Зачем Россия врет насчет Газы ?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 24 май 2007, 14:06

Onil писал(а):Farisei,
Задача не напасть, а устранить конкурента.

в какой области россия конкурент сша? и сколко процентов эта область занимает в экономиках этих стран?

Онил, не выдирайте фразу из постинга.
Если Вы считаете, что потенциал России настолько мизерный, что ни при каких обстоятельствах она не сможет в будущем составить США конкуренцию, то чтож - мы обменялись мнениями, не убедив друг друга :13:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 24 май 2007, 14:23

Max Jr. писал(а):
Farisei писал(а):Яков, так гнать надо таких придурков и лишать аккредитации.

Но я еще раз говорю, вот честное слово, последнее время, я не слышу вранья из новостей об Израиле.

Т.е нет потока информации намеренно очерняющего Израиль.
Наверное вранье тоже есть, но это скорее чья то личная позиция, чем намеренная политика СМИ.


Проблема глубже. Надо гнать редакторов как минимум. Я уже рассказывал эту историю, когда находился в телестудии с одним из корреспондентов ОРТ. Пока шла подготовка к передаче он забился в уголок и надиктовывал в Москву репортаж. Вполне реальные вещи говорил и комментировал. Вечером я включил новости на этом канале - репортаж, который шел от его имени и с отрывками того, что он диктовал, совершенно не отражал ни происходящего, ни даже того, что корреспондент передал в оригинале. Причем эффект достигался просто. Про какую-то вещь не сказали, какие-то события поменяли местами (ну совсем, как в примере со Сдеротом) и зритель уже получает совсем другую картину.


Понимаете в чем проблема, Вам не с чем с равнивать, поэтому Вы не видите вранья. А мы сравниваем с тем, что видим в телевизоре с тем, что видим в окно. И картинки не совпадают. :13:

Я понимаю, о чём Вы говорите.
Но Вы не учитываете именно то, что россияне не живут в Израиле.
То что для Вас искажение в пользу арабов, в России вовсе не выглядит так.
И Редактор режет репортаж, укладывая его в рамки эфира, думая, что он не искажает информацию, а точнее тот вывод который должны сделать зрители.
И со своей точки зрения и с точки зрения россиян - он действительно её не искажает.
Мы чётко видим - Израиль защищается от нападения.
Но для Вас, живущего в Израиле и привыкшего к другой манере новостей, КАЖЕТСЯ, что для нас намеренно что то искажают, дабы вызвать тут неприязнь.
Это чисто психологический эффект различного восприятия из-за разного менталитета страны проживания.
Не более того.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 24 май 2007, 14:47

Yankel писал(а):

Я личнo не срaвнивaл егo с Гитлерoм. Xoтя считaю, чтo этo в пoрядке вещей и неизбежнo срaвнивaть oднoгo диктaтoрa с другим, дaже сaмoгo мягкoгo с сaмым сурoвым.

В любoм случaе, у нaс тут нa фoруме нет, кaк я пoнимaю, президентoв стрaн или дaже диплoмaтoв, и мы тут мoхем срaвнивaть кoгo угoднo с кем или чем угoднo. Oднaкo кoгдa индивидуaл взбирaется нa высoкую трибуну, и егo слушaет весь мир, ему следoвaлo бы пoaккурaтней вoрoчaть свoим языкoм. Oн, мoжет быть, пoпулярный диктaтoр, нo не бoжествo же еще, и не Гитлер.

Всегда критиковал Путина за солдатский юмор и крутизну словесных оборотов. Однозначно осуждаю любые попытки отождествления с Гитлером, фашистами и политикой третьего рейха. Фактически это означает девальвацию преступлений той эпохи. Просто спекуляция по меньшей мере. Надо быть осторожнее с этим. Насчет диктаторов наша полемика была, но вы не доказали, что Путин жестокий диктатор. Авторитарных правителей и управляемых демократий в мире немало. Допустим, разве Уго Чавес диктатор? А разве Каримов или Мушарафф не диктаторы? И последний пришел к власти в результате военного переворота - не так ли? Первый просто пересел из кресла первого секретаря ЦК, как и Назарбаев. И остаются.
Путина выбрали на два срока и он уходит по их истечению. Выборы можно считать несправедливыми, но они были свободными. Называю вам формулу западных наблюдателей. Где тут диктатура? А были справедливые выборы в истории России? Назовите?
Путин очень хотел наладить хорошие отношения с США и Европой. Отчасти ему это удалось. Фактические отношения в настоящее время вполне нормальные. Уменьшилось доверие и увеличилась взаимная критика. Пардон. Доверие пропало у России, Запад нам никогда не доверял. После 90-х стали критиковать западные страны, так надоело слушать поучения, да и критика возросла пропорционально возрастанию западной.
Хотите откровенно? Могу напомнить историю с М.Кадаффи. Ведь его режим ничем лучше не стал. Верно? И он безусловный диктатор. И его сильно критиковали на западе, но вдруг вновь стал нормальным парнем. А что произошло? Заплатил пару миллиардов долларов неустойки и ликвидировал программу создания ОМУ. И стал хорошим.
Да стоит Путину поддержать США по Косово, Ирану, обеспечить свободный транзит энергоносителей в Европу, словом поддержать внешнюю политику США, так готов покляться бородой пророка превратится в хорошего парня. Естно, все убийства перестанут ему приписывать и мало будут цепляться к управляемой демократией.
Не мешала же управляемость демократическими выборами в 1996 году при Ельцине??
С большим уважением отношусь к США, гражданам этой страны, мне очень нравятся то, как Америка защищает своих граждан и свои национальные интересы. И, как мне кажется, Путин пытается действовать наподобие. То есть, активно продвигать интересы страны.
Кому-то надо при этом оккупировать другие страны, кто-то довольствуется менее радикальными мерами. Есть возможность сравнивать. Что касается Гитлера, то это такое исчадье зла, которое просто так поминать всуе. Иначе исчезает разница.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 24 май 2007, 14:53

Farisei писал(а):Но Вы не учитываете именно то, что россияне не живут в Израиле.
То что для Вас искажение в пользу арабов, в России вовсе не выглядит так.


именно. Поэтому у многих потребителей российского официального телевидения и складывается неверное представление о событиях, которые тут происходят

И Редактор режет репортаж, укладывая его в рамки эфира, думая, что он не искажает информацию, а точнее тот вывод который должны сделать зрители.


В отличие от зрителей, редактор знает реальную картину и искажает информацию сознательно - в соответствии с редакционой политикой.
Так делают многие инф. агенства. не только в России.

Мы чётко видим - Израиль защищается от нападения.

Странно, как вы это видите, если журналист говорит, что апрабы "отвечают" на обстрелы Израиля, то есть Израиль напал. И при этом показывают только арабскую сторону (как по ссылке, которую раньше привели про "Вести")
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 24 май 2007, 15:17

Kassandr писал(а):Max Jr. писал:
А мы сравниваем с тем, что видим в телевизоре с тем, что видим в окно. И картинки не совпадают.


А теперь взгляните и оцените какие сравнения делает, не в первый раз, Фарисей :
...например сравните границы ЕС и Третьего Рейха, и вспомните, кто был инициатором создания ЕС и кто это действо спонсировал....

А что? Железная логика, мне нравится: Если Россия вернулась в границы времён Ивана Грозного, значит опять стала азиатской сатрапией :kost:
С чем Фарисея и поздравляем :)

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 24 май 2007, 15:41

Я тоже вижу что у нас это подается как защита Израиля от арабов-террористов. возможно есть какието неустравающие вас формулировки. но линия именно такая идет по ТВ и др.
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ

"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 24 май 2007, 16:06

[url=http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.print_version_frame?p_news_title_id=103172]Израиль возобновил практику арестов высокопоставленных палестинских чиновников
ORT 24.05.2007 [/url]
Ночью на Западном берегу реки Иордан был задержан министр образования автономии. Причины ареста пока не известны.

А израильская авиация тем времнем продолжила наносить точечные удары по сектору Газа. Всего за ночь было совершено три атаки. В результате разрывов ракет ранено несколько палестинцев.

Официальный Тель-Авив до сих пор никак не отреагировал не предложение руководства Палестинской автономии подписать соглашение о прекращении огня. С такой инициативой накануне выступили председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас и премьер-министр Исмаил Хания.

Мoжнo срaвнить с нaшей свoдкoй.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 24 май 2007, 16:23

Официальный Тель-Авив
- этoгo дoстaтoчнo.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 24 май 2007, 16:31

Газа гадюжник. Израиль занимается активной самообороной. Если НАТО или ООН в состоянии обеспечивать безопасность границ, то пусть предложат свои гарантии. Не вижу других возможностей самозащиты.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 24 май 2007, 16:39

eugene_kae писал(а):Газа гадюжник. Израиль занимается активной самообороной. Если НАТО или ООН в состоянии обеспечивать безопасность границ, то пусть предложат свои гарантии. Не вижу других возможностей самозащиты.

Про гадюшник согласен. Но категорически не согласен с Вашим вторичным предложением ввести НАТО или ООН для защиты Израиля. Особенно войска ООН нам очень нужны.
А самозащита и не нужна, нажно нападение, постоянное давление. Ваше предложение сводится к простому замораживанию ситуации.

Кому это выгодно? IMHO, путинской России и прочим, заинтересованным в бесконечном пись-процессе.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 24 май 2007, 16:39

Farisei писал(а):
Onil писал(а):Farisei,
Задача не напасть, а устранить конкурента.
в какой области россия конкурент сша? и сколко процентов эта область занимает в экономиках этих стран?
Онил, не выдирайте фразу из постинга.
Если Вы считаете, что потенциал России настолько мизерный, что ни при каких обстоятельствах она не сможет в будущем составить США конкуренцию, то чтож - мы обменялись мнениями, не убедив друг друга :13:
Если в будущем, так это в будущем, а не сейчас же.
Это после Воввы. После как Россия слезет с Трубы, посаженная на неё Воввой.
А пока.. у России экономики нет. Ну не станете же вы называть экономикой спекуляцию газом и нефтью. Страна ничего не производит и не продаёт. Весь российский народ паразитирует на войне в Ираке, а попросту говоря на крови иракцев и ставит свечки в церкви, чтобы американцы не вышли из Ирака и находились там как можно дольше. И одновременно изо всех сил разоблачает злобных пиндософф, которые точат устои и подрывают суверенитет. Россия плотно сидит на Трубе...
Только и будущее становится туманным, ведь сидеть на Трубе изо дня в день, из года в год, это означает губить всё что было, всё что оставалось. В то время когда весь мир идёт вперёд.
Вот Эмираты например, снизили экспорт нефти и пытаются развивать промышленность, технологии и торговать продуктами производства. Иначе понимают, что им будут вилы, что они станут папуасами...
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 24 май 2007, 16:47

Если в будущем, так это в будущем, а не сейчас же.

Будущее не бывает без прошлого и настоящего. :13:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 24 май 2007, 16:54

именно. Поэтому у многих потребителей российского официального телевидения и складывается неверное представление о событиях, которые тут происходят

Я не встречал таких россиян, у которых при просмотре наших новостей о БВ и Израиле возникало бы не верное представление.
Никто с кем я когда либо говорил на эти тему ни разу не усомнился в том, что Израиль защищается и не является агрессором.
Вы путаете массового зрителя с 10% антисемитов, которым ЛЮБЫЕ новости об Израиле будут -" лыко в строку".
Таким людям даже 100% доказательства невиновности Израиля и наглядные кадры обстрела Израиля Касамами, с любым текстом ничего не докажешь.
Для них Израиль всегда враг и агрессор.
А для нормальных людей те новости которые идут по СМИ России об Израиле, несут нормальную информацию, не искажающую происходящее.
ПА нападает – Израиль защищается.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 24 май 2007, 16:57

Kassandr писал(а):Max Jr. писал:
А мы сравниваем с тем, что видим в телевизоре с тем, что видим в окно. И картинки не совпадают.


А теперь взгляните и оцените какие сравнения делает, не в первый раз, Фарисей :
...например сравните границы ЕС и Третьего Рейха, и вспомните, кто был инициатором создания ЕС и кто это действо спонсировал....

Может быть Вы найдете мне в СМИ России нечто подобное тому, что я сказал?
И почему Вы сократили мою фразу до удобной Вам?
И кто после этого искажает инофрмацию?
СМИ России или Вы? :10:
Даю еще одну подсказку - кто был инициатором бойкота дня Иерусалима?
А для тех, кто не умеет логически рассуждать- кто был иницатором создания 3-го Рейха? :10:
И для совершенно беспамятных - кто же был главным спонсором и самым активным агитатором за создание ЕС?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 24 май 2007, 19:24

Толстый Луис писал(а): Ну так за это, за убийство детей - пока - и посадить могут. Даже в таком специфическом образовании, как Америка. Все-таки слабенькие остатки христианства (пусть даже в протестантском оформлении) там еще сохраняются. Хотя, думается, недолго осталось.

Ну так за это, за убийство детей - пока - и посадить могут. Даже в таком специфическом образовании, как Россия. Все-таки слабенькие остатки христианства (пусть даже в православном оформлении) там еще сохраняются. Хотя, думается, недолго осталось.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 24 май 2007, 20:51

DeusEx писал(а):
Farisei писал(а):
Onil писал(а):Farisei,
Задача не напасть, а устранить конкурента.
в какой области россия конкурент сша? и сколко процентов эта область занимает в экономиках этих стран?
Онил, не выдирайте фразу из постинга.
Если Вы считаете, что потенциал России настолько мизерный, что ни при каких обстоятельствах она не сможет в будущем составить США конкуренцию, то чтож - мы обменялись мнениями, не убедив друг друга :13:
Если в будущем, так это в будущем, а не сейчас же.
Это после Воввы. После как Россия слезет с Трубы, посаженная на неё Воввой.
А пока.. у России экономики нет. Ну не станете же вы называть экономикой спекуляцию газом и нефтью. Страна ничего не производит и не продаёт. Весь российский народ паразитирует на войне в Ираке, а попросту говоря на крови иракцев и ставит свечки в церкви, чтобы американцы не вышли из Ирака и находились там как можно дольше. И одновременно изо всех сил разоблачает злобных пиндософф, которые точат устои и подрывают суверенитет. Россия плотно сидит на Трубе...
Только и будущее становится туманным, ведь сидеть на Трубе изо дня в день, из года в год, это означает губить всё что было, всё что оставалось. В то время когда весь мир идёт вперёд.
Вот Эмираты например, снизили экспорт нефти и пытаются развивать промышленность, технологии и торговать продуктами производства. Иначе понимают, что им будут вилы, что они станут папуасами...


У вас слишком однобокое предстовление о российской экономике. в бюджете меньше 50% это нефть и газ.
А космос ?
А ВПК?
А тяжелое гражданское караблестроение?
А атомная энергетика?
А Металлургия?
А Химическая промышленность?
А Лесопереробатывающая?
А ж/д транспорт?
и еще пару десятков А. которые совсем не в жопе как вы думаете..

На развитие наиболее перспективных напрвлений у Нас уже есть деньги. да благодаря нефти. но каким надо быть идиотом чтобы неиспользовать шанс данный богом?
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ



"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 24 май 2007, 21:25

Керчик, что у России есть конкурентоспособного? производство чего? собственные разработки? патенты, лицензии на что у России покупают?

Я эти вопросы задавал не раз, но вот ответа так и не получил...

Если конечно не считать ответом:" "зато мы делаем ракеты..." :37:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 24 май 2007, 21:30

Керчик, что у России есть конкурентопособного? Я этот вопрос задавал не раз, но вот ответа так и не получил...

Лично я не знаю.
Но от этого жить там где живете Вы мне все равно не хочется. :13:

Какое такое Гаити?
Нас и тут не плохо кормят (с) :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 24 май 2007, 21:30

Ну например Наса покупает Пуски на МКС. для начала)

еще?
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ



"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 24 май 2007, 21:33

Borger, А что производят такого конкуренто в графстве Лихтенштейн ?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя