Председатель еврейского общества Эстонии зажигает.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Ilya Loktev

Сообщение Ilya Loktev » 16 май 2005, 22:59

Akni писал(а):Ilya Loktev,
Лживость Вашего «источника» можно доказать легко и неопровержимо.
Итак,
Во втором меморандуме Шонфельда (посол США в Финляндии), заявил...

Но по Венской конвенции о дипломатических представительствах г-н Посол едва мог что-то заявить. Потому, что ....США и Финляндия были в состоянии войны и не имели дипломатических сношений :70:

Источник:
Как финны пришли к современному пониманию русско-финских отношений, наилучшим образом рассказано другим выдающимся финном, свидетелем и участником многих событий, имевших прямое отношение к Финляндии и России. Как говорят, обратимся к документам...

"Выигрывает войну не тот, кто сильнее ударит, а тот, кто дольше выдержит ее тяготы... Самая большая выдержка - у просвещенных демократов, так как они знают, во имя чего все выносят". Фраза принадлежит мало знакомому читателям в России и по известным соображения в Финляндии Вяйнэ Войонмаа, финского общественного и государственного деятеля, пожалуй, с самым большим депутатским стажем из всех известных политиков и дипломатов Европы.

Не будем спорить насчет достоинств "демократии", но очевидно, что мнение "депутата со стажем" о "позиции" Финляндии в годы войны, изложенное хронологически точно с указанием фактов, будет небесполезно узнать всем заинтересованным в прояснении вопроса. Тем более это будет полезно президентам и тем, кто пытается через тайны прошлого найти ключ к познанию настоящего и будущего. Нет сомнения в том, что "письма В. Войонмаа к сыну" будут показательными для тех, кто знаком с писаниями и тональностью книги Б. Соколова или книги "Финляндия в войнах", изданной в 1982, не самом плохом для советско-финских отношений году.

Итак, слово Вяйнэ Войонмаа, писавшего свои письма в самые трудные для Финляндии годы, сразу по следам событий 1940-1945 гг.


Учите матчасть, барышня.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 май 2005, 23:00

Akni писал(а):А куда делась всё же шпана из SS, SD и Gestapo? Кого-то на скорую руку поставили к стенке сразу. Особенно поляки. Кто-то смог раствориться в толпе беженцев. Кто всплыл в Америке или Канаде и это стало известно властям, то их судьба была печальна. Южная Америка, Южная Африка. А большинство? Большинство не бежало на запад, где «свиребствовала» денацификация. Большинство замаранных, а поэтому с гарантией от перебега стала костяком спецслужб Германской Демократической Республики. Вот откуда растут ноги мирового террора с рожей «национально-освободительной» борьбы и борьбы с мировым империализмом. Фашисты и коммунисты нашли общий язык.

О ГДР- бред собачий.
О печальной участи эсэсовцев в США- или ложь, или незнание. Полно их там и в Канаде, живут, не кашляют. Имеют тут родственников.
Все они бежали в англоязычные страны. Не нужно пользоваться информацией исключительно Яд- Вашема. Особенно когда речь- не о евреях.
Последний раз редактировалось Alkisol 16 май 2005, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 16 май 2005, 23:01

Alkisol писал(а): Не нужно пользоваться информацией исключительно Яд- Вашема. Особенно когда речь- не о евреях.

А почему ? Она неверна ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Ilya Loktev

Сообщение Ilya Loktev » 16 май 2005, 23:01

Экстраверт писал(а):
Ilya Loktev писал(а):Финны были против эмиграции евреев в финляндию из остальных частей империи. Антисемиты. :-)
Финнов никто не спрашивал, и на Финляндию законы о проживании евреев в городах Российской империи не распространялись...

У финнов был свой парламент, который официально запретил проживание евреев на территории Великого Княжества Финляндского кроме демобилизованных из армии солдат и их потомков. Подробности например у Солженицина.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 май 2005, 23:02

Borger писал(а):
Alkisol писал(а): Не нужно пользоваться информацией исключительно Яд- Вашема. Особенно когда речь- не о евреях.

А почему ? Она неверна ?

Она неполна.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Ilya Loktev

Сообщение Ilya Loktev » 16 май 2005, 23:09

Яд-Ва-Шем достаточно сервильная организация с уклоном в реальную политику. Никого Америка практически не выдавала. Брежнев с Никсоном договорились о выдаче убийц евреев в Советский Союз, но Никсон слетел, и к власти пришёл президент из семьи широко известной своими "филосемитскими" традициями. В результате подавляющее большинство палачей еврейского народа жили в Америке долго и счастливо и умерли в своей постели. Чихать они хотели на все Яд-Ва-Шемы, Эли Визелей и прочих Охотников на Нацистов.
Последний раз редактировалось Ilya Loktev 16 май 2005, 23:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Akni
Участник со стажем
Сообщения: 824
Зарегистрирован(а): 11 ноя 2004, 20:19

Сообщение Akni » 16 май 2005, 23:10

Житель «европы» очевидно не в курсе, что решительный процесс денацификации произошёл в западных секторах оккупации, а эатем в ФРГ. В ГДР, «первого в мире государства рабочих и крестьян на немецкой земле» ничего подобного не было. В Америке обнаружение сокрытия нацистского прошлого новыми жителями, ведёт к лишению гражданства, если оно было предоставлено, и высылку по решению суда. А мой незадачливый оппонент обнаруживает абсолютную тупость и безграмотность. Но, это очевидно. На нацистские тенденции в его опусах, я внимание уже обращала. Вероятно ему уютно среди ветеранов-карателей и убийц евреев из Waffen SS, дефилирующих по Риге
Последний раз редактировалось Akni 16 май 2005, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
И только порой под сердцем
Кольнет тоскливо и гневно:
Уходит наш поезд в Освенцим!
Наш поезд уходит в Освенцим
Сегодня и ежедневно!
(с) А.Галич

Ilya Loktev

Сообщение Ilya Loktev » 16 май 2005, 23:14

Akni писал(а): В Америке обнаружение сокрытия нацистского прошлого новыми жителями, ведёт к лишению гражданства, если оно было предоставлено, и высылку по решению суда.

Например из батальона карателей Шелонь многие свалили в Америку. И ничего. Президент Форд спас своих единомышленников от заслуженной пули в затылок.
Последний раз редактировалось Ilya Loktev 17 май 2005, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Ilya Loktev

Сообщение Ilya Loktev » 16 май 2005, 23:17

Экстраверт писал(а):
Ilya Loktev писал(а):
Экстраверт писал(а):
Ilya Loktev писал(а):Финны были против эмиграции евреев в финляндию из остальных частей империи. Антисемиты. :-)
Финнов никто не спрашивал, и на Финляндию законы о проживании евреев в городах Российской империи не распространялись...

У финнов был свой парламент, который официально запретил проживание евреев на территории Великого Княжества Финляндского кроме демобилизованных из армии солдат и их потомков. Подробности например у Солженицина.
Интересно, а как же моя бабушка там родилась в 1900 году (В Выборге, который тогда принадлежал Финляндии)?

Это вам надо было у неё или её родителей спрашивать. Мексиканские гастробайтеры у вас тоже иногда рожают.

Аватара пользователя
Akni
Участник со стажем
Сообщения: 824
Зарегистрирован(а): 11 ноя 2004, 20:19

Сообщение Akni » 16 май 2005, 23:17

Ilya Loktev,
Коллега, Вы напрасно экстраполируете советские порядки на Америку. Для Cуда мнение Президента не указ! Строжайшее разделение властей один из императивов государственного устройства Америки. А вести со мной дискуссию в таком тоне недопустимо. Сосредоточтесь на поисках более доверчивых собеседников, которые клюют на ссылки из сомнительных источников. Посол США в Финляндии в годы войны между ними (свой хохот не сдерживаю)
И только порой под сердцем

Кольнет тоскливо и гневно:

Уходит наш поезд в Освенцим!

Наш поезд уходит в Освенцим

Сегодня и ежедневно!

(с) А.Галич

Ilya Loktev

Сообщение Ilya Loktev » 16 май 2005, 23:33

Крошка, попробый разыскать Меморандум посла США в Финляндии Шонфельда Гуглем. Ты ведь у нас такая грамотная, английский наверное знаешь. Я верю, у тебя получится!
Про разделение властей мне втирать не надо. Чтобы суд начал рассматривать вопрос о лишении гражданства к нему должны обратиться соответствующие органы исполнительной власти. Форд не стал инициировать такие процессы. По понятным причинам.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 май 2005, 23:35

Akni писал(а):Житель «европы» очевидно не в курсе, что решительный процесс денацификации произошёл в западных секторах оккупации, а эатем в ФРГ. В ГДР, «первого в мире государства рабочих и крестьян на немецкой земле» ничего подобного не было. В Америке обнаружение сокрытия нацистского прошлого новыми жителями, ведёт к лишению гражданства, если оно было предоставлено, и высылку по решению суда. А мой незадачливый оппонент обнаруживает абсолютную тупость и безграмотность. Но, это очевидно. На нацистские тенденции в его опусах, я внимание уже обращала. Вероятно ему уютно среди ветеранов-карателей и убийц евреев из Waffen SS, дефилирующих по Риге

Ой-ой-ой.
Во всей Восточной Европе нацисты отбыли сроки от 8 до расстрела.
А ваши жировали, а кое- кто до сих пор это делает. В данном случае Локтев прав.
Вашему президенту также очень уютно среди нацистов, хоть и страшно.

Удалено. Яков

Аватара пользователя
Akni
Участник со стажем
Сообщения: 824
Зарегистрирован(а): 11 ноя 2004, 20:19

Сообщение Akni » 16 май 2005, 23:52

Обращаю внимание модераторов, что пользователь с ником Alkisol самым грубым и вызывающим образом нарушает основные Правила Форума. Уже сейчас благодарна за внимание к моему заявлению :)
И только порой под сердцем

Кольнет тоскливо и гневно:

Уходит наш поезд в Освенцим!

Наш поезд уходит в Освенцим

Сегодня и ежедневно!

(с) А.Галич

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 май 2005, 07:35

Borger писал(а):
Alkisol писал(а): Не нужно пользоваться информацией исключительно Яд- Вашема. Особенно когда речь- не о евреях.

А почему ? Она неверна ?

Ясно почему-жиды-с,только и думают как латышей обидеть.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 май 2005, 07:37

Ilya Loktev

Меморандум посла США в Финляндии Шонфельда Гуглем

во-первых тот кто ссылается тот и должен приводить ссылки,а во-вторых посол в Финляндии в каком году?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 май 2005, 07:40

Экстраверт писал(а):Ну вот известно что латыши и литовцы с евреями делали, но об Эстонии я что-то не слышал, интересно, то ли из-за того, что там евреев практически не было, то ли потому что эстонцы менее других прибалтов этим руки замарали. Кто знает, расскажите.

В декабре 41г. эстонцы с гордостью отрапортовали=Эстония юден фрай.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 май 2005, 07:46

Ilya Loktev

Кстати, карточная система в Англии была введена именно после войны, чтобы немцев прокормить. В войну они преспокой но без карточек обходились.

:70: :70: :70:
Карточная система во время войны была даже в Америке.Знаток,блин.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 май 2005, 07:54

Borger писал(а):
Alkisol писал(а): Не надо учить аборигена своей истории. Это просто смешно.

Отнюдь. Разные есть аборигены, попадаются и не знающие собственной истории. Или не желающие знать.

А есть некоторые аборигены в квадрате :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Ilya Loktev

Сообщение Ilya Loktev » 17 май 2005, 08:00

Мрако Бес писал(а):Ilya Loktev

Меморандум посла США в Финляндии Шонфельда Гуглем

во-первых тот кто ссылается тот и должен приводить ссылки,а во-вторых посол в Финляндии в каком году?

Ну я и привёл. На русском. Ей не понравилось. На английском пускай сама ищет.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 май 2005, 08:00

Onil

Но было много тех кто не принимал участия в геноциде, и воевал только с окупантами разных мастей.

Честно говоря таких было очень мало.

Насколько я знаю в Литве всех "партизан" перед тем как включать в список "героев резистенции" проверяли на "вшивость", т.е. не участвовали ли они в репресиях против мирного населения.

Насколько я помню в начале 90-ых годов реабилитировали всех подряд,в том числе и белоповязочников.Ещё потом Зингерис кричал что это не нарочно,это по недосмотру.

И памятник ставили именно им.

Про памятник ничего не знаю.

Можно ли положить цветы к этому памятнику?

Я бы не стал.Вот кто у меня вызывает уважение,так это простые люди которые не боялись прятать евреев,например мама бывшего премьера Шлежявичюса,простая крестьянка.А вот Ландсбергис старший уважения не вызывает.В 41г. он благодарил немцев за то что освободили ЛИтву от еврейской опасности,а в 43г.,когда всё стало ясно стал евреев прятать.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей