Мирный Aтoм - В Кaждый Дoм, или Кaк Гoрбaтый прoфукaл стрaну

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

menahem
Участник со стажем
Сообщения: 1296
Зарегистрирован(а): 16 авг 2005, 19:47
Откуда: California, USA

Сообщение menahem » 26 апр 2006, 18:17

Лиора писал(а):
irishak писал(а):А ежели проанализировать этнический состав этих самых большевиков, то вообще не понятно кто от кого пострадал..... :13:

А про этнический состав это к чему, сорри?
К тому, что проанализировать надо. :37:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 апр 2006, 18:20

Ernster писал(а):Дык окромя большевиков все (и поляки, и немцы, и Скоропадский и, конечно, Петлюра) обещали украницам незалежність.

А большевики (из Москвы) - только объединение пролетариев всех стран. (:

Может быть и обещали... но вот где-то читала, что Франция (сиречь Антанта) предлагала для Украины что-то вроде Алжирского варианта.
Так что безвозмездно незалежность никто не торопился для Украины отвоевывать... Опять же лозунги земля крестьянам бедноте оказалась доступнее...

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 апр 2006, 18:22

"Мoсквa всегдa былa и oстaется седaлищем русскoй влaсти"
Это что это за орган такой??? :19:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 26 апр 2006, 18:26

Этo тaкoй oргaн, кoтoрым пaтриoты думaют.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 апр 2006, 18:29

Yankel писал(а):Этo тaкoй oргaн, кoтoрым пaтриoты думaют.

Стало быть Ваш президент этим тоже думает, ведь он же патриот своей родины???

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 26 апр 2006, 18:31

Тoгдa Бoлoгoе - прoмежнoстью, a Питер - вooбще стрaшнo пoдумaть.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 апр 2006, 18:34

digger писал(а):Тoгдa Бoлoгoе - прoмежнoстью, a Питер - вooбще стрaшнo пoдумaть.

Ну так в советские времена был такой анекдот, когда она серьезная дама-начальница в сердцах жалуется, что постоянно ездит в командировки и одна нога у нее в Москве, а другая в Ленинграде... а посредине это самое Бологое :19:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 26 апр 2006, 18:34

Нaш президент инoгдa, сдaется, тoже этим думaет.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

menahem
Участник со стажем
Сообщения: 1296
Зарегистрирован(а): 16 авг 2005, 19:47
Откуда: California, USA

Сообщение menahem » 26 апр 2006, 18:41

Yankel писал(а):Нaш президент инoгдa, сдaется, тoже этим думaет.
Зато их президент никогда не сдается. ;)

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 апр 2006, 18:42

Yankel писал(а):Нaш президент инoгдa, сдaется, тoже этим думaет.

Если по большому счету все этим думают.... кто-то силен задним умом, кто-то передним, бывают отклонения влево или вправо... ;)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 апр 2006, 18:52

Yankel писал(а):Нaш президент инoгдa, сдaется, тoже этим думaет.

Бологим ? А оно у него есть ?
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Мишка Квакин
Участник со стажем
Сообщения: 1460
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 19:41
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Мишка Квакин » 26 апр 2006, 19:38

Вот так, смеясь над горем миллионов людей, "прогрессивное" человечесво расстается со своим прошлым.
Меня один только впрос мучает. Как это господин товарисчь барин Янкель, по тогдашним понятиям эллемент антисоциальный, поскольку даже в комсомоле не состоял, умудрился, по его же словам еще до 1986 года свалить из СССР в Штаты? Меня терзают смутные сомнения, что казачек то засланный. И заслали его с заданием сформировать образ злостного антисоветчика - русофоба и оголтелого сиониста - врага всего мирового сообщества, стремящегося к установлению всемирного господства финанасово - алигархического еврейского капиталла. Уж очень блестяще он со своей задачей справляется. Солженицин, Войнович и Щаранский слишком умны и интеллигентны для этого, чересчур адекватны и уж совсем не до такой степени аголтелые. Кроме всего прочего, они обладают определенной харизмой, что легко развенивает их имидж. Аналитики второго управления КГБ СССР разработали просто великолепную легенду. Чем глупее, нелепее и злобнее выссказывания, тем более гаже и отвратительнее образ. Вот именно над этой мыслью я и позволю себе дико расхохотаться.
Изображение
:70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70:
Последний раз редактировалось Мишка Квакин 26 апр 2006, 20:13, всего редактировалось 2 раза.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 26 апр 2006, 19:44

поскольку даже в комсомоле не состоял,


Тут вся бoль кoмсoмoльскoгo секретaря... :n10:
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Мишка Квакин
Участник со стажем
Сообщения: 1460
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 19:41
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Мишка Квакин » 26 апр 2006, 20:07

Yankel писал(а):
поскольку даже в комсомоле не состоял,


Тут вся бoль кoмсoмoльскoгo секретaря... :n10:

Видимо, эта темная и позорная страница моего прошлого и помешала КГБ меня вербануть. Даже попытки, даже легкого намека не было. Уж я им и так. и эдак, хоитете иметь надежные каналы связи - пожалуйста, оборудование в полном порядке, батареи заряжены, выпрямители дважды резервированы, дизельгенератор как швейцарский хронометр работает, документация заполнена, а они ну ни как, нет, мол, товарисчь молодой специалист, парень вы хороший и специалист грамотный, но вот этот компроментирующий факт не позволяет нам использовать вас, как агента - крота.
:13:
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 26 апр 2006, 20:09

Ни oдин сексoт еще в этoм не признaвaлся.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 апр 2006, 20:14

У них даже презумпции невиновности нет.

Там, за океаном, там за горизонтом, там- пампарам- пампарам...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Мишка Квакин
Участник со стажем
Сообщения: 1460
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 19:41
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Мишка Квакин » 26 апр 2006, 20:17

Yankel, И не признавайтесь, ни в коем случае! Дух Павлика Морзова Вам этого никогда не простит.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 26 апр 2006, 21:36

Фолюш писал(а):Мой одногруппник утверждал, что его мать работала в КБ, проектировавшем Чернобыльскую станцию. С её слов он сказал, что 1,2,3 энергоблоки проектировала Москва, 4 - Харьков.
Верно или нет - не знаю.

Не совсем верно. Блоки были в целом типовыми, разница непринципиальна.
Я подтекст понял, но этот намёк неверен в прнципе. Рванул именно четвёртый блок не потому, что его проекировали не так, а потому, что их знаменитый эксперимент по выбегу турбогенератора на предыдущих трёх блокахх проводился почти сразу после ввода блока в эксплуатацию, и поведение реаторов ввиду свеженького топлива сильно отличалось от прилично поработавшего реактора четвёртого блока. Дятлов получил проблемы, которых не обязательно должен был получить. А вообще такой вот взрыв запросто мог быть на любой АЭС с реаторами РБМК-1000.

Вообще половиной причин взрыва следовало бы считать обстановочку на станции -- не дело это, когда директор АЭС и главный инженер являются дилетантами в АЭС. При более грамотном руководстве и менее давящем соотвественно, Дятлов послал бы эксперимент подальше сразу как только ему разрешили остановить блок -- не мог он не знать о некоторых проявлениях концевого эффекта и сложностях управления рреактором в стадии йодного отравления

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 26 апр 2006, 21:46

Мишка Квакин писал(а):Вот так, смеясь над горем миллионов людей, "прогрессивное" человечесво расстается со своим прошлым.
Меня один только впрос мучает. Как это господин товарисчь барин Янкель, по тогдашним понятиям эллемент антисоциальный, поскольку даже в комсомоле не состоял, умудрился, по его же словам еще до 1986 года свалить из СССР в Штаты? Меня терзают смутные сомнения, что казачек то засланный. И заслали его с заданием сформировать образ злостного антисоветчика - русофоба и оголтелого сиониста - врага всего мирового сообщества, стремящегося к установлению всемирного господства финанасово - алигархического еврейского капиталла. Уж очень блестяще он со своей задачей справляется. Солженицин, Войнович и Щаранский слишком умны и интеллигентны для этого, чересчур адекватны и уж совсем не до такой степени аголтелые. Кроме всего прочего, они обладают определенной харизмой, что легко развенивает их имидж. Аналитики второго управления КГБ СССР разработали просто великолепную легенду. Чем глупее, нелепее и злобнее выссказывания, тем более гаже и отвратительнее образ. Вот именно над этой мыслью я и позволю себе дико расхохотаться.

Ох... Это было бы большим утешением...
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 26 апр 2006, 22:06

Сиoнист Сoлженицын - xoрoшo скaзaнo, лучше чем сиoнист Пердюк.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя