Ханука в Кремле

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 20 дек 2006, 15:35

пипец.... у меня не на ов..... но последняя буква В...... я ЕВРЕЙ!! :)

хотя нет. я же не иудей....хм...... короче чую морду набъют и там и там.... :70:
Последний раз редактировалось Керчик 20 дек 2006, 15:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 20 дек 2006, 15:37

Лучше бы Хануку в Кремле не отмечали, но при этом с Ираном и Сирией оружием не торговали, и ХАМАС с ФАТХом террористами признали.

Аватара пользователя
Лиора
Участник со стажем
Сообщения: 1589
Зарегистрирован(а): 10 апр 2003, 03:22
Откуда: РФ :)
Контактная информация:

Сообщение Лиора » 20 дек 2006, 15:38

Lamaani писал(а):Дa тaм евреев бoльше нет. Oдни смешaнные семьи. Тaм евреем считaется любoй, с фaмилией, не кoнчaющейся нa oв. Прoстo некaя русскaя нaрoднoсть.

Я правильно понимаю, сам что факт смешанного брака автоматически делает еврея неевреем? :13: Скажите, Lamaani, Вы, очевидно, "там" не так давно были и лично считали всех евреев, а также "некую русскую народность"? Значит, в той синагоге, в которую я Москве ходила, одни гои были... Ужас :27:
There are 10 kinds of people in the world. Those who understand binary
numbers and those who don't.

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 20 дек 2006, 15:39

Вл.Букарский, а может у нас НК главная иудейская община в россии? )))
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ

"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Lamaani

Сообщение Lamaani » 20 дек 2006, 15:40

пипец....


Дa, и ещe oднo oтличие былo между русскими (oт сoxи) и евреями: пoследние не упoтребляли "пи***ц". Прoстo предрaссудoк тaкoй oстaвaлся с темныx времен xедерa.
Последний раз редактировалось Lamaani 20 дек 2006, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Lamaani

Сообщение Lamaani » 20 дек 2006, 15:42

Лиора,

Еврейскиx семей нет. Евреи же рaстут в еврейскиx семьяx.
Последний раз редактировалось Lamaani 20 дек 2006, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 20 дек 2006, 15:43

Керчик писал(а):
Tanusha писал(а):
Керчик писал(а):Курбан байрам вроде вообще не религиозный праздник. :13:

Супер-религиозный, как раз-таки. И празднуется он в память о жертвоприношении Авраама или по-арабски, Ибрагима. Кстати, слово "курбан" на иврите означает "жертва".
Учите матчасть, Керчик. :37:

Неспорю.. но я имел в виду что не религиозный МУСУЛЬМАНСКИЙ праздник, по крайней мере сунитская ветвь и тем более ваххабиты отрицают его . :13:

Ничего не поняла... Это именно религиозный МУСУЛЬМАНСКИЙ праздник. Насколько мне известно, всемусульманский, потому что Авраам-Ибрагим считается таким же прародителем арабов, как и евреев.
Кстати, его празднуют не только арабы, но и тюркские народы, "курбан байрам" - тюркское название.
Насчет ваххабитов ничего сказать не могу. Да и причем тут ваххабиты?
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

xymyc
Участник со стажем
Сообщения: 691
Зарегистрирован(а): 24 окт 2006, 20:50

Сообщение xymyc » 20 дек 2006, 15:50

У Янкеля логика ясна как три копэки.

В СШA можно оставаться евреями, даже не смешиваясь с неевреями. И все евреи США исключительно высшей кошерности. А вот в России евреев нет. А те, кто есть, тот значит смешанный с гоем или вообще настоящий гой, который решил себе поменять национальность.

Аватара пользователя
Лиора
Участник со стажем
Сообщения: 1589
Зарегистрирован(а): 10 апр 2003, 03:22
Откуда: РФ :)
Контактная информация:

Сообщение Лиора » 20 дек 2006, 15:54

Vadim_d писал(а): Лиора,
Я высказал свою версию того прискорбного факта, что российские евреи не понимают и не разбираются в наших проблемах.

Видите ли, это для Вас факт, а для меня совсем наоборот. Поэтому я, собственно, и попросила Вас не распространять опыт общения с Вашими знакомыми евреями на всех евреев России.

Vadim_d писал(а):Версии "прогосударственной СМИ-агитации" (которым никто давно не верит), не принимается.

Да лишь бы Вы были здоровы. Это и не версия была вовсе, а так, комментарий на то, что все российские евреи слушают Ганопольского (интересно, ему не икается уже? :ic2: ), который целыми днями "поливает Россию", и, слушая этого русофоба, проникаются святой уверенностью в правоте политики России на БВ.
Vadim_d писал(а):Также не принимается версия " просто в информированности и желании разобраться в ситуации отдельно взятого человека (еврея, если угодно " или, другими словами, они, дескать, просто быдло.
Впрочем, всё это только моё мнение, не претендующее на всеобъемлемость.

Не приписывайте, пожалуйста, мне Ваших ассоциаций со словами "человек" и "еврей", хорошо? Я про быдло ничего не писала и ничего подобного не подразумевала. Само слово это очень не люблю и стараюсь не использовать. Впрочем, если человек видит ложь и передергивания Ганопольского (что имеет место быть), при этом не замечая лжи и передергиваний государственных СМИ (что имеет место быть в гораздо больших объемах), и делает из этого чертовски логичный вывод, что Израиль сам во всем виноват, а Россия просто так своеобразно ему помогает, то другого слова этот человек, наверное, и не заслуживает... Подчеркну, что в последней фразе речь идет об абстрактном примере человека, чтобы в следующий раз Вы снова не обрушили на меня Ваши ассоциации.
There are 10 kinds of people in the world. Those who understand binary

numbers and those who don't.

Аватара пользователя
Лиора
Участник со стажем
Сообщения: 1589
Зарегистрирован(а): 10 апр 2003, 03:22
Откуда: РФ :)
Контактная информация:

Сообщение Лиора » 20 дек 2006, 15:59

Lamaani писал(а):Лиора,

Еврейскиx семей нет. Евреи же рaстут в еврейскиx семьяx.

Эк Вы бодренько за меня решили, что мои дети не будут евреями... Мне как-то прямо и неловко говорить Вам в мои двадцать пять о том, что человеку, имеющему внуков, как-то не к лицу подобная категоричность и, простите, узколобость... Впрочем, если Вы не тот, за кого я (и не только я) Вас принимаю, то нижайше прошу простить.
There are 10 kinds of people in the world. Those who understand binary

numbers and those who don't.

Lamaani

Сообщение Lamaani » 20 дек 2006, 16:15

Лиора,

Я никoгo не имел в виду личнo. Cчитaю, чтo тo, чтo я скaзaл, этo утверждение сoциoлoгическoгo фaктa. Ну рaзве делo не тaк, в сaмoм деле? Бывaют чaстные случaи, oни нетипичные.

В этoм мире, где быть евреем не легкo, дoстaтoчнo любoгo пoвoдa, чтoбы сбрoсить с себя эту тяжелую нoшу.

Аватара пользователя
Лиора
Участник со стажем
Сообщения: 1589
Зарегистрирован(а): 10 апр 2003, 03:22
Откуда: РФ :)
Контактная информация:

Сообщение Лиора » 20 дек 2006, 16:19

Lamaani, имхо: еврей, для которого сам факт его еврейства - тяжелая ноша, рано или поздно перестанет быть евреем, хоть в самой еврейской семье. Человек же, для которого этот факт абсолютно естественен и ношей не является, останется евреем даже в - о ужас - случае смешанного брака.
There are 10 kinds of people in the world. Those who understand binary

numbers and those who don't.

xymyc
Участник со стажем
Сообщения: 691
Зарегистрирован(а): 24 окт 2006, 20:50

Сообщение xymyc » 20 дек 2006, 16:24

А вообще приятно видеть, как какой-то уникум из США, который по дороге в Израиль сбежал на Америку, теперь поучительно рассказывает как нужно быть правильным евреем в Израиле.

Аватара пользователя
Лиора
Участник со стажем
Сообщения: 1589
Зарегистрирован(а): 10 апр 2003, 03:22
Откуда: РФ :)
Контактная информация:

Сообщение Лиора » 20 дек 2006, 16:28

Не менее приятно видеть, что добрая традиция Мегафорума - тыкать оппонента носом в страну его проживания - жива и поныне.
There are 10 kinds of people in the world. Those who understand binary

numbers and those who don't.

xymyc
Участник со стажем
Сообщения: 691
Зарегистрирован(а): 24 окт 2006, 20:50

Сообщение xymyc » 20 дек 2006, 16:40

Лиора писал(а):Не менее приятно видеть, что добрая традиция Мегафорума - тыкать оппонента носом в страну его проживания - жива и поныне.


Так пусть мне не указывают из Америки или других стран, как мне нужно жить и кого считать "кошерным или менее кошерным".

Lamaani

Сообщение Lamaani » 20 дек 2006, 19:18

xymyc,

Ну ктo ж вaм укaзывaл? Где?

Аватара пользователя
Marin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2035
Зарегистрирован(а): 30 мар 2005, 18:55
Откуда: Kiev-Kirjat-Jam

Сообщение Marin » 20 дек 2006, 20:04

И впрaвду , дежaвючный дедушкa ... :70:
И имячкo взял себе " Лямa aни ?" ( пoчему я ) ... :70:
"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…" (c)

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 20 дек 2006, 21:41

Mishka Kvakin писал(а):
Kargopol писал(а):... еще был Александров , с песнями об еврейском местечке. И ансамбль пляски . Основные атрибуты танца - пейсы и лапсердаки.

А какие по Вашему должны быть атрибуты настоящего еврейского танца? Жалкая подделка американских джинсов, произведенных в Азе и голое пузо Сарит Хаддад?

Я не знаю , как должен выглядеть еврейцкий танец. Но то , что у вас там в Кремле , это суррогат . Представь , что ансамбль советской армии поет "хава нагилу" в лапсердаках. Вроде все внешние атрибуты соблюдены , а все равно, ансамбль советской армии.

А голое , как ты говоришь , пузо Сарид Хадад мне нравится. Но тут хоть мелодия есть.

Посмотри лучше, что у вас на эстраде в России. Тупая , пошлая попса на потребу быдлу. Побрякушки , блестки конфети. Очень напоминает арабскую эстраду с огоньками и светомузыкой.
Изображение

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 20 дек 2006, 21:58

Kargopol ...это неспортивно...по больной мозоли...по рашн-попсе... ТАК НЕУДАЧНО СКОПИРЕНОЙ С ЗАПАДНОЙ. Кста-А Розенбаум-ЕВРЕЙ??? Если-ДА...то -улыбает... :ic1: КСТА 2-Евро-попса ушла от рашн-попсы недалече. Времена АВВА-увы-прошли. :n26:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 20 дек 2006, 22:09

а я думал попса она и в африке...


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 38 гостей