Украина Цели поставлены, задачи определены.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Украина Цели поставлены, задачи определены.

Сообщение Mishka Kvakin » 27 апр 2007, 11:35

Кажется, события на Украине подходят к своему логическому концу. Два события, произошедшие в последние дни опять же имхо, выводят на финишную прямую весь этот оранжевый балаган и окончательно определяют, кто же все таки есть who в украинской политке.
1. В Верховной Раде Украины в четверг зарегистрирован проект постановления о начале процедуры импичмента президента Виктора Ющенко. Документ внесли в парламент депутаты от фракций Компартии, партии регионов и двое парламентариев, вышедших из Блока Юлии Тимошенко и присоединившихся к коалиции.
Ничего неожиданного в этом нет, непродуманная конституционная реформа, лишенная устойчивости и противовесов в отношениях исполнительной и законодательной властей, бомба замедленного действия взорвалась, иного и быть не могло.
2. Депутат Верховной Рады Украины от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Владимир Олийнык выступает за одновременное проведение внеочередных выборов президента и парламента. Как передает ProUA, выступая в четверг в Раде, Олийнык отметил, что "политический кризис в стране настолько углубился, что из него невозможно выйти только путем парламентских перевыборов".
Если это не самодеятельность пана Олийныка, то падение этого недоразумения - "президента" Ющенко неизбежно. Отныне борьба за власть на Украине будет происходить между двумя одинаково преступными кланами - традиционными криминальными авторитетами Януковичем и Ахметовым и новыми ворами и бандитами, всплывшими на мутных волнах перестройки - Юлией Тимошенко и иже с ней. Политологи и полит аналитики - троешники как в США, так и в России промахнулись, и их влияния на политические процессы на Украине практически равны нулю. Хотя и не исключено, что после того, как в битве между "ворами" и "беспредльщиками" определится победитель, вопрос о влиянии опять приобретет актуальность. Ждемс.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 27 апр 2007, 11:41

Mishka Kvakin, -спасиб-хоть ты шось нам размовляешь. Чессно-я уже бросил новости о Украине пытаться понять. В своём-то дурдоме запутался. :27: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 27 апр 2007, 13:46

шпиц писал(а):Mishka Kvakin, -спасиб-хоть ты шось нам размовляешь. Чессно-я уже бросил новости о Украине пытаться понять. В своём-то дурдоме запутался. :27: :ic1:

Похоже, что мы все живем в одном огромном дурдоме, только в разных корпусах и палатах. Помниться, один мудрый еврей из маленького местечка в Галилее предлагал предоставить мертвецам самим хоронить своих мертвецов, а живым подумать о жизни, что бы не умереть. Может быть, введем в это бесспорную формулу новый параметр:
"Пусть психи самых лечат своих психов, а здоровые подумают о здоровье, чтобы не заболеть." Конкретизируем немножко более общую формулу, подставив в аргументы такие неприходящие ценности, как любовь, семья, дети, друзья, да мало ли? Есть хорошая пословица: "умный проспится, дурак - никогда" Чевой то меня на философию потянуло, должно быть, к дождю. Хотя дожди в Израиле в такое то время - большая редкость.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 27 апр 2007, 15:14

:44: ну тогда....-ДОЖДЯ Вам ! :44: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 30 апр 2007, 17:39

Кажется, все разрешается как нельзя лучше.
[url=http://www.lenta.ru/news/2007/04/30/election/]Рада согласилась на досрочные выборы, но только вместе с президентом
[/url]
В понедельник,30 апреля, депутаты украинской Верховной Рады приняли постановление о необходимости не позднее 9 декабря 2007 года провести одновременно парламентские и президентские выборы, сообщает РИА Новости.
В поддержку этого постановления высказались 234 депутата, при 226 необходимых.


Гиперполитактивность украинских граждан будет разряжена на громотвод новых выборов, а главное, как говаривал незабвенный Рафик Нишанович, если кто то его еще помнит, с чистейшей "мифта парси":"Все будет конисититуционо" Если, конечно "Ихняя Украина" на это пойдет. Не надо быть Предсказамусом, блок Юли безусловно и наверное последний раз кинет Ющенко. Время марионеток вышло, в бой вступают вожаки. Результаты непредсказуемы, но грязи во всех СМИ будет цистернами. Одно ясно, аморфное, эклектическое оброзование - "Наша" Украина" уже практически не существует, нацики сбиваются в одну кучку, а внятные, совестливые люди уходят к Януковичу, или к Тимошенко. Вот только неясно, остудят ли новые выборы противостояние востока и запада?
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 30 апр 2007, 19:44

Пoрa стягивaть тaнки к Верxoвнoй Рaде. Другoгo языкa, кaк и иx рoссийские сoбрaтья, oни не пoнимaют.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 30 апр 2007, 20:00

Yankel, а может к Президентскому дворцу? Ну, что бы не повторять российских ошибок. ;)
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 30 апр 2007, 20:10

Чтoбы не пoвтoрять рoссийскиx oшибoк, нужнo уже сейчaс пoчистить oкружение президентa oт укрaинскиx эквивaлентoв Путинa.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 30 апр 2007, 20:12

Yankel писал(а):...нужнo уже сейчaс пoчистить oкружение президентa oт укрaинскиx эквивaлентoв Путинa.

Но-но! Вы Юлию не трогайте!
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 30 апр 2007, 20:14

Yankel,
Экий Вы сегодня яростный,Дядюшка!Все есть в классике: "Зачем нам пушки,зачем нам танки,когда все воры на Молдованке?" :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 30 апр 2007, 21:22

Yankel писал(а):Пoрa стягивaть тaнки к Верxoвнoй Рaде. Другoгo языкa, кaк и иx рoссийские сoбрaтья, oни не пoнимaют.

А как насчет танков к американскому конгрессу? Там тоже ваших бъют. Вот она, типичная янки - демократия. Все нутро гнилое вывернулось наружу. Танками их! :10:
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 30 апр 2007, 21:25

Mishka Kvakin писал(а):
Yankel писал(а):Пoрa стягивaть тaнки к Верxoвнoй Рaде. Другoгo языкa, кaк и иx рoссийские сoбрaтья, oни не пoнимaют.

А как насчет танков к американскому конгрессу? Там тоже ваших бъют. Вот она, типичная янки - демократия. Все нутро гнилое вывернулось наружу. Танками их! :10:

А ведь таки не понимают другого языка, прав Янкель :37: Если о танках - то это может быть ТОЛЬКО всерьез. :37:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 30 апр 2007, 21:31

Borger писал(а):
А ведь таки не понимают другого языка, прав Янкель

Кстати, и в России-1993 и в Украине-2007, с юридической точки зрения, ситуация далеко не однозначна и (что наиболее опасно) близка к патовой.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 30 апр 2007, 21:37

Elyco, именно. То есть ты считаешь, что силовой вариант неизбежен?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 30 апр 2007, 21:58

Borger писал(а):
Mishka Kvakin писал(а):
Yankel писал(а):Пoрa стягивaть тaнки к Верxoвнoй Рaде. Другoгo языкa, кaк и иx рoссийские сoбрaтья, oни не пoнимaют.

А как насчет танков к американскому конгрессу? Там тоже ваших бъют. Вот она, типичная янки - демократия. Все нутро гнилое вывернулось наружу. Танками их! :10:

А ведь таки не понимают другого языка, прав Янкель :37: Если о танках - то это может быть ТОЛЬКО всерьез. :37:

Вот это уже достало не по детски. Тут не до детских обид. Нет, я конечно не принуждаю уважать демократические принципы (тем более, что сам их не очень жалую) и свободное волеизявление народов Украины. Я просто прошу прояснить позицию, якщо буде така ласка, это как, если события развиваются по незапланированному сценарию то демократию, волю народа - все можно бросить под гусеницы танков? Да или нет? Ведь вся западная пресса и панове Ющенко и Тимошенко трубили, что выборы прошли в полном соответсвии с демократическими стандартами, большинство верховной рады, парламента то есть, строго в конституционных рамках приняла квалифицированным для данного решения большинством приняло постановление, и за это ее танками?
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 30 апр 2007, 22:03

Borger писал(а):Elyco, именно. То есть ты считаешь, что силовой вариант неизбежен?

Надеюсь, что нет. И Ющенко не Ельцин, и Украина-2007 не Россия-1993.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 30 апр 2007, 22:22

Пaрлaмент не мoжет свергaть президентa пo пoлитическим мoтивaм. Не мoг в Рoссии в 1993, не мoжет и сейчaс в Укрaине.

Тo, чтo крaснoкoричневые пытaлись сделaть тoгдa в Рoссии, и сегoдня в Укрaине, нaзывaется oчень прoстo: гoсудaрственный перевoрoт. Нa тaкoе, крoме тaнкoв, другoгo oтветa не бывaет.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 30 апр 2007, 22:26

Yankel, а что, украинский парламент пытается свергнуть президента? Откуда информация?
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 30 апр 2007, 22:52

Yankel писал(а):Пaрлaмент не мoжет свергaть президентa пo пoлитическим мoтивaм. Не мoг в Рoссии в 1993, не мoжет и сейчaс в Укрaине.

Тo, чтo крaснoкoричневые пытaлись сделaть тoгдa в Рoссии, и сегoдня в Укрaине, нaзывaется oчень прoстo: гoсудaрственный перевoрoт.

А где это записано? Адреса, пароли, явки и ссылки, желательно на украинское законодательство в студию.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 30 апр 2007, 23:27

Украина Цели поставлены, задачи определены.

когда запуск? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость