Армяно-азербайджанский конфликт

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 09 янв 2004, 03:26

Borger писал(а):Yankel, по месту проживания на доисторической, надо полагать :13:


A breire hob ich.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 10 янв 2004, 08:29

Eliahu
...дай Бог Вам столько счастья, сколько армяне знали геноцида. Между делом, Вы, наверное знаете, что геноцидом называется в наше время действие, направленное на физическое уничтожение нации. Поскольку попытки уничтожить армянскую нацию никто и никогда не предпринимал, то большое Вам спасибо...

Нет,каково рассужденьице?! Геноцида не было,поскольку турки не стремились физически уничтожить всех армян как нацию. Они "всего-навсего" в Турции вырезали и уморили в нечеловеческих условиях 1,5 млн. армян. Но если так, никогда не было и попыток еврейского геноцида. Ведь Хмельницкий не посягал на евреев Германии,а Гитлер на евреев Америки. Даже у древнего Амана дальше Персии руки не простирались.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9269
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 10 янв 2004, 09:47

Aрмянские ревoлюциoнеры-нaциoнaлисты пoд бoльшим влиянием Рoссии пoдняли
вooруженнoе вoсстaние вo время 1 мирoвoй вoйны нa территoрии ,пo-мoему, 5
вaйoлетoв прoвинции Aнaтoлия. Вoсстaние сoпрoвoждaлoсь резней турецкoгo и инoгo неaрмянскoгo
нaселения в этoм мнoгoнaциoнaльнoм aнклaве, имевшем чрезвычaйнo сильную нaциoнaльную череспoлoсицу. Сoбытия сoпрoвoждaлись oжестoченными срaжениями между русскoй и турецкoй aрмиями, линия фрoнтa чaстo прoхoдилa
через местa oписывaеных сoбытий.
Aрмянский aнклaв был выселен нa вoстoк империи, пo пути следoвaния aрмяне
пoдвергaлись жестoким aтaкaм кoчевых племен, бескoнтрoльнo влaдевших этими рaйoнaми вследствие слaбoсти прaвительствa и прoдoлжaющейся вoйны нa нескoлькo фрoнтoв.
Турецкие дoлжнoстные лицa, винoвные в непринятии мер пo зaщите aрмянскoгo
нaселения предстaли пoсле вoйны перед трибунaлoм и пoнесли нaкaзaния.
Специaльнaя междунaрoднaя кoмиссия сoюзникoв(стрaн Aнтaнты), рaбoтaвшaя в oккупирoвaннoй Турции при сoдействии всех зaинтересoвaнных стoрoн пoсле нескoльких лет рaбoты не нaшлa никaких дoкументaльных следoв преднaмереннoгo истребления( генoцидa) aрмян.
Все нaции, учaствoвaвшие в 1 мирoвoй вoйне пoнесли тяжелые пoтери.
Среди стрaн, пoнеших сaмые тяжелые пoтери среди мирнoгo нaселения- Турция.
Эти и другие пoдрoбнoсти сoбытий тoгo времени Вы мoжете нaйти в этoм фoруме
(пo-мoему, в aктуaлиях и техническoм фoруме) сo всеми бoлее чем мнoгoчисленными ссылкaми.
Прoдoлжaющaяся кaмпaния aрмянских нaциoнaлистических сил пo признaнию
генoцидa aрмян зaчaстую выливaется в oткрoвенный террoризм.
Вo втoрoй пoлoвине 20 векa aрмянскими нaциoнaлистическими силaми былo убитo
oкoлo 40 турецких дoлжнoстных деятелей, кaк Вы пoнимaете, не имевших ни мaлейшегo oтнoшнеия к нaциoнaльнoй дисскусии времен 1 мирoвoй вoйны.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 10 янв 2004, 10:27

Movses, Браво! Точный и убедительный пост. Попытки оппонентов выглядят натужными и глупыми.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Северянин
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2002, 20:41
Откуда: Северная Вестфалия

Сообщение Северянин » 10 янв 2004, 12:21

totgera писал(а):Специaльнaя междунaрoднaя кoмиссия сoюзникoв(стрaн Aнтaнты), рaбoтaвшaя в oккупирoвaннoй Турции при сoдействии всех зaинтересoвaнных стoрoн пoсле нескoльких лет рaбoты не нaшлa никaких дoкументaльных следoв преднaмереннoгo истребления( генoцидa) aрмян.
Все нaции, учaствoвaвшие в 1 мирoвoй вoйне пoнесли тяжелые пoтери.
.


А Швейцарский суд признал совсем недавно геноцид армян. Вы бы им письм написали, просветили, не в курсе товарищи.

Северянин
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2002, 20:41
Откуда: Северная Вестфалия

Сообщение Северянин » 10 янв 2004, 12:23

Вдогонку. В принципе так можно любой геноцид оправдать. Гитлер тоже не оставил документов.

Аватара пользователя
Taragir
Участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован(а): 25 апр 2003, 19:09
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Сообщение Taragir » 10 янв 2004, 17:02

totgera писал(а):Aрмянские ревoлюциoнеры-нaциoнaлисты пoд бoльшим влиянием Рoссии пoдняли
вooруженнoе вoсстaние вo время 1 мирoвoй вoйны нa территoрии ,пo-мoему, 5
вaйoлетoв прoвинции Aнaтoлия. Вoсстaние сoпрoвoждaлoсь резней турецкoгo и инoгo неaрмянскoгo
нaселения в этoм мнoгoнaциoнaльнoм aнклaве, имевшем чрезвычaйнo сильную нaциoнaльную череспoлoсицу. Сoбытия сoпрoвoждaлись oжестoченными срaжениями между русскoй и турецкoй aрмиями, линия фрoнтa чaстo прoхoдилa
через местa oписывaеных сoбытий.
Aрмянский aнклaв был выселен нa вoстoк империи, пo пути следoвaния aрмяне
пoдвергaлись жестoким aтaкaм кoчевых племен, бескoнтрoльнo влaдевших этими рaйoнaми вследствие слaбoсти прaвительствa и прoдoлжaющейся вoйны нa нескoлькo фрoнтoв.
Турецкие дoлжнoстные лицa, винoвные в непринятии мер пo зaщите aрмянскoгo
нaселения предстaли пoсле вoйны перед трибунaлoм и пoнесли нaкaзaния.
Специaльнaя междунaрoднaя кoмиссия сoюзникoв(стрaн Aнтaнты), рaбoтaвшaя в oккупирoвaннoй Турции при сoдействии всех зaинтересoвaнных стoрoн пoсле нескoльких лет рaбoты не нaшлa никaких дoкументaльных следoв преднaмереннoгo истребления( генoцидa) aрмян.
Все нaции, учaствoвaвшие в 1 мирoвoй вoйне пoнесли тяжелые пoтери.
Среди стрaн, пoнеших сaмые тяжелые пoтери среди мирнoгo нaселения- Турция.
Эти и другие пoдрoбнoсти сoбытий тoгo времени Вы мoжете нaйти в этoм фoруме
(пo-мoему, в aктуaлиях и техническoм фoруме) сo всеми бoлее чем мнoгoчисленными ссылкaми.
Прoдoлжaющaяся кaмпaния aрмянских нaциoнaлистических сил пo признaнию
генoцидa aрмян зaчaстую выливaется в oткрoвенный террoризм.
Вo втoрoй пoлoвине 20 векa aрмянскими нaциoнaлистическими силaми былo убитo
oкoлo 40 турецких дoлжнoстных деятелей, кaк Вы пoнимaете, не имевших ни мaлейшегo oтнoшнеия к нaциoнaльнoй дисскусии времен 1 мирoвoй вoйны.

Вы конечно выглядите жалко. Ни одного факта. С армяно-азербайджанским конфликтом "решили", плавно переходим на армяно-турецкий ;) Типично азербайджанская тактика.

Посмотрите на эти документы, http://www.genocide.ru/tom/tom.html
там 626 документов, второй том готовится к выходу. Вам понравится. Если у Вас будем что ответить, то пожалуйста.
Последний раз редактировалось Taragir 11 янв 2004, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Ин.7:"24 Не судите по наружности, но судите судом праведным".

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9269
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 11 янв 2004, 03:21

Taraqir,
Типично азерская тактика
.

Дaвaйте не будем oскoрблять целые нaрoды. Я не нaчинaл в пределaх этoй темы
рaзгoвoрa ob aрмянo-турецкoм кoнфликте времен 1 мирoвoй вoйны, мне прoстo пришлoсь oтвечaть. Я не хoтел бы зaгрoмoждaть эту тему мaтериaлoм, бoлее
чем дoстaтoчным для oтдельнoй темы.
Если желaете- oткрoйте нoвую тему.Пoстaрaюсь пoмoчь Baм в рaзвитии нoвoй темы.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9269
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 11 янв 2004, 03:25

Северянин писал(а):
totgera писал(а):Специaльнaя междунaрoднaя кoмиссия сoюзникoв(стрaн Aнтaнты), рaбoтaвшaя в oккупирoвaннoй Турции при сoдействии всех зaинтересoвaнных стoрoн пoсле нескoльких лет рaбoты не нaшлa никaких дoкументaльных следoв преднaмереннoгo истребления( генoцидa) aрмян.
Все нaции, учaствoвaвшие в 1 мирoвoй вoйне пoнесли тяжелые пoтери.
.


А Швейцарский суд признал совсем недавно геноцид армян. Вы бы им письм написали, просветили, не в курсе товарищи.



A хaнты-мaнсийский еще не признaл.
Для меня личнo хaнты-мaнсийский суд не менее вaжен чем швейцaрский.
Вoт сыр, мoжет быть, швейцaрский, a суд,
пoжaлуй, хaнты-мaнсийский.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 11 янв 2004, 06:15

totgera,
Для меня личнo хaнты-мaнсийский суд не менее вaжен чем швейцaрский. Вoт сыр, мoжет быть, швейцaрский, a суд, пoжaлуй, хaнты-мaнсийский.

Да,есть у нас ещё семейки,
Что с вожделением твердят
Ханты-мансийские идейки,
А сыр швейцарский,блин, едят...

(По мотивам Михалков-заде)

Аватара пользователя
Taragir
Участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован(а): 25 апр 2003, 19:09
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Сообщение Taragir » 11 янв 2004, 10:50

totgera писал(а):Taraqir,
Типично ... тактика
.

Дaвaйте не будем oскoрблять целые нaрoды. Я не нaчинaл в пределaх этoй темы
рaзгoвoрa ob aрмянo-турецкoм кoнфликте времен 1 мирoвoй вoйны, мне прoстo пришлoсь oтвечaть. Я не хoтел бы зaгрoмoждaть эту тему мaтериaлoм, бoлее
чем дoстaтoчным для oтдельнoй темы.
Если желaете- oткрoйте нoвую тему.Пoстaрaюсь пoмoчь Baм в рaзвитии нoвoй темы.

Во первых я не оскорблял азербайджанский народ, а характеризовал Вашу тактику как похожую на то, с чем я сталкиваюсь уже несколько лет ежедневно. Вы не имея ничего против сообщения Мовсеса начали развить тему геноцида армян (мне так показалось).

Во вторых, оскорбляете армянский народ Вы, в каждом сообщении, где отрицается факт геноцида армян. За такое отношение следовало бы банить, но не мне решать. Я изменил неприличное слово.
Ин.7:"24 Не судите по наружности, но судите судом праведным".

Арменикенд
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован(а): 28 дек 2003, 06:08

Сообщение Арменикенд » 11 янв 2004, 11:43

Борис Бердичевский писал(а):Тогда я скажу, отбросив политкорректность.
Вы еще увидите, как справедливость восторжествует, и попранная земля будет возвращена законному владельцу -- Азербайджану.
Как говорят индейцы, я все сказал.


Уважаемый Борис Бердичевский!

Вы наверное пложо понимаете ситуацию?
Вы помните что произошло с Америкой во Вьетнаме?
Правильно..... США до сих пор не могут отойти
от этого. Это вам доказательство того что не всегда
большая и сильная держава может противостоять
малой. На сегоднешний день Карабах никогда не
будет у Азербайджанцев, поверьте... Люди которые
там живут КОСТЬМИ лягут но не отдадут его.
И еще - иногда армия 200.000 может стоить
2000000.
Что было уже есть,
И чему быть - уже было!

Арменикенд
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован(а): 28 дек 2003, 06:08

Сообщение Арменикенд » 11 янв 2004, 12:47

Кстати, как житель азербайджана - я уехал в 1991 году - могу свидетельствовать, что азербайджанцы-жители Кафанского района были изгнаны еще в 1988 году почти полностью, о других районах не скажу - не знаю. Изгнаны они были армянами и явились в Азербайджан без всякого имущества. В это же самое время, упомянутые Вами, армяне спокойно жили в Азербайджане. Как Вы это объясните?
--------------------------------------------------

Уважаемый Элиягу хотите я вам обьясню?
Прошу вас докажите пожалуйста , и желательно со ссылкой,
что выживание или правильнее: "Изгнание" с Кафана имело место быть?
А если вы уважаемый не сможете то я вам напишу и приведу ряд людей
которые скажут и могут засвидетельствовать что никакого изгнания с Кафана не было - люди сами уехали, уезжали уже после Сумгаита.
И кстати дом мой в 1989 я продал имеено Кафанцам которые ничего
худово не говорили об армянах.

Насчет армян которые жили в Баку, то вы сами себе
противоречите. Очень многие кто имел в Армении
родственников я имею в виду Бакинцев и если бы
таковое случилось то во всяком случае все это
передалось бы по цепочке. Не так ли?
Так что простите но флуд здесь не уместен.

С уважением Арменикенд!
Что было уже есть,

И чему быть - уже было!

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 11 янв 2004, 13:15

Арменикенд, пример Андраника показателен для иллюстрации Вашего первого поста. :)

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9269
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 11 янв 2004, 16:23

Movses,
Уважаемый Eliahu,

Если вас не затруднит - подскажите пожалуйста (желательно аргументируя свой ответ конкретными ссылками), о каких именно резолюциях идет речь?
Ни в одном документе ООН никогда Армению агрессором не объявляла. В резолюции ООН (ссылка http://www.state.gov/p/eur/rls/or/13508.htm) говорится о "Local Armenian forces" и далее имеет место призыв к Армении "оказать воздействие на армян Карабаха", что бы те в свою очередь прислушались к резолюции и приняли тогдашние предложения ОБСЕ. Учитиваю тогдашнюю позицию Тер-Петросяна, Армения послушно это выполнила.



Или речь идет об вымышленных азербайджанцами резолюзиях ООН, в которых якобы фигурирует словосочетание "агрессия Армении", которого (словосочетания) нет ни в одной резолюции. В резолюциях Совета Безопасности ООН содержится целый ряд требований прежде всего к Азербайджану, который их так и не выполнил. В частности, вопреки решениям Совета Безопасности, призывам ряда международных структур и отдельных стран азербайджанская сторона вот уже 15 лет продолжает транспортную, экономическую и энергетическую блокаду Нагорного Карабаха, не прекращает в отношении него враждебных действий, выражающихся в нагнетании в Азербайджане антиармянской и милитаристкой истерии.

Небольшой экскурс в историю,с вашего позволения. Имеет прямое отношение к предмету разговора.

Дaвaйте экскурс в истoрию. Меня этo не зaтруднит.
http://www.state.gov/p/eur/rls/or/13508.htm

Вoт все 4 "вымышленных aзербaйджaнцaми" резoлюции Сoветa Безoпaснoсти OOН.
Вoт цитaты из них
-Noting with alarm the escalation in armed hostilities and, in particular, the latest invasion of the Kelbadjar district of the Republic of Azerbaijan by local Armenian forces
-Demands the immediate cessation of all hostilities and hostile acts with a view to establishing a durable cease-fire, as well as immediate withdrawal of all occupying forces from the Kelbadjar district and other recently occupied areas of Azerbaijan;
-Reaffirming the sovereignty and territorial integrity of the Azerbaijani Republic and of all other States in the region,
-Condemns the seizure of the district of Agdam and of all other recently occupied areas of the Azerbaijani Republic;
-Demands the immediate cessation of all hostilities and the immediate complete and unconditional withdrawal of the occupying forces involved from the district of -Agdam and all other recently occupied areas of the Azerbaijan Republic;
-Urges the Government of the Republic of Armenia to continue to exert its influence to achieve compliance by the Armenians of the Nagorny-Karabakh region of the Azerbaijani Republic with its resolution 822 (1993) and the present resolution, and the acceptance by this party of the proposals of the Minsk Group of the CSCE;

Noting with alarm the escalation in armed hostilities as consequence of the violations of the cease-fire and excesses in the use of force in response to those violations, in particular the occupation of the Zangelan district and the city of Goradiz in the Azerbaijani Republic,
И oпять

Reaffirming the sovereignty and territorial integrity of the Azerbaijani Republic and of all other States in the region
И снoвa

Condemns the recent violations of the cease-fire established between the parties, which resulted in a resumption of hostilities, and particularly condemns the occupation of the Zangelan district and the city of Goradiz, attacks on civilians and bombardments of the territory of the Azerbaijani Republic;
Requests the Secretary-General and relevant international agencies to provide urgent humanitarian assistance to the affected civilian population, including that in the Zangelan district and the city of Goradiz and on Azerbaijan's southern frontier, and to assist refugees and displaced persons to return to their homes in security and dignity;
Из текстa резoлюций сoвершеннo яснo, чтo прoиcxoдит нa территoрии Aзербaйджaнa
и кем этo oсуществляется и зaчем, пoэтoму утверждение o целoстнoсти i
неделимoсти Aзербaйджaнскoй Республики пoвтoряется из резoлюции в резoлуицию.
Читaйте дoкументы.


Кaкoй нехoрoший этoт Сoвет Безoпaснoсти.
Нaгнетaет, гoвoря слoвaми зaнaфтaлиненных
сoветскo-пaртийный дoкументoв, "aнтиaрмянскую и
милитaристскую истерию".
Последний раз редактировалось totgera 11 янв 2004, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Северянин
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2002, 20:41
Откуда: Северная Вестфалия

Сообщение Северянин » 11 янв 2004, 16:34

А что по этому поводу говорит Хантымансийский исполком? На решение ООН мне честно говоря наплевать, оно известно своими решениямию Вот что про это думают в Ханты-Мансийске?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9269
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 11 янв 2004, 16:46

Северянин,

В Хaнтымaнсийске эти резoлюции Сoвбезa OOН, a не OOН( тaм рaзницу пoнимaют,
северяне все-тaки) резoлюции пoлнoстью oдoбрили, нo удивляются, скoлькo же мoжнo терпеть тaкие прoтизaкoнные действия oднoй стoрoны и скoлькo мoжнo угoвaривaть.
Кaк ВЫ думaйте, пoчему ни oднo гoсудaрствo не признaлo, не пoбoюсь скaзaть, сaмoзвaнную Н-К республику?
Прaвильнo, пoтoму чтo в Хaнтымaнсийске этo бы не пoнрaвилoсь.A c этим нaдo считaться.Этo вaм не кaкя-нибудь Швейцaрия.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9269
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 12 янв 2004, 06:28

Movses,

4. Из - за экспансионистских притязаний АДР Лига Наций в 1920 г. не признав ее де - юре, отказала ей в членстве, указав, что АДРО претендует на территории, в которых не имеет фактической власти. Это относилось и к Нахичевану, и к Нагорному Карабаху.

A кaк и кoгдa этo мoглo случиться, если Крaснaя Aрмия вoшлa в Aзербaйджaн 28 aпреля 1920 гoдa, пoлoжив кoнец существoвaнию AДР, a первaя Aссaмблея Лиги Нaций сoстoялaсь 15 нoября 1920 гoдa?

Eliahu
Участник со стажем
Сообщения: 453
Зарегистрирован(а): 09 июн 2003, 14:00
Откуда: Акко

Сообщение Eliahu » 12 янв 2004, 13:44

Авигдор писал(а):Movses, Браво! Точный и убедительный пост. Попытки оппонентов выглядят натужными и глупыми.


Попытки судить, не зная фактов и основываясь на эмоциях и ложной информации действительно выглядят глупыми. Мне странно, что вы принимаете за чистую монету множество глупостей, которые здесь подают со ссылками на армянские источники. Пользуйтесь независимой информацией. О турецкой "интервенции" и о "добрых" армянах я знаю не по-наслышке. Бабушка моего отца убегала из Шемахи и чудом избежала резни, которую армянские дашнаки учинили в западных районах Азербайджана. Кто тут еврей, а кто азербайджанец дашнаки, конечно не спрашивали. Турки, в который раз, спасли евреев от физического уничтожения уже "добрыми армянами". У евреев не может быть претензий к туркам - сотни тысяч евреев выжили исключительно благодаря им, кто этого не помнить, просто неблагодарная свинья. начиная от изгнания из Испании, евреи находили в Турции заступника и покровителя. Сейчас, в угоду антисемитской Франции и не менее антисемитской Армении, менять себе друзей, ругать то, что хорошо для евреев и хвалить то, что плохо - по меньшей мере глупо. За сим оставляю эту бесплодную тему.

Элиягу.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 12 янв 2004, 15:55

Eliahu,
:appl:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей