Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 19 окт 2018, 23:56

тонким Путин был когда начинал,а теперь жирный и напичканый ботоксом.Но я не про это,и не про злобные нападки на него-судя по тому как он сидел в кресле,я видел пару отрывков из его выступления,у него очень серьёзные проблемы со спиной.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 20 окт 2018, 07:41

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты я видел пару отрывков из его выступления,у него очень серьёзные проблемы со спиной.


Путин - "Мне надо в Узбекистан лететь, а я еще хочу в хоккей поиграть по дороге".

Тот у кого проблемы со спиной не играет в хоккей.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 окт 2018, 11:35

Да какая разница, с чем у него проблемы, тонкий он или толстый? Какое это имеет значение?
Да личность Путина вообще значения не имеет. Не будет Путина - другой придет, такой же, лучше или хуже. а в стране ничего не изменится.
Я уже сто раз писал: настоящие решения принимают не в оральных кабинетах и не на заседаниях парламентов. Настоящие решения делаются в тихих, уютных,хорошо охраняемых ресторанах, в кабинетах серьезных, не любящих огласки, мужиков, на худой конец - на заседаниях бордов. Всеми рулят деньги, и Путиным, и Навальным,и Трампом. А деньги - это нечто расплывчатое и размазанное по шарику.

Бывают, конечно, Личности, которые своей адской силы волей и своей харизмой на время изменяют ход истории. Наполеон, Ленин, Гитлер... Вот только что-то их давно не было видно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 20 окт 2018, 14:02

jeca писал(а):Источник цитаты Бывают, конечно, Личности, которые своей адской силы волей и своей харизмой на время изменяют ход истории. Наполеон, Ленин, Гитлер... Вот только что-то их давно не было видно.


Да уж - "хорошими делами прославиться нельзя" :51:

Ли Куан Ю - ВВП на душу населения увеличился за 31 год примерно в 50 раз. Сингапур единственная страна в мире где полностью отсутствует коррупция.
Пак Чонхи - ВВП на душу населения увеличился за 20 лет в 40 раз.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 20 окт 2018, 17:55

Эта картинка, наверное, уже набила оскомину, но тем не менее...

Изображение
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 окт 2018, 17:56

"Лев? Ха-ха, легко быть храбрым, если лапы шире швабры"
Легко быть премьером в стране с нулевой коррупцией (кстати, не нулевой, а просто очень низкой) - когда в этой стране за найденное холодное оружие (не обязательно нож, а даже просто велосипедную цепь или палку) дают не только тюрьму, но и плетей. Когда за 5 грамм герыча расстрел. Когда за брошенную бумажку штраф 500 долларов (если не путаю). В стране, где англичане несколько веков выбивали из китайцев все, что можно, штыками, плетками и палками. В честь кого в Сингапуре район города и самый дорогой отель называются Раффлз? Хотите своей стране такое, а?

И еще. Когда распевают песни про высокий ВВП Сингапура, почему-то забывают, чьими руками и какой ценой этот ВВП делается. Так вот, я, как человек, знающий про Сингапур не из либерастических газетенок, а бывавший там много раз, вам расскажу.В Сингапуре вся черная работа делается гастерами (Бангладеш и т.п.). Они подписывают контракты на два года, живут в казармах по десять человек в комнате, возят на работу и с работы их в кузовах грузовиков; в город они не выходят, потому что в Сингапуре им даже пирожок купить не по карману; жрут они после работы прямо на асфальте руками,вывалив какое-то говно на газеты. Когда я впервые это увидел - я не мог поверить, что в 21 столетии в демократической стране такое возможно - а вот. Сингапурские судоверфи, огромный сингапурский порт, сингапурские заводы - это все вот эти гастеры. Вот вам изнанка благополучия. Живой учебник марксизма, который вы все считаете ерундой.

И, если уж на то пошло, то в Сингапуре полно бедняков. Я видел там районы, которые Одуван бы немедленно назвал "гетто" - вот только любая квартира в питерском "гетто" (Западное Мурино, Парнас, Кудрово, Новая Охта) покажется хоромами по сравнению с унылыми бетонными клетками с потолками в 170 сантиметров.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Олег.Северные мы » 20 окт 2018, 19:54

jeca писал(а):Источник цитаты Они подписывают контракты на два года, живут в казармах по десять человек в комнате, возят на работу и с работы их в кузовах грузовиков; в город они не выходят, потому что в Сингапуре им даже пирожок купить не по карману; жрут они после работы прямо на асфальте руками,вывалив какое-то говно на газеты.

Булат Окуджава сказал когда то замечательную вещь по поводу питания солдат во время войны-" Одни это воспринимали как полное говно которое невозможно есть а другие как трёхразовое горячее питание" :13: Что же касается гастеров то обсуждать их "глядя из окна автобуса" абсалютно неправильно ведь их никто силой туда не загоняет а исключительно экономическими методами.За Сингапур не скажу а в Израиле легально работающие таиландцы получают свои 1.500 долларов в месяц и на эти деньги содержат "пол деревни" разумеется отсюда необходимо вычесть долю всяким посредникам но и тогда им на руки остаётся не меньше 600 долларей а это ОЧЕНЬ приличная сумма даже для некоторых "еурапейских" стран не говоря уж об азиатских. :ic1: гы."Белому человеку" не дано разобраться в азиатской кухне...У нас на фабричке работают таиландцы и вот как то мне звонят с поселковой почты и в крик требуют что бы я немедленно забрал посылку которая пришла на имя одного из рабочих :27: По интернету трудно передать запах но поверьте мне на слово ЗАПАХ БЫЛ ОЧЕНЬ ТЯЖОЛЫЙ...В посылке оказались четыре слабовяленых осьминога покрытых зелёной плесенью а таиландцы радовались как дети ведь для них это вкуснейший деликатес с Родины :low:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Олег.Северные мы » 20 окт 2018, 20:13

jeca писал(а):Источник цитаты Вот вам изнанка благополучия. Живой учебник марксизма, который вы все считаете ерундой.

Жека Вы ведь понимаете что "изнанка благополучия" это неотьемлемая часть "знанки" в любой стране :37: В СССР это были колхозники лагерные рабы солдаты срочной службы и студенты.В кап.странах это гастарбайтеры а в странах третьего мира это местные люмпены обслуживающие местных богачей.се ля ви.Мои знакомые соседи недавно приехали из Бразилии где два года преподавали в еврейской часной школе(ну разумеется дорогой школе) так вот им понадобилось пол года что бы привыкнуть к существованию слуг в доме когда например встаёшь из за обеденного стола( встаёшь с постели) и просто уходишь по своим делам а всё остальное делают наёмные работники уборка.чистка.стирка.складывание носков с трусами по полкам.покупка продуктов и их приготовление и т.п. причём всё выполняется незаметно быстро и качественно за скромную оплату.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 окт 2018, 21:50

Олег, все это понятно. Речь тут не про теорию прибавочной стоимости и не про звериный оскал капитализма. Речь про то,что все эти рыдания по поводу сингапурского премьера, человека и парохода - они либо от незнания, либо от лицемерия. Другое дело, что Пуйло - оно и в Африке Пуйло. Но, опять же, ничего нового - воровали в России всегда. Да достаточно классику почитать. Того же Салтыкова-Щедрина... Точно так же, как в Турции, допустим, все вымогают бакшиш, от водителя экскурсионного автобуса, у которого на торпеде, не скрываясь, стоит специальная коробочка, и до дедушки Реджепа.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 21 окт 2018, 03:28

jeca писал(а):Источник цитаты Легко быть премьером в стране с нулевой коррупцией (кстати, не нулевой, а просто очень низкой)

ты типо вообще ничего не знаешь про сингапур и ли куан ю? не верю, значит просто изображаешь не знаю кого. он взял вороватую вонючую деревню и превратил ее в гос первой пятерки.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Олег.Северные мы » 21 окт 2018, 03:58

jeca писал(а):Источник цитаты Другое дело, что Пуйло - оно и в Африке Пуйло. Но, опять же, ничего нового - воровали в России всегда. Да достаточно классику почитать. Того же Салтыкова-Щедрина..

Вот в этом месте логическая нестыковка -если воруют всегда то это не "Пуйло"(Керенский или Сралин) а само население страны :27: Кстати в Грузии говорят проблемма коррупции успешно решается т.е. когда власть борется а население согласно поддержать уровень коррупции резко падает...и что характерно Россия проигрывает "в сравнении" почти с любыми развитыми странами безотносительно кто ею правит в данный момент царь политбюро или хунта :51: Я вот сейчас смотрю подборку фотографий на Лента.ру по архангельской области и плачу - это просто выносит мозг заброшенная местность со швейцарскими пейзажами и наспех отреставрированными церквями часовнями и прочим псевдо духовным лудом.Бля часовенка в деревне отреставрированная для туристов но только в этой деревне нет НИКАКОЙ инфраструктуры а что бы добраться до необходимо 10 км.отмахать на вёслах ну или на моторке поэтому из 35 таких деревень 25 вымершие а оживают они частично пару раз в году на искуственно устраиваемые ярмарки :19:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 21 окт 2018, 04:04

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты из 35 таких деревень 25 вымершие

это неприятно визуально, но это нормальный процесс, ну умирают никому не нужные деревеньки, молодежь уезжает, старики доживают. количество умерших деревень - тысячи. все индустриальные страны это проходили.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 21 окт 2018, 09:27

Живут как скот, что тут думать. Иное дело четкие пацаны на лавочке пиво сосут, семечки лузгают, потом еще её сломают, лавочку-то - вот это жизнь мощная!

https://varlamov.ru/2227094.html

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 21 окт 2018, 09:32

Onil писал(а):ты типо вообще ничего не знаешь про сингапур и ли куан ю? не верю, значит просто изображаешь не знаю кого. он взял вороватую вонючую деревню и превратил ее в гос первой пятерки.

в Раффлзе, на набережной, стоит памятник тому, кто действительно превратил Сингапур в то, чем он является сейчас. строго говоря, не он один, просто так повелось, что этот человек стал символом.
только этот человек жил немного раньше :ic1:

но я писал немного не о том, перечитай еще раз, ты поймешь, я верю.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 21 окт 2018, 09:42

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Вот в этом месте логическая нестыковка -если воруют всегда то это не "Пуйло"(Керенский или Сралин) а само население страны :27:

неа, никакой нестыковки. просто некоторые воруют кирпичи со стройки или болты с железной дороги (см.рассказ "Злоумышленник"),а некоторые, ну,вы поняли.
и, опять же, говорить "население", наверное, не совсем корректно - воруют не все, кто может, в принципе. есть много честных людей. надеюсь, что я таковым являюсь:) но количество тех, кто не понимает, что, как выразилась когда-то Латынина устами Дениса Черяги, "чужие деньги - это не ваши деньги" - впечатляет и ужасает.

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Кстати в Грузии говорят проблемма коррупции успешно решается т.е. когда власть борется а население согласно поддержать уровень коррупции резко падает

это чистая правда. хотя мы говорили про воровство, а не про коррупцию. но да, Мишка это дело вывел подчистую, как утверждают мои знакомые из Грузии. но, все-таки,не то,чтобы я оправдывал расеянскую власть (которая не борется и не пытается, так как коррупция есть ее суть и необходимое для существования условие), а так, ради объективности чисто, сделать подобное в маленькой стране всегда легче, чем в большой.в Америке коррупцию выводили куда дольше и, афаик, до конца так и не вывели. а пятимиллионной Норвегии коррупция не больше, чем в Сингапуре; более того, любой гражданин может по интернету посмотреть, сколько любой другой гражданин, независимо от, заработал денег и заплатил налогов. это мне говорил бывший работник органов власти коммуны, не вижу причин ему не верить.

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты...и что характерно Россия проигрывает "в сравнении" почти с любыми развитыми странами безотносительно кто ею правит в данный момент царь политбюро или хунта

это правда. но для этого есть уйма объективных и субъективных причин. опять же, не в оправдание.

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
:51: Я вот сейчас смотрю подборку фотографий на Лента.ру по архангельской области и плачу - это просто выносит мозг заброшенная местность со швейцарскими пейзажами и наспех отреставрированными церквями часовнями и прочим псевдо духовным лудом.Бля часовенка в деревне отреставрированная для туристов но только в этой деревне нет НИКАКОЙ инфраструктуры а что бы добраться до необходимо 10 км.отмахать на вёслах ну или на моторке поэтому из 35 таких деревень 25 вымершие а оживают они частично пару раз в году на искуственно устраиваемые ярмарки :19:

И это правда тоже.А к чему это?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 21 окт 2018, 09:57

Onil писал(а):Источник цитаты это неприятно визуально, но это нормальный процесс, ну умирают никому не нужные деревеньки, молодежь уезжает, старики доживают. количество умерших деревень - тысячи. все индустриальные страны это проходили.


Все правильно, если в Израиле один крестьянин кормит своим трудом 95 человек то те которые лишние перебираются в город, но земля все равно ухожена и обработана. В России же много земли заброшенной, заросшей сорняками некому ее обрабатывать.

Изображение
ПОЛЕ, ГРУСТНОЕ ПОЛЕ…

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 21 окт 2018, 15:05

Многоходовщик Путин :yachoo

U.S. arms control treaty pullout would be 'very dangerous step,' says Moscow

https://www.cbc.ca/news/world/us-russia ... -1.4871996

Искандеры обделались. :sm1:

Пусть там в Кремле не думают что можно что-то там наговорить, подписать, этим подтереться и всё будет тип-топ.
Ваш вызов принят. Разработка и производство этих ракет это большие бабки и очень много создаваемых рабочих мест (уж Трамп своего не упустит :37: ). И таки да они будут размещены в Восточной Европе и Азии поближе к Китаю.
Они боялись баз НАТО в Украине. :cool
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Олег.Северные мы » 21 окт 2018, 17:36

jeca писал(а):Источник цитаты И это правда тоже.А к чему это?

Это я в общем контексте беседы как бы сопереживаю вам(мн.ч.) адекватным и работящим людям живущим "ВПРОГОЛОДЬ" в стране ГДЕ СТОЛЬКО НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ РЕСУРСОВ и рабочих рук готовых эти ресурсы использовать что в голову не укладывается ПОЧЕМУ НУ ПОЧЕМУ при минимальных вложениях в инфраструктуру нельзя всё это заселить и эксплуатировать ? :10: :10: :10: Нахера затевать эту бодягу с "дальневосточным гектаром" когда половина центральной России состоит из вымерших деревень а половина городских жителей мается за гроши в отравленой атмосфере индустриальных центров выпуская никому не нужный неконкурентоспособный хлам. :19: :19: :19:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Олег.Северные мы » 21 окт 2018, 17:55

Onil писал(а):Источник цитаты это неприятно визуально, но это нормальный процесс, ну умирают никому не нужные деревеньки, молодежь уезжает, старики доживают. количество умерших деревень - тысячи. все индустриальные страны это проходили.

Я в своё время очень много вечеров провёл с друзьями за разговорами и чаепитием в заводском общежитии :dirol: Так вот тогда молодёжь уезжала из деревни исключительно по банальным бытовым причинам (тёплый туалет.горячая вода и газ) Эти три базовые вещи перевешивали тяготы проживание вчетвером с чужими людьми на площади в 12 кв.м.туалет в конце коридора и общую кухню.Никто из моих тогдашних знакомых не питал никаких иллюзий и не имел никаких амбиций карьерного или социального роста-отработал смену пожарил картошки на маргарине и... скорей бы утро снова на работу :37:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 21 окт 2018, 18:44

Гурон писал(а):Многоходовщик Путин :yachoo

U.S. arms control treaty pullout would be 'very dangerous step,' says Moscow

https://www.cbc.ca/news/world/us-russia ... -1.4871996

Искандеры обделались. :sm1:

Пусть там в Кремле не думают что можно что-то там наговорить, подписать, этим подтереться и всё будет тип-топ.
Ваш вызов принят. Разработка и производство этих ракет это большие бабки и очень много создаваемых рабочих мест (уж Трамп своего не упустит :37: ). И таки да они будут размещены в Восточной Европе и Азии поближе к Китаю.
Они боялись баз НАТО в Украине. :cool

Трамп очень интересно выбрал момент для этого выхода. Хуйло с Федей Лукьяновым и прочими пропагандонами задумывали Валдайский форум для улучшения имиджа Пиддарации, ранее там появлялись более серьезные люди, а сейчас уже на уровне нашего питерского пропагандончика. С одной стороны Россия продолжает получать санкции, уничтожающие высокотехнологическую часть ее ВПК и источники технологий и материалов, а с другой ей придётся отвечать на вызовы гонки вооружений. Ответ, конечно, будет «ассиметричный»: по Пенсионному Фонду, по Воронежам и по усилению пропаганды и появлению все большего числа троллей-пропагандонов.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей