ПЕРЕНОС ПАМЯТНИКА В ЭСТОНИИ...ЗАЧЕМ?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 01 май 2007, 08:19

Как известно, в ходе погромов второй ночи, особенно пострадало 2 магазина. Это магазин одежды Армани, или как там его? Из данного заведения сперли все, что можно было на 1 000 000 крон. А вот из второго магазина не пропало ничего, зато сам он серьезно пострадал. Парадокс, магазин оказался книжным! (Аполло на улице Виру) Данный ряд товаров, похоже контингент громивших не заинтересовал. Даже комиксы.

:39: Избирательные, однако погромщики!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 01 май 2007, 08:41

vig11 писал(а):
Эйтан писал(а):Crossword, свинство было бы, если могилы были бы уничтожены, как практиковалось при советской власти. Эстонцы же переносят их с площади на воинское кладбище, с должным уважением.
Вы бы хотели, чтобы Вашу могилу расскапывали и переносили в какое-то другое место? Даже не как еврей, для которого такой оборот событий попросту неприемлим с религиозной точки зрения, а просто как человек родные которого должны вновь испытать сомнительное удовольствие новых похорон.

Я бы хотел, чтобы восстановили Первое и Второе еврейские кладбища в Одессе. Еще в Петрозаводске, в центре города. (Я тогда возьму все расходы на себя по переносу могил моих дорогих родителей и сестры туда с общих городских кладбищ). И в Екатеринбурге и во многих, многих других местах. По крайней мере, пусть начнут повсюду собирать еврейские надгробные памятники.
Второе Еврейское кладбище, заложенное в 1873 году, просуществовавшее 105 лет и разрушенное и стертое с лица земли в 1978 году. Надгробия вскоре растащили на стройматериалы. Стена кладбища, построенная по проекту архитектора А.Б. Минкуса, повторяла очертания Стены плача в Иерусалиме.
Как еврей, для которого такой оборот событий попросту неприемлем. А потом уже Эстонию критиковать. :p8:
Последний раз редактировалось Efi 01 май 2007, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 01 май 2007, 08:45

Даже не как еврей, для которого такой оборот событий попросту неприемлим с религиозной точки зрения

Ма питом ?

Вчера показали . Памятник стоит в красивом месте за городом.
Изображение

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 01 май 2007, 08:48

vig11 писал(а):
Yankel писал(а):A все же зaчем грoмить и грaбить мaгaзины? С идеaлистическими целями вoздaния пoчетa пoгибшим сoлдaтaм?
Эстонское правительство громит могилы советских солдат. Протестующие громят эстонские магазины. Мера за меру.

Громит ? Меньше слушайте ОРТ
Изображение

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 01 май 2007, 09:24

vig11 писал(а):
Matros писал(а):Большинство советских истребителей времен войны так ничего и не поняли,писали о "трусости" немцев.Это бред.Тактика немцев была: первым увидеть и уничтожить.Затем выйти из боя,чтобы занять новую, выгодную для атаки позицию.Потому и сбивали иной раз по десятку "совков" за вылет.В бои на виражах и лобовые атаки не ввязывались.Зачем?В поединке с равным противником выжечь почти все горючее,расстрелять боезапас и в лучшем случае сбить один самолет?
Покрышкин это понял и сам прекрасно овладел.
Покрышкин сбил за всю войну если не ошибаюсь 59 самолётов. Это при условии, что после 1943 он вылетал уже в составе авиаполка и позже авиадивизии. Т.е. мог не беспокоится за свой хвост. Так о каком овладевании немецкими приёмами ведения воздушного боя можно говорить, если самый результативный немецкий асс сбил за меньшее количество времени порядка 350 самолётов, а список немецких лётчиков сбивших 100 и более самолётов составляет несколько сотен фамилий? :13:

Вы, наверное, не в курсе, но это несравниваемые величины, потому что немецкая и русская системы подсчёта не имеют между собой общего. У русских был личный зачёт, а у немцев - командный: если вылетевшая эскадрилья сбила десять самолётов противника, каждому в актив записывались эти десять самолётов.
Кстати, не асс, а ас. Ass - это английская жопа.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 01 май 2007, 09:25

Kargopol писал(а):
Даже не как еврей, для которого такой оборот событий попросту неприемлим с религиозной точки зрения

Ма питом ?

Согласно еврейской традиции душа похороненного человека испытывает невероятные мучения при перезахоронении. Так, - это или не так не знаю. Но я бы не рисковал.
Kargopol писал(а):Вчера показали . Памятник стоит в красивом месте за городом.
Я как-то не понял. Памятник уже стоит, а гробы продолжают ещё выкапывать? А как же хоронить их потом? Памятник же может рухнуть.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 01 май 2007, 09:37

Раффи писал(а):
vig11 писал(а):
Matros писал(а):Большинство советских истребителей времен войны так ничего и не поняли,писали о "трусости" немцев.Это бред.Тактика немцев была: первым увидеть и уничтожить.Затем выйти из боя,чтобы занять новую, выгодную для атаки позицию.Потому и сбивали иной раз по десятку "совков" за вылет.В бои на виражах и лобовые атаки не ввязывались.Зачем?В поединке с равным противником выжечь почти все горючее,расстрелять боезапас и в лучшем случае сбить один самолет?
Покрышкин это понял и сам прекрасно овладел.
Покрышкин сбил за всю войну если не ошибаюсь 59 самолётов. Это при условии, что после 1943 он вылетал уже в составе авиаполка и позже авиадивизии. Т.е. мог не беспокоится за свой хвост. Так о каком овладевании немецкими приёмами ведения воздушного боя можно говорить, если самый результативный немецкий асс сбил за меньшее количество времени порядка 350 самолётов, а список немецких лётчиков сбивших 100 и более самолётов составляет несколько сотен фамилий? :13:

Вы, наверное, не в курсе, но это несравниваемые величины, потому что немецкая и русская системы подсчёта не имеют между собой общего. У русских был личный зачёт, а у немцев - командный: если вылетевшая эскадрилья сбила десять самолётов противника, каждому в актив записывались эти десять самолётов.
Кстати, не асс, а ас. Ass - это английская жопа.
Если самое главное для Вас грамматическая ошибка, то поясню. Писал я не по английски, а по русски, так, что сравнение что обозначает слово из-за удвоения одной буквы в совершенно другом языке по-моему нерелевантно. Я читал много мемуаров о лётчиках Второй мировой. Ни в одной из них не было сказано о таком общем подсчёте сбитых самолётов у немцев как Вы сказали. Такая система существовала если не ошибаюсь во французской авиации, но не в немецкой. Кстати если уже быть совсем точными, многие самолёты сбитые немецкими асами были сбиты на Западном фронте, т.е. представляли собой мощные многомоторные машины вооружённые несколькими пулемётами, что делало бой с ними несколько более трудным делом, - чем бой с одномоторными тихоходными Юнкерсами и Мессершмитами.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 01 май 2007, 09:39

Kargopol писал(а):
vig11 писал(а):
Yankel писал(а):A все же зaчем грoмить и грaбить мaгaзины? С идеaлистическими целями вoздaния пoчетa пoгибшим сoлдaтaм?
Эстонское правительство громит могилы советских солдат. Протестующие громят эстонские магазины. Мера за меру.

Громит ? Меньше слушайте ОРТ
Я не смотрю ОРТ, мне вполне хватает Интернета. Слово громит я привёл, чтобы показать моё отношение к перезахоронению людей воевавших с фашизмом.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 01 май 2007, 09:43

Efi писал(а):
vig11 писал(а):
Эйтан писал(а):Crossword, свинство было бы, если могилы были бы уничтожены, как практиковалось при советской власти. Эстонцы же переносят их с площади на воинское кладбище, с должным уважением.
Вы бы хотели, чтобы Вашу могилу расскапывали и переносили в какое-то другое место? Даже не как еврей, для которого такой оборот событий попросту неприемлим с религиозной точки зрения, а просто как человек родные которого должны вновь испытать сомнительное удовольствие новых похорон.

Я бы хотел, чтобы восстановили Первое и Второе еврейские кладбища в Одессе. Еще в Петрозаводске, в центре города. (Я тогда возьму все расходы на себя по переносу могил моих дорогих родителей и сестры туда с общих городских кладбищ). И в Екатеринбурге и во многих, многих других местах. По крайней мере, пусть начнут повсюду собирать еврейские надгробные памятники.
Второе Еврейское кладбище, заложенное в 1873 году, просуществовавшее 105 лет и разрушенное и стертое с лица земли в 1978 году. Надгробия вскоре растащили на стройматериалы. Стена кладбища, построенная по проекту архитектора А.Б. Минкуса, повторяла очертания Стены плача в Иерусалиме.
Как еврей, для которого такой оборот событий попросту неприемлем. А потом уже Эстонию критиковать. :p8:
Т.е. Вам тоже не нравится, что прах Ваших близких был перезахоронен на других кладбищах? Тогда почему Вы поддерживаете перезахоронение праха солдат воевавших с фашистами? Или моих не желаю, чтобы трогали, а на чужих начхать?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 01 май 2007, 09:45

vig11 писал(а):
Раффи писал(а):
vig11 писал(а):
Matros писал(а):Большинство советских истребителей времен войны так ничего и не поняли,писали о "трусости" немцев.Это бред.Тактика немцев была: первым увидеть и уничтожить.Затем выйти из боя,чтобы занять новую, выгодную для атаки позицию.Потому и сбивали иной раз по десятку "совков" за вылет.В бои на виражах и лобовые атаки не ввязывались.Зачем?В поединке с равным противником выжечь почти все горючее,расстрелять боезапас и в лучшем случае сбить один самолет?
Покрышкин это понял и сам прекрасно овладел.
Покрышкин сбил за всю войну если не ошибаюсь 59 самолётов. Это при условии, что после 1943 он вылетал уже в составе авиаполка и позже авиадивизии. Т.е. мог не беспокоится за свой хвост. Так о каком овладевании немецкими приёмами ведения воздушного боя можно говорить, если самый результативный немецкий асс сбил за меньшее количество времени порядка 350 самолётов, а список немецких лётчиков сбивших 100 и более самолётов составляет несколько сотен фамилий? :13:

Вы, наверное, не в курсе, но это несравниваемые величины, потому что немецкая и русская системы подсчёта не имеют между собой общего. У русских был личный зачёт, а у немцев - командный: если вылетевшая эскадрилья сбила десять самолётов противника, каждому в актив записывались эти десять самолётов.
Кстати, не асс, а ас. Ass - это английская жопа.
Если самое главное для Вас грамматическая ошибка, то поясню. Писал я не по английски, а по русски, так, что сравнение что обозначает слово из-за удвоения одной буквы в совершенно другом языке по-моему нерелевантно. Я читал много мемуаров о лётчиках Второй мировой. Ни в одной из них не было сказано о таком общем подсчёте сбитых самолётов у немцев как Вы сказали. Такая система существовала если не ошибаюсь во французской авиации, но не в немецкой. Кстати если уже быть совсем точными, многие самолёты сбитые немецкими асами были сбиты на Западном фронте, т.е. представляли собой мощные многомоторные машины вооружённые несколькими пулемётами, что делало бой с ними несколько более трудным делом, - чем бой с одномоторными тихоходными Юнкерсами и Мессершмитами.

Тем не менее, это именно так. Странно, что Вы умудрились этого не встретить, ибо это упоминается буквально во всех лётчицких мемуарах.
Извините, но я прав, а Вы нет. В данном случае, разумеется.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 01 май 2007, 10:24

Раффи писал(а):
vig11 писал(а):
Раффи писал(а):
vig11 писал(а):
Matros писал(а):Большинство советских истребителей времен войны так ничего и не поняли,писали о "трусости" немцев.Это бред.Тактика немцев была: первым увидеть и уничтожить.Затем выйти из боя,чтобы занять новую, выгодную для атаки позицию.Потому и сбивали иной раз по десятку "совков" за вылет.В бои на виражах и лобовые атаки не ввязывались.Зачем?В поединке с равным противником выжечь почти все горючее,расстрелять боезапас и в лучшем случае сбить один самолет?
Покрышкин это понял и сам прекрасно овладел.
Покрышкин сбил за всю войну если не ошибаюсь 59 самолётов. Это при условии, что после 1943 он вылетал уже в составе авиаполка и позже авиадивизии. Т.е. мог не беспокоится за свой хвост. Так о каком овладевании немецкими приёмами ведения воздушного боя можно говорить, если самый результативный немецкий асс сбил за меньшее количество времени порядка 350 самолётов, а список немецких лётчиков сбивших 100 и более самолётов составляет несколько сотен фамилий? :13:

Вы, наверное, не в курсе, но это несравниваемые величины, потому что немецкая и русская системы подсчёта не имеют между собой общего. У русских был личный зачёт, а у немцев - командный: если вылетевшая эскадрилья сбила десять самолётов противника, каждому в актив записывались эти десять самолётов.
Кстати, не асс, а ас. Ass - это английская жопа.
Если самое главное для Вас грамматическая ошибка, то поясню. Писал я не по английски, а по русски, так, что сравнение что обозначает слово из-за удвоения одной буквы в совершенно другом языке по-моему нерелевантно. Я читал много мемуаров о лётчиках Второй мировой. Ни в одной из них не было сказано о таком общем подсчёте сбитых самолётов у немцев как Вы сказали. Такая система существовала если не ошибаюсь во французской авиации, но не в немецкой. Кстати если уже быть совсем точными, многие самолёты сбитые немецкими асами были сбиты на Западном фронте, т.е. представляли собой мощные многомоторные машины вооружённые несколькими пулемётами, что делало бой с ними несколько более трудным делом, - чем бой с одномоторными тихоходными Юнкерсами и Мессершмитами.

Тем не менее, это именно так. Странно, что Вы умудрились этого не встретить, ибо это упоминается буквально во всех лётчицких мемуарах.
Извините, но я прав, а Вы нет. В данном случае, разумеется.
Это писал Александр Александрович Щербаков - Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны.

http://nvo.ng.ru/wars/2001-07-20/4_better.html

Первые послевоенные публикации о немецких асах принадлежат перу американских авторов Толиверу и Констеблю. Это у них и были опубликованы счета сбитых Хартманом и другими немецкими асами самолетов. Не странно ли, что сведения о своих национальных героях немцы отдали в монополию американцам? Книги "Белокурый рыцарь рейха", "Немецкие асы 1939-1945" были изданы в США в начале 60-х гг., а затем уже в Европе с несколько иными названиями. Первоначальные сведения для этих книг авторам дал Хартман, находясь в США на стажировке по освоению реактивных самолетов. Вспомним, что издание этих книг совпадает с пиком холодной войны. Из упомянутых книг мы знаем, как велся подсчет "сбитых" самолетов в люфтваффе. Для утверждения победы требовались следующие условия:

- доклад летчика, сбившего самолет;
- подтверждение сбития участником боя;
- рекомендация командира эскадрильи (штаффелькапитэн);
- пленка фотокинопулемета, запечатлевшая попадание в самолет противника;
- подтверждение наземных свидетелей, видевших воздушный бой, или обнаружение обломков упавшего сбитого самолета.


Или вот ещё ссылка:

http://wio.ru/ww2arus.htm

Подсчет воздушных побед во 2МВ
Разные страны использовали различные системы посчета и критерии воздушных побед. Так что прямое сравнение цифр не дает полной картины результатов.
СССР и Италия использовали "коллестивисткий" способ, особенно в Испанской Гражданской Войне и в начале 2й Мировой. Если группа самолетов сбивала самолет противника, каждый пилот получал групповую победу. Конечно, личную победу пилот получал если сбивал врага индивидуально. Общий счет большинства истребителей выглядит как сумма личные+групповые
Для советских пилотов было достаточно трудно подтвердить свою победу. Кроме того, до 1943г не засчитывались самолеты, упавшие на вражескую территорию.
Победы наших истребителей иногда оспаривают, аргументируя меньшими данными соответствующих потерь в архивах противника. Но эти данные ненадежны сами по себе, т.к. немцы стремились приуменьшить свои потери.
Например: Bf109G, принужденный к посадке советскими пилотами на Кубани в апреле 1943 (имеются кино- и фотодокументы), по немецким документам числится уничтоженным самими немцами еще в феврале 1943 во время отступления от Сталинграда.
США и ВеликоБритания - математический способ. Победа, одержаная в группе, делилась на количество пилотов, и каждый пилот получал ее часть (0.25 , 0.33 , 0.5 и т.п.). Разумеется, за личные сбитые самолеты пилоты получали целые числа побед.

Франция. Личные, групповые и даже возможные победы засчитывались пилоту как личные. Система подтверждения была очень либеральна, в отличие от французской жесткой системы времен 1й мировой.

Румыния. Начиная с 1944, истребители получали 3 победы за сбитие 4-6 моторного самолета , 2 победы за 2-3 моторный самолет, и 1 победу за 1 моторный самолет.
Например: Кантакузино имел 56 подтвержденных побед, но действительно сбил лишь 43 самолета.

Япония - не велось личных счетов пилотов. Вся известная информация взята из личных записей пилотов, т.е. ненадежна и сильно преувеличена.

Финляндия. Некоторые асы имеют странные заявки.
Например: Ютилайнен имеет победы над P51 Mustang и P38 Lightning. Но таких самолетов просто не было на том ТВД...

Германия - простейший случай. Декларирован принцип "Один пилот - одна победа", т.е. никаких дробных счетов и групповых побед. Однако, известны случаи, когда немцы заявляли в несколько раз больше побед, чем было сбито на самом деле.


Так, что я таки не ошибся в системах подсчёта.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 01 май 2007, 10:31

Раффи писал(а):
vig11 писал(а):
Раффи писал(а):
vig11 писал(а):
Matros писал(а):Большинство советских истребителей времен войны так ничего и не поняли,писали о "трусости" немцев.Это бред.Тактика немцев была: первым увидеть и уничтожить.Затем выйти из боя,чтобы занять новую, выгодную для атаки позицию.Потому и сбивали иной раз по десятку "совков" за вылет.В бои на виражах и лобовые атаки не ввязывались.Зачем?В поединке с равным противником выжечь почти все горючее,расстрелять боезапас и в лучшем случае сбить один самолет?
Покрышкин это понял и сам прекрасно овладел.
Покрышкин сбил за всю войну если не ошибаюсь 59 самолётов. Это при условии, что после 1943 он вылетал уже в составе авиаполка и позже авиадивизии. Т.е. мог не беспокоится за свой хвост. Так о каком овладевании немецкими приёмами ведения воздушного боя можно говорить, если самый результативный немецкий асс сбил за меньшее количество времени порядка 350 самолётов, а список немецких лётчиков сбивших 100 и более самолётов составляет несколько сотен фамилий? :13:

Вы, наверное, не в курсе, но это несравниваемые величины, потому что немецкая и русская системы подсчёта не имеют между собой общего. У русских был личный зачёт, а у немцев - командный: если вылетевшая эскадрилья сбила десять самолётов противника, каждому в актив записывались эти десять самолётов.
Кстати, не асс, а ас. Ass - это английская жопа.
Если самое главное для Вас грамматическая ошибка, то поясню. Писал я не по английски, а по русски, так, что сравнение что обозначает слово из-за удвоения одной буквы в совершенно другом языке по-моему нерелевантно. Я читал много мемуаров о лётчиках Второй мировой. Ни в одной из них не было сказано о таком общем подсчёте сбитых самолётов у немцев как Вы сказали. Такая система существовала если не ошибаюсь во французской авиации, но не в немецкой. Кстати если уже быть совсем точными, многие самолёты сбитые немецкими асами были сбиты на Западном фронте, т.е. представляли собой мощные многомоторные машины вооружённые несколькими пулемётами, что делало бой с ними несколько более трудным делом, - чем бой с одномоторными тихоходными Юнкерсами и Мессершмитами.

Тем не менее, это именно так. Странно, что Вы умудрились этого не встретить, ибо это упоминается буквально во всех лётчицких мемуарах.
Извините, но я прав, а Вы нет. В данном случае, разумеется.

Мало того, нашим летчикам засчитывалась если сбитый самолет видели еще несколько наблюдателей ( кажется три или два) и сбитые далеко за линей фронта не защипывались ибо не было подтверждения.
У немцев же часто в зачет шли еще и просто попадания заснятые на фотокамеры установленные на некоторых самолетах параллельно с пушкой.
если есть попадание, то зачитывалась победа.
Еще у них в зачет шли самолеты уничтоженные на летном поле.
Так что рассказы о супер асах люфтваффе просто миф и ничего более.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 01 май 2007, 10:55

vig11,
Покрышкин был лично известен германскому командованию ВВС.Немногие советские летчики этого удостоились.О системах подсчета говорить можно много,не время и не место.Следовало бы открыть тему о войнах и военном искусстве.
Есть фундаментальные работы.И немецкие,и российские,написанные на высоком научном уровне.Сотни побед германских асов - отнюдь не миф.
Как и более высокая результативность германской истребительной авиации
в течение всей войны.А вот советская система и была советской.Неоднократно
на участке фронта "сбивали" больше немецких самолетов,чем их там вообще было.Сталин об этом хорошо знал и ухмыляясь спрашивал: Ви сбили,я веру!Но
пачиму фашисты летают?
Речь шла не о конкретике,а о тактике и понятиях мужества и храбрости.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Диана
Участник со стажем
Сообщения: 1692
Зарегистрирован(а): 21 июн 2002, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Диана » 01 май 2007, 10:58

-Tom- писал(а):прикольно... зомбируют россиян по полной программе.

Только ли россиян?
никто так не врёт, как очевидцы - из новостей об НЛО

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 01 май 2007, 10:59

vig11, это интересно, спасибо.

Matros, однако твои любимые немцы войну проиграли. А нелюбимый Сталин - выиграл.
Извини уж за такое инкоммодите.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 01 май 2007, 11:10

Вы бы хотели, чтобы Вашу могилу расскапывали и переносили в какое-то другое место? Даже не как еврей, для которого такой оборот событий попросту неприемлим с религиозной точки зрения, а просто как человек родные которого должны вновь испытать сомнительное удовольствие новых похорон.

Если бы знал, что меня зароют на площади, а могила будет использоваться как место камланий - то да.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 01 май 2007, 11:11

Matros,
Посмотрите статистику о числе боевых вылетов.Разница огромная,в ряде случаев на порядок.А число вылетов в германской авиации фиксировалось образцово.И не только в истребительной.Такая же примерно картина и в бомбардировочной.Причины довольно ясны.Как и результаты.
Покрышкин писал прекрасные инструкции.И насмешки объяснить можно только полнейшей неграмотностью.И завистью,конечно.Надо было быть по ж деревянным,чтобы идти на Фокке-Вульф в лобовую: вооружение любой модификации значительно превосходило вооружение любого советского истребителя.Не говоря о качестве,ШВАКи были очень слабы и по весу снаряда,и по вв в снаряде.
Зато о храбрости у нас размовлять умеют и обожают.Мы,да мы,шапками забросаем!Не ново.Можно,конечно,считать храбростью,когда дивизии гнали в рост на МГ...Коса смерти косила исправно.Но в таком случае арабы всех родов - храбрецы,а евреи - "трусы".Генералы Израиля солдатство на верную смерть не посылали,не числом,а умением воевали.По-суворовски.Суворов бы оценил.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 01 май 2007, 11:17

Ой, как всё запущено.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 01 май 2007, 11:24

Сам себе адресовал,вот что значит Вальпургиева ночь... :70: :44: :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 01 май 2007, 11:29

Раффи,
Немцы - не "мои любимые".Хотя надо признать,люблю тех,кто работает(а война- та же работа) на высоком уровне.Лентяев,придурков,бездельников и неумелок терпеть не могу!Таких и в церкви бить стоит!
Выигрыш и уровень - вещи разные.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя