Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защиты

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защиты

Сообщение ЮРА 777 » 05 июн 2005, 21:52

Вот вы тут копья ломаете,спорите,Ходорковского защищаете..
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... &start=180
Примитив он.. Типа этих двух *евреев*- Леонтьева с Немцовым,которые в конце своей дисскусии на ТВ у Соловьева кричали друг -другу :*мы вам Россию не отдадим* :16:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... &&start=20

Несмотря на очевидное отсутствие доказательств моей вины и многочисленные свидетельства моей непричастности к каким бы то ни было преступлениям, суд решил отправить меня в лагерь. Я не намерен резко критиковать уважаемую судью Ирину Колесникову. Я представляю, какому давлению со стороны инициаторов «дела Ходорковского» она подвергалась, когда готовила приговор. Десятки чиновников и просто корыстных посредников готовы были отнести в суд любые деньги, лишь бы меня отправили в Сибирь.
Проблема, в конце концов, не в Колесниковой. А в том, что судебная власть в России окончательно превратилась в бессловесный придаток, тупое орудие исполнительной власти. И даже не только и не столько власти — а нескольких околокриминальных экономических группировок. Сегодня миллионы наших сограждан увидели, что, несмотря на заявление высшего руководства страны об укреплении правосудия, надеяться пока не на что. Это стыд, позор и беда нашего государства.
Я не признаю себя виновным и считаю свою невиновность доказанной. Поэтому я буду обжаловать вынесенный мне сегодня приговор. Для меня принципиально важно добиться правды и справедливости на родине. Мне известно, что судьба приговора по моему уголовному делу решалась в Кремле. Одни представители президентского окружения настаивали на том, что только оправдательный приговор вернет власти доверие общества, другие — что меня надо «упечь» надолго, чтобы лишить воли к жизни, свободе и борьбе. Я хочу сказать спасибо первым и обратить внимание вторых, что они не победили. Им не суждено понять, что свобода — внутреннее состояние человека.
Именно мои недоброжелатели, которым по ночам снится обуреваемый жаждой мести Ходорковский, обречены всю оставшуюся жизнь трястись над украденными активами «ЮКОСа». Это они глубоко несвободны и свободными никогда уже не будут. Их жалкое существование — вот подлинная тюрьма. Я же имею полное право говорить все, что думаю, и поступать так, как считаю нужным, не согласуя свои планы с какими-либо кураторами. И потому мое жизненное пространство отныне — территория свободы. Узники же те, кто остается рабами Системы, кто вынужден унижаться, лгать, подличать для сохранения своих доходов и сомнительного положения в этом неприличном обществе. Я буду заниматься общественной деятельностью, планирую создать несколько благотворительных организаций, в частности фонд поддержки русской поэзии, русской философии, а также Союз помощи российским заключенным. Я остаюсь активным участником программ «Открытой России». В ближайшее время я проведу заочную пресс-конференцию, на которой расскажу о первоочередных шагах. Это будет первый в постсоветской истории опыт пресс-конференции из тюрьмы.
У меня больше нет значительных собственных средств, зато есть много желающих дать деньги на мои программы под мое имя. Я хочу сказать большое спасибо всем тем, кто собрался сегодня здесь, в помещении и у здания суда, всем, кто поддерживал меня на протяжении минувших полутора лет. Вы порядочные и отважные люди России. Ответственно заявляю, что вы всегда можете на меня рассчитывать. Хоть у меня не осталось больших денег, вместе мы с вами способны на многое.
Я отдельно хочу сказать слова благодарности тем десяткам тысяч простых жителей России самых разных регионов нашей страны, кто поддержал меня своими письмами. Находясь в тюрьме, я еще раз получил возможность убедиться, что русский народ — никакое не быдло, как то утверждают некоторые околовластные идеологи, а народ справедливости и благородства. Я буду работать вместе с теми, кто хочет и может открыто говорить о стране, о народе, о нашем общем настоящем и будущем. Я буду бороться за свободу — свою, Платона Лебедева, других моих друзей, всей России. И особенно — следующих поколений, тех, кому будет принадлежать наша страна всего через несколько лет. Для них моя судьба должна стать уроком и примером. Спасибо моей семье. Она была и остается моей опорой сейчас и навсегда. Пусть через много лет, но я выйду из-за колючей проволоки и вернусь домой. Я уверен в этом, как ни в чем другом не был уверен. Пусть мне уготованы годы тюрьмы — я все равно испытываю огромное облегчение. В моей судьбе теперь нет ничего лишнего, случайного, наносного, никаких жирных пятен. Будущее видится мне светлым, а воздух завтрашней России — чистым. Я потерял место в олигархической тусовке. Но приобрел огромное число верных и преданных друзей. Я вернул себе ощущение моей страны. Я теперь вместе с моим народом — терпеть и побеждать мы будем вместе. Не отчаивайтесь. Правда всегда побеждает — раньше или позже.
Михаил ХОДОРКОВСКИЙ

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/ ... -s12.shtml

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 05 июн 2005, 23:10

ЮРА 777, То что Ходорковский не снегурочка,вовсе не превращает В.В в деда Мороза,а Россию в цивилизованое государство,отнюдь. :)
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 05 июн 2005, 23:18

Finn.V,
ЮРА 777, То что Ходорковский не снегурочка,вовсе не превращает В.В в деда Мороза,а Россию в цивилизованое государство,отнюдь.

:13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13:
:)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 05 июн 2005, 23:23

Просто я решил,что у защитников Ходорковского на МФ,репатриантов с эмигрантами, поубавится пыла ,когда они увидят,что он зациклен на России
:)

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 05 июн 2005, 23:29

ЮРА 777, Да плевать на лично Ходорковского.Вас жалко,если бы его (и других)судили за реальную вину,а не высасывали из пальца,если бы не отбирали его частную собственность в свое личное потребление....то кто бы его защишал?
А так,просто решили ограбить пару евреев(то что они сами воры,ничего не меняет) и не более,а всё остальное пальцы веером. :)

Вор у вора дубинку украл.....только вот один частное лицо,а другой президент... :37: Вам не страшно?
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 05 июн 2005, 23:53

Юра, ты будешь смеяться, но тем, кто защищают Ходорковского здесь на МФ, на самом деле, по барабану сам Миша Ходорковский, как правильно заметил Finn V., ибо те, кто защищают Ходорковского на самом деле защищают... тебя. Ибо это ты, а не Мегафорумные защитники Ходора живёшь при той системе, которая может, не оглядываясь на закон, делать ТО, что выгодно системе. :zip:
Сегодня пришли за Ходорковским, а завтра придут за тобой...
Ты, конечно же считаешь, что за тобой не придут, т.к. между тобой и Ходором непроходимая пропасть, но только вспомни - в 37 году многие тоже считали, что приходят только за настоящими "врагами народа", но он-то (каждый, кто так считал), он-то честный советский гражданин. А потом этот честный советский гражданин подписывал признание о том, как он шпионил в пользу Занзибара...
Taк что, собирай-ка лучше манатки подобру-поздорову и уезжай к сыну. :99
Пока пускают...
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 06 июн 2005, 00:00

ЮРА 777 писал(а):Просто я решил,что у защитников Ходорковского на МФ,репатриантов с эмигрантами, поубавится пыла ,когда они увидят,что он зациклен на России
:)

Иными словами, вы считаете, что участники МФ ненавидят Россиию, поэтому защищают Ходорковского. Когда ненавистники России увидят, что он зациклен на России, они начнут ненавидеть и Ходорковского.
Потрясающе!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 06 июн 2005, 01:14

Xoдoркoвский действительнo примитив. Oн и нaчинaл кaк секретaрь чегo-тo тaм кoмсoмoльскoгo. Личнo для меня этo былo сaмoй бoльшoй мерзoстью: иметь еврейскую фaмилию и oбретaться в кoмсoмoлax.

Речь идет, oднaкo, o теx, для кoгo Xoдoркoвский выглядит евреем. Вне зaвисимoсти oт тoгo, пo кaким именнo мoтивaм сaм Путин преследует Xoдoрa, у меня нет никaкиx сoмнений, чтo Рoссия преследует егo кaк еврея.

Уж я не гoвoрю oб экoнoмическиx мaтерияx: o снижениoи кaпитaлoвлoжений в экoнoмику Рoссии, утечке кaпитaл, судебнoй системы стрaшнoй в свoей прoдaжнoсти и стoящей кoлoм в глoтке рoссийскoй экoнoмики. Этo вaше делo. Живите, кaк вaм удoбнее.

Нo еврейский aспект этoй кaмпaнии будет всегдa привлекaть внимaние евреев, кaк бы aдвoкaты рoссийскoй влaсти ни зaгoвaрили нaм зубы.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 06 июн 2005, 02:57

Ходорковский конечно не святой. Но под пресс он попал не за прежние грехи, а как раз именно за то что пытался организовать в России какие-то позитивные преобразования. В его, разумеется, понимании. Во вс. случае это было выражением его гражданской позиции, а не шкурного интереса. Специально запущенные слухи о его якобы попытках "продать американцам Россию" как раз и направлены на то чтобы замарать его в глазах российского обывателя. В данном случае важна не так личная судьба Х., как отразившийся в этом судебном процессе достигнутый за все после развала СССР годы уровень России как правового гос-ва.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 06 июн 2005, 03:04

ЮРА 777 писал(а):
Просто я решил,что у защитников Ходорковского на МФ,репатриантов с эмигрантами, поубавится пыла ,когда они увидят,что он зациклен на России.

Для меня это во-первых, не откровение, а во-вторых, мне бы и в голову не пришло вменять ему это в вину. Он и в самом деле в последнее время пытался что-то сделать для России. Вот, за что боролся, на то и напоролся...

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 06 июн 2005, 04:16

Если человек и в тюремной клетке говорит
о России,то пора русским людям встать на
его защиту.Мне безразлична политика,но
если Россия позволит утопить одного из тех,кто ее
любит,то стыд и срам...Мерзость.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 06 июн 2005, 06:42

Matros писал(а): если Россия позволит утопить одного из тех,кто ее
любит,то стыд и срам...Мерзость.


Россия всегда топила тех, кто её бескорыстно любит. Примеров тому масса, взять, хотя бы, советских солдат, переживших ужас немецких концлагерей и погибших в советских концлагерях.

Мне кажется, Путин выстраивает государственный капитализм в его свирепом, азиаоповском варианте. Я бы назвал его деспотически-государственный капитализм.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 06 июн 2005, 10:14

Хoдoркoвский пoсягнул нa сaмoе святoе--нa вoспитaние мoлoдoгo рoссиянинa, кaк челoвекa с бoльшoй буквы и грaждaнинa свoей стрaны. Oтсюдa и Гумaнитaрный университет, oтсюдa и стипендии детям из небoгaтых семей, oтсюдa и кoмaндирoвки сaмых прoдвинутых из них зa грaницу для стaжирoвoк в менеджменте.
Крoме всегo у ЮКOСa, вoзглaвляемoгo еврейскoй трoйкoй плюс Xoдoркoвский(пo Гaлaхе oн, кстaти, нееврей), былa еще прoгрaммa пoмoщи oдaренным еврейским детям. Oни пo oтдельным стaтьям пoступaли в ВУЗы и пoлучaли стипендии. Тут же и oгрoмные деньги, выделяемые нa прoекты в диaспoре.
(Глупoсти все, Виктoр, чтo Вaм Сaтaнoвский рaсскaзывaл)

Ну кaкoму Путину этo пoнрaвится?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 06 июн 2005, 10:18

Вoт тaкие непoтпляемые пoдoнки прoдoлжaют сидеть в удoбных креслaх и прoдoлжaют делaть aбсoлютнo не тo, чтo дoлжны.

Изображение Чтo же oн гoвoрит, этoт Рэмбo, пoменявший уже нескoлькo кресел в МВД?

"У нас в обойме есть дела. Могу сказать, это дело - не последнее"
""К сожалению, кое-кто сбежал, мы проявили гуманность в свое время, и они сумели скрыться"
http://top.rbc.ru/index6.shtml
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 06 июн 2005, 10:51

Finn.V,
ЮРА 777, Да плевать на лично Ходорковского .Вас жалко ,


Юра, ты будешь смеяться, но тем, кто защищают Ходорковского здесь на МФ, на самом деле, по барабану сам Миша Ходорковский, как правильно заметил Finn V., ибо те, кто защищают Ходорковского на самом деле защищают... тебя

Спасибо,ребята :44: Приятно знать,что о тебе беспокоятся :)
:ic1:
Smile,
Taк что, собирай-ка лучше манатки подобру-поздорову и уезжай к сыну

Здесь лучше жить...на контрастах :37:,праздников больше. Живешь и планируешь себе маленький праздник--поездку в Европу,здесь рядом... большой праздник-поездку в Израиль.
Levy,
Иными словами, вы считаете, что участники МФ ненавидят Россиию, поэтому защищают Ходорковского. Когда ненавистники России увидят, что он зациклен на России, они начнут ненавидеть и Ходорковского.
Потрясающе!

Не совсем так:здесь дело в оттенках. Я не писал о ненависти--слишком сильно сказано. *Поубавят пыл*,вот и все.
Виктор K.,
Для меня это во-первых, не откровение , а во-вторых, мне бы и в голову не пришло вменять ему это в вину . Он и в самом деле в последнее время пытался что-то сделать для России. Вот, за что боролся, на то и напоролся...

Мне Ваша точка зрения была понятна,она почти совпадает с моей. Я адресовал постинг другим,в том числе и Янкелю :37:... Поостынет с евреями. Вот он и согласился ,что Х --примитив :37: Я то иронизировал,а он всерьез. :70:

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 06 июн 2005, 10:55

Matros писал(а):Если человек и в тюремной клетке говорит о России,то пора русским людям встать на его защиту. Мне безразлична политика, но
если Россия позволит утопить одного из тех, кто ее любит, то стыд и срам...Мерзость.
Виктор Дольник писал(а):Из-за неосознаваемого страха перед доминантом особь по своей инициативе проявляет к нему все существующие формы умиротворения и подчинения. А добровольное выражение такого поведения - это не что иное, как любовь. Любовь к доминанту может быть невероятно сильной и ослепляющей, т. е. скрывающей его недостатки и преувеличивающей его достоинства.

Тирания создает атмосферу страха. Человеку тяжело жить в постоянном страхе перед доминантом. И от того, что его не видишь, не знаешь, чем он сейчас занят ("а вдруг мной?"), страх только увеличивается. Настоящие тираны это интуитивно понимают и заполняют свои владения преувеличенными изображениями своей персоны: "видишь, я - всюду, стою и смотрю на тебя". Чем может помочь инстинктивная программа человеку в этом безвыходном положении? Только одним: переключиться на вариант любви к длительно и постоянно внушающему страх доминанту. Сразу жить становится легче, жить становится веселее. Теперь уж чем сильнее любовь, тем глуше страх. Конечно, среди "любящих" тирана много таких, кто просто притворяется. Но речь о других, о феномене искренней любви, и такой сильной, что когда тиран велит казнить человека (ни за что, просто подвернулся) - тот умирает с криком: "Да здравствует тиран!"
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/VV_EH7_W.HTM
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 06 июн 2005, 11:31

Levy
Что имеет сталинизм общего с Россией?
Императоры всегда о солдатиках заботились.
Последний все раздал,15 фунтов стерлингов
на счету осталось.То вдовам,то сироткам...
Вы ненавидите и презираете Россию,это
- Ваше право.Но русский и "советский" все
же стоило бы различать.Хотя я понимаю,что
Вам так удобнее.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 06 июн 2005, 17:33

Matros, Так русские кончились в 1922.... теперь только советские остались.А советский человек-это такая пакость....все мы оттуда вышли как из гумуса,пятнами покрытые.Мерзко,но правда. :ic1:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 06 июн 2005, 18:27

Finn.V писал(а):русские кончились в 1922.. теперь только советские остались. А советский человек-это такая пакость..
Вы не встречали пакость среди других? Давай не будем занимацца само-бичеванием!

Например, я себя называю СПУСК (слегка подержаный украинский строитель коммунизма).
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 06 июн 2005, 18:39

Uncle Sam, Встерчал,встречал.... как часть целого,тогда как среди "совцких" приличные люди иногда попадались....тенденция однако....

Если целенаправленно выбивать на протяжении 4 поколений приличных и ставить на пьедестал шариковых и швондеров,то Преображенские и Борментали превращаються в исчезающе малую величину...закономерность однако. :37:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя