Ющенко запретил украинцам жениться без одобрения врача

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 15 янв 2007, 10:47

Mishka Kvakin, в данном конкретном случае был выбран гиюр. В армии как я понял это не так сложно. Да и меня лично и моей семьи эти проблемы не касабельны.

Но эт все как говоритса "по-ходу". Если говорить по теме, то не вижу абсолютно никаких проблем в прохождении мед. комиссии перед заключением брака. При чем тут фашизм, евгеника?? Так, ради "красного словца" разве что (зная Вашу "любовь" до Неньки :37: )

Тут возможно много вариантов почему это делают. Но брак-то никто не запрещает и признает. И ехать никуда не надо. Все граждане Украины РАВНЫ. Будь ты еврей, русский, татарин ну или украинец.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 15 янв 2007, 11:12

Если говорить по теме, то не вижу абсолютно никаких проблем в прохождении мед. комиссии перед заключением брака. При чем тут фашизм, евгеника??
=====
Смысл любой мед.комиссии в определении профпригодности, соответственно и критерии разные... Работникам общепита нельзя иметь заразные кожные заболевания и туберкулез, а кандидатам в летчики или космонавты вообще никаких проблем со здоровьем и психикой.... Разработка таких критериев довольно профессиональная вещь, у меня например подруга в сочинском санатории была членом летной мед.комиссии...
На какие заболевания будет проверять мед.комиссия перед вступлением в брак, кто будет разрабатывать критерии, необходимые проверки, кто в конце-концов это дело будет оплачивать, кроме того существует такой аспект, как конфеденциальность медицинской информации... сотрудники загсов будут наделены правами знать о здоровье своих посетителей :19: Мне вот отказались в больничной кассе послать по факсу результаты анализов, сказали что могут только лично отдать при предъявлении карточки....
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 15 янв 2007, 11:37

irishak, результаты анализов проще получать на сайте БК.

Результати медичного обстеження є таємницею, і повідомляються лише нареченим.

Приховування відомостей про стан здоров'я одним із наречених, наслідком чого може стати (стало) порушення фізичного або психічного здоров'я іншого нареченого чи їхніх нащадків, може бути підставою для визнання шлюбу недійсним.


А вообще, такое впечатление что "бело-голубому" большенству в ВР делать больше нечего. :13:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 15 янв 2007, 13:04

ну дык я и спрашиваю, каковы критерии этого самого порушения... простого анализа крови на сахар достаточно или надо сахарную кривую предоставлять :19: Опять же такая важная для семейной жизни болезнь, как бесплодие вряд ли может быть диагностирована до интенсивной семейной жизни ;) или мужчины должны заранее пройти тест на живучесть спермы :70:
"irishak, результаты анализов проще получать на сайте БК. " будто это мне не ведомо, но в данном случае результаты не зашли ни в интернет, ни даже лечащему врачу..
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 19 янв 2007, 14:39

Украинцев не будут заставлять идти к врачу перед свадьбой

Медицинское обследование для вступающих в брак украинцев будет абсолютно добровольным. Об этом говорится в разъяснении Министерством юстиции Украины изменений к Семейному и Гражданскому кодексам, подписанным президентом страны в январе этого года, передает ProUA.
Ранее сообщалось, что, согласно новым правилам, жених и невеста должны проходить медицинское обследование перед браком, чтобы сообщить друг другу о состоянии своего здоровья. При этом государство обеспечивает создание условий для медицинского обследования брачующихся, а результаты этого обследования являются тайной и сообщаются только самим молодоженам.

При этом утаивание сведений о состоянии здоровья одним из брачующихся может быть основанием для признания брака недействительным.

В Минюсте разъяснили, что новой редакцией Семейного кодекса на вступающих в брак возлагается обязательство сообщить друг другу о состоянии своего здоровья, но обследование проводится исключительно на добровольных началах. "Государственный орган регистрации актов гражданского состояния во время принятия заявления о регистрации брака информирует лица, которые подают такое заявление, о возможности проведения медицинского обследования и по их желанию выдает направление по образцу, утвержденному Минздравом", - говорится в разъяснении.

При этом отмечено, что отказ молодоженов проходить добровольное медицинское обследование перед вступлением в брак, не будет препятствованием для регистрации брака.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 20 янв 2007, 00:33

В общем, полный абздец. Создается такое впечатление, что властям на Украине просто делать уже нечего. Все решено, все работает как швейцарский брегет. Когда собаке нечего делать, она облизывает себе, ну эти самые...
http://www.lenta.ru/news/2007/01/19/gas/
Tezaurus, специально прочтите, и сравните с тем, как это делается в супер пупер гипер компьютеризиорованном Израиле. Вам как, газ баллонах привозят, или централизованное снабжение из одного бака не несколько домов?
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 20 янв 2007, 17:06

Mishka Kvakin, Это Израиль-то супер гипер пупер компутеризированный? :70: :70:

Мне счет присылают за газ. Хотя тут дело в том как эти данные поступают в базу пас-газа. Мож чел специальный ходить, а может автоматом со счетчика списываетса. Хотя навряд ли.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 20 янв 2007, 17:15

Tezaurus писал(а):Mishka Kvakin, Это Израиль-то супер гипер пупер компутеризированный? :70: :70:

Мне счет присылают за газ. Хотя тут дело в том как эти данные поступают в базу пас-газа. Мож чел специальный ходить, а может автоматом со счетчика списываетса. Хотя навряд ли.

Какой там нафиг автомат, человечек ездит на Рено стареньком таком типа пирожок, и зовут его то ли Пони, то ли Фони, ежели шо, так и подремонтирует все за отдельную плату.
Ну и нафига на Украине такие счетчики с чипами и целая компутерная сеть от счетчика до газовой компании и до банка. Можно подумать, там у них на Украине свободных кабельных пар хоть пруд пруди. нифига подобного, какастрофически не хватате. А в Израиле одного Пони на пол Бат Яма хватает.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 20 янв 2007, 21:53

Mishka Kvakin писал(а):Ну и нафига на Украине такие счетчики с чипами и целая компутерная сеть от счетчика до газовой компании и до банка.


Как нафига? А шоб було! :70: Мишка, те че, завидно?
Скорее всего бабла кто-то отмыть хочет. Типичная практика.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 21 янв 2007, 09:35

В Минюсте разъяснили, что новой редакцией Семейного кодекса на вступающих в брак возлагается обязательство сообщить друг другу о состоянии своего здоровья, но обследование проводится исключительно на добровольных началах.
=========
Как закон может регламентировать, что кому и как должен сообщить, т.е. сказать... Если это сказано без свидетелей или нотариуса - слова как говорится к делу не пришьешь... А если сообщать при свидетелях это уже вмешательство в личную жизнь... а так поди докажи говорил-не говорил... :19:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 22 янв 2007, 00:25

Mishka Kvakin, это еще что... Почитайте, что там делается :27: :27:

http://sian-ua.info/index.php?module=pa ... e&pid=7223
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 22 янв 2007, 09:58

serge писал(а):Mishka Kvakin, это еще что... Почитайте, что там делается :27: :27:

http://sian-ua.info/index.php?module=pa ... e&pid=7223


Ужас! :27:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя