Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 16 окт 2018, 08:25

С 14 сентября российское издание The Insider и европейская расследовательская группа Bellingcat публикуют совместные материалы, посвященные людям, которых Великобритания обвиняет в попытке отравить Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери в марте 2018 года. Именно The Insider и Bellingcat подтвердили причастность «Александра Петрова» и «Руслана Боширова» к спецслужбам, а затем первыми назвали их предположительные настоящие имена — Александр Мишкин и Анатолий Чепига. Спецкор «Медузы» Константин Бенюмов расспросил главного редактора The Insider Романа Доброхотова и сотрудника Bellingcat Христо Грозева о том, как они расследовали инцидент в Солсбери — и что им за это будет.

Роман Доброхотов, главный редактор The Insider: «Если сейчас меня замочат, ни у кого не возникнет вопроса „Кто это сделал и зачем?“»


https://meduza.io/feature/2018/10/16/at ... owser_news

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 16 окт 2018, 08:43

Efi писал(а):Источник цитаты Сдоба. Люблю и корицу.


корицу не люблю,люблю изюм.А сдоба слово правильное,а не эта дурацкая выпечка
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21045
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 16 окт 2018, 09:10

"Я иногда думаю, что было бы хорошо для нас, если бы те, кто хочет вводить санкции, ввели бы все санкции, которые только можно ввести, и как можно быстрее". - Путин. 3 октября 2018 г.

Изображение

Все вроде правильно, но вот только автомобиль то немецкий. :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 16 окт 2018, 10:29

Мрако Бес писал(а):[
корицу не люблю,люблю изюм.А сдоба слово правильное,а не эта дурацкая выпечка

мне казалось, что выпечка может быть сдобной, а может не быть.
разве шарлотка и прочие пироги - не выпечка?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 16 окт 2018, 16:20

Арина Кочемарова
Накануне запрета РПЦ руководство «Единой России» уехало молиться в Афон


https://snob.ru/news/167007?utm_source= ... ntent=news

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Олег.Северные мы » 16 окт 2018, 17:22

kaminsky писал(а):Источник цитаты Все вроде правильно, но вот только автомобиль то немецкий.

А он на нём ездит с отвращением... :cool

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 16 окт 2018, 18:42

kaminsky писал(а):
Все вроде правильно, но вот только автомобиль то немецкий. :37:


В столице Северной Кореи в метро бегают немецкие вагоны :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 16 окт 2018, 18:57

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
С 14 сентября российское издание The Insider и европейская расследовательская группа Bellingcat публикуют совместные материалы, посвященные людям, которых Великобритания обвиняет в попытке отравить Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери в марте 2018 года. Именно The Insider и Bellingcat подтвердили причастность «Александра Петрова» и «Руслана Боширова» к спецслужбам, а затем первыми назвали их предположительные настоящие имена — Александр Мишкин и Анатолий Чепига. Спецкор «Медузы» Константин Бенюмов расспросил главного редактора The Insider Романа Доброхотова и сотрудника Bellingcat Христо Грозева о том, как они расследовали инцидент в Солсбери — и что им за это будет.

Роман Доброхотов, главный редактор The Insider: «Если сейчас меня замочат, ни у кого не возникнет вопроса „Кто это сделал и зачем?“»


https://meduza.io/feature/2018/10/16/at ... owser_news


Бляди.
Эта гнида даже не понимает, что ничем не лучше тех, чьи предполагаемые преступления "расследует" вместе со своими эээ...коллегами, залезшими в закрытые базы (но это, конечно, Совсем Другое Дело, правда?)
В моих глазах - не просто не лучше, хуже. Потому что эти орлы, если это и правда сделали они, а не подставили их (что вполне возможно), то они мочили предателя, а предателей мочили все и всегда.
А эти просто ради рейтинга. Ну, какой может быть патриотизм в том, чтобы позвонить человеку, наплести ему всякой херни про суворовское училище, чтобы встретиться с ним ради того, что он, возможно, что-то выболтает (генерал ГРУ выболтает, ога, да он таких членососов пачками видел)?

Напоминает персонажа Дарьи Донцовой, дамочку, которая от скуки вечно лезла под ноги ментовки в расследованиях и врала напропалую, чтобы влезть в личную жизнь посторонних людей и чего-то узнать, чего бы так ей никто не сказал. Причем раз за разом все оказывалось напрасно - менты и сами прекрасно справлялись, но ТП было скучно, а сей процесс ее развлекал.

Особо меня позабавило, когда этот говнюк заявил, что, де, их задача - показать имена преступников в той мере, в которой ясно, что они - преступники. Что преступником человека может назвать только суд - мразь наверняка слышала, но какое ей дело... Впрочем, может, и не слышала.

Все-таки, какое гнилое племя эти журнашлюшки.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21045
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 16 окт 2018, 19:38

jeca писал(а):Источник цитаты . Что преступником человека может назвать только суд - мразь наверняка слышала, но какое ей дело... Впрочем, может, и не слышала.


Копайте глубже, не все так просто. Вот израильские агенты, выполняя задание правительства, убивали в Европе террористов совершивших теракт на олимпийских играх. На родине их наградили, а попадись они в Европе их бы судили и посадили, а попадись в арабской стране так казнили бы.
Убийцу Троцкого судили он отсидел в Мексике 20 лет, а в СССР получил звезду Героя и всякие льготы.
Или Луговой подозреваемый в отравлении Литвиненко. В Англии его бы судили, а России назначили в Думу.
А в деле Скрипалей мелко повел себя Путин. Сталин бы такого никогда бы не докатился.
Ну все и вы в том числе, прекрасно понимаете, что Петров и Боширов не сами по себе, не просто туристы так кому же Путин так мелко и примитивно врет, позорится и у себя в России и на весь мир. И это интервью идиотское.
Сталин бы послал на три буквы - нет таких в России и все.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 16 окт 2018, 19:54

kaminsky писал(а):Сталин бы послал на три буквы - нет таких в России и все.

Он бы это сделал в прямом смысле. За такой провал к стенке сразу и без вопросов.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 16 окт 2018, 20:46

kaminsky писал(а):А в деле Скрипалей мелко повел себя Путин. Сталин бы такого никогда бы не докатился.
Ну все и вы в том числе, прекрасно понимаете, что Петров и Боширов не сами по себе, не просто туристы так кому же Путин так мелко и примитивно врет, позорится и у себя в России и на весь мир. И это интервью идиотское.
Сталин бы послал на три буквы - нет таких в России и все.

Так я с вами и не спорю. Путин - это вообще нечто запредельно мерзкое. Чего его обсуждать-то?
Меня поразило даже не дерьмо, прущее из этой журнашлюшки (то, чем оно занимается - это, ну, не знаю, все равно, что на родственника настучать). Меня поразил восторг мембера, притащившего эти помои сюда. До какой степени надо ненавидеть свою страну, чтобы...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 17 окт 2018, 06:55

Сталин бы послал на три буквы - нет таких в России и все.


У Сталина не продавали базы данных сотрудников ГРУ иностранным разведкам.
Вообще, Путин храбрый чувак - с таким уровнем мотивированности, сознательности и продажности, как в РФ - устроить адвентуру с ликвидацией.
Он не понимал, что материалы продадут ещё на стадии подготовки?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 17 окт 2018, 08:11

«Мы опять бомбим Воронеж»
Андрей Кураев, Андрей Зубов и Алексей Макаркин — о том, что последует за разрывом отношений РПЦ и Константинополя

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21045
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 17 окт 2018, 08:36

jeca писал(а):Источник цитаты Меня поразило даже не дерьмо, прущее из этой журнашлюшки (то, чем оно занимается - это, ну, не знаю, все равно, что на родственника настучать). Меня поразил восторг мембера, притащившего эти помои сюда.


Так это Путин спровоцировал и "журнашлюшку" и весь интернет доказывать, что они не идиоты. Ну когда вам в глаза прилюдно гонят пургу рассчитанную на дебилов, то такая реакция включается на инстинктивном уровне. Зачем было выкладывать фото, организовывать телеинтервью. Да весь интернет забит карикатурами где над этим ржут во всю глотку.
А "журнашлюшка", раскопавший истинную личность Боширова даже обелил его, поскольку одно дело когда подозревают в убийстве частное лицо, туриста, а совсем другое агента, выполняющего правительственное задание.
Первый преступник, а второй герой, если справится.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 17 окт 2018, 08:42

qwerty писал(а):Источник цитаты как в РФ - устроить адвентуру с ликвидацией.
какую -такую адвентуру? :sm1: :37: Убить несчастную бомжиху?
Скрипаль консультировал испанские власти,которые расследовали связи путина с питерскими бандюками по отмыву денег в период его работы в мэрии. Там много накопано...Вот и решили убить....
Poisoned Russian Ex-Spy Is Said to Have Worked With Spanish Intelligence

https://www.nytimes.com/2018/09/06/worl ... spain.html
Последний раз редактировалось ЮРА 777 17 окт 2018, 09:15, всего редактировалось 2 раза.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 17 окт 2018, 08:49

Англичане умеют работать. Мастерство не пропьешь. Фактически заставили всю "вертикаль" самостоятельно расчехлиться и показать всему миру - кто они есть... И это еще далеко не конец представления, запасайтесь попкорном.


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -zachistku

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 17 окт 2018, 09:09

kaminsky писал(а):Источник цитаты Сталин бы послал на три буквы - нет таких в России и все.

Параллели со Сталиным совершенно нелепые..
Сталин защищал интересы государства ,конечно,в его параноидальном понимании--*торжество коммунизма,пролетарская революция* и тд и тп..
За эту идею за бугром работали и его палачи..
А нынешние -----готовы на всё за забугорные счета ,виллы ..
Только во имя этого они оккупировали собственную страну...идей у них нет..никаких..

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Kassandr » 17 окт 2018, 09:26

jeca писал(а):Источник цитаты о какой степени надо ненавидеть свою страну, чтобы...

Передёргиваете, сэр!
Страна тут при чём?

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Kassandr » 17 окт 2018, 09:30

qwerty писал(а):Источник цитаты У Сталина не продавали базы данных сотрудников ГРУ иностранным разведкам

Прежде такого сообщения Вам стоило хоть что-то популярное почитать по истории советской разведки.
Например, про И.С.Гузенко, шифровальщика советского посольства в Канаде.
Шифровальщика, Карл!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21045
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 17 окт 2018, 09:41

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты А нынешние -----готовы на всё за забугорные счета ,виллы ..
Только во имя этого они оккупировали собственную страну...идей у них нет..никаких..


А вот большинство русского народа думает иначе. Фантазеры :19:
А вот в Украине в соответствии с реальностью :appl:

phpBB [youtube]


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей