Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защиты

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение ЮРА 777 » 30 июн 2015, 20:50

ВОЗОБНОВЛЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УБИЙСТВА МЭРА НЕФТЕЮГАНСКА ВЛАДИМИРА ПЕТУХОВА

30 Июня 2015 14:04:08
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ ВЕРСИЯ PDF ВЕРСИЯ DOC

М. Ходорковский, фото: РБК
В связи с вновь открывшимися обстоятельствами принято решение о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. По появившейся в распоряжении Следственного комитета оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский. В рамках расследования уголовного дела планируется проведение следственных действий, направленных на изобличение лиц, причастных к совершению этих преступлений, в том числе и допросы свидетелей и подозреваемых, среди которых, вероятнее всего, будет и Михаил Ходорковский. Думаю, что его отсутствие на территории России не станет непреодолимым препятствием для проведения с ним всех необходимых следственных действий.

http://sledcom.ru/news/item/941985/
Руководитель управления В.И. Маркин

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение ЮРА 777 » 30 июн 2015, 20:52

Ходорковский Михаил ‏@mich261213 5 ч5 часов назад
Прошу Маркина уточнить, это реакция на исполнение Гааги или на серию статей о будущем России после Путина?



http://sledcom.ru/news/item/941985/

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Piper » 30 июн 2015, 21:02

Интересно все-таки на каких условиях выпустили Х. и почему это случилось

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение шпиц » 30 июн 2015, 21:04

Дурашки(не Юра, как ви подумали...), а Миха унд адвокаты.

Это - намёк идиоту на обширнейший выбор в маркетах....альпинистского оборудования. Или -неиссякаемые запасы редкоземельных и откровенно фонящих элементов в кофейных чашках недрах страны, которую эта гнида попыталась сдать за 15 сребренников...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение шпиц » 30 июн 2015, 21:06

Piper писал(а):Интересно все-таки на каких условиях выпустили Х. и почему это случилось


Когда представители Цывилизации -озадачивались выполнениями каких-то там...условий и обещаний ?

Показательный процесс будет очень кстати. (Процесс выполнения приговора...епст.)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение kaminsky » 30 июн 2015, 21:09

Piper писал(а):Интересно все-таки на каких условиях выпустили Х. и почему это случилось


Так Путин же сам и объяснил. Маму Ходорковского Путину стало жалко. Мама это святое. :37:

Путин: Я помиловал Ходорковского, потому что у него больная мама.

Президент России Владимир Путин заявил, что не сожалеет о том, что помиловал оппозиционера Михаила Ходорковского. Он отметил, что сделал это "по гуманным соображениям".
Об этом он сказал в четверг, 18 декабря, на ежегодной пресс-конференции в Москве, трансляцию которой в прямом эфире ведет телеканал Russia Today.
"Он писал, что у него мама больна. Мама – это святое. Какой смысл был там его держать, если был риск, что он с мамой не сможет попрощаться? Я ни о чем не жалею, думаю, я поступил правильно", – сказал Путин.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Мрако Бес » 01 июл 2015, 03:43

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Onil » 01 июл 2015, 13:33

Мрако Бес писал(а):http://echo.msk.ru/sounds/1576434.html

и что это?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение ЮРА 777 » 01 июл 2015, 15:49

Onil писал(а):
Мрако Бес писал(а):http://echo.msk.ru/sounds/1576434.html

и что это?

читать не умеешь?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Onil » 24 июл 2015, 13:43

Тут господин Ходорковский вслед за своей «могучей» Родиной, решил пробить дно, путём выброса в пространство словесного мусора в виде «через три года все забудут Донбасс». А мне, как дончанке и украинке, частице семимиллиардного социума, стало как-то не по себе, ведь господин Ходорковский посчитал, что:
1) кровавый разгон проукраинских митингов во всех городах Донбасса;
2) смерть Димы Чернявского;
3) пропавшие без вести;
4) смерть Владимира Рыбака и Юрия Поправко;
5) замученные в подвалах;
6) сбитый вертолёт генерала Кульчицкого;
7) уничтоженный блокпост 51-ой механизированной бригады под Волновахой;
8) расстрелянные наши солдаты с российского Гуково;
9) «упавший» ИЛ-76 с 49-ью нашими ребятами;
10) малазийский боинг с 298-ю пассажирами;
11) котёл под Иловайском;
12) изувеченный автобус под Волновахой;
13) расстрелянное небо над Донецким аэропортом и похороненные живьём киборги;
14) снаряды разорвавшие мирный когда-то Мариуполь;
15) постоянный обстрел оккупированных территорий;
16) преследование инакомыслящих в «ДНР»/«ЛНР»;
17) обескровленный Углегорск;
18) разрушенное Дебальцево;
19) полыхающее Широкино;
20) купающееся в слезах Счастье, Станица Луганская, Марьинка и Алчевск;
21) раненные души миллионов людей, граждан Украины.
- вот это всё, можно забыть. Господин Ходорковский, вы идиот? Я понимаю, что вы готовите почву для чудесного появления перед гражданами своей страны в виде нового мессии, после Путина и Медведева конечно. Но, как можно так бессовестно топтать историю? Как можно считать подлую войну вашей страны против моей, такой себе конфеткой, которую Мир проглотит и забудет даже послевкусие? Господин Ходорковский, какой позор. Хотя чего удивляться, вы же русский. А день, когда вас угораздило, разродиться данным откровением, можно считать днём, когда конкретно вы господин Ходорковский, стали настоящим оккупантом и террористом

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Onil » 25 июл 2015, 12:46

Письмо Ходорковскому
Полина Жеребцова.

Михаил Ходорковский, я пишу Вам из Финляндии. Меня зовут Полина Жеребцова. Я политбеженка из России. Из современной России, где уже много-много лет правит господин Путин.
Всю жизнь я веду дневник. И так случилось, что родилась я на Кавказе, в городе Грозном.
Когда мне было девять, мой город окружили кольцом российские танки - и дома стали превращаться в руины и тлен вместе со своими обитателями.
По Вашему дому стреляли из танка, господин Ходорковский?
По моему - стреляли. Горели верхние этажи, и дети кричали от нестерпимой боли: осколки терзали их тела.
Мой дед, участник Отечественной войны, лежавший в больнице на Первомайской улице, погиб при обстреле. Он уже выздоравливал - я и мама собирались забрать его домой.
Мы не могли похоронить его неделю. Шли бои.
Я знаю, Вы много пережили, были в заточении. Но скажите, Вы можете себе представить, как кричат больные, когда из орудий стреляют по больнице или когда невидимый и неуязвимый для их проклятий бомбардировщик сбрасывает на них полуторатонную бомбу?
Мы искали, где снег чище, набирали его и цедили через ткань, чтобы пить. Снег не белый, совсем не такой, какой сейчас я вижу в Финляндии. Он темно-серый и горький, потому что вокруг пожары. Горит нефтяной завод, горят целые кварталы домов. Прежде чем добраться до живой человеческой плоти, бомбы терзают камень и железобетон.
А дома полны людей, и им некуда бежать.
Мы падали от голода, тычась в углы квартиры, наполовину провалившейся в подвал. А крысы жались от холода к нашим ногам и пищали.
Крысы спали со мной в коридоре на дощатом обледенелом полу, и я не гоняла их, понимая, что от «российской демократии» страдают даже они!
Наши коты и кошки умерли, не выдержав диеты из соленых помидоров, которыми их кормили один раз в несколько дней.
Чтобы добыть хоть какую-то еду, нужно было ходить по чужим подвалам, где завоеватели оставляли тонкие серебристые нити, наступив на одну из которых, можно было отправиться в рай.
А хотите послушать, как я стояла у бетонных плит, под которыми трое суток в центре Грозного, задыхаясь в обломках и цементной пыли, умирали русские старики?
Никто не смог поднять плиты и разгрести завалы! Люди плакали и молились, но ничего не могли сделать. Погибшим под развалинами собственного дома не досталась даже могила в «завоеванной нами земле».
Этот ад повторялся множество раз за десять лет: столько длилась война на Кавказе, в Чеченской Республике.
В августе 1996 года в подъезд нашего дома залетели снаряды с российского поста: соседей разорвало на куски.
Мне было уже одиннадцать.
Я вышла в свой родной подъезд, и мои ноги по щиколотку утонули в крови. Кровь стекала со стен и с потолка, а рядом кричали в жутких мучениях выжившие соседи.
С тех пор, господин Ходорковский, я не верю правителям России. Я не считаю, что это цена за завоевание и целостность страны. Это делали как раз «слабаки» - ведь сильный человек не будет самоутверждаться за счет убитых детей и женщин.
По сути дела они предатели собственного народа.
В 1999 году, когда по «гуманитарным коридорам» с беженцами стреляли, сжигая людей заживо в автобусах, мы не смогли выехать из города. А 21 октября 1999 года на рынок Грозного «прилетела» ракета.
Днем, когда там толпились тысячи людей.
Как потом было объявлено, «это был рынок террористов», с которыми боролись захватчики.
«Террористами» назвали детей, стариков и женщин, которые торговали зеленью, конфетами, хлебом, сигаретами, газетами и т.д. А сам рынок назвали «рынком оружия», но я никогда не видела там оружия, хотя иногда за день обходила все ряды с коробкой товара.
Я не могла отдыхать на каникулах или после школы: чтобы выжить я работала.
Я торговала на этом рынке. Не было пенсий, зарплат. Люди выживали. Моя мать не получала зарплату год. Ее украли. И мы торговали, чтобы выжить и купить хлеба.
Не нужно было начинать нас «завоевывать», превращая нашу жизнь в одну сплошную полосу ада.
Нам и так было трудно - без бомб и установок «Град».
Когда на грозненский рынок прилетела ракета, я находилась в трех кварталах от места ее падения. Я увидела огонь от земли до неба, а потом услышала оглушительный взрыв.
В моих ногах оказалось 16 осколков.
А что стало с людьми, которые были ближе к ракете? Оторванные руки, ноги, головы, тела, превращенные в пыль.
Свою маму дети находили по заколке для волос или пуговицам на кофте...
Хоть кто-то получил извинения? Или компенсацию за этот ад? Кто?
Я не получила ничего кроме угроз и приказа «закрыть рот», так как являюсь подлинным свидетелем этих кровавых событий. Вот лицо современной российской власти.
Убить, оболгать и захватить. И это называется «завоевание»?
В 2000 году, 19 января, оставшихся в живых соседей и меня с матерью пугали расстрелом.
Нас поставили у обрыва и стреляли у нас над головой.
Старая бабушка-соседка, упав на колени, кричала:
- Что вы делаете? Мы свои! Мы русские! Не стреляйте!
Кавказ - это особый край. Там сплелись культуры и национальности, быт и кухни.
В нашем доме из 48 квартир 10 было чеченских, остальные - русские, армянские, цыганские, азербайджанские, ингушские, еврейские, польские...
Мы жили дружно, пока не началась война. Война смела все: жизни, дружбу, любовь. Она уничтожила все.
Выжив в нечеловеческих условиях, люди из Чеченской Республики в других регионах России сталкивались и сталкиваются со страшнейшей дискриминацией, гонениями и угрозами.
Власти не терпят их рассказов о массовых расстрелах и бессудных казнях. Все они независимо от этнической принадлежности причисляются к «чеченцам».
Я столкнулась и с этим.
Мне не давали загранпаспорт около года. А Вам сделали за один день, да еще и любезно принесли к трапу частного самолета. Двойные стандарты – это ведь как раз то, что отличает деспотию от демократии..
Я очень сочувствовала Вам, когда Вы были в заточении. Я считала вынесенные Вам приговоры несправедливыми, политическими. И сейчас считаю, что на Вас, возможно, оказали давление.
Но Вы в интервью сказали: "Путин не слабак. Я готов воевать за сохранение Северного Кавказа в составе страны. Это наша земля, мы ее завоевали!" Подумайте, Вам ведь придется разделить ответственность за те военные преступления, которые на Кавказе не издержки «завоевания», а его суть.
Почитайте мой дневник.
Почитайте, как нас завоевывали.
Как мы хоронили соседей, убитых под обстрелом, предварительно закрыв могилы ветками, чтобы голодные собаки не растерзали покойных.
Как были убиты тысячи детей и женщин в Чеченской Республике.
Вы все еще хотите целостности с такой Россией?
Я не хочу.
И мне не нужно ее гражданство. Я стесняюсь его, как позорного рабского клейма.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Piper » 25 июл 2015, 13:37

Всё правильно о Ходорковском. Я бы тоже добавил, но и так всё ясно.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение ЮРА 777 » 25 июл 2015, 23:02


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Onil » 25 июл 2015, 23:11

Михаил Ходорковский считает территориальную целостность России приоритетом и готов за нее воевать. Об этом экс-глава "ЮКОСа" заявил в интервью The New Times, опубликованном в воскресенье.
"Если вопрос стоит так: отделение Северного Кавказа или война - значит, война", - сказал Ходорковский. По его мнению, независимость северокавказских республик - это путь к "настоящей крови", к "миллионам жертв". "Те проблемы, которые могут возникнуть у миллионов людей" при распаде федерации, не идут в сравнение ни с какими другими проблемами, уверен Ходорковский. На замечание Евгении Альбац о "бархатном разводе" Чехии и Словакии Ходорковский возразил, что в России нет такого "уровня европейской культуры".
"Если конкретно спросить у меня лично, пойду ли я воевать, - пойду. За Северный Кавказ, - сказал Ходорковский. - Это наша земля, мы ее завоевали. Нет на сегодняшний день в мире незавоеванной земли. Вот Северный Кавказ завоеван нами".
"Я в определенной степени националист", - сказал Ходорковский. Он призвал не путать национализм с шовинизмом. По мнению экс-политзека, России не миновать этапа строительства национального государства, которое может быть "русским или российским". При этом необходим диалог с нацменьшинствами - татарами, башкирами, якутами, отметил Ходорковский. Попытка "перепрыгнуть из империи в империализм" - такая же утопия, как попытка "перепрыгунть из феодализма в социализм", полагает бывший глава "ЮКОСа".
По словам Ходорковского, его не смущает национализм Алексея Навального. Он считает правильным критиковать Навального за вождизм, однако важно сохранить его как авторитетного политика, который в будущем может войти в "тот орган власти, который придет на место Путина", сказал Ходорковский.


phpBB [youtube]



хитрит мудак. рвется в политику, аж из трусов выскакивает.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение totgera » 25 июл 2015, 23:17

Ходорковский- редкий дурак в житейском плане. Не мог сдать экзамен на швею-мотористку 3 разряда.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение ЮРА 777 » 25 июл 2015, 23:19

Onil,
я даю ссылку ...через 9 минут ты её повторяешь.. :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение ЮРА 777 » 25 июл 2015, 23:21

flavoristka
2013-12-23 07:28 am (UTC)
у
г-на Навального нет - увы! - ни аналитического мышления, ни еврейской сообразительности
он не смог предугадать наперёд и один шаг, куда там до долгосрочной стратегии
и тем более он не в состоянии признать по-мужски свой проигрыш

а г-н Ходорковский вышел из игры пусть не победителем
но и не побеждённым
честно обозначив все сильные стороны пусть не противника
но президента своей страны
гражданином которой он [пока] является





korjik_s_djemom
2013-12-23 07:31 am (UTC)
если у Навального нет аналитического мышления, то у тебя, блядина вокзальная, даже условные рефлексы отсутствуют!


http://krispotupchik.livejournal.com/558627.html



ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :sm1:

:sm1: :37: :37: :37: :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение ЮРА 777 » 25 июл 2015, 23:23

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение ЮРА 777 » 25 июл 2015, 23:24

*Если на американском форуме вы задали вопрос--вам ответят..
Если на еврейском--вам ответят вопросом на вопрос..
Если на российском--вас пошлют нах*
аааааааааааааааааааааааа :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зря вы Ходорковского защищаете--недостоин он вашей защит

Сообщение Onil » 25 июл 2015, 23:50

ЮРА 777 писал(а):Onil,
я даю ссылку ...через 9 минут ты её повторяешь.. :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

ради этого стоит писать пост? уверен? мне тоже это делать?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей