Украина Цели поставлены, задачи определены.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 26 май 2007, 18:35

Mishka Kvakin писал(а):А сплю я плохо не из за горючего, а из за этих самых флажков.

Это за версту видно---хочется и рыбку съесть, а без флажков не дают ;)

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 26 май 2007, 18:38

Mishka Kvakin писал(а):Tezaurus,

По марксизму-ленинизму у меня была твердая тройка

Оно и видно, что твердая. А я то вообще его не учил, так, только основы, факультативно, потому как заочник.


Теперь модно кичитса не изучением марксизму? ;)

Ну да фиг с им. По тем "мыслищам" шо я накропал тут по отношению к депутатам - перекатиполе мне было бы интереснее узнать Ваше мнение, чем по марксизму.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 26 май 2007, 18:54

Tezaurus,

тут по отношению к депутатам - перекатиполе мне было бы интереснее узнать Ваше мнение, чем по марксизму.

Так опять же, это только большевики не одобряли (ох как неодобряли!) отклонения от линии партии. Человеку же свойственно заблуждаться, очаровываться, разочаровываться, морочиться и разморачиваться, или иногда просто бабок хочется по легкому срубить. Тут индивидуально нужно подходить. Головатый - это что то одно, а Кинах, к примеру, это что то другое. Только конотопская ведьма в своих убеждениях непокобелима.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 26 май 2007, 19:05

Роберт писал(а):
Mishka Kvakin писал(а):А сплю я плохо не из за горючего, а из за этих самых флажков.

Это за версту видно---хочется и рыбку съесть, а без флажков не дают ;)

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Но это я так думаю. А вообще то обмен достаточно эквивалентный. Они арабам тухес подлизывают, а мы за флажки с горючим. Будь на месте США кто другой, я бы пожалуй согласился. Один раз обжегшийся на молоке, дует на воду. Евреи очень давно призвали Помпея, а кончилось разрушением ХРАМА. Хреново всегда для евреев было следовать в форватере мировых империй. Что Египет, что греки, что персы, что римляне, что турки, что англичане ничего, кроме кровавой бани не устраивали. Пора бы уже и поумнеть.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 26 май 2007, 19:24

Mishka Kvakin писал(а):Пора бы уже и поумнеть.

Ну так за чем дело стало ? Флаг(настоящий) вам, Квакин, в руки и барабан на шею, постройте свою империю--от Нила до Ефрата. Или, хотя бы, до Литани.
Может, сил и ресурсов не хватает? Умней-не умней, а выше тухеса не прыгнешь ! Чего тогда на Америку ворчите?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 26 май 2007, 19:57

Какой суд кстати?

Tezaurus, ХЗ....Верховный какой-то....(???).
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 26 май 2007, 20:36

шпиц писал(а):
Какой суд кстати?

Tezaurus, ХЗ....Верховный какой-то....(???).


Гы. Интересно, сколько впремени нужно для рассмотрения в суде дела? Сутки шоль уже хватает.... :13:

Корреспондент.net

25 Мая 2007, 21:49

Святослав Пискун заявил журналистам у здания Генпрокуратуры, что Соломенский районный суд упразднил указы Президента о его увольнении и назначении и.о. Генпрокурора Виктора Шемчука.

По словам Пискуна "состоялось решение Соломенского суда. Отменен Указ Президента о моем освобождении (от должности генерального прокурора - ред.) как незаконный. Потому я возобновлен в должности".

Как отметил Пискун, он уже получил постановление суда о своем возобновлении.



Корреспондент.net

26 Мая 2007, 15:23
Заместитель главы Секретариата Игорь Пукшин в субботу, 25 мая, опроверг информацию о восстановлении Святослава Пискуна Соломенским районным судом Киева в должности генерального прокурора, распространенную ранее самим Пискуном.

По словам Пукшина, на запрос Секретариата о регистрации в Соломенском райсуде дела по иску депутата Верховной Рады от Партии регионов Владислава Забарского к Президенту Виктору Ющенко о прекращении противоправных действий относительно назначения и увольнения генпрокурора, суд сообщил, что такое дело не зарегистрировано в суде.


Щпиц, Вы любите детективы? ....
:70: :70: :70:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 26 май 2007, 20:40

Щпиц, Вы любите детективы? :27: нет. Предпочитаю фэнтази и документалистику. Да ладно Вам. Чхать что Вам, что мне-на Пискуна и на "Верховный"-Соломенский суд. Дай Бог-шоб палить не начали. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 26 май 2007, 20:41

Mishka Kvakin писал(а):Tezaurus,

тут по отношению к депутатам - перекатиполе мне было бы интереснее узнать Ваше мнение, чем по марксизму.

Так опять же, это только большевики не одобряли (ох как неодобряли!) отклонения от линии партии. Человеку же свойственно заблуждаться, очаровываться, разочаровываться, морочиться и разморачиваться, или иногда просто бабок хочется по легкому срубить. Тут индивидуально нужно подходить. Головатый - это что то одно, а Кинах, к примеру, это что то другое. Только конотопская ведьма в своих убеждениях непокобелима.


Мишка, ну речь ведь не о просто человеке, как члене (правьи госпади) партии. А о депутате, который представляет не столько СВОЕ, сколько ОБЩЕСТВЕННОЕ.
Поменял свои взгяды, (при чем в данном случае это довольно кардиональные изменения) будь добр быть честным перед своими изберателями и перестань свои взгляды выдавать за взгяды своих изберателей.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 26 май 2007, 20:43

шпиц писал(а):Щпиц, Вы любите детективы? :27: нет. Предпочитаю фэнтази и документалистику. Да ладно Вам. Чхать что Вам, что мне-на Пискуна и на "Верховный"-Соломенский суд. Дай Бог-шоб палить не начали. :ic1:


ето да... Но как сюжетец закручен-то. ;о)

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 26 май 2007, 20:45

Tezaurus, и ещё вопрос: Вы уверены, что Заместитель главы Секретариата Игорь Пукшин - не соврал? :70: Я-нет. Но это не означает, что я настроен ЗА или ПРОТИВ Пескуна или Пушкина :37: Просто СЕЙЧАС ПРегионов внешне-БОЛЕЕ ЛИГИТИМНА. А Ющ и Юль-более походят на узурпаторов. Но это не означает, что Янук ЛУЧШЕ Ющ и Юль. :37: :70: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 26 май 2007, 21:02

шпиц писал(а):Tezaurus, и ещё вопрос: Вы уверены, что Заместитель главы Секретариата Игорь Пукшин - не соврал? :70: Я-нет. Но это не означает, что я настроен ЗА или ПРОТИВ Пескуна или Пушкина :37: Просто СЕЙЧАС ПРегионов внешне-БОЛЕЕ ЛИГИТИМНА. А Ющ и Юль-более походят на узурпаторов. Но это не означает, что Янук ЛУЧШЕ Ющ и Юль. :37: :70: :ic1:


Это больше похоже на правду, чем рассмотрение судом дела в течении..... дня.

А то что и как более легитимно выглядит очень завист от того кто показывает. А как показывает РТР я знаю. :3:

Поэтому, надоть черпать из разных источников.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 26 май 2007, 22:27

Mishka Kvakin писал(а):
Yankel писал(а):
eugene_kae писал(а):И где это ОБСЕ, ЕС, НАТО и прочие озабоченные соблюдением закона и демократией организации?
Где Польша, которая так беспокоится за Белоруссию и совсем недавно за Украину?

Этo спрaведливый вoпрoс, дa. Нo сaмoе пoрaзительнoе в этoй истoрии, с кaкиx этo пoр Рoссия и ее грaждaне стaли прoпoведникaми демoкрaтии, кaкую oниo дo этoгo тaк единoдушнo oсуждaли?

А с тех самых, как провозглосила себя демократическим государством.

Класс! Провозгласила себя - и сразу стала. Как все оказывается просто :appl:
А всякие там Великобритании с Амеркиами мучались, развивались, Конституции писали... :13:

Народ, а давайте МФ провозгласим Российской Думай, а? :70:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 27 май 2007, 05:23

Mishka Kvakin,

Тaк вы, oкaзывaется, демoкрaт? :27:

И все другие местные пaтриoты внезaпнo стaли дерьмoкрaтaми и либерaстaми? :27: :27:

И сaм Кремль стaл oплoтoм дерьмoкрaтии? :27: :27: :27:
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 27 май 2007, 08:29

Это больше похоже на правду, чем рассмотрение судом дела в течении..... дня.

Tezaurus, - О !!! Вроде и не рассматривали. Просто не приняли к рассмотрению, ввиду того-что должность Ген.Прок.-не подпадает под действие ТОГО закона-который попытался в ссылке дать Ющ.
А то что и как более легитимно выглядит очень завист от того кто показывает.

:44: согласен-но ФАКТ есть -ФАКТ. Ющ поперенарушал уже несколько законов. И Конституцию-в т.ч. Лучше-бы уж действительно вводил ЧП или соглашался на обоюдные перевыборы. Так щас начался скандал ещё и с "мёртвыми душами" на выборах в Западэньщине. Видимо-он реально побаивается перевыборов :27: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 27 май 2007, 10:09

шпиц, уже есть решение конституционного суда? :37:

PS: законсенсулись. (в очередной раз)

СПІЛЬНА ЗАЯВА

Президента України, голови Верховної Ради України і прем'єр-міністра України щодо невідкладних заходів, спрямованих на розв'язання політичної кризи шляхом проведення позачергових виборів до Верховної Ради України

27 травня 2007 року

Усвідомлюючи всю повноту відповідальності за суспільно-політичну та соціально-економічну ситуацію в державі, гарантуючи недопущення ескалації політичної кризи, прагнучи її негайного розв'язання виключно мирним шляхом на основі діалогу провідних політичних сил, керуючись Конституцією України і для забезпечення національних інтересів та єдності країни, Сторони домовились:

1. З метою створення належних умов для реалізації конституційних прав громадян забезпечити недопущення будь-яких спроб нагнітання протистояння у суспільстві та упередити усі можливі дії щодо провокування "силового" розвитку подій.

2. Провести позачергові вибори до Верховної Ради України 30 вересня 2007 року.

3. Визнати, що позачергові вибори до Верховної Ради України проводяться згідно Указу Президента України на підставі частини другої статті 82 Конституції України.


Краткий перевод - выборы 30 сентября 2007 в соответствии с указом президента.

ЗЫЫ Кстати есть и заява Ющенко по войскам унутренним.
Оказываеццо шо они ехали в Киев на подержания порядка во время футбольного матча. А про переподчинение - брехня. :37:

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 27 май 2007, 11:20

Yankel писал(а):Mishka Kvakin,

Тaк вы, oкaзывaется, демoкрaт? :27:

И все другие местные пaтриoты внезaпнo стaли дерьмoкрaтaми и либерaстaми? :27: :27:

И сaм Кремль стaл oплoтoм дерьмoкрaтии? :27: :27: :27:

Не все демократии одинаково полезны. Для меня демократия насаженная на кол вертикали власти приемлема, как и монархия, насаженная на кол демократии. А всяческие необузданные и дикие демократии вредны для слебеньких народцев. Вот и на Украине обе противоборствующие демократические силы стремятся впереть сучковатый дрючок во все дырки демократии , которые у нее есть. Для ураинской демократии очень подходит ария Ленского в на суржике: "Чи гепнусь я, дрючком пропертый" А в итоге - полный бардак, стремящийся сорваться в кровавую баню. Не наша это демократия, такаую демократию даже врагу не пожелаешь.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 27 май 2007, 11:43

Yankel писал(а):Mishka Kvakin,

Тaк вы, oкaзывaется, демoкрaт? :27:

И все другие местные пaтриoты внезaпнo стaли дерьмoкрaтaми и либерaстaми? :27: :27:

И сaм Кремль стaл oплoтoм дерьмoкрaтии? :27: :27: :27:


Что - не нравится, когда Вашу методу применяют другие?
Вы же сам постоянно так делаете.
Когда выгодно - ноете о торжестве демократии и законности.
Когда невыгодно (вспомнить хоть обсуждение 93 года или тот же Ирак) - заявляете о "целесообразности".

Бревна в собственном глазу не видите, естественно...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 27 май 2007, 12:02

Tezaurus,

законсенсулись. (в очередной раз)

Весеннее обострение стабилизировалось. Начинается глубокая вспашка электорального поля. Время соббирать грязь, чтобы во время осеннего обострения равномерно выливать ее на всех пахарей поровну. Кажется, что все нормально, но на самом деле выборы ничего не решат. Состав нового парламента вряд ли изменится, ведь противоречия между западом и юговостоком никуда не делись.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 27 май 2007, 12:07

Справедливости ради:
Роберт писал(а):...не устраивают концлагерей как сербы.

Концлагеря устраивали и боснийские сербы, и боснийские хорваты, и даже боснийские мусульмане.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей