И еще чуть чуть о новом российском оружии...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 11 сен 2007, 21:51

Это в свою очередь позволило снизить требования к точности, отсюда удешевление - то качество, которое нам необходимо в современных условиях. Мы получили боеприпас относительно дешевый с высокими поражающими свойствами" - вот это по русски..... херакнуть.. километр влево. километр в право. трупам все равно.... :27: :13: :37: :10:
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ

"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 11 сен 2007, 22:10

Роберт писал(а):
Американцы хорошо умеют считать деньги, поэтому в НАСА постоянно сидит команда представителей Роскосмоса и говорит: Эти или то мы можем сделать вам дешевле.

Ага. Только, почему-то потребовалось специальное решение Президента, разрешающего американским астронавтам летать на российских ракетах. Так что, подозреваю, тут не в одних деньгах дело.

Роберт писал(а): "грузовики" (это те же гептилиовые стратеги)

Гептил в советских/российских стратегах не используется уже лет двадцать, как минимум.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 11 сен 2007, 22:38

упастъ и не встать:
... и в то же время противостоять международному терроризму в любой обстановке и в любом регионе

в смысле ею производить точеные ликвидации терористов?
:27:

шпиц,
ну да, из транснефти, получил поощрительный приз в виде сочи, откуда пойдет на скамью подсудимых.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 сен 2007, 22:47

Onil,
пойдет на скамью подсудимых.

:37: шож ты так евреев не любишь !??? :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 11 сен 2007, 23:04

Elyco писал(а):Гептил в советских/российских стратегах не используется уже лет двадцать, как минимум.


А как на счет прошлой недели? Для гражданского запуска, не предназначеного для ликвидации полмира.

Российские ракеты "Протон" могут лишиться Байконура навсегда


Казахстан вводит временный запрет на запуски с космодрома Байконур всех модификаций "Протонов". Причиной стал неудачный старт в минувший четверг, 6 сентября, российской ракеты-носителя "Протон-М".

Запуски российских ракет-носителей "Протон" с казахстанского космодрома Байконур временно приостановлены. Напомним, 6 сентября на 3-й минуте полета ракета "Протон-М" с японским спутником JCSAT-11 на борту упала примерно в 40 километрах от города Джезказган Карагандинской области Казахстана.


http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,2777023,00.html
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 11 сен 2007, 23:11

шпиц писал(а):Onil,
пойдет на скамью подсудимых.

:37: шож ты так евреев не любишь !??? :70:

a за что их любить?

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 11 сен 2007, 23:14

Керчик писал(а):Россия испытала самую мощную в мире вакуумную бомбу
До этого самая мощная в мире вакуумная авиабомба была на вооружении американских ВВС. Ее испытали в 2003 году, кадры показали все телекомпании мира, тогда же супероружие окрестили "матерью всех бомб".
Все хорошо.

По-моему, "матерь всех бомб" вовсе не вакуумная. В качестве взрывчатки там используется H6 - что-то типа смеси гексагена, тротила и алюминевой пудры.

Журналюги - что не соврут, то напутают. Если русская бомба - вакуумная, то сравнивают оружие разных типов.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 11 сен 2007, 23:25

Elyco писал(а):Гептил в советских/российских стратегах не используется уже лет двадцать, как минимум.

А вот и нет, но тебе об этом знать не положено :37:
«Необходимо рассекретить экологическую и медицинскую информацию по гептилу, — заявил Федоров.- Нам нужен регистр точек страны, где с гептилом работали (от ведра до тысяч тонн, от производства до уничтожения), это будет несколько сот точек. И регистры людей, получивших острый токсический удар от гептила (это десятки тысяч), и людей, получивших токсический удар в микродозах (их миллионы). Создание этих регистров будет признаком того, что государство заметило проблему. И вот этой экологической частью военно-технической деятельности надо заняться срочным образом, не полагаясь на армию».

В СССР было более 20 дивизий, где на вооружении стояли гептиловые ракеты, и ты знаешь, куда они делись ? ;)
За упоминание слова "гептил" в печати еще лет пять назад можно было получить тюремный срок. Воздействие гептила распространяется не только на ракетчиков и рабочих заводов, где он производится, но и на население поселков, над которыми пролегли космические трассы. Именно там падают ступени ракет с невыгоревшим до конца ракетным топливом. Этот яд частично разливается по земле, а частично распыляется в воздухе, образуя смертоносный смог. И хотя один коммерческий запуск ракеты стоит в среднем 50 миллионов долларов, выплаты пострадавшему населению составляют одну четырехтысячную этой суммы.

На десерт--Гептиловый дождь :ic1:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 сен 2007, 23:28

commentator, :13: "вакуумная"-я вообще такого типа Б/П не слышал. Раньше был БОВ(объёмный взрыв-выжигающий кислород и создающий жуткое местное разрежение)... Но там-сначала происходило распыление окислителя-потом поджиг. ИдиЁты называли это "вакуумкой". :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 11 сен 2007, 23:34

И регистры людей, получивших острый токсический удар от гептила (это десятки тысяч), и людей, получивших токсический удар в микродозах (их миллионы). Роберт, -ну должны-же и в России быть свои жёлто/"зелёные" ! Небось над придурками в синтетических нарядах полярных медведов-всей семьёй животики надрываете. А тут-панимаш...Фёдоров...детишкам на молочишко срубить хочет-а ты его всерьёз воспринимаш. :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 11 сен 2007, 23:45

commentator писал(а):По-моему, "матерь всех бомб" вовсе не вакуумная.

THE DAISY CUTTER BOMB
"Косец ромашек"-- очень романтично. Хорошо давить на психику, но в основном, в джунглях площадки расчищать для посадки вертушек :
Since the Vietnam War, the Daisy Cutter bomb has been implemented for different purposes to suit varying strategic situations. Its extremely destructive nature and devastating power make it an easy target for controversy, but its most recent use as a psychological weapon is undeniably effective.

А про "матерь" инфа с Би-Би-Си пяти-летней давности:
испытание самой мощной бомбы в американском неядерном арсенале, среди прочего, являлось частью психологической войны, которую США ведут против Ирака.
В испытании, которое состоялось в два часа дня на авиабазе Энглин на северо-западе Флориды, было нечто библейское. Дело не столько в апокалиптической мощности боеприпаса, сколько в названиях. Бомба официально называется MOAB. Это не только сокращение от английского Мassive Ordnance Air Burst ("массивный боеприпас воздушного разрыва"), но и название древнего царства Моав на восточном берегу Иордана и побережье Мертвого моря., военные шутя расшифровали это сокращение как Mother of All Bombs, "Матерь всех бомб", передразнивая Саддама Хусейна, который окрестил войну 1991 года "Матерь всех битв".
Сбросили "Матерь всех бомб" с огромного военно-транспортного самолета С-130, который также называется Samaritan, "Самаритянин".
Первой о супербомбе сообщила широкой публике в конце февраля телекомпания Эй-би-си, заявившая, что она обладает мощностью небольшого ядерного боеприпаса. Это гипербола: МОАВ весит 10 тонн, тогда как мощность хиросимской бомбы составляла 15 килотонн. Но МОАВ тоже весьма внушительное оружие, являющее собою следующий шаг после аэрозольной, или, как ее еще называют, вакуумной бомбы BLU-82, которая впервые была применена еще во Вьетнаме.
BLU-82 весила на четверть меньше "Матери всех бомб" - всего около 7,5 тонны, но все равно была такой массивной, что ее просто выталкивали на тележке из самолета, и она опускалась на парашюте. О прицельном бомбометании говорить не приходилось. Новая бомба-монстр имеет спутниковую систему определения координат. Работает она по аналогичному принципу: на заданной высоте от земли из нее выбрасывается облако аммиачной селитры и алюминиевого порошка, которое затем взрывается.

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 12 сен 2007, 08:23

Роберт писал(а):
commentator писал(а):По-моему, "матерь всех бомб" вовсе не вакуумная.

THE DAISY CUTTER BOMB
"Косец ромашек"-- очень романтично.
Маргариток :n31:

А про "матерь" инфа с Би-Би-Си пяти-летней давности:
Работает она по аналогичному принципу: на заданной высоте от земли из нее выбрасывается облако аммиачной селитры и алюминиевого порошка, которое затем взрывается.

http://en.wikipedia.org/wiki/MOAB
The MOAB uses 18,700 pounds of H-6 as its explosive filler.[

H6 is an explosive combination of RDX (Cyclotrimethylene trinitramine), TNT, and aluminum.

H6 is a widely used main blast charge filling for underwater weapons such as mines, depth charges, torpedoes and mine disposal charges.

Вряд ли под водой распыляют облако селитры с алюминием.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Сообщение Farisei » 12 сен 2007, 08:45

Мрако Бес писал(а):Farisei

И лично мне так же ясно - кто подсказал лидеру Грузии, что надо сделать

скромный вы однако,ну очень скромный-вам давным давно должно было быть ясно кто её и запустил :70: :70: :70:

Конечно ясно, у Грузии таких боеприпасов тьма.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 12 сен 2007, 15:08

commentator писал(а):H6 is a widely used main blast charge filling for underwater weapons
Вряд ли под водой распыляют облако селитры с алюминием.

Под водой? Да не в жизнь!
Но если серьёзно, приведённая цитата---характеристика ВВ, а не способа его детонации. Аэрозольный возможен тоже :23
Полезный в домашнем хозяйстве справочник: характер изменения скорости детонации с увеличением плотности у смесевых аммиачноселитренных ВВ или слабых индивидуальных (динитротолуол и др.)

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 14 сен 2007, 12:58

http://www.lenta.ru/news/2007/09/13/glonass/
ГЛОНАСС покроет всю Россию до нового года

Система ГЛОНАСС будет введена в полномасштабную эксплуатацию до нового года, сообщает АРМС-ТАСС.

К концу 2007 года численность рабочих спутников системы ГЛОНАСС будет доведена до 18, что позволит обеспечить покрытие больше части территории земного шара, включая всю территорию России. В течение следующего года группировку планируется нарастить до 24 аппаратов, что обеспечит глобальное покрытие.

В настоящее время производится замена спутников ГЛОНАСС на аппараты ГЛОНАСС-М, с увеличенным с трех до семи лет сроком работы. В дальнейшем в составе группировки будут использоваться аппараты ГЛОНАСС-К, со сроком службы 10 лет.

Российская спутниковая навигационная система будет использоваться как в военных так и в гражданских целях - в начале 2007 года министерство обороны сняло ограничения на использование данных системы ГЛОНАСС в коммерческих целях
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ



"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 14 сен 2007, 13:17

Керчик, кстати - а на хрена? Зачем нужно изобретать велосипед?

Между прочим, международный морской стандарт NMEA "зарезервировал" место для данных, полученных от Глонасса, еще лет 10 назад. Плюс-минус. Это я к тому, что процесс конструирования этого чудесного деревянного велосипеда мне сильно напоминает создание "десятки", про которую объявили году в 84м-85м, а с конвейеров она начала сходить лет через 10.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 14 сен 2007, 13:20

Не думаю что сравнение тут работает.... очень по многим прчинам Глонасс нужен для РФ.
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ



"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 14 сен 2007, 13:30

Керчик, назовите хотя бы парочку из них. Мне оч интересно, я как бы по работе связан с системой GPS весьма тесно, появление GLONASS меня тоже коснется.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 14 сен 2007, 14:05

jeca писал(а):Керчик, назовите хотя бы парочку из них. Мне оч интересно, я как бы по работе связан с системой GPS весьма тесно, появление GLONASS меня тоже коснется.


Ну... какбы зачем государству одному из лидеров в Космосе собственная инфраструктура ??? ...... для тогоже для чего в современном доме нужна элетропроводка..... чтобы было удобней жить в нем людям.... ведь переноска переброшенная от соседа в виде GPS моожет не потянуть все возрастающие требования и увеличение потребления.
http://www.gpssoft.ru/glonass.html

ГЛОНАСС - Это деньги, независисимость, безопасность.
У ДУРАКОВ ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И РОССИЯ



"Нас шантажом вынуждают расплатится с долгами" (с) Тимошенко

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 14 сен 2007, 14:08

Керчик писал(а):ведь переноска переброшенная от соседа в виде GPS моожет не потянуть все возрастающие требования и увеличение потребления.

Вы уверены, что понимаете, о чем пишете, Керчик?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей