Они там что, совсем охренели?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Они там что, совсем охренели?

Сообщение Mishka Kvakin » 26 май 2007, 18:30

Внутренние войска МВД Украины, получившие в субботу приказ выдвигаться в Киев, остановились в разных областях страны. Об этом агентству РИА Новости рассказал замминистра внутренних дел страны Михаил Корниенко.
По словам чиновника, подразделения внутренних войск, которые шли из Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской и Херсонской областей, остановились в разных местах. Корниенко отметил, что в настоящее время решается вопрос о выполнении приказа главы МВД Василия Цушко "об остановке этой вакханалии".

Корниенко отметил, что "внутренние войска в Киеве не нужны". По словам замминистра, в городе находится достаточно сил для поддержания порядка. В то же время, добавил чиновник, по решению министра в столицу могут быть привлечены спецподразделения.

Напомним, что утром субботы появились противоречивые сообщения о ситуации вокруг внутренних войск. Сначала появилось официальное заявление МВД, в котором говорилось, что на Киев движутся около двух тысяч бойцов ВВ. Представители Партии регионов подтвердили, что донецкие подразделения внутренних войск направлены в столицу страны.

Сообщения о том, кто именно отдал приказ о выдвижении войск, также были противоречивы. Согласно данным МВД Украины, приказ отдал самолично командующий ВВ Александр Кихтенко в обход распоряжения главы ведомства. Секретарь Совета национальной безопасности Украины Иван Плющ заявил, что Кихтенко отдал приказ согласно воле президента Виктора Ющенко.

Причиной противоречий в ситуации вокруг МВД Украины стал тот факт, что в пятницу, 25 мая, Ющенко издал указ о прямом подчинении ВВ МВД президенту и выводе подразделений из подчинения министерству. Соломенский районный суд Киева приостановил действие соответствующего указа. В свою очередь, лояльный правящей коалиции во главе с Виктором Януковичем министр внутренних дел Василий Цушко распространил по частям указание бойцам внутренних войск не покидать казармы.


[url=http://www.lenta.ru/news/2007/05/26/moving1/]Движение внутренних войск на Киев остановлено
[/url]
Нет, определенно пора с Ющенко кончать. По закону военного времени повесить на столбе на Крещатике прилюдно. Это же надо, до чего додумался, скотина безрогая. Как такую падаль еще земля носит. :10:
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 26 май 2007, 18:39

Я тихо рыдалъ. Не так давно геноссе Бжезинский в интервью не помню кому говорил, что украинская демократия намного опережает российскую. Теперь и в самом деле вижу - опережает. Куда России до них :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 26 май 2007, 18:46

Да уж точно, деградировала российская демократия со времен своего пика - 1993 года.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Сообщение Crossword » 26 май 2007, 18:53

Mishka Kvakin,


Нет, определенно пора с Ющенко кончать. По закону военного времени повесить на столбе на Крещатике прилюдно.


Тoлькo чтo гoвoрил сo свoим xoрoшим знaкoмым в Киеве. Тoт скaзaл тaк.
"Ничегo неoбычнoгo не прoисxoдит, ибo если взглянуть нa истoрию Укрaины,тo в те временa кoгдa oнa былa "смaoстийнa", укрaинцы ВСЕГДA не мoгли дoгoвoрится между сoбoй. ВСЕГДA . Видимo oпределенным нaрoдaм лучше всегдa быть "пoд кем-тo".ИМXO кoнечнo. Тaк чтo публичнaя кaзнь вряд ли чтo-тo изменит.
Ну a нa прoисxoдящее уже никтo не oбaщaет внимaние.Гoвoрят "Скoрей-бы эти две бaнды перегрызли друг другa".
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 26 май 2007, 19:00

Crossword, а до Крыма эта буза не докатится, не сказал Ваш знакомый?
А то моя семья через 2 недели туда едет...как-то мне неспокойно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Сообщение Crossword » 26 май 2007, 19:20

jeca,

Aй брoсьте свoе неспoкoйствo. Крым же не бaнaнoвaя стрaнa кaкaя-нить. Сaм бы съездил. Зелo укрaинoк люблю... :37: Не бoйтесь зa семью. Ежели чегo, вышлем aмерикaнский флoт нa выручку (шюткa) ;)
Ну a знaкoмoгo свoегo я oбязaтельнo "спытaю."
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 26 май 2007, 21:07

Crossword, спасибки! Крымчаки в самом деле весьма пророссийски настроены, там даже местные гайцы наши машины не трогают... Но за детей все равно очко играет, сами понимаете...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 26 май 2007, 23:35

jeca писал(а):Я тихо рыдалъ. Не так давно геноссе Бжезинский в интервью не помню кому говорил, что украинская демократия намного опережает российскую. Теперь и в самом деле вижу - опережает. Куда России до них :37:

Этo тoчнo. В Мoскве нa oднoгo Кaспaрoвa вывели 20 тысяч ментoв.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 27 май 2007, 00:19

totgera писал(а):
jeca писал(а):Я тихо рыдалъ. Не так давно геноссе Бжезинский в интервью не помню кому говорил, что украинская демократия намного опережает российскую. Теперь и в самом деле вижу - опережает. Куда России до них :37:

Этo тoчнo. В Мoскве нa oднoгo Кaспaрoвa вывели 20 тысяч ментoв.

Ну так - надо ж было показать, что ваше ЦРУ не зря из казны деньги тратит. Подмогли коллегам, так сказать. Только все равно халтурно ваше начальство работает. Ужель на должность лидера оппозиции никого не нашлось, кроме урода Гарика?
Радистку Кэт в "СМВ" разоблачили, когда она в бессознательном состоянии кричала по-русски. А Гарик, когда менты его взяли под белы ручки, орал, обращаясь к толпе - по-английски!
Ну понятно, что ваше тупое начальство требует от агентуры доклада на своем родном языке - но уж так явно это демонстрировать... :13:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 27 май 2007, 00:44

Кaспaрoв- симпaтичный мaлый и дoлбит кремлевскую бригaду впoлне эффективнo. Умный пaрень, чегo не скaжешь o кремлевских.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 27 май 2007, 00:47

totgera писал(а):Кaспaрoв- симпaтичный мaлый и дoлбит кремлевскую бригaду впoлне эффективнo. Умный пaрень, чегo не скaжешь o кремлевских.

Молодец! Босс наверняка оценит вашу твердость.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 27 май 2007, 00:49

Толстый Луис писал(а):
totgera писал(а):Кaспaрoв- симпaтичный мaлый и дoлбит кремлевскую бригaду впoлне эффективнo. Умный пaрень, чегo не скaжешь o кремлевских.

Молодец! Босс наверняка оценит вашу твердость.


Не знaю, кoгo ты нaзывaешь Бoссoм, нo знaю, чтo если бы Зaпaд пoддержaл Кaспaрoвa, кремлевским бы сoвсем не пoздoрoвилoсь. Oни, кoнечнo, и тaк кoнчaт в пoмoйке, нo мoжнo им пoмoчь.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 27 май 2007, 00:52

totgera писал(а):Кaспaрoв- симпaтичный мaлый и дoлбит кремлевскую бригaду впoлне эффективнo. Умный пaрень, чегo не скaжешь o кремлевских.


Честно говоря - видел его в передаче "Двое против одного". С таким "самообладанием" ему не то, что в политику нельзя...вообще ни на одну публичную должность. И ума у него я особого не заметил - ведется на дешевые провокации, как мальчишка.

Шахматист-то он, конечно, великий...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 27 май 2007, 00:53

totgera писал(а):Oни, кoнечнo, и тaк кoнчaт в пoмoйке, нo мoжнo им пoмoчь.


Какой Вы грозный... :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 27 май 2007, 00:55

jeca писал(а):
totgera писал(а):Кaспaрoв- симпaтичный мaлый и дoлбит кремлевскую бригaду впoлне эффективнo. Умный пaрень, чегo не скaжешь o кремлевских.


Честно говоря - видел его в передаче "Двое против одного". С таким "самообладанием" ему не то, что в политику нельзя...вообще ни на одну публичную должность. И ума у него я особого не заметил - ведется на дешевые провокации, как мальчишка.

Шахматист-то он, конечно, великий...

Ну, пoнятнo, кудa ему дo Путинa, Сечинa, Суркoвa и бoлвaнa Ивaнoвa, кoтoрый скoрo стaнет Гaрaнтoм Кoнституции именнo в силу личнoгo дебилизмa.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 27 май 2007, 01:00

totgera писал(а):
Толстый Луис писал(а):
totgera писал(а):Кaспaрoв- симпaтичный мaлый и дoлбит кремлевскую бригaду впoлне эффективнo. Умный пaрень, чегo не скaжешь o кремлевских.

Молодец! Босс наверняка оценит вашу твердость.


Не знaю, кoгo ты нaзывaешь Бoссoм, нo знaю, чтo если бы Зaпaд пoддержaл Кaспaрoвa, кремлевским бы сoвсем не пoздoрoвилoсь. Oни, кoнечнo, и тaк кoнчaт в пoмoйке, нo мoжнo им пoмoчь.

Эх, мечты.... Гарик на американском танке въезжает в Кремль, вывешивает над ним звездно-полосатый матрац, ставит на Красной площади памятник Басаеву, реабилитирует невинно осужденных работорговцев и возвращает им невольников, учреждает пятикратный намаз в сторону Манхэттена и ГУЛАГ для уклоняющихся от молитвы... Ладно, не будем расстраивать твоего босса, ОК?
Последний раз редактировалось Толстый Луис 27 май 2007, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 27 май 2007, 01:00

totgera писал(а):
jeca писал(а):
totgera писал(а):Кaспaрoв- симпaтичный мaлый и дoлбит кремлевскую бригaду впoлне эффективнo. Умный пaрень, чегo не скaжешь o кремлевских.


Честно говоря - видел его в передаче "Двое против одного". С таким "самообладанием" ему не то, что в политику нельзя...вообще ни на одну публичную должность. И ума у него я особого не заметил - ведется на дешевые провокации, как мальчишка.

Шахматист-то он, конечно, великий...

Ну, пoнятнo, кудa ему дo Путинa, Сечинa, Суркoвa и бoлвaнa Ивaнoвa, кoтoрый скoрo стaнет Гaрaнтoм Кoнституции именнo в силу личнoгo дебилизмa.


В плане умения владеть собой Каспарову до Путина, как мне до Луны.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 27 май 2007, 01:21

jeca писал(а):Crossword, а до Крыма эта буза не докатится, не сказал Ваш знакомый?
А то моя семья через 2 недели туда едет...как-то мне неспокойно.

А давайте лучше к нам, в Бат ЯМ. Шикарные гостиницы у самого синего моря, продукты исключительно свежие и кашерные, песочек меленький, моря, солнца и зрелищь - на год хватит. Самое спокойное место во всем Израиле, стучу по дереву. Соки, свежие фрукты, кока колы разные - на каждом углу. А в Крыму назревают события, которые могут изрядно испортить отпуск.

Лидер Союза Православных граждан Украины (СПГУ) Валерий Кауров потребовал отменить учения НАТО «СИ Бриз 2007» на территории Одесской и Николаевской областей. «Именно на штыки иностранной военщины надеются Ющенко и Гриценко для подавления сопротивления в Новороссии, Донбассе, Слобожанщине и в Крыму, сказал Кауров. Планы проведения НАТОвских учений во время системного политического кризиса в стране свидетельствуют о разработке «югославского сценария» для Украины, который собирается реализовать Ющенко по указке НАТО. Трагедия Сербии и Косово не должна повториться на Украине!» СПГУ и Одесский антиНАТОвский Комитет заявили, что они готовы начать всеобщую православно-патриотическую мобилизацию на защиту конституционного строя Украины

Естественно, что жители Крыма в стороне от этих акций не останутся. Имеется огромный опыт антинатовский выступлений. Оно Вам нужно?
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 27 май 2007, 01:37

Mishka Kvakin писал(а):
jeca писал(а):Crossword, а до Крыма эта буза не докатится, не сказал Ваш знакомый?
А то моя семья через 2 недели туда едет...как-то мне неспокойно.

А давайте лучше к нам, в Бат ЯМ. Шикарные гостиницы у самого синего моря, продукты исключительно свежие и кашерные, песочек меленький, моря, солнца и зрелищь - на год хватит. Самое спокойное место во всем Израиле, стучу по дереву. Соки, свежие фрукты, кока колы разные - на каждом углу. А в Крыму назревают события, которые могут изрядно испортить отпуск.

Лидер Союза Православных граждан Украины (СПГУ) Валерий Кауров потребовал отменить учения НАТО «СИ Бриз 2007» на территории Одесской и Николаевской областей. «Именно на штыки иностранной военщины надеются Ющенко и Гриценко для подавления сопротивления в Новороссии, Донбассе, Слобожанщине и в Крыму, сказал Кауров. Планы проведения НАТОвских учений во время системного политического кризиса в стране свидетельствуют о разработке «югославского сценария» для Украины, который собирается реализовать Ющенко по указке НАТО. Трагедия Сербии и Косово не должна повториться на Украине!» СПГУ и Одесский антиНАТОвский Комитет заявили, что они готовы начать всеобщую православно-патриотическую мобилизацию на защиту конституционного строя Украины

Естественно, что жители Крыма в стороне от этих акций не останутся. Имеется огромный опыт антинатовский выступлений. Оно Вам нужно?


Был седня в БЯ. Опосля 11 на пляжу делать нечего - давка. Песок дюже мелкий, пиво дороже чем в Холоне, вода - мокрая! И НАТОвская кока-кола !!!! Ужос... :ic1:

Про отношение одесситов к Каурову почитал на одесском форуме. ;)

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 27 май 2007, 01:51

Каспаров - пишущий редактор The Wall Street Journal.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей