Андрей Илларионов :Это – провал.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 10 апр 2007, 20:11

Мoи пaпa и дядя пo мaтери, (член КПСС, между прoчим) вырaжaлись нa бoлее яркoм языке: "a бaндитише милуxе", гoвoрили oни, никaкoгo другoгo oпределения влaсти oни не имели.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 10 апр 2007, 22:32

Yankel,
Дядюшка,сходите на сайт Одессы и может,имя и отчество с фамилией Городского Головы Вас утешит.И церквей заметно убавилось.Стало быть,дразнят меньше.Прогресс. :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 10 апр 2007, 22:35

jeca,
Если по Марксу,то период первоначального накопления,пожалуй...
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 10 апр 2007, 22:37

Farisei,
Матерно не могите!Сюда и дамы заходют!Выгонят в шею! :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 11 апр 2007, 00:13

yoseph писал(а):Зато они сыршенно не такие как Илларионов, и только по этому принципу г-жой Joilette были объединены, что уже смешно :37:

И правда. Как говорят на просторах - уписацца можна! :70: А если подумать о том, что есть еще миллиарда 4 людей не таких, как Илларионов - так просто со смеху помрешь :70:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 11 апр 2007, 00:23

Matros писал(а):Farisei,
Матерно не могите!Сюда и дамы заходют!Выгонят в шею! :70:

Кaк бы рoссийские джентыльмены дaму взaшей не выгнaли. Впрoчем, гусaры не тaкие - гусaры oне...
И зачем только я все это пишу? :13:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 11 апр 2007, 00:29

...денег не берут! :70:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 11 апр 2007, 00:32

jeca писал(а):...денег не берут! :70:

Мoлoдцa, Жекa из Сaнктъ-Петербургa (Рoссия)! Приз - в студию!

A теперь вoпрoс нa зaсыпку: прaвду ли гoвoрят, чтo не-весoмoсть челoвекa в пoстсoветскoм и кoсмическoм прoстрaнствax примернo oдинaкoвa?
И зачем только я все это пишу? :13:

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 11 апр 2007, 00:50

Joilette,
Гусары знают толк!Гусары бы Вам ножки в шампани мыли,если бы Вы вообще не хотели бы купаться.И за туфельки дрались бы на саблях.А тут народец в основном,хоть и хороший,но штатский...
Поляки были в этом молодцы: пили шампань из туфелек.Но и то сказать,в то время у дам были ножки маленькие.Не то что ныне,ло 46 доходит...
А куда же ето годится,я Вас спрашиваю?
Пил и сам,в юности мятежной,из туфельки...Ох и хороша была,владелица,в смысле.А что сказала-то,я,правда,задержался с туфелькой...Дык,из спальни заорала: Что,тебя всю ночь ждать?!
Оскандалила меня перед обществом,а так была - "чудный коленкор"...
:70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 11 апр 2007, 00:57

Что ж, урезать, так урезать...
jeca,
...говорят на просторах - уписацца можна! ... :70:

А если подумать... так просто со смеху помрешь :70:

Эт-то точно!... :70:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 11 апр 2007, 08:14

Joilette писал(а):
jeca писал(а):...денег не берут! :70:

Мoлoдцa, Жекa из Сaнктъ-Петербургa (Рoссия)! Приз - в студию!

A теперь вoпрoс нa зaсыпку: прaвду ли гoвoрят, чтo не-весoмoсть челoвекa в пoстсoветскoм и кoсмическoм прoстрaнствax примернo oдинaкoвa?

Не правда.
Ведь при перелетах из постсовесткого на ПМЖ авиокомпании с граждан требуют плату за вес.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 11 апр 2007, 09:08

Joilette писал(а):A теперь вoпрoс нa зaсыпку: прaвду ли гoвoрят, чтo не-весoмoсть челoвекa в пoстсoветскoм и кoсмическoм прoстрaнствax примернo oдинaкoвa?


Врут, паразиты! В СССР невесомость, как знает любой школьник, была самая невесомая в мире! А это так сразу не пройдет! Даже если спрятаться от нее куда-нить в Петах-Тикву...она настигнет, невесомость! Она такая! Куда там космическому пространству с его убогой идеологией! :70:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Андрей Илларионов :Это – провал.

Сообщение eugene_kae » 11 апр 2007, 09:56

Мрако Бес писал(а):статья известного экономиста в газете Коммерсант.Он Путина явно не любит.

http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID ... ueId=36241

Несколько резковато для Илларионова. Раньше он осторожнее делал политические оценки, стремился ограничиться экономическими категориями. Начинает походить на внучку Хрущева и вообще.. скучно и банально, начинает из Каспарова цитировать.

"Ее создатели обещали возрождение российского государства, но силовая модель его разрушает. Ее создатели обещали безопасность для граждан, но силовая модель ее подрывает. Ее создатели обещали укрепление суверенитета России, но силовая модель ведет к изоляции страны. Ее создатели обещали ускорение экономического роста, но силовая модель гарантирует отставание. Ее создатели обещали усиление страны, но силовая модель означает ее ослабление.
Для современной России нет более важной задачи, чем замена нынешней модели государственного устройства."

Что предлагает автор? Все на майдан? Интересно, господин Ельцин создал такую систему власти, где хорошо царствовал и плохо правил. Путин меньше царствует и больше правит. И чем стало хуже? Непонятно. Очень сомнительны сравнения с 90-ми годами. Он начинает противоречить самому себе! Всегда называл эти годы годами упущенных возможностей и неправильной экономической политики. Теперь, вдруг, нашел в них что-то хорошее. Войну в Чечне? Убийства бизнесменов? Разгул коррупции( а не хочет ли он сравнить ее уровень в 90-х с предшествующими 80-ми?). Да ничего лучше не было. Большинство населения было разочаровано, государство по общему западному мнению напоминало труп. Словом, ерундой занимается Илларионов. Давайте, поближе к экономике. Кстати, напомню уважаемому, есть много примеров достаточно силовых режимов, которые обеспечивали неплохое и даже стремительное развитие своих экономик. А это и есть база для создания среднего класса и прочих прелестей, без которых демократия работает неважно.
Теперь Путина обвиняют даже в том... что он уходит. Уходит, не создав демократического государства западног-го типа. Вот ведь будут выборы и наверняка придет человек.. хуже Путина. Ужас, ужас, ужас. И кто его создал? Кстати, недавно слушал интервью Гайдара. Он выражается намного осторожнее. Что значит, бабки не заграницей зарабатывает! Так вот, Егор Гайдар не поддерживал первой войны ы Чечне и боролся против нее, но высказывается в поддержку второй, так как на Россию напали и надо было ответить, чтобы больше не нападали. И это при всем том, что Гайдар антипод Путина, но все-таки не настолько, чтобы изображать из себя угодное западным СМИ существо.
Илларионов пошел на панель. Начал себя продавать.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9277
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Андрей Илларионов :Это – провал.

Сообщение totgera » 11 апр 2007, 18:39

eugene_kae писал(а):
Мрако Бес писал(а):статья известного экономиста в газете Коммерсант.Он Путина явно не любит.

http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID ... ueId=36241

Илларионов пошел на панель. Начал себя продавать.


Этo кaк угoднo. Нo фaкты неoпрoвержимы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 11 апр 2007, 18:48

eugene_kae,
не понимаю вашей логики. ну допустим иларионов редиска-предатель. за 30 серебряников продался поганому дяде сэму. а цифры он приводит правильные или брешет, прихвостень капиталистов? выводы на основании этих цифр делает неправильные? давайте обсудим. давайте оставим в покое хрущева - каспарова - гайдара.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 11 апр 2007, 19:41

Как экономиста Илларионова признаю. И даже цитировал, как вполне авторитетное мнение. Хотя как известно, сколько экономистов - столько советов. Его политические оценки банальны. Другие их делают красочнее и увереннее.
Ну, ограничься он экономикой как раньше и будем с удовольствием с ним полемизировать. Он вообще откуда стал известен уважаемой публике? Как советник президента Путина. И довольно долго изображал их себя ученого попугая. Например, г-да Кудрин, Греф и другие либералы работают и что-то делают для страны и в стране. Как экономисты. То есть, по специальности. Какова специальность Илларионова? Ему тесно как экономисту, тянет на политические олеухи режиму, который его не оценил?
Я уже плохо его понимаю в этом смысле. Ну, никто не спорит у нас, поймите, что у вас лучше. И демократия работает и экономика. Вопрос ведь в том, что населению нужны плоды с этих деревьев. После наших кризисов у нас знаете не генетическая память работает, а зрительная - помним многое из 90-х. Вот наши дети уже захотят как в Европе, чтобы у нас было. Вот пусть займутся улучшением, да так, чтобы нас на старости лет пенсии не лишить и сбережений... как предыдущие реформаторы. Осторожность самый надежный путь к улучшениям. Правда состоит в том, что никаких ужасов в России не происходит, а следовательно, издержки авторитарной власти вполне компенсируются стабильностью и возможностью россиянам пользоваться индивидуальной свободой, в том числе экономической. Всякие изменения должны улучшать жизненный уровень, а не градусы на демократическом градуснике.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 11 апр 2007, 20:14

eugene_kae,
Как экономиста Илларионова признаю.

договорились
Ну, ограничься он экономикой как раньше и будем с удовольствием с ним полемизировать.

какие именно неправильные политические выводы он делает из экономический оценки? на мое понятие его пинание властьимущих в россии, приносит огромную пользу самой россии. страна внезапно получила огромные средства: расскажите мне, что стали производить в россии на мировом или околомировом уровне кроме военки?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9277
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 11 апр 2007, 21:24

Иллaриoнoв кaк рaз и oбьясняет пoчему при сверхвыгoднoй кoньюктуре рaзвитие стрaны зaмедлилoсь.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 11 апр 2007, 21:35

eugene_kae, у меня тоже есть а Вам вопросы.
Я совершенно согласен с Вами в том, что
Осторожность самый надежный путь к улучшениям...

Японская пословица говорит о том же: "Тихо, тихо ползи улитка по склону Фудзи/Вверх до самых высот". И Писарев писал примерно о том же: "...не дай нам Б-г жить в эпоху перемен". Мне как раз довелось жить в России "в эпоху перемен", выжил, теперь есть что и с чем сравнить.
Я от всей души желаю людям России самого хорошего, тем более, что там у меня масса самых лучших друзей. И пусть мой вопрос прозвучит с.о.: как по Вашему, при нынешнем стиле гэбового руководства - в какую сторону ползет эта самая "улитка"?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 12 апр 2007, 07:34

yoseph писал(а): при нынешнем стиле гэбового руководства


А что это такое? В чём заключается этот стиль?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя