Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20965
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беларусь

Сообщение kaminsky » 19 ноя 2020, 17:19

Willy писал(а):Источник цитаты Почему Батьку в Европе считают упырем, а столь же незаконному Байдену европейские лидеры лижут задницу.


Потому, что Лукашенко - "Действующий президент и главнокомандующий Вооружёнными силами Республики Беларусь с 20 июля 1994 года. Переизбрался на выборах 2001, 2006, 2010, 2015 и в 2020 году", 26 лет сидит в президентском кресле, а это для Европы неоспоримый признак упыря, а Байден еще ни разу не был в президентах.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 19 ноя 2020, 18:41

Willy писал(а):Источник цитаты Я не могу понять чем Батька отличается от Байдена? Почему Батьку в Европе считают упырем, а столь же незаконному Байдену европейские лидеры лижут задницу. Как говорил Вовочка из анекдота где логика? Мне интересно, что будет, если 70 миллионов американских избирателей Байдена пойдут по пути беларусской оппозиции?

У них есть смягчающее но не избавляющее полностью от вины обстоятельство. Никто ( в том числе и я) не мог представить что до такого уровня можно попытаться сфальсифицировать выборы в США.
Посмотрим во что им выльется это лизание после 20-го Января. Трамп может поднять планку финансирования на оборону для членов НАТО до 4% от ВВП и за очень короткий срок. Другие мероприятия для стимулирования сознания европейцев тоже могут быть приняты.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Беларусь

Сообщение Владимир 2-ой » 19 ноя 2020, 21:34

Яков писал(а):Источник цитаты Путин наблюдает. Лукашенку он списал в любом случае.

:44:
Ну...наконец то!
Хотя, опасаюсь, что после очередных клятвенных заверений в бесконечной братской любви к России, Путин опять растает и подкинет деньжат.
Последний раз редактировалось Владимир 2-ой 20 ноя 2020, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Беларусь

Сообщение qwerty » 19 ноя 2020, 22:33

Почему Батьку в Европе считают упырем, а столь же незаконному Байдену европейские лидеры лижут задницу.


У Гурона есть ответ:

Трамп может поднять планку финансирования на оборону для членов НАТО до 4% от ВВП и за очень короткий срок.


От Байдена ждут реверса политики Трампа.
Кроме того, на сегодня Байден официально абсолютно законен.
Все эти разговоры о краже выборов остаются разговорами - насколько я знаю, нет никакого официального следствия.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34561
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение Яков » 20 ноя 2020, 09:15

Через два часа отпевание убитого милицией Романа Бондаренко в церкви.
Собирается прийти очень много людей. Очень. Если фашисты устроят разгон, ситуация наэлектризуется еще больше.
И так у всех ощущение, что режим стоит по колени в бензине.
Качанова (еще та сволочь, председатель парламента) сказала, что Беларусь на пороге гражданской войны.
Думаю, она ошибается.
Если вспыхнет (а к этому идет все больше), то все закончится очень быстро - фашисты разбегутся спасать свои шкурки.
Только вот куда они разбегутся?
Бульбафюрер улетит на вертолете, а остальные?

---------------

Кто реально хочет понять всю мерзость режима и реакцию белорусов - не поленитесь

charter97.org/ru/news/2020/11/20/401251/

charter97.org/ru/news/2020/11/20/401251/comments/#comments

В КГБ (а больше никто не может записывать разговоры приближенных) завелись кроты. Сдают уже не первый разговор. Каждый день сдают разговоры приближенных.
Они уже в панике - во-первых, кто сливает - может один человек, может ни один, может там записано много разговоров и будут выкладывать, во-вторых - после падения режима это основание для суда.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14867
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Беларусь

Сообщение Willy » 20 ноя 2020, 09:23

qwerty,
Кроме того, на сегодня Байден официально абсолютно законен.
Все эти разговоры о краже выборов остаются разговорами - насколько я знаю, нет никакого официального следствия.

Перефразирую: Кроме того, на сегодня Лукашенко официально абсолютно законен.
Все эти разговоры о краже выборов остаются разговорами - насколько я знаю, нет никакого официального следствия.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 20 ноя 2020, 16:12

Яков писал(а):Если вспыхнет (а к этому идет все больше), то все закончится очень быстро - фашисты разбегутся спасать свои шкурки.
Только вот куда они разбегутся?
Бульбафюрер улетит на вертолете, а остальные?

Должно вспыхнуть иначе будет Хабаровск. Диктатор никогда власть добровольно не отдаст.
Скорей всего его повесят если не успеет удрать как Янукович. Остальные же удерут в Ростов.

Опасаться ещё нужно российских войск уже находящихся в Беларуси и тех что стоят на её границе и готовые к вторжению.
Украинский Майдан стреляли российские снайперы. В Минске же будут не только они.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Беларусь

Сообщение qwerty » 20 ноя 2020, 16:57

Через два часа отпевание убитого милицией Романа Бондаренко в церкви.
...
Должно вспыхнуть иначе будет Хабаровск.


https://reform.by/181324-v-minske-prohodit-proshhanie-s-romanom-bondarenko

Церемония окончена, тело Романа увезли. Люди начинают расходиться под нескончаемый гул автомобилей.


Собрались, погудели, разошлись.
ПМСМ, белорусы не собираются вспыхивать и лезть на рожон - они хотят сербского варианта, чтобы ЕС и НАТО убрали Лукашенко.
Сами белорусы никакой кипш не закатят.
Есть у белорусов причины для кипиша?
Каковы объективные показатели отчаяния?
Какой процент белорусов не может оплатить еду? Жильё и коммуналку? Медицину?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 20 ноя 2020, 18:44

Willy писал(а):Источник цитаты Все эти разговоры о краже выборов остаются разговорами - насколько я знаю, нет никакого официального следствия.
Ждут указания Лукашенко провести следствие о фальсификациях в пользу Лукашенко.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Беларусь

Сообщение Владимир 2-ой » 20 ноя 2020, 23:12

Гурон писал(а):Источник цитаты Украинский Майдан стреляли российские снайперы.

Российских миротворцев в Осетии расстрелял российский спецназ. (Юра 777)
В Одесском ДП 54 человека заживо сожгли себя сами.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беларусь

Сообщение Обломов » 20 ноя 2020, 23:38

Весь вечер на арене...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34561
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение Яков » 21 ноя 2020, 06:01

Пенсионеры Беларуси в свободное время...

часто спрашивают:

-Как это вы, пенсионеры, проводите день, как убиваете время?

Ну, например, вчера, в субботу, мы с женой поехали за покупками.
Зашли в торговый центр «Ждановичи», обошли чуть ли не все магазины, кое-что купили и собрались домой.
Выйдя из последнего магазина на парковку, мы увидели ГАИшника , выписывающего штраф за превышение времени стоянки.
Вежливо, с улыбкой, я спросил его, не может ли он снисходительно отнестиcь к двум пенсионерам и не выписывать штраф.
Без всякой реакции на мою просьбу он положил квитанцию штрафа под дворник на лобовом стекле.
Это вывело меня из себя, и я обозвал его тупицей.
Он посмотрел на меня ничего не выражающим взглядом и и выписал ещё один штраф за грязные номера, положив его под первый.
Тут уже вмешалась моя жена.
Люди, знакомые с ней, знают - если она заведётся, остановить её очень трудно.
После короткой словесной перепалки она сообщила ему, что он мудак, за что был выписан третий штраф.
Чем больше мы его оскорбляли, тем больше штрафов он выписывал.
Вся эта котовасия длилась минут десять...
Потом пришёл наш автобус, и мы поехали домой.
Мы не пожалели хозяина автомобиля, так как на заднем стекле был приклеен красно-зелёный стикер

"ЯБатька. Я поддерживаю Лукашенко."

Да уж...
В нашем возрасте очень важно находить различные развлечения - мы ведь пенсионеры и у нас есть много свободного времени.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34561
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение Яков » 21 ноя 2020, 06:18

qwerty
Вы не обижайтесь, я чисто по дружески, не как админ, а как участник.
Я Вас действительно очень уважаю. Но.
Невозможно в сотый раз все объяснять.
Если Вас действительно интересует эта тема - погуглите. Разберитесь.
Узнайте кто такие Северинец, Бабарико, Тихановский, за что они сидят.
Как проходила подготовка к выборам.
Как проходили выборы.
Как неожиданно для себя домашняя хозяйка Тиихановская стала кандидатом в президенты.
Сколько процентов в действительности набрал Лукашенко и сколько Тихановская.
Как ОМОН и внутренние войска избивали и убивали мирных демонстрантов.
Как арестовали 27 тысяч человек.
Причем многие из них просто шли по улице.
Посмотрите на страшные фото избитых в околотке.
Как выглядит сверху демонстрация на 200 тысяч человек.
Как ОМОН подавляет даже невинные концерты во дворах.
Как врываются в квартиры и ищут спрятавшихся мирных демонстрантов.
Почему белорусы сравнивают происходящее с холокостом.

В помощь Вам
https://charter97.org/ru/news/
https://gazetaby.info/
https://www.tut.by/

Если будут конкретные вопросы - задавайте.
:ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Беларусь

Сообщение qwerty » 21 ноя 2020, 08:36

Невозможно в сотый раз все объяснять.


Что там объяснять?
В Белоруссии - обычный диктаторский режим.
В отличие от укр. Януковича - готовый защищаться.
Такой режим может рухнуть либо вследствие перехода силовых структур на сторону оппозиции либо вследствие вмешательства извне.
Сами белорусы могут хоть 200,000 хоть 2 миллиона демонстрировать - патронов на всех хватит.
Насколько я понимаю, на руках у оппозиции оружия нет.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34561
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение Яков » 21 ноя 2020, 09:18

Здесь я с Вами полностью согласен.
Оппозиция - хорошо это или плохо - не хочет иметь оружие, не хочет гражданской войны.
Я не знаю, правы ли они. Не знаю.

Очень нашумевшая история - кто-то сливает разговоры приближенных Лукашенко.
Посмотрите, кто наводит «порядок» во дворах столицы: пресс-секретарь Лукашенко, отвечающая за идеологическую работу в государстве, председатель федерации хоккея, замминистра внутренних дел. Под крышей и под контролем главы Службы безопасности Лукашенко и главы МВД. Больше некому? Не хотят обременять ОМОН, дабт ему отдохнуть в будние дни? И получается, что омоновцев заменить некому?

Сами участники операции считают ее приключением, шуткой, «развлечением». Так, поехать по городу под охраной милиционеров «побалдеть» с вином «Массандра». А кто будет сопротивляться, то «забирать» и «паковать» в багажник. Все это с веселым смехом. На фоне убийства Рoмана Бондаренко это выглядит особенно зловеще.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27917
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 21 ноя 2020, 15:36

Willy писал(а):Перефразирую: Кроме того, на сегодня Лукашенко официально абсолютно законен.
Все эти разговоры о краже выборов остаются разговорами - насколько я знаю, нет никакого официального следствия.


Все 4 спорные избирательные округа США находятся под контролем консервативных судьей Верховного Суда США. Уж они то знают как защищать честных выборов в суде

А в Белоруссии Пюрер уже пять лет запретил социальных опросов, так что никто не знает реальный уровень ненависти народа к нему.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27917
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 21 ноя 2020, 15:39

Обломов писал(а): Ждут указания Лукашенко провести следствие о фальсификациях в пользу Лукашенко.


Встреча с лидерами оппозиции в тюрьме - это действительно белорусское новшество.
“Democracy Dies in Darkness”

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34561
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение Яков » 21 ноя 2020, 22:21

Завтра марш.
Некста предложил план, который мне понравился: собираться от двора в 12 часов, потом микрорайон, потом район и каждый район делает свой марш. ОМОН теряет все преимущества блокиировки и разгона одного места сбора.
Но теперь некоторые телеграмм каналы предложили немного другой вариант

В воскресенье 22 ноября в 12-00 собираемся в своих дворах, решаем районные дела и думаем, как лучше всего добраться до центра города.
В 14-00 с разных сторон выходим на самый большой двор Минска — площадь Независимости. Подходим с разных сторон. Если кто-то будет нас спрашивать, куда мы идем, мы громко отвечаем: «Перамовы! Мы идем на переговоры!».


Не хочу каркать, но на подходах к Площади Независимости их разгонят и человек 500 упакуют в автозаки.
Очень хочу ошибиться. Думали-то люди умнее меня.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34561
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение Яков » 22 ноя 2020, 17:04

По сообщению волонтёров в Минске сегодня задержано около 200 человек.

Но, подводя предварительные итоги сегодняшнего дня, можно говорить, что воскресенье прошло по сценарию протестующих, а не властей.

Вместо одного большого Марша власть получила тридцать "Маршей против фашизма" по всему Минску и десятки в других городах.

"Картинки", которые так бесят власти, получились не менее впечатляющие, чем у Стелы.
Силовики дезориентированы и явно не чувствуют своё тактическое и стратегическое превосходство, несмотря на то, что планы по смене формата протестующие не держали в секрете.


1. Обманули. Написали что после маршей по районам пойдут к Площади Независимости. Силовики собралии туда большие силы. А никто не пришел.
2. Резко изменилось поведение людей. Очень резко. Никто не боится космонавтов, никто не боится светошумовых гранат. Люди стоят стеной против силовиков, не убегают. А те не знают что делать.
3. Очень много случаев как люди обращали космонавтов в бегство и как отбивали своих.

Безусловно что после трех разгонов сегодня по крупному выиграли противники Лукашенко. А, если учесть резко усиливающуюся его изоляцию и слитые в сеть разговоры окружения Лукашенко, дела его за последнюю неделю резко ухудшились.
А тут еще приезжает очередной путинский посланник - погоняло Лошадь (Лавров) требовать от Лукашенко выполнения обещаний. Принять новую конституцию и уйти. Так он сам не уйдет.
Но поддержка Лукашенко будет очень дорого обходиться Путину. Западные санкции будут направлены не только против белорусских фирм, но и против российских, их поддерживающих. А вот вписываться за Лукашенко Путин не обещал. Тем более, что есть очевидный вариант, устраивающий и Путина, и Запад, и самих белорусов - Бабарико.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение ЮРА 777 » 22 ноя 2020, 20:22

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/personalno/2744520-echo/



ТЕКСТ ВИДЕО

Почти вся передача о Беларуси
очень советую


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей