Возрождение Пятой Империи в Приднестровье

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Charly
Участник форума
Сообщения: 119
Зарегистрирован(а): 08 апр 2006, 01:36
Откуда: Медина

Возрождение Пятой Империи в Приднестровье

Сообщение Charly » 31 авг 2006, 19:03

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/06/667/52.html

непонятно мне - что дает автору основния считать, что т.н. Пятая Империя начнется с Приднестровья? Кто-нибудь что-нибудь понял?

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 31 авг 2006, 19:16

Ну поскольку Владимир Букарский является участником (ветераном ;) ) нашего форума -- то прошу всех соблюдать правила корректности в обсуждениях.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 31 авг 2006, 19:26

Кеша писал(а):Ну поскольку Владимир Букарский является участником (ветераном ;) ) нашего форума -- то прошу всех соблюдать правила корректности в обсуждениях.

Кеша, обсуждается постинг мембера В.Букарский на Мегафоруме или обсуждается статья журналиста Владимира Букарского на сайте zavtra.ru? :13:
Когда Борис Шустеф выставляет свои статьи на МФ, он хочет услышать наше мнение на его, мембера МФ статью.
А мембер Букарский данную статью на МФ не выставлял, мнением участников МФ не интересуется (в данном конкретном случае) - почему же нужно проводить параллели между участником Мегафорума и журналистом с zavtra.ru?
(Безотносительно содержания статьи)
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 31 авг 2006, 19:38

Smile писал(а):почему же нужно проводить параллели между участником Мегафорума и журналистом с zavtra.ru?
IMHO, потому что цель пресечения личных наездов в том, чтобы не растерять участников-оппонентов и не превратиться в удручающе скучный форум 100%-ых единномышленников и спокойно не помереть от скуки или, альтернативно, не превратить тему во взимное бросание фекалиями.

Если мы ругаем Путина, Буша, Ольмерта, Гибсона или Солженицына, то это люди с нашего форума не уйдут потому что они на нём никопгда и не присутствовали. И скандал они в ответ на нашу ругань не начнут по той же причине.

А вот участник Букарский за журналиста Букарского вполне может и обидиться.

Поэтому, Кеша абсолютно прав, что вовремя предупредил о необходимости быть вежливым.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 31 авг 2006, 19:39

Удалено как грубый , необоснованный и заведомо провокационный наезд на форум. Перенесено в "РАздачу кирпичей"
Кеша
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 31 авг 2006, 19:48

Smile, На основании прецедента старых ещё времён заявляю -- участник нашего форума всегда и везде им остаётся. Если только его Яков не банит. ;) Тем более с Вдалимиром Букарским, как и со Шломо Громаном, к примеру, ситуация однозначная -- наш форум никак не может быть первой инстанцией в их профессиональной деятельности, сами понимаете ;)

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 31 авг 2006, 20:11

Glenview писал(а):А вот участник Букарский за журналиста Букарского вполне может и обидиться.


Я буду первым и открываю огонь ;) :
Если Россия не хочет потерять Приднестровье — она должна проявить максимум политической воли и признать независимость республики.

Явно проблемы с логикой.
Возможно он и стоит у колыбели нового государства в центре Европы, но как из крошечного заповедника коммунизма вырастет империя, из статьи непонятно :13:

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 31 авг 2006, 20:14

Роберт,
поливать, удобрять и окучивать :13:
Вообще-то логика как раз правильная --без активной поддержки России Россия и в самом деле может"потерять Приднестровье".

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 31 авг 2006, 20:21

Кеша писал(а): окучивать

В воронлайновском понимании этого слова? :37:


Вообще-то логика как раз правильная --без активной поддержки России Россия и в самом деле может"потерять Приднестровье".

В чём тогда заключается независимость?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 31 авг 2006, 20:34

Роберт писал(а):
Вообще-то логика как раз правильная --без активной поддержки России Россия и в самом деле может"потерять Приднестровье".

В чём тогда заключается независимость?

В одновременном присоединении к России разумеется.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Charly
Участник форума
Сообщения: 119
Зарегистрирован(а): 08 апр 2006, 01:36
Откуда: Медина

Сообщение Charly » 31 авг 2006, 22:02

я так понял - речь в основном идет о том, что в Приднестровье сохраняется некий дух единства народа, по интересам, так сказать.
Но понято, что в том виде, в каком это образование существует, будущего у него нет и быть не может. Это вам не Лихтенштейн. Но Россия тоже не спешит присоединить своего верного друга. Опасаются проблем с Молдовой.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 31 авг 2006, 22:08

хм,третий Рим,пятая империя.Ничего не понимаю :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 31 авг 2006, 23:45

В связи с тем что я разделяю точку зрения Янкеля в данном вопросе то я цитирую его пост без изменений:


В связи с тем, что стремление неременно перевести тему на обсуждение положения в разделе ПСП является флеймом и провокацией очередной склоки-- то процитированный Гуроном пост Янкеля удаляется


Меня можно переубедить в нормальной дискуссии, мои действия можно обсуждать в положеном для этого разделе форума, мои дйствия можно обсуждать в открытой ради этого теме в ПСП, я подчинюсь решению большинства модератов раздела и я не стану оспаривать решение Якова. Но демонстративное восстановление в теме удалённого модератором поста влечёт за собой не менее демонстративную реакцию. Мы тут не дети Не следует путать свободу слова со свободой скандала.
Кеша
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 01 сен 2006, 00:41

Господа, спасибо за открытие темы.

Я посчитал данную статью не относящейся к Израилю, поэтому не давал ссылку.

На критику не обижаюсь, пожалуйста - критикуйте, только аргументированно и без переходов на личности (что доказывает слабость оппонента).

Роберт, у Вас есть доказательства, что ПМР - "заповедник коммунизма"? Хотелось бы ознакомиться. Я думаю, что Молдова, где у власти Партия коммунистов Республики Молдова, а президент - лидер ПКРМ Воронин - заповедник коммунизма в степени "заповедник коммунизма".

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 01 сен 2006, 01:20

Вл.Букарский писал(а):Роберт, у Вас есть доказательства, что ПМР - "заповедник коммунизма"? ".

Хорошо, реплика принимается.
Могу заменить на "Заповедник российского колониализма" :37:
Суть не меняется--из осколка не вырастет целое, протоплазмы не хватит.
Что тоже не беда, вон Макао живёт и без метрополии, не жалуется и империю не восстанавливает. :13:

Inka
Участник со стажем
Сообщения: 445
Зарегистрирован(а): 17 фев 2002, 14:56
Откуда: никому до этого дела нет!

Сообщение Inka » 01 сен 2006, 03:32

del
Последний раз редактировалось Inka 01 сен 2006, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
"У Яд-Вашем свои материалы, а у нас свои" (с) Alkisol
"...псевдоисторики из Яд-Вашем"(с) любимец Алькисоля некий "старый ворчун"

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 01 сен 2006, 04:04

Borger писал(а):
Роберт писал(а):
Вообще-то логика как раз правильная --без активной поддержки России Россия и в самом деле может"потерять Приднестровье".

В чём тогда заключается независимость?

В одновременном присоединении к России разумеется.

Думаю, Украина тоже считается там вполне приличным вариантом.

Боргер, если бы после распада Союха к власти в МОлдове пришли бы нормальные люди -- то сейчас мы бы имели минимум Молдавско-РУмынскую федерацию и никакой Республики Приднестровье , и никаких горячих точек в тех краях . Но ни в КИшинёве, ни в Бухаресте нормальных людей не оказалось

Octopus
Участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 23:31
Откуда: United States

Сообщение Octopus » 01 сен 2006, 04:51

Последний раз редактировалось Octopus 01 сен 2006, 06:08, всего редактировалось 7 раз.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 01 сен 2006, 05:05

Кеша писал(а):
Borger писал(а):
Роберт писал(а):
Вообще-то логика как раз правильная --без активной поддержки России Россия и в самом деле может"потерять Приднестровье".

В чём тогда заключается независимость?

В одновременном присоединении к России разумеется.

Думаю, Украина тоже считается там вполне приличным вариантом.

В смысле? Приднестровье присоединилось бы и к Украине?
Боргер, если бы после распада Союха к власти в МОлдове пришли бы нормальные люди -- то сейчас мы бы имели минимум Молдавско-РУмынскую федерацию и никакой Республики Приднестровье , и никаких горячих точек в тех краях . Но ни в КИшинёве, ни в Бухаресте нормальных людей не оказалось

Э... Насколько мне не изменяет память, Румыния всегда считалась самой нищей из восточно-европейских сателлитов СССР. И мое личное впечатление от краткого ее посещения во времена оно только подтверждает это мнение. Молдавия тоже не так чтоб уж богатая страна, правильно? Так чем бы был хорош такой союз для обеих стран?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 01 сен 2006, 05:16

Borger,
Когла я икзжал из почти тех краёв лет почти шесть назад -- Украина считалась вполне приличным вариантом для присоединения. Это ж в немалой степени украинские территории

Связи Модавии и Румынии во многом похожи н связи Англии и США, упрощённого говоря -- общий язык, схожая культура, ну ещё очень похожие условия жизни. Но поскольку идея воссоединения разыгрывалась откровенными нациками с одной стороны и придурками почище Чаушеску --- то получили Приднестровье в результате. А так -- вместе держаться было бы выгоднее


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя