Эстонцы снесут памятник Воину-освободителю

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 24 янв 2007, 22:57

:70: :70: а темку-то...того...зафлудили. А токма-шо побував на РБ-там трут уже за то-шо эстонци взад попэрли....не приняли закон-то. :44:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 25 янв 2007, 00:07

зато тут фашистами побывали изрядно

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 25 янв 2007, 00:13

Onil
зато тут фашистами побывали изрядно

а кто сказал что ЭТИ две вещи невзаимосвязаны...?(наш флуд и непринятие закона(ПОКА непринятие-кстати...)) :44: Я считаю-шо из ТАКИХ форумов и формируется общ. мнение...которое всё-ж имеет вес в ИТОГЕ. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 25 янв 2007, 00:19

шпиц,
Я считаю-шо из ТАКИХ форумов и формируется общ. мнение...которое всё-ж имеет вес в ИТОГЕ

эстонские парламентарии прочитали мегафорум и перепугались? вы себе льстите сударь.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 25 янв 2007, 09:19

Взялись круто:
25.01 06:54 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Парламент Эстонии одобрил в первом чтении законопроект, запрещающий использовать нацистскую и советскую символику.
Как сообщает радио "Свобода", нарушителям грозит штраф в размере около четырех тысяч долларов или тюремное заключение до трех лет.
По словам авторов документа, советские и нацистские символы допускаются лишь в образовательных или художественных целях.
Для вступления в силу законопроект должен пройти три чтения в парламенте, а затем быть подписан президентом страны.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 25 янв 2007, 10:58

т.е. приедешь в Эстонию в футболочке с портретом Че и красной звездой, а тебя в каталажку...
А как же звездочки на елочках??? :27:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 25 янв 2007, 12:44

Onil
эстонские парламентарии прочитали мегафорум и перепугались? вы себе льстите сударь.
_________________

...то есть Вы допускаете-что они настолько тупы,что-бы ЭТОГО не делать???Ну Вы уж их совсем "опустили". Я- и то о НИХ был лушшего мнения. С пол-года назад смотрел интервью с каким-то чином из администрации ВВП...именно о сборе статистики мнений в анонимных форумах. Так он сделал квадратные глаза и сказал .что-КОНЕЧНО ОТСЛЕЖИВАЕМ И СОБИРАЕМ....а в прибалтии значит-нет...ну...ладно...флаг им в руки... :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 25 янв 2007, 12:46

irishak
А как же звездочки на елочках???

а они у НИХ-шестиугольные :70: :a8: :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Сообщение Dan » 25 янв 2007, 14:14

шпиц писал(а):irishak
А как же звездочки на елочках???

а они у НИХ-шестиугольные :70: :a8: :37:

Не знаю, как у эстонцев, а вот на Украине:

23 декабря в 16.00 на Майдане Незалежности засияла огнями главная елка Украины. На торжественное зажжение пришли несколько тысяч киевлян...

Однако у внимательных киевлян возник вопрос: почему верхушку елки украшает шестиконечная звезда?

Как пишет газета «Сегодня», организаторы ее уверили, что «ничего такого» не имели в виду: «Мы исходили не из религиозных соображений, а из эстетических. Шестиконечная объемная звезда смотрится лучше, чем пяти или восьмиконечная».

- В прошлом году дерево в соответствии с рождественскими традициями мы украсили восьмиконечной звездой, - объяснил нам ответственный за елку директор Киевского городского центра народного творчества Николай ПЕРЕСУНЬКО. - Но тогда верхушка была плоской, и звезда смотрелась хорошо. На этот раз задумали сделать звезду объемной, с восемью лучиками. А когда примерили, поняли: звезда напоминает ежика! В общем, сделали ее шестиконечной. Но мы специально узнавали у фольклористов - шестиконечные звезды тоже были в ходу у украинцев на Рождество.


Изображение

Естественно, патриоты возмутились:
Только что промчался по Украине Новый 2007 год.
Кто-то встречал его под елкой, украшенной пятиугольной звездой – в соответствии с советскими традициями Кто–то – под восьмиугольной Вифлеемской звездой, в соответствии с православными рождественскими традициями.
А в Киеве на оранжевом Майдані Незалежності главная елка страны сначала была украшена шестиугольной звездой Давида.Как говорится: “Каждому – свое”.

http://www.kpu-kiev.org.ua/news.php?message_id=837&section_id=27

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 25 янв 2007, 15:25

пятиконечная звезда не изобретена в ссср. запреты на нее довольно глупы.

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Сообщение Dan » 25 янв 2007, 15:37

Onil писал(а):пятиконечная звезда не изобретена в ссср. запреты на нее довольно глупы.

Так ведь и свастика не была изобретена нацистами. Однако борются. Причем иногда дело доходит до вот такого:
В минувшую пятницу суд Штутгарта приговорил 32-летнего Юргена Камма к штрафу в 5500 евро за использование перечеркнутой нацистской свастики на стикерах, значках и футболках. Решение суда вызвало в стране волну широкого протеста.

После Второй мировой войны в ФРГ был принят закон, запрещавший демонстрацию и воспроизведение использовавшейся нацистами символики за исключением ее использования в научных и образовательных целях. Именно этот закон, по мнению штутгартского суда, и нарушил Камм.

http://www.jewish.ru/theme/world/2006/10/news994240476.php

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 25 янв 2007, 17:33

irishak писал(а):т.е. приедешь в Эстонию в футболочке с портретом Че и красной звездой, а тебя в каталажку...
А как же звездочки на елочках??? :27:
А уж флаг США с 50-ю звёздочками - вообще каюк.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 25 янв 2007, 17:51

интересно...а если -в Эстонию...в маечке....зимой...а на маечке-флаг USA с ...51-ой звёздочкой....причём в центре последней-махонький такой-гербик Эстонии... :27: :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Сообщение BVM » 22 дек 2007, 16:38

Totev писал(а):
Яков писал(а):А в Берлине стоит.
И в Вене стоит.
И никого это не тревожит.


И ни одного памятника американского война освободителя.
Тоже никого не тревожит. Даже американцев.

Вот бы памятник на Иво Дзима японцы решили бы снести, или перенести куда нибудь. Как бы американцы отнеслись?
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 22 дек 2007, 16:55

Dan,

эмблема Пилота ВВС США:

Изображение


Генерал армии ВС США. погон


Изображение

че делать будем?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя