Несимметричный ответ

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 27 фев 2007, 15:04

eugene_kae писал(а):Российские 189 млрд. до 2012 года супротив 622 млр. американских в год выглядят просто страшной угрозой человечеству!
Евгений, но амбиций, амбиций-то у России на триллион!
При мизерном, по сравнению с США, бюджетом.
Кто подрывает роль таких организаций как ООН?
Евгений, Вы это серьёзно? :70:
Кто платит самый большой взнос в казну ООН?
Будь моя воля, я бы на месте США вообще вышел из этой организации и изгнал бы её с территории США.
Арабьё и прочие мусульмане там сейчас (и уже давно, между прочим) правят бал. И Вам, я надеюсь, это хорошо известно. :10:
Никаких таких претензий г-н Путин от России не высказывал.
Внимание, Евгений, следите за руками.
Кто сказал в Мюнхене следующее:
"Соединенные Штаты во всех отношениях перешли границы. Никто не чувствует себя в безопасности, потому что никто не может спрятаться за международным правом как за каменной стеной"
«Мы видим все большее пренебрежение основополагающими принципами международного права, — разъяснил Владимир Путин. — Больше того — отдельные нормы, да, по сути — чуть ли не вся система права одного государства, прежде всего, конечно, Соединенных Штатов, перешагнула свои национальные границы во всех сферах: и в экономике, и в политике, и в гуманитарной сфере навязывается другим государствам. Ну, кому это понравится? Кому это понравится?».
А потом ещё и мааленький такой блеф:
Россия знает себе цену. И мы будем стремиться к тому, чтобы мир был многополярным. Мы не хотим вернуться к блоковому противостоянию, мы не хотим колоть мир на различные военно-политические группировки, но у России достаточно потенциала ( :70: )для того, чтобы влиять на строительство нового миропорядка, на то, чтобы будущая архитектура международных отношений была сбалансированной и учитывала интересы всех участников международного общения».
Не секрет, что большинство в мире согласно с тем, что Путин сказал в отношении политики США.
Доказательства в студию, please!
Toлько без ссылок на арабские или российские источники.
И какие претензии могут быть высказаны человеку, озвучившему мнение большинства?
Большинства кого? Россиян? Европейцев? Арабов?
Доказательства того, что Путин выражает мнение большинства (россиян, европейцев, народов мира...)
ДО-
КА-
ЗА-
ТЕЛЬ-
СТВА.
Да и вообще. Лучше привыкнуть жить в реальном измерении, т.е. при фактическом гегемонизме или лидерстве, если угодно, США. Правда, лидер - это тот, кто впереди и за которым идут. Гегемон - это то, который считает, что остальные обязаны идти за ним и слушаться. Легко сравнить и увидеть разницу в пользу второго.
Все эти словопрения по поводу разницы между лидером и гегемоном - химера.
Идти надо за тем, кто сильнее в моральном, а не в материальном плане. Хотя, на мой взгляд, моральное преимущество и ведёт к преимуществу материальному.
Америка - страна с высокой моралью. Уж, по сравнению с Россией - эт-точно!
И законы американской демократии - отличные законы и, уж, во всяком случае, работают. В отличие от законов российских, которые, как всегда, хороши на бумаге, но не работают в реале.
Вот когда Россия будет действительно жить по законам, а не по понятиям, тогда и приходите, поговорим о том, кого считать лидером, а кого гегемоном. :ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 27 фев 2007, 15:19

Идти надо за тем, кто сильнее в моральном, а не в материальном плане. Хотя, на мой взгляд, моральное преимущество и ведёт к преимуществу материальному.
Америка - страна с высокой моралью. Уж, по сравнению с Россией - эт-точно!
И законы американской демократии - отличные законы и, уж, во всяком случае, работают.

Смайл, написали бы прямо- нужно идти за тем. кто сильнее в материальном плане.
Тогда никаких возражений по сути не было бы.
А так- эти утверждения- как дышло.
Поскольку кто угодно может попросить вас привести доказательства высокой американской морали, что явно должно поставить вас в тупик.
А насчет законов- тоже вполне проблематично. Если бы вы написали- "у США отличная полиция быстрого реагирования"- это одно, и с этим можно согласиться- хотя в свете последних событий, когда какая-то 82- летняя бабка им кузькину мать показала... :13: . А "хорошие законы"- это совсем другое.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 27 фев 2007, 16:01

Smile писал(а):Идти надо за тем, кто сильнее в моральном, а не в материальном плане. Хотя, на мой взгляд, моральное преимущество и ведёт к преимуществу материальному.
Америка - страна с высокой моралью. Уж, по сравнению с Россией - эт-точно!
И законы американской демократии - отличные законы и, уж, во всяком случае, работают. В отличие от законов российских, которые, как всегда, хороши на бумаге, но не работают в реале.
Вот когда Россия будет действительно жить по законам, а не по понятиям, тогда и приходите, поговорим о том, кого считать лидером, а кого гегемоном. :ic1:


Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Все джунгли восхищаются нами! Это правда - мы все так говорим! (с)
:p9: :p9: :p9:

Alkisol писал(а):Смайл, написали бы прямо- нужно идти за тем. кто сильнее в материальном плане.
Тогда никаких возражений по сути не было бы.
А так- эти утверждения- как дышло.
Поскольку кто угодно может попросить вас привести доказательства высокой американской морали, что явно должно поставить вас в тупик.
А насчет законов- тоже вполне проблематично. Если бы вы написали- "у США отличная полиция быстрого реагирования"- это одно, и с этим можно согласиться- хотя в свете последних событий, когда какая-то 82- летняя бабка им кузькину мать показала... :13: . А "хорошие законы"- это совсем другое.

Какие еще доказательства тебе нужны??? :10:
Нигде в мире нет так хорошо стоящей морали - вспомни дело Моники или кадры из тюрьмы Абу-Грейв.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 27 фев 2007, 17:20

Alkisol писал(а):
Идти надо за тем, кто сильнее в моральном, а не в материальном плане. Хотя, на мой взгляд, моральное преимущество и ведёт к преимуществу материальному.
Америка - страна с высокой моралью. Уж, по сравнению с Россией - эт-точно!
И законы американской демократии - отличные законы и, уж, во всяком случае, работают.

Смайл, написали бы прямо- нужно идти за тем. кто сильнее в материальном плане.
Тогда никаких возражений по сути не было бы.
А так- эти утверждения- как дышло.
Alkisol, Вы знаете меня на МФ уже не один год, и могли, наверное, заметить, каковы мои религиозные убеждения.
Вы не обратили, наверное, внимания на мою фразу:
Хотя, на мой взгляд, моральное преимущество и ведёт к преимуществу материальному.
Я действительно убеждён, что Б-г ВСЯЧЕСКИ вознаграждает как индивидуумов, так и целые народы по их моральным качествам.
Тут некоторые пытаются представить "мораль", а точнее сказать, аморальность США в виде блядюшки Моники - недалёкой, распираемой от избытка эстрогена девицы, которой хватило ума затеять интрижку с одним из самых могущественных людей мира на тот момент, мало того, рассказать об этой интрижке другой комплексующей от "недобора" уродине о деталях с сигарой или платьем... Это реальная Америка? Не смешите меня!
Или другая блядюшка, решившая, что, раз она служит в тюрьме - значит ей дозволено издеваться над врагами её страны - она - Америка? Сейчас-то она на нарах за свою самодеятельность с врагами США. А где те, кто изуродовали защитника Российского отечества, курсанта Сычёва? Они тоже в тюрьме? Или сын бывшего Минобороны (ныне первого зама ВВП, задавивший старушку на пешеходном переходе - может он - в тюрьме?) Внук английской королевы (это уже оффтопик) будет служит в Ираке. НЕ ГДЕ-НИБУДЬ - В ИРАКЕ!!! А кто из высокопоставленных российских чиновников - может тот же Иванов - пошлёт своего сына в Чечню?
Видите ли, Алкисоль, большинство американцев - верят в Б-га. И неважно, ходят они каждое воскресенье в церковь или не ходят. Важно, что они ВЕРЯТ. И верят, что следует соблюдать, скажем, такую заповедь, как НЕ УКРАДИ! Ибо если они не будут её исполнять, то последует наказание - в этой жизни или после неё.
А ну как насчёт россиян? ;)
Поскольку кто угодно может попросить вас привести доказательства высокой американской морали, что явно должно поставить вас в тупик.
Почему в тупик?
А тут живу, и я вижу эту мораль каждый день.
Для Вас, к примеру, дать списать товарищу на экзамене - признак высокой морали - товарище надо в беде выручать!
А американский студент не даст товарищу списать - потому что он (этот студент) считает, что его товарищ не глупее его самого и сам может справиться с наукой. Тем более, что ему (тому, кто в данный момент "плавает" на экзамене) потом надо будет работать и знать то, в чём он сейчас "плавает". А если это мединститут или фельдшерская (nursing) школа? Ведь тому "пловцу" придётся в будущем лечить людей! А он недостаточно готовится к этому теоретически! Разве же в глазах Б-га - дать списать такому нерадивому студенту - это выручка? Это предательство интересов общества! Вот так рассуждают люди американской морали. Вам это кажется диким? Мне, поначалу, тоже ТАК казалось. Теперь я понимаю, что те, которые "не дают списать" (и речь идёт, разумеется, не только об экзаменах в школе или ВУЗе) - правы. Ибо с точки зрения религиозной морали, хорошо то, что хорошо в глазах Б-га. И здесь, в Америке, об этом помнят.
Разумеется, в Америке, как и в любой стране, есть свои подонки и свои отморозки. Но ведь мы не говорим об исключенияx - мы ведь говорим о правилах, верно? ;)
А насчет законов- тоже вполне проблематично. Если бы вы написали- "у США отличная полиция быстрого реагирования"- это одно, и с этим можно согласиться- хотя в свете последних событий, когда какая-то 82- летняя бабка им кузькину мать показала... :13: . А "хорошие законы"- это совсем другое.

Вот видите, Алкисоль, Вы опять приводите единичный пример и пытаетесь возвести его в ранг закона.
Хотя Вы прекрасно знаете, что в Америке ЗАКОН таки ДА работает. И выше закона в это стране не стоит никто: и Президента Никсона заставили уйти в отставку, и Клинтона Палата Представителей импичнула...
Более того, Америка из кожи вон лезет, если кто-нибудь из знаменитостей сделает какой-нибудь прокол - тут уж пощады не жди!
Ибо, ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН! :low:
Так что Вы, Алкисоль, меня не переубедите - в Америке законы хорошие, и, самое главное - ОНИ ТАКИ РАБОТАЮТ!
Несмотря на то, ЧТО думают об этом толстые луисы! :37:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 27 фев 2007, 17:30

Smile писал(а): Евгений, но амбиций, амбиций-то у России на триллион!
При мизерном, по сравнению с США, бюджетом.

Ну, триллион - это аккурат российский ВВП.
Если иметь ввиду соотношение военных расходов России и США, то соглашусь с вами, российские амбиции в соотношении 1/25 были бы справедливее.
Правда, даже при таком соотношении.. Роберт ГЕЙТС, министр обороны США:
“Нам нужен полный спектр военных возможностей, в том числе наземные боевые силы для борьбы с большими армиями, а также гибкие подразделения для специальных операций по борьбе с терроризмом. Мы не знаем, что может развиться в таких местах, как Россия, Китай, Северная Корея, Иран, или где-то еще”.
Ну, не слышал, чтобы российские амбиции простирались на такой спектр военных возможностей. Где-то еще... звучит особенно здорово.
Не просто песня, а прямо-таки кусочек гимна. Если завтра в поход, вновь труба позовет..



Евгений, Вы это серьёзно? :70:
Кто платит самый большой взнос в казну ООН?
Будь моя воля, я бы на месте США вообще вышел из этой организации и изгнал бы её с территории США.
Арабьё и прочие мусульмане там сейчас (и уже давно, между прочим) правят бал. И Вам, я надеюсь, это хорошо известно.

Как вам известно, к арабам слабости не питаю. США не только платит самый большой взнос в казну ООН, но и приложили главные усилия для ее создания. Более того, они очень хотели, чтобы СССР был членом этой организации(?!). Мол, пускай они мочаться из палатки наружу, чем снаружи в палатку. Этим занимаются, тем не менее, все и довольно часто.
Нужды в организации, которую сами США не уважают и не признают нет никакой. Тут с вами полностью согласен. И в настоящее время США в этой организации фактически не нуждаются. Она мешает как единственный признанный источник международной легитимности. Тут я снимаю шляпу перед Вашингтоном. Платить большие деньги, финансируя враждебную Америке организацию, это филантропия.


Кто сказал в Мюнхене следующее:
"Соединенные Штаты во всех отношениях перешли границы. Никто не чувствует себя в безопасности, потому что никто не может спрятаться за международным правом как за каменной стеной"
И мы будем стремиться к тому, чтобы мир был многополярным. Мы не хотим вернуться к блоковому противостоянию, мы не хотим колоть мир на различные военно-политические группировки, но у России достаточно потенциала ( :70: )для того, чтобы влиять на строительство нового миропорядка, на то, чтобы будущая архитектура международных отношений была сбалансированной и учитывала интересы всех участников международного общения».

Ну, вынужден тут с вами согласиться, что "Есть, есть в колхозе молоко.. в небольшом количестве". То есть, Путин претендует на долю влияния в мире явно не в пропорции 1/25.
Я вообще-то не сторонник самой речи и тем более не стану отстаивать верность всех формулировок. Не уверен, что у России достаточно потенциала, чтобы влиять. Мешать можно, но чтобы влиять, надо обладать соответствующми ресурсами. Реально, Россия находится в положении мешающей политике США. Влиять она как раз не может, т.к. должна создавать альтернативу. Если учесть, что сама Россия в общем-то подражает Европе и США, то.. учителем ей никак не быть.

Не секрет, что большинство в мире согласно с тем, что Путин сказал в отношении политики США.
Доказательства в студию, please!
Toлько без ссылок на арабские или российские источники.[/quote]
Это самый легкий пункт, т.к. уже отвечал одному участнику, который претендовал на мнение большинства, осуждающего Путина.
Правда... меня охватило сомнение, а признают ли за доказательство.. плохо пахнущее доказательство?
http://inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/233099.html
Даже без арабов, хотя и с россиянами, но три страны Китай ,Индия и Россия составляют 40% населения планеты. Вы сомневаетесь, что большинство населения в мире и большинство стран в мире в сущности согласны с Путиным в отношении политики США? Может вам будет легче опровергнуть? Даже среди союзников США очень многие согласны, я имею ввиду население стран. Германия - не единственная страна. Не пойму, с чем мне спорить?

Доказательства того, что Путин выражает мнение большинства (россиян, европейцев, народов мира...)
ДО-
КА-
ЗА-
ТЕЛЬ-
СТВА

В качестве утешения, могу привести собственную историю полемики, когда на предложение привести доказательства участия Путина в убийстве Литвиненко, мне сказали, все уверены, что это сделано при его участии. Этого достаточно и это является наилучшим доказательством. Путин выразил мнение, которое в отношении той внешней политики, которую ведут США в мире, разделяет безусловное большинство населения и правительств мира. Это настолько очевидно, что спорить с этим... странно. А какие аргументы вы можете привести, которые бы оспаривали такое утверждение?
Никаких, за исключением того, как считать это самое большинство. Могу вам сказать как. В самих западных стран, как вы знаете, далеко не все население вовсе уверено, что США поступают правильно, даже в самих США. В других странах можно не сомневаться, что такой процент негатива намного больше. Кстати, это вовсе не значит, что большинство право.. Этого я не утверждал. Может, США и правы в своей политике. Будущее покажет. Результаты определяют все.
Все эти словопрения по поводу разницы между лидером и гегемоном - химера.
Идти надо за тем, кто сильнее в моральном, а не в материальном плане. Хотя, на мой взгляд, моральное преимущество и ведёт к преимуществу материальному.
Америка - страна с высокой моралью. Уж, по сравнению с Россией - эт-точно!
И законы американской демократии - отличные законы и, уж, во всяком случае, работают. В отличие от законов российских, которые, как всегда, хороши на бумаге, но не работают в реале.
Вот когда Россия будет действительно жить по законам, а не по понятиям, тогда и приходите, поговорим о том, кого считать лидером, а кого гегемоном.
Ваши рассуждения не назовешь словопрениями, но малость высокопарно звучат. Мне все равно, кто меня бомбит - люди с высокой моралью или невысокой. Отличные законы для американцев вовсе не превращаются в России в отличные для россиян. Моральное преимущество США, на мой взгляд, исчезло. Оно было в начале 90-х и даже разделялось мной, но сплыло за эти 15 лет. Регулярные половые отношения убивают романтические отношения. Так вот США постарлись из мягкой силы стать военной. И преуспели - влияние США даже выросло, но вот морального превосходства, извините, не признаю. Экспорт своей модели и распространение военной мощи на весь мир впечатляет - согласен, но никакого морального превосходства не наблюдается. Почти все аналитики, даже в США, утверждают обратное.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 27 фев 2007, 18:52

eugene_kae писал(а): Роберт ГЕЙТС, министр обороны США:
“Нам нужен полный спектр военных возможностей, в том числе наземные боевые силы для борьбы с большими армиями, а также гибкие подразделения для специальных операций по борьбе с терроризмом. Мы не знаем, что может развиться в таких местах, как Россия, Китай, Северная Корея, Иран, или где-то еще”.
Ну, не слышал, чтобы российские амбиции простирались на такой спектр военных возможностей. Где-то еще... звучит особенно здорово.
Не просто песня, а прямо-таки кусочек гимна. Если завтра в поход, вновь труба позовет..
Здесь мы опять возвращаемся к вопросу о ЗАКОНАХ.
В США, если вдруг Президенту втемяшится в головку начать где-нибудь на Шарике войну только потому, что он обнаружил вчера ночью свою мужскую несостоятельность, НИКТО НЕ ПОЗВОЛИТ.
А в Корее, Китае, России - главнее Президента (Премьера, аятоллы Хаменеи) никого нету - как захочет, - так и прикажет... А если у него, как у обычного homo, вдруг поедет крыша?
Поэтому надо быть готовом ко всему, когда имеешь дело с авторитарными режимами. (Я не думаю, что Вы, Евгений, считаете, что Российская Дума может заставить вашего президента изменить какое-то своё решение).
Не секрет, что большинство в мире согласно с тем, что Путин сказал в отношении политики США.
Доказательства в студию, please!
Toлько без ссылок на арабские или российские источники.

Это самый легкий пункт, т.к. уже отвечал одному участнику, который претендовал на мнение большинства, осуждающего Путина.
Правда... меня охватило сомнение, а признают ли за доказательство.. плохо пахнущее доказательство?
http://inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/233099.html
Даже без арабов, хотя и с россиянами, но три страны Китай ,Индия и Россия составляют 40% населения планеты. Вы сомневаетесь, что большинство населения в мире и большинство стран в мире в сущности согласны с Путиным в отношении политики США? Может вам будет легче опровергнуть? Даже среди союзников США очень многие согласны, я имею ввиду население стран. Германия - не единственная страна. Не пойму, с чем мне спорить?
Евгений, в одном Вы правы: доказательства (источник информации) прям скажем, не ахти: во-первых, иносми.ру - это копия советского журнала "За рубежом" - помните, небось, такой? ;)
Во-втoрых, надо знать газету "Лос Анджелес Таймс" - это газета левого толка, которая никогда не упустит возможности, чтобы сказать как всё вокруг плохо, потому что у власти Президент-республиканец.
Теперь по поводу большинства. Отойду на секундочку от темы:

Знаете, Евгений, какой самый популярный язык в мире?
Китайский - на нём говори пятая часть населения планеты!
А если критерием взять кол-во стран, для которых язык является государственным, то - испанский - на нём говорит Испания и почти все страны Латинской Америки, за исключением Бразилии.
А если критерием взять стремление найти общий язык общения между народами мира, то таким языком будет английский...

Так какой самый популярный язык в мире? ;)

Так и с Вашим примером - Россия, Индия и Китай, видите ли, не одобряют политику США! (Насчёт последних двух у меня, правда, больше сомнений, чем относительно России...)
А по поводу населения стран - уверяю Вас, Евгений, что, если бы руководство России сегодня начало целенаправленную политику в своих СМИ на сближение с Америкой, то через неделю опросы общеcтвенного мнения резко повернули бы вашу российскую общественность в сторону дружественной Америки. Вы умный человек,и знаете, как легко манипулировать простым народом. Было бы желание. Так что - отношение России - это отношение российкого руководства. А в отношении ненависти к Америке, скажем, Германии или Англии, Австралии или Канады - позвольте мне сильно усомниться. :13:
Доказательства того, что Путин выражает мнение большинства (россиян, европейцев, народов мира...)
ДО-
КА-
ЗА-
ТЕЛЬ-
СТВА

В качестве утешения, могу привести собственную историю полемики, когда на предложение привести доказательства участия Путина в убийстве Литвиненко, мне сказали, все уверены, что это сделано при его участии.
В своё время я открывал тему по поводу Литвиненко и назвал её "Cui bono?" В классической криминалистике, Вы ведь знаете, первым делом задают вопрос - "Кому это выгодно?"
Так вот, ответ, скорее всего, есть в Скотланд Ярде.
Только если исходить из того, что в России создана очень прочная (и, кстати сказать, очень пОрочная) верикаль власти, если учесть, что полоний на базаре не продают а стоимость его - ого-го!, то выводы напрашиваются...
Впрочем, подождём, что скажет "Шотландский Двор" ;)
Путин выразил мнение, которое в отношении той внешней политики, которую ведут США в мире, разделяет безусловное большинство населения и правительств мира. Это настолько очевидно, что спорить с этим... странно.
Эк Вас заклинило! Я уже ответил о большинстве по поводу популярности языков... :3:
А какие аргументы вы можете привести, которые бы оспаривали такое утверждение?
А вот это здорово! Т.е., Вы, утверждаете, а я, значит, должен приводить доказательства! :p8:
В самих западных стран, как вы знаете, далеко не все население вовсе уверено, что США поступают правильно, даже в самих США. В других странах можно не сомневаться, что такой процент негатива намного больше. Кстати, это вовсе не значит, что большинство право.. Этого я не утверждал. Может, США и правы в своей политике. Будущее покажет. Результаты определяют все.
©"Тут мы согласны - скажи, Серёга!" :37:
...законы американской демократии - отличные законы и, уж, во всяком случае, работают. В отличие от законов российских, которые, как всегда, хороши на бумаге, но не работают в реале.
Вот когда Россия будет действительно жить по законам, а не по понятиям, тогда и приходите, поговорим о том, кого считать лидером, а кого гегемоном.
Ваши рассуждения не назовешь словопрениями, но малость высокопарно звучат. Мне все равно, кто меня бомбит - люди с высокой моралью или невысокой. Отличные законы для американцев вовсе не превращаются в России в отличные для россиян. Моральное преимущество США, на мой взгляд, исчезло. Оно было в начале 90-х и даже разделялось мной, но сплыло за эти 15 лет. Регулярные половые отношения убивают романтические отношения. Так вот США постарлись из мягкой силы стать военной. И преуспели - влияние США даже выросло, но вот морального превосходства, извините, не признаю. Экспорт своей модели и распространение военной мощи на весь мир впечатляет - согласен, но никакого морального превосходства не наблюдается. Почти все аналитики, даже в США, утверждают обратное.

Насчёт аналитиков - не вижу объективных аналитиков в Ваших примерах.
Что же касается вашей фразы: -морального превосходства, извините, не признаю. Экспорт своей модели и распространение военной мощи на весь мир впечатляет - согласен, но никакого морального превосходства не наблюдается,
Хочу привести слова участника Мегафорума eugene_kae:
...вовсе не значит, что большинство право.. Этого я не утверждал. Может, США и правы в своей политике. Будущее покажет. Результаты определяют все... :37:
:ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 27 фев 2007, 23:37

Вы знаете меня на МФ уже не один год, и могли, наверное, заметить, каковы мои религиозные убеждения.

Да, я знаю, и об этом мы не будем спорить, ибо это совершенно бесполезно.
Я действительно убеждён, что Б-г ВСЯЧЕСКИ вознаграждает как индивидуумов, так и целые народы по их моральным качествам.

Тогда бог очень странный- почему он вознаградил миллиардами Усаму, саудийских шейхов, Березовского, Абрамовича, и, дабы отвести обвинения в антисемитизме- Дерипаску, Потанина, Алекперова ?
Тут некоторые пытаются представить "мораль", а точнее сказать, аморальность США в виде блядюшки Моники - недалёкой, распираемой от избытка эстрогена девицы, которой хватило ума затеять интрижку с одним из самых могущественных людей мира на тот момент, мало того, рассказать об этой интрижке другой комплексующей от "недобора" уродине о деталях с сигарой или платьем... Это реальная Америка? Не смешите меня!
Или другая блядюшка, решившая, что, раз она служит в тюрьме - значит ей дозволено издеваться над врагами её страны - она - Америка? Сейчас-то она на нарах за свою самодеятельность с врагами США.

Мерзость Моники не в том, что она минетила Клинтона.
Мерзость в том, что она заложила, как она выразилась, "любимого мужчину".
А то, что другая девка на нарах- то это человек, который стал стрелочником. Абу- Грейб попала в лапы папарацци- а сколько НЕ попало ?
А где те, кто изуродовали защитника Российского отечества, курсанта Сычёва? Они тоже в тюрьме? Или сын бывшего Минобороны (ныне первого зама ВВП, задавивший старушку на пешеходном переходе - может он - в тюрьме?) Внук английской королевы (это уже оффтопик) будет служит в Ираке. НЕ ГДЕ-НИБУДЬ - В ИРАКЕ!!! А кто из высокопоставленных российских чиновников - может тот же Иванов - пошлёт своего сына в Чечню?

Да, все это отвратительные факты- однако дети генералов служили в Чечне. Сын генерала Пуликовского убит, сын другого- потерял ногу. И Чечня- не Ирак. Это хуже.
Я не думаю, что дети Буша служили бы в Ираке- да и сам он откосил от Вьетнама.
Видите ли, Алкисоль, большинство американцев - верят в Б-га. И неважно, ходят они каждое воскресенье в церковь или не ходят. Важно, что они ВЕРЯТ. И верят, что следует соблюдать, скажем, такую заповедь, как НЕ УКРАДИ! Ибо если они не будут её исполнять, то последует наказание - в этой жизни или после неё.


Ну, это не повод для идеализации. Преступность в США одна из самых высоких в мире- думаю, спорить не будете. Да еще и судебная система никуда не гожа. Кто О. Дж. Симпсона оправдал ? Да я двадцать раз писал о книге американского следователя по особо-важным- он вообще эту систему проклинает- белый американский следователь.

А ну как насчёт россиян? ;)

А россияне тоже глыбоко верущие- это у них сейчас очень модно.
[
Для Вас, к примеру, дать списать товарищу на экзамене - признак высокой морали - товарище надо в беде выручать!
А американский студент не даст товарищу списать - потому что он (этот студент) считает, что его товарищ не глупее его самого и сам может справиться с наукой. Тем более, что ему (тому, кто в данный момент "плавает" на экзамене) потом надо будет работать и знать то, в чём он сейчас "плавает". А если это мединститут или фельдшерская (nursing) школа? Ведь тому "пловцу" придётся в будущем лечить людей! А он недостаточно готовится к этому теоретически! Разве же в глазах Б-га - дать списать такому нерадивому студенту - это выручка? Это предательство интересов общества! Вот так рассуждают люди американской морали. Вам это кажется диким? Мне, поначалу, тоже ТАК казалось. Теперь я понимаю, что те, которые "не дают списать" (и речь идёт, разумеется, не только об экзаменах в школе или ВУЗе) - правы. Ибо с точки зрения религиозной морали, хорошо то, что хорошо в глазах Б-га.

Для меня это просто неописуемая дикость- потому что то, что дали списать- с очень большой вероятностью не понадобится никогда. А если понадобится- будьте уверены, он это узнает и сделает- в противном случае замечательные высокоморальные пациенты настучат на него, и он сядет в тюрьму или получит гигантский штраф. Он не могильщик сам себе.
Вот видите, Алкисоль, Вы опять приводите единичный пример и пытаетесь возвести его в ранг закона.
Хотя Вы прекрасно знаете, что в Америке ЗАКОН таки ДА работает. И выше закона в это стране не стоит никто: и Президента Никсона заставили уйти в отставку, и Клинтона Палата Представителей импичнула...

А Ельцина- не заставили ? Я приводил пример не президента- а отмороженного ченого футболиста, у которого улик было больше, чем на голове волос.
А то, что импичнули президента- ну, и кому от этого стало хорошо, кроме оппозиции ?
Более того, Америка из кожи вон лезет, если кто-нибудь из знаменитостей сделает какой-нибудь прокол - тут уж пощады не жди!
Ибо, ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН! :low:

Как-то не слыхал об этом...Или они все хорошие.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 28 фев 2007, 04:17

eugene_kae писал(а):Ну, триллион - это аккурат российский ВВП.

По ВВП (внутренний валовый продукт на душу населения) Россия на 83-м месте в мире, по "качеству жизни"(её продолжительность и т.п.)--на 157-м. Следом только чёрная Африка.
Инфа с Би-би-си, может нагло врут?
Или всё же, как говорят на Руси: "По одёжке протягивай ножки",а очень грубо говоря--пока РФ нормальной страной не стала, засунуть ей надо бы свои амбиции в одно место.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 28 фев 2007, 05:17

Alkisol писал(а):
Вы знаете меня на МФ уже не один год, и могли, наверное, заметить, каковы мои религиозные убеждения.
Да, я знаю, и об этом мы не будем спорить, ибо это совершенно бесполезно.
Вот и ладушки. Вычёркиваем. :n7:

Я действительно убеждён, что Б-г ВСЯЧЕСКИ вознаграждает как индивидуумов, так и целые народы по их моральным качествам.

Тогда бог очень странный- почему он вознаградил миллиардами Усаму, саудийских шейхов, Березовского, Абрамовича, и, дабы отвести обвинения в антисемитизме- Дерипаску, Потанина, Алекперова ?
©"Пути Г-сподни неисповедимы!" :low:

- Тетя Песя, - сказал тогда Беня всклокоченной старушке, валявшейся на полу, - если вам нужна моя жизнь, вы можете получить ее, но ошибаются все, даже бог. Вышла громадная ошибка, тетя Песя. Но разве со стороны бога не было ошибкой поселить евреев в России, чтобы они мучались, как в аду? И чем было бы плохо, если бы евреи жили в Швейцарии, где их окружали бы первоклассные озера, гористый воздух и сплошные французы? (Бабель "Как это делалось в Одессе") :37:

Мерзость Моники не в том, что она минетила Клинтона.
Мерзость в том, что она заложила, как она выразилась, "любимого мужчину".
А то, что другая девка на нарах- то это человек, который стал стрелочником. Абу- Грейб попала в лапы папарацци- а сколько НЕ попало ?
А я и не пытался определить, что мерзостнее из деяний Моники или той девицы из Абу Грейба - я просто хотел показать, что мерзость НЕКОТОРЫХ индивидуумов не делает мерзостной ВСЮ страну, в которой эти индивидуумы живут. Мерзавец - он и в Африке мерзавец!

Да, все это отвратительные факты- однако дети генералов служили в Чечне. Сын генерала Пуликовского убит, сын другого- потерял ногу. И Чечня- не Ирак. Это хуже.
Алкисоль, не нем с Вами судить - ЧТО хуже - Чечня или Ирак. И тот факт, что дети двух генералов служили в Чечне ещё не свидетельствует о том, что генералы своих сынков НЕ отмазывают от армии. В России столько генералов, что из их сынков можно было бы сформировать целый полк солдат. И где он, этот полк? :3:
Я не думаю, что дети Буша служили бы в Ираке- да и сам он откосил от Вьетнама.
У Буша две дочери. У него нет сыновей. А во время Вьетнамской войны он служил в армии. Но его во Вьетнам не послали. А вот Клинтон таки смылся из страны в Англию, чтобы откосить от Вьетнама.
Видите ли, Алкисоль, большинство американцев - верят в Б-га. И неважно, ходят они каждое воскресенье в церковь или не ходят. Важно, что они ВЕРЯТ. И верят, что следует соблюдать, скажем, такую заповедь, как НЕ УКРАДИ! Ибо если они не будут её исполнять, то последует наказание - в этой жизни или после неё.
Ну, это не повод для идеализации. Преступность в США одна из самых высоких в мире- думаю, спорить не будете.
Буду спорить. Буду. Во-первых, раскрываемость преступлений в США - одна из самых высоких в мире. Я это в газете читал. Но, думаю, в инете тоже можно надыбать доказательства. А уровень преступности в США ни в какой мере не может сравниться даже с уровнем преступности в той же России. Несмотря на то, что многие преступления там просто не фиксируются.
Но, если Вы, Алкисоль, сможете меня убедить, что преступность в США, как Вы сказали, "одна из самых высоких в мире", может я и соглашусь. При одном условии - источник информации должен быть НАДЁЖНЫМ. :37:
Да еще и судебная система никуда не гожа. Кто О. Дж. Симпсона оправдал?
Вы, наверное, будете смеяться, но "дело Симпсона" для меня - торжество американской судебной системы. Да-да, именно так!
В Америке мало кто сомневается, что именно Симпсон совершил то двойное убийство. НО!
Прокуратура не смогла доказать БЕЗ СОМНЕНИЯ, что он виновен, и жюри его оправдало. Потому что в американской судебной системе сомнения всегда рассматриваются В ПОЛЬЗУ, а не против подозреваемого.
Таким образом, судебная система страхует себя от возможных ошибок и вероятности осудить невиновного. Хотя и такие проколы тоже бывают. Но как исключение, а не как правило.
Да я двадцать раз писал о книге американского следователя по особо-важным- он вообще эту систему проклинает- белый американский следователь.
Не знаю, о ком ВЫ говорите, но в Америке, знаете ли, разрешены РАЗНЫЕ точки зрения и РАЗНЫЕ взгляды, порой, знаете ли, не совпадающие с мнением Президента США.
И вообще, ©"Одна снежинка - ещё не снег, ещё не снег, одна дождинка - ещё не дождь..." :3:
А россияне тоже глыбоко верущие- это у них сейчас очень модно.
Вот видите, сами говорите - у них это модно СЕЙЧАС.
А в Америке это "модно" всегда. Ещё со времён пилигримов.
И это всасывается с молоком матери.

Для меня это просто неописуемая дикость- потому что то, что дали списать- с очень большой вероятностью не понадобится никогда. А если понадобится- будьте уверены, он это узнает и сделает- в противном случае замечательные высокоморальные пациенты настучат на него, и он сядет в тюрьму или получит гигантский штраф. Он не могильщик сам себе.
Когда я сюда приехал, я тоже был такого же мнения, как и Вы по поводу списывания. Но со временем, я изменил свою точку зрения на противопложную. Потому что стал понимать, что с точки зрения Б-га - это не есть хорошо.
А мои дети, выросшие и проучившиеся здесь всю свою сознательную жизнь - им и в голову не придёт списать у кого-то. И очень правильно: если ты не дурак - сам выучишь. А если дурак - шпора тебе не поможет стать умным. Вон, китайцы - приезжают сюда, идут стройными колоннами в университеты, cадятся там на свою задницу, и учат, учат, учат (как завещал сами-знаете-кто :37: ). И становятся спецами. На одной только заднице. А уж если у тебя голова есть, то это просто грех ею не воспользоваться!
А то, что импичнули президента- ну, и кому от этого стало хорошо, кроме оппозиции ?
Стало хорошо торжеству американской СИСТЕМЫ.

Более того, Америка из кожи вон лезет, если кто-нибудь из знаменитостей сделает какой-нибудь прокол - тут уж пощады не жди!
Ибо, ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН! :low:

Как-то не слыхал об этом...Или они все хорошие.
Дык на каждом шагу - то супербаскетболист осуждается за изнасилование, то супербоксёр (вон, чемпион Майк Тайсон - тянул срок за изнасилование), то кинозвезда, ляпнет что-то непотребное... Вон, как антисемит Мэл Гибсон в прошлом годе...то... да почти каждый месяц кто-нибудь из знаменитостей попадает на страницы газет или "разборку" на ТВ.
Собственно, откуда Вам там, в Риге знать тонкости наших скандалов... :37:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 28 фев 2007, 10:40

Роберт писал(а):
eugene_kae писал(а):Ну, триллион - это аккурат российский ВВП.

По ВВП (внутренний валовый продукт на душу населения) Россия на 83-м месте в мире, по "качеству жизни"(её продолжительность и т.п.)--на 157-м. Следом только чёрная Африка.
Инфа с Би-би-си, может нагло врут?
Или всё же, как говорят на Руси: "По одёжке протягивай ножки",а очень грубо говоря--пока РФ нормальной страной не стала, засунуть ей надо бы свои амбиции в одно место.

http://www.inopressa.ru/latimes/2007/02 ... 6:02/putin
Здесь все хорошо изложено, если не читали, то должны получить удовольствие.
Так вот. Безотносительно того, что о нас думают на западе и даже соглашаясь, что России надо еще много чего улучшать. Президент России вправе высказать, что он думает о политике даже такого величайшего в истории государства как США. Оскоблять Америку он не стал, не оскорбляет президента США и не собирается это делать.
Амбиции России направлны на защиту ее национальных интересов. Они существенно меньше амбиций США в настоящее время. Как свобода одного ограничена свободой других, так и амбиции одной страны должны уравновешиваться амбициями других стран.
Непропорциональное преобладание военной мощи США в мире без надежных гарантий сувернитета для стран.. где-либо.. не может считаться нормальным.
http://lenta.ru/articles/2007/02/23/mildef/
Сделать можно только то, что можно сделать, но то что ты можешь сделать - ты обязан сделать.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Сообщение Обломов » 28 фев 2007, 11:29

Роберт писал(а):По ВВП (внутренний валовый продукт на душу населения) Россия на 83-м месте в мире.

Это очернительство. На самом деле на 81-м.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 28 фев 2007, 11:33

Smile писал(а): Роберт ГЕЙТС, министр обороны США:
“Нам нужен полный спектр военных возможностей, в том числе наземные боевые силы для борьбы с большими армиями, а также гибкие подразделения для специальных операций по борьбе с терроризмом. Мы не знаем, что может развиться в таких местах, как Россия, Китай, Северная Корея, Иран, или где-то еще”.
Ну, не слышал, чтобы российские амбиции простирались на такой спектр военных возможностей. Где-то еще... звучит особенно здорово.

Абсолютно уверен, что большинство вовсе не с Америкой. И мне лично вовсе не комфортно с этим большинством. Дружить против мне не нравится. Амбиции Китая и Индии пока неизвестны, но нет никакого сомнения, что мы довольно скоро о них узнаем. Маловероятно, что амбиции двух гигантов понравятся США. Они уже не нравятся самим фактом неизбежного ограничения нынешнего доминирования США.
Помните у Г.Каттнера, в рассказе Авессалом, отец уступил сыну, но у него тоже будет сын. Несанкционированое Применение военной силы США обязательно аукнется - не сомневайтесь. Свободу силовых действий США пытается легитимизировать среди собственных союзников. Успех в этом несомненен, но другим это не понравится. Пусть это молчаливое большинство и склонен с вами согласится, что оно немного стоит. Мнение населения управляемо переменчиво. Везде, в том числе и на западе. Политику определяют элиты. Она может быть достаточно многочисленной и разнообразной как в развитых демократиях. Она может быть плохо организованной и менее квалифицированной как в России. Как правило, элита лучше знает, что нужно стране и что ей мешает. Естественно, чересчур узкий круг или вообще приватный, полное отсутствие ротации и конкуренции снижают эффективность принятия решения.
Путин, в настоящее время ощутимо менее эффективен. Именно сейчас, когда ему нет замены, необходимо изменить методы управленческих решений. Естественно, это касается внешней политики и подходов к безопасности.
Мне кажется, что угрозы и всякие там симметрично-ассиметричные ответы надо исключить из лексикона официальных политиков. Только в Думе может идти полемика и разговор в подобной терминологии.
Если нам не нравится политика США, то ей надо противопоставлять политику, т.е. системный и принципиальный набор сознательных действий, которые не носят конфронтационного характера.
1.Это активное реформирование СБ ООН с включением туда Германии, Бразилии, Индии и Японии. США не смогут возражать против этого, да и у них просто нет аргументов.
2.Россия должна выйти их договора РСМД. Никаких угроз размещения ракет - просто навстречу ликвидации старых договоров периода холодной войны. США не найдут убедительных аргументов против того, за что сами выступают. Россия просто хочет иметь возможность в случае необходимости развернуть необходимое число таких ракет(не обязательно с ядерными боеголовками) на тех направлениях, которые сочтет нужным. Партнеры будут консультироваться и заранее предупреждаться о таких планах.
3.Надо сократить вдвое экспорт энергоресурсов. Поставить задачу экономии собственных запасов стратегического сырья и наоборот активно разрабатывать месторождения в других странах в Африке, Ср.Азии, Лат. Америке.
4.Надо разработать комплексную программу ПВО и ПРО для стран, которые такую систему будут заказывать у России. Естественно, необходимо продумать такую систему государственного сувернитета для третьих стран. Скорее всего, к таким гарантиям надо подключать Китай и Индию. Ну, должны же быть кроме НАТО и другие гаранты?
США тоже не могут найти аргументы против этого.


Выступать с гневными обвинениями и задавать риторические вопросы самое последнее дело. Нужны новые политики, адекватно воспринимающие ситуцию. Путин, и я тут согласен с критиками, использует приемы, которые партнерами воспринимаются как демагогия и шантаж. Тут не его вина, а его беда и беда страны. Политика не может быть беспринципной - давно говорю.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Сообщение Обломов » 28 фев 2007, 12:11

eugene_kae писал(а):3.Надо сократить вдвое экспорт энергоресурсов.

И сразу съехать с 81-го места ещё немного ниже?
4.Надо разработать комплексную программу ПВО и ПРО для стран, которые такую систему будут заказывать у России.

Ну почему именно это? Уже есть заказчики? Больше нечем заняться? И каким странам — Венесуэле, Ирану, Северной Корее?
Вообще, вышеизложенную программу можно переформулировать в сокращенном виде: поменьше говорить, побольше гадить США, где только можно. И чего можно достичь, действуя подобным образом?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 28 фев 2007, 13:08

Обломов писал(а):
И сразу съехать с 81-го места ещё немного ниже?

Я вас не понимаю. Нам на западе советуют сойти с нефтегазовой иглы. И как сойти? Говорят нам на западе, что скоро наши запасы истощатся. Следовательно, надо поберечь свое. Все равно куча денег загоняется в стабфонд, в котором деньги даже от инфляции уберечь не могут. Денег сейчас хватает, а дутый ВВП никому не нужен.


Ну почему именно это? Уже есть заказчики? Больше нечем заняться? И каким странам — Венесуэле, Ирану, Северной Корее?
Вообще, вышеизложенную программу можно переформулировать в сокращенном виде: поменьше говорить, побольше гадить США, где только можно. И чего можно достичь, действуя подобным образом?

Причем тут гадить? Да, Россия все время гадит.. самим фактом существования не дает народам жить свободно и радостно. Вы же не будете утверждать, что США для защиты друзей и союзников только системы ПРО в Чехии и Польше собираются разворачивать.
Но американцы это делают за свой счет и даже приплачивают своим ..друзьям. Более того, они не делают секрета из того, что НАТО - это расширяющийся блок и его задачей станет не защита, а превентивные войны, а нападением могут посчитать перерыв в энергоснабжении.. :appl:
Отключили у меня дома отопление, имею право брать пистолет и под угрозой растрела заставить управдома немедленно восстановить энергоснабжение. :70:
Да, Бог с ним. США отвечают на критику, что нельзя отказать другим в их праве на безопасность... от марсиан включительно. И я решительно отказываюсь понимать, почему коммерческое предложение России по защите собственных территорий противоречит праву стран на самозащиту. Ну, согласен, плохой имидж у Венесуэлы. Так ведь и у России плохой. Но не Венесуэла, ни Россия угрозы нападения на США и соседние стране не представляют. Не так ли? Они не сумашедшие.
С Ираном сложнее, т.е. они производят впечатление безбашенных, но Пакистан или маоистский Китай.. были даже похуже. Первый норовил с Индией продолжить спор, а второй вообще.. И ничего. Пакистан - союзник США, а Китай - любимый экономический партнер.
Так может и завтра с Ираном все устаканится?

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 28 фев 2007, 13:56

Smile,
Да...Вы - талант,самородок своего рода.Любопытно,в какой Америке живете?
Бога,думается,лучше оставить в покое,как и то,что большинство американцев в Него верят.Кстати,вроде и с денег собираются убрать "Ин Год ви..."?
Такое обилие всякого рода сект,как в США,разве в Скандинавии можно найти.
Насчет морали,Ваш яркий пример со списыванием совсем другое и простое
объяснение имеет.Образование в США,да и везде на Западе стоит денег.И немалых.И труда,разумеется.С чего за ради для "помогать" балбесу и бездельнику?Каждый за себя!Что и совершенно правильно.А "общественная мораль" тут ни причем.Совершенно так же ведут себя студенты и в Европе.
Я всегда с симпатией относился и отношусь к США,но "рождественские сказки"
не покупаю.США - такое же "общество потребления",как и любая страна Западной Европы.А,может быть и в еще большей степени.
Хотя,конечно,"блажен,кто верует!"
:ic1:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 28 фев 2007, 14:37

Смайл,Знаете, в чем Ваша полемическая ошибка ? В том, что в споре с неверующим Вы используете аргументы, годные для верущего...
Так что вопрос об олигархах- в силе.
Пусть Америка будет богатой- зависти нет и своих денег достаточно. Но то, ПОЧЕМУ богаты американцы- причина не божья, а вполне реальная. В Америке никогда не было социализма и войны (в обозримом прошлом). Вот и вся причина.
я просто хотел показать, что мерзость НЕКОТОРЫХ индивидуумов не делает мерзостной ВСЮ страну, в которой эти индивидуумы живут. Мерзавец - он и в Африке мерзавец!

Разумеется. Эти имена на слуху лишь как контраргумент в случае поливания грязью иных стран.
Мерзавцев много везде.
Да, все это отвратительные факты- однако дети генералов служили в Чечне. Сын генерала Пуликовского убит, сын другого- потерял ногу. И Чечня- не Ирак. Это хуже.
Алкисоль, не нем с Вами судить - ЧТО хуже - Чечня или Ирак. И тот факт, что дети двух генералов служили в Чечне ещё не свидетельствует о том, что генералы своих сынков НЕ отмазывают от армии. В России столько генералов, что из их сынков можно было бы сформировать целый полк солдат. И где он, этот полк? :3:
Нам, Смайл, нам. Вы же умный человек. Война в Чечне- это...ну, например, восстанет Техас. Что сделает Федеральное правительство ? То же самое. Техас вряд ли восстанет ПО ЧИСТО ЭКОНОМИЧЕСКИМ причинам...Повезло США, что нет там чеченцев...
Насчет всего двух генералов- знаете, я не интересуюсь этим вопросом глубоко. Возможно, их и больше. Знаю один пример из личных знакомств. Моя родственница замужем за человеком из ФСОП. Когда он служил в армии, именно папенька направил его в Нагорный Карабах, когда там была вся эта дрянь. А папенька был очень высокопоставленным чином в ФСБ. Вот так.
Я не думаю, что дети Буша служили бы в Ираке- да и сам он откосил от Вьетнама.
У Буша две дочери. У него нет сыновей. А во время Вьетнамской войны он служил в армии. Но его во Вьетнам не послали. А вот Клинтон таки смылся из страны в Англию, чтобы откосить от Вьетнама.

Знаю. Не думаю, что все так просто- во Вьетнам не послали. А Клинтона защищать не буду, он безразличен мне.
Во-первых, раскрываемость преступлений в США - одна из самых высоких в мире. Я это в газете читал. Но, думаю, в инете тоже можно надыбать доказательства. А уровень преступности в США ни в какой мере не может сравниться даже с уровнем преступности в той же России. Несмотря на то, что многие преступления там просто не фиксируются.

Я ведь не говорю о раскрываемости- это, возможно, и так. Я не говорю, что в России преступность низкая. Я говорю, что она одна из самых высоких в мире.
Только определите, плз, какой источник- надежный. Англоязычных, ежей - не предлагать.
Да еще и судебная система никуда не гожа. Кто О. Дж. Симпсона оправдал?
Вы, наверное, будете смеяться, но "дело Симпсона" для меня - торжество американской судебной системы. Да-да, именно так!
В Америке мало кто сомневается, что именно Симпсон совершил то двойное убийство. НО!
Прокуратура не смогла доказать БЕЗ СОМНЕНИЯ, что он виновен, и жюри его оправдало. Потому что в американской судебной системе сомнения всегда рассматриваются В ПОЛЬЗУ, а не против подозреваемого.
Таким образом, судебная система страхует себя от возможных ошибок и вероятности осудить невиновного. Хотя и такие проколы тоже бывают. Но как исключение, а не как правило.

Ну, Вы даете. Тогда и дело Сычева -не доказано (хотя вся история- возмутительна). Так что в этом деле лучше- перебдеть...
Не знаю, о ком ВЫ говорите, но в Америке, знаете ли, разрешены РАЗНЫЕ точки зрения и РАЗНЫЕ взгляды, порой, знаете ли, не совпадающие с мнением Президента США.

Так это теперь везде...Во всяком случае, не вижу ничего, что бы я хотел сказать, но не мог...Разве что какие-то криминальные вещи- но и в США, думаю, точно так же.
А в Америке это "модно" всегда. Ещё со времён пилигримов.
И это всасывается с молоком матери.

Религия ? Усама очень правоверен...А все войны в средневековье носили религиозный характер. Правоверный Буш затеял войну в Ираке.
Когда я сюда приехал, я тоже был такого же мнения, как и Вы по поводу списывания. Но со временем, я изменил свою точку зрения на противопложную. Потому что стал понимать, что с точки зрения Б-га - это не есть хорошо.
А мои дети, выросшие и проучившиеся здесь всю свою сознательную жизнь - им и в голову не придёт списать у кого-то. И очень правильно: если ты не дурак - сам выучишь. А если дурак - шпора тебе не поможет стать умным. Вон, китайцы - приезжают сюда, идут стройными колоннами в университеты, cадятся там на свою задницу, и учат, учат, учат (как завещал сами-знаете-кто :37: ). И становятся спецами. На одной только заднице. А уж если у тебя голова есть, то это просто грех ею не воспользоваться!

Половина того, что учится- никому не нужна.
Не знаю, как с точки зрения бога- а с точки зрения практики хорошим специалист становится по мере накопления опыта.
Пример насчет китайцев- там абсолютно другая ментальность - БЕЗУСЛОВНОЕ подчинение старшим и учителям по типу "Доктор сказал в морг- значит, в морг". Не скажу, что это плохо, но и не во всех случаях хорошо...У немцев тоже есть эта черта, и всем известно, к чему это привело.



Собственно, откуда Вам там, в Риге знать тонкости наших скандалов... :37:

Это уж точно- да и не к чему. Я и местных-то не знаю.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71594
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 28 фев 2007, 19:57

Matros писал(а):Россия вполне может возобновить производство комплекса "Ока",который Горбач с умной головы включил в договор.

у него не было выбора. вся европа была усеяна американскими ракетами.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71594
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 28 фев 2007, 20:11

eugene_kae писал(а):5.Мы тоже предупреждали США, чтобы они не лезли в Ирак. Говорили,- хорошим это не кончится.

Кто же слушает хорошие советы?

и чем этот совет хорош? и почему не кончится хорошим? а чем и кому плохо сейчас?

Роберт ГЕЙТС, министр обороны США:
“Нам нужен полный спектр военных возможностей, в том числе наземные боевые силы для борьбы с большими армиями, а также гибкие подразделения для специальных операций по борьбе с терроризмом. Мы не знаем, что может развиться в таких местах, как Россия, Китай, Северная Корея, Иран, или где-то еще”.

если бы, он так не думал и не готовился к разным вариантам, ему не место в минобороне.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 01 мар 2007, 03:21

Onil,
У него не было выбора!?!Да этот комнатный все мог получить,на блюдечке!
От радости в зобу у всех сперло тогда...Все мог.Набивал себе защечные мешки.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 01 мар 2007, 09:52

eugene_kae,
Ну, почитать западные газеты на тему выступления Путина

как всегда подборку в иносми.А вот почитать форум на тему прошлогоднего выступления Чейни в Вильнюсе... мало не покажется.

Как вам известно, к арабам слабости не питаю. США не только платит самый большой взнос в казну ООН, но и приложили главные усилия для ее создания.

ну да,хотели вечного мира и думали что таким путём можно этого добиться.Уроки Лиги Наций,тоже кстати американское создание,ничему не научили.

Более того, они очень хотели, чтобы СССР был членом этой организации(?!). Мол, пускай они мочаться из палатки наружу, чем снаружи в палатку.

да ну,а я то наивный думал потому что СССР внёс главный вклад в разгром нацизма и был одной из сильнейших держав мира :27: А ещё туда отдельно входили Украинская ССР и Белорусская ССР.Этих тоже боялись видать чтобы не писяли куда не надо :27: :70:

Реально, Россия находится в положении мешающей политике США.

совершенно верно,политика у России не пророссийская,а антиамериканская.

Даже без арабов, хотя и с россиянами, но три страны Китай ,Индия и Россия составляют 40% населения планеты. Вы сомневаетесь, что большинство населения в мире и большинство стран в мире в сущности согласны с Путиным в отношении политики США?

опять осестроительство :39: Должен тебя разочаровать,в Индии Буш очень популярен,про Китай ничего не скажу,ибо мнение простых чайников неизвестно,за них имеет мнение родной ЦК.

Моральное преимущество США, на мой взгляд, исчезло. Оно было в начале 90-х и даже разделялось мной, но сплыло за эти 15 лет. Регулярные половые отношения убивают романтические отношения. Так вот США постарлись из мягкой силы стать военной. И преуспели - влияние США даже выросло, но вот морального превосходства, извините, не признаю.

а я знаю как его восстановить-сделать так чтобы на месте Америки была атомная пустыня,вот тогда через 10000 лет и жалеть начнут.Сорри,кроме либерастов такой вариант никого здесь не устраивает.

Экспорт своей модели

модели чего,аэроплана :13: :39:

Надо сократить вдвое экспорт энергоресурсов.

и где тут выгода :13: Цены на мировом рынке,а значит и на внутреннем возрастут,а если делать на внутреннем рынке искусственные цены,то будут гнать за бугор нелегально.

Поставить задачу экономии собственных запасов стратегического сырья и наоборот активно разрабатывать месторождения в других странах в Африке, Ср.Азии, Лат. Америке.

давайте,в Венесвуэле.Кукарача очень любит таких разработчиков,а как только наладите,так бац,национализация.Чур потом не кричать что он плохой :70: В Африке всё что не у западных компаний,то у китайцев,места нет.А думаешь Назарбаев к себе запустит?Щас.

Нам на западе советуют сойти с нефтегазовой иглы. И как сойти?

очень просто,развивайте и другие отрасли.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя