Саммит Россия-ЕС в Самаре.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 22 май 2007, 20:48

шпиц писал(а): Што ни тема-то "Ирангейт","Нефть в обмен на памперсы",Бэнк оф Нью-Йорк

Ну-ка, ну-ка, расскажи нам на досуге про Bank of NY !
Дюже интересно будет послушать про иск на 22 миллиарда зеленью :70:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 22 май 2007, 21:04

Роберт, а шо ? Или-я ошибся с "рядом"? Шо ты чепляесься к делу-пока не доведённому НИ ДО КАКОГО КОНЦА ? Откомменти предыдущие... :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 22 май 2007, 21:09

шпиц,
Шо ты чепляесься к делу-пока не доведённому НИ ДО КАКОГО КОНЦА ?

дело доведено до конца. был суд, виновные доказаны. если бы россия всерьез все это затеяла, они знают как это происходит в цивилизованном мире: подается в американский суд. если россия права - получит свои деньги. а так как это было сделано, это было элементарным дешевым визгом, рассчитанным на внутреннее потребление: "амеканцы нас обокрали!!!"

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 22 май 2007, 21:22

Onil,
дело доведено до конца. был суд, виновные доказаны.

...знаешь-меня порой ваш суд вводит в ступор. Тварь-заморозившая пацана...идёт на "сделку" и получает...скока там? 4 года ??? Банк-творивший беспредел(и-после предупреждений)-идёт на "сделку" и-платит...скока там ? 36 лимонов??? Причём-не потерпевшему, а -"правительству США".... КЛИНИКА. Но это "клиника"-только во взгляде со стороны. Учитель за оплеуху 14-ти летнему дэбилу.... САДИТСЯ на 1,5 года.То есть 3 оплеухи=убийству. Несчастный "продвинутый" малазиец за махинации с кредитными карточками САДИТСЯ на 6 ЛЕТ !!!! И-НЕСУДЕБНАЯ КЛИНИКА: ВСЕ знают, что ЦРУ сбрехало про ОМП в Ираке. А это "ОМП"-подавалось как ОСНОВНАЯ причина вторжения. Кто сел ??? :70: И не вздумай мне писать ПРО СУДЕЙСКИХ В РОССИИ. Я про них и так много знаю. Не считаю свою страну-демократической. А ты СВОЮ-считаешь !(?). или как...? ;) :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 22 май 2007, 21:30

Onil писал(а):шпиц,
Шо ты чепляесься к делу-пока не доведённому НИ ДО КАКОГО КОНЦА ?

дело доведено до конца. был суд, виновные доказаны. если бы россия всерьез все это затеяла, они знают как это происходит в цивилизованном мире: подается в американский суд. если россия права - получит свои деньги. а так как это было сделано, это было элементарным дешевым визгом, рассчитанным на внутреннее потребление: "амеканцы нас обокрали!!!"

НЕ понял, что значит визгом?
Насколько я знаю, готовится иск в американский суд, где уже было принято решение о виновности.
При этом по законам США Россия имеет право на трехкратное возмещение ущерба.
Так что нет ничего не возможного и я более чем уверен, будет продолжение.
Было бы глупо отказываться от такой возможности пополнить казну.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 22 май 2007, 21:31

шпиц писал(а):Onil,
дело доведено до конца. был суд, виновные доказаны.

...знаешь-меня порой ваш суд вводит в ступор. Тварь-заморозившая пацана...идёт на "сделку" и получает...скока там? 4 года ??? Банк-творивший беспредел(и-после предупреждений)-идёт на "сделку" и-платит...скока там ? 36 лимонов??? Причём-не потерпевшему, а -"правительству США".... КЛИНИКА. Но это "клиника"-только во взгляде со стороны. Учитель за оплеуху 14-ти летнему дэбилу.... САДИТСЯ на 1,5 года.То есть 3 оплеухи=убийству. Несчастный "продвинутый" малазиец за махинации с кредитными карточками САДИТСЯ на 6 ЛЕТ !!!! И-НЕСУДЕБНАЯ КЛИНИКА: ВСЕ знают, что ЦРУ сбрехало про ОМП в Ираке. А это "ОМП"-подавалось как ОСНОВНАЯ причина вторжения. Кто сел ??? :70: И не вздумай мне писать ПРО СУДЕЙСКИХ В РОССИИ. Я про них и так много знаю. Не считаю свою страну-демократической. А ты СВОЮ-считаешь !(?). или как...? ;) :ic1:

:appl:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 23 май 2007, 12:07

Я вот вчерась слушал передачу Эха Москвы с разбором итогов саммита. Главным итогом было названо то, что России не удасться дальше в отношениях с членами ЕС договариваться на двухсторонней основе, только через Брюссель и солидарность его членов будет проявляться во всех конфликтах, начиная с самого маленького.
А ведь прибавится конфликтов. Ну, не станет Россия покупать польское мясо и все. И что? Дружбе с Европой конец? Смешно, ей-Богу.
Как известно, в бывшем советском лагере тоже любили всех строить. Теперь вот в европейском начинает править бал братская солидарность. Можно точно предсказать, что это ничем полезным не завершится. Будет раздражать самих европейцев, со временем. Пропаганда вещь хорошая, но не заменяет реальных вещей. В интересах всей Европы и всей России сохранять хорошие отношения. Если их не будет, то проблем будет больше, а не меньше. Намерение Брюсселя нанизывать их на общеевропейский вертел - повредит интересам европейцев.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 23 май 2007, 13:32

шпиц,
oпять громыхание от незнания. мне тоже не всегда нравится сделка с подсудимым. иногда суд принимает решение, от которого у меня глаза на лоб выскакивают. но во первых я не юрист, и даже не сын юриста. во вторых мы не знаем на основании чего было принято то, или иное решение. прокуроры идут на сделку только тогда, когда им надо что бы один, сдал других, если все не признаются, а доказательств мало, или когда просто очень не уверены в своей позиции. в твоем посте какие то примеры, без ссылок, посему я не знаю что оспаривать. конкретно по этому делу: может россия раскопала его? нет? американцы нашли и закрутили кран. за что банк виновен, за то расплатился. но не садят в тюрьму производителя автомобиля, за аварию совершенную водителем на дороге. не банк отмывал деньги, а через банк отмывали. и было доказано, что банковские работники не знали, что это незаконная операция.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 23 май 2007, 14:56

было доказано, что банковские работники не знали, что это незаконная операция

Если банковские работники не знали, то стало быть по всем законам их действия можно квалифицировать - как добросовестные.
За это не наказывают.
Но их наказали.
Либо суды в США действительно самые судебные суды в мире, либо Вы не правильно поняли информацию. :13:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 23 май 2007, 15:27

А ведь прибавится конфликтов. Ну, не станет Россия покупать польское мясо и все. И что? Дружбе с Европой конец? Смешно, ей-Богу.


Дaвaйте oчертим рoссийские приoритеты. Кaкoй у нее глaвный: oтoрвaть ЕС oт Aмерики или же рaзoрвaть ЕС?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 23 май 2007, 15:42

Farisei писал(а):Либо суды в США действительно самые судебные суды в мире, либо Вы не правильно поняли информацию. :13:

Тоже мне, Бином Ньютона. Был сourt settlement, истец отказался от претензий, а сейчас вдруг "таможня берёт добро"(с) :27:
Может, ещё с кассацией в Supreme Court решат обратиться? :37: Атсасут(с)

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 23 май 2007, 16:06

Yankel писал(а):
А ведь прибавится конфликтов. Ну, не станет Россия покупать польское мясо и все. И что? Дружбе с Европой конец? Смешно, ей-Богу.


Дaвaйте oчертим рoссийские приoритеты. Кaкoй у нее глaвный: oтoрвaть ЕС oт Aмерики или же рaзoрвaть ЕС?

Не понял. Вы как желаете, чтобы вас повесили или растреляли? Вопрос задаете в провокационной дешевой манере, расчитанной на прыщавых подростков.
Не надо заниматься пропагандой. Есть политика страны, котрая не является членом ЕС и НАТО. Есть специфические интересы сторон. Интерес в странах ЕС к справедливости в отношении чеченцев заметно сильнее, чем в отношении русских в других странах. Как может Россия разорвать ЕС? Или оторвать от США?
Может потрудитесь сколько-нибудь внятно объяснить. Такое СССР не удавалось, а тогда соотношение сил и степень идеологической враждебности были иными. Словом.. очередная клюква. Интересно, США в обход НАТО размещает ПРО, что и послужило причиной разногласий, но виновата Россия! Она должна аплодировать американским ракетам??
Вашингтон оккупировал Ирак, с чем были не согласны многие европейцы и возникли разногласия. Виновата Россия.
Вот по Косово, обратите внимания, разногласий нет. И по польскому мясу нет. И по газу нет. Все согласны, что надо искать альтернативные источники.
Интересно, если Россия отставает свои интересы в европейских столицах, которые еще не превратились в исполнительный комитет Брюсселя и Вашингтона, то она собирается развалить ЕС?
Ну, даже если это Россия хочет, то как она это сможет? Непонятно. Из поляков тоже многие хочут, чтобы Россия исчезла как европейская и мировая держава. Ну и что?
Америка доминирует, Европа процветает и жиреет. Россия пытается достичь уровня жизни Португалии. И делает это как умеет в настоящее время. Проводит эгоистическую политику, т.е. преследуя в первую очередь собственные интересы.
Россия войн не ведет, замечу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 23 май 2007, 16:06

Farisei,
Либо суды в США действительно самые судебные суды в мире, либо Вы не правильно поняли информацию

либо у вас просто нет никакой информации, кроме одной статьи из ваших сми, но вы продолжаете спорить. в данном случае соблюдена дух и буква закона. если вам этот закон не нравиться, тут я бессилен. мне тоже некоторые не нрявятся, но увы должен соблюдать.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 23 май 2007, 17:39

eugene_kae писал(а):Я вот вчерась слушал передачу Эха Москвы с разбором итогов саммита.

Пoтихoньку сaжaют Рoссию в изoляцию, где ей и пoлoженo быть дo смены режимa.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 23 май 2007, 17:52

либо у вас просто нет никакой информации,

ну-со ссылками у меня туго............. :70: :39: . Смотрел выступление какого-то адвоката(???).Вроде -из международной ад/конторы. Так вот дядечка сказал-шо тетечку-которая занималась хернёй-в банке знали. И после того-как проверка выявила её фортеля-тетечку ПОВЫСИЛИ с переводом в параллельную службу. И она с муженьком продолжала баблос перегонять на счета левой фирмы. А про убийство (путём голодомора в холодном подсобном помещении) 4-х летнего русского пацана -американскими усыновителями.....ПОВЕРЬ НА СЛОВО. Не первый случай. Я-не "обеляю" своего кобеля....Ты-не крась своего. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 23 май 2007, 17:55

шпиц,
""Тридцатого апреля в аэропорту заполярного Тромсо полицией была задержана 37-летняя бортпроводница самолета российской авиакомпании "Аэрофлот Норд". После приземления самолета в норвежском аэропорту от пассажиров поступила жалоба на то, что одна из бортпроводниц находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Стюардессу немедленно отвезли в госпиталь, где взяли пробу крови – анализ показал наличие 2.99 промилле алкоголя в крови. Сотрудница российской авиакомпании объяснила свое состояние тем, что перед полетом в Норвегию она пила виски в компании пятерых своих друзей.
Ведется расследование, бортпроводнице грозит тюремное заключение на два года.
Местные газеты пишут, что русская стюардесса установила рекорд – до сих пор в Норвегии еще никто из авиаперсонала не задерживался с таким высоким уровнем алкоголя в крови."" (C)
http://27-region.livejournal.com/147848.html ссылку смотреть
Последний раз редактировалось Onil 23 май 2007, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 23 май 2007, 17:55

totgera,
Пoтихoньку сaжaют Рoссию в изoляцию, где ей и пoлoженo быть дo смены режимa.

:37: мЯчтатель. Двойной. :ic1: Суслики постановили: "Ведмеду тропинку-не уступать!" (....вот горе-то.....Ведмед-то...подслеповат.) :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 23 май 2007, 17:57

После приземления самолета в норвежском аэропорту от пассажиров поступила жалоба Госсподи....КУДА они скатились. Мир стукачей. :27:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 23 май 2007, 17:59

Ведется расследование, бортпроводнице грозит тюремное заключение на два года. А диспечерам СКАЙГАЙТА(или как там енто сборище дерьма обзывается) -грозит "до 1,5 лет УСЛОВНО" . Ну шо там....70 дикарей угробили. :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 23 май 2007, 18:00

шпиц писал(а): После приземления самолета в норвежском аэропорту от пассажиров поступила жалоба Госсподи....КУДА они скатились. Мир стукачей. :27:

ты за то, что бы летать с пьяными бортпроводницами и пилотами? я меня такое было в жизни, спасибо, больше не хочу. лучше стукну, чем подожду пока они угробят сотню-другую людей.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей