID, -о сколко моих призывов -подобных Вашему ушли в песок....Так-шо имеем то-что заслужили. ...почему ВВП охаять полуматом-можно, а св.корову дерьмократии-низьзя ? :13:


Я согласен с Вами.
Почему? Посмотрите на наш форум. Тут тоже есть неприкасаемые. Им можно всё.
Точно также как и в жизни.
А когда попытаешься сказать этим деятелям, что не стоит скотам уподобляться, - сразу истерика.
Для вас может и Дерьмократия, а для иных прочих - оценка иная.
Потому, что вы сами на свой вопрос и ответили. С одной стороны сетуете за то, что Ваши призывы не услышали, с другой - тут же ярлыки развешиваете.
Одним нравится, другим нет.
А посему ещё раз утверждаю, что критиковать можно, а свою скотскую и жлобскую позицию показывать стыдно, как мне кажется.
Впрочем, если некоторые без дерьма жить не могут - флаг им в руки.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 28 май 2007, 10:12

IGOR VID, понимаете-ли....термин "дерьмократия" -РОССИЙСКИЙ. И появился он именно благодаря предшественникам касьянова-каспарова и т.п. Это дерьмо называло себя ДЕМОКРАТАМИ, и под шумок раздавало-растаскивало-разваливало СТРАНУ. Именно потому слово "демократ" и ещё несколько из той-же пачки...стали РУГАТЕЛЬНЫМИ на территории целой страны. Пройдёт очень много времени, прежде чем НАРОД осознает, что НАСТОЯЩАЯ демократия и то-что мы видели после развала Союза-РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Авторитет зарабатывается долго. Просирается-в одночасье. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 28 май 2007, 11:03

Игорь прав
Убедительно прошу участников не хамить.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 28 май 2007, 11:14

шпиц писал(а):IGOR VID, понимаете-ли....термин "дерьмократия" -РОССИЙСКИЙ. И появился он именно благодаря предшественникам касьянова-каспарова и т.п. Это дерьмо называло себя ДЕМОКРАТАМИ, и под шумок раздавало-растаскивало-разваливало СТРАНУ. Именно потому слово "демократ" и ещё несколько из той-же пачки...стали РУГАТЕЛЬНЫМИ на территории целой страны. Пройдёт очень много времени, прежде чем НАРОД осознает, что НАСТОЯЩАЯ демократия и то-что мы видели после развала Союза-РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Авторитет зарабатывается долго. Просирается-в одночасье. :ic1:


Это Ваша трактовка. Так и можете указывать - по моему мнению.... во Вашему, то есть.
Ваших разъяснений о появлении термина - я не просил.... Как я понимаю, Вы тут не Россию представляете, а своё понимание процессов, в ней происходящих.
Ваше право понимать их, как Вам угодно, но не стоит, как мне кажется, высказываться в таком тоне, когда Ваше мнение, представляется для всех прочих, как неоспоримая истина.
Я поддерживаю Ваш виртуальный образ, это нормально, когда Вы изображаете из-себя малограмотного "интеллектуала", но есть нормы, которые желательно не нарушать....
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 28 май 2007, 11:56

Толстый Луис писал(а):
Yankel писал(а):
Эту мразь во время очередных беспорядков забирают в ментуру и отбивают почки кованными сапогами . Дешево, надежно и практично.


Нaцистскaя свoлoчь.

Это подпись?

Сравниваем
Yankel писал(а):
Эту мразь во время очередных беспорядков забирают в ментуру и отбивают почки кованными сапогами . Дешево, надежно и практично.


Ну, этo гoвoрит сaмo зa себя. Лик пaтриoтa.

Тщательней править нужно, господа модераторы. Я воспринимаю безобразный коментарий этого охреневшего в край господинчика из США как оскорбление в мой адрес.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей