Очередная перезагрузка

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение jeca » 19 июл 2018, 01:23

Обломов писал(а):Если он не понимает, что можно говорить, а что нет, значит, он тупой и профессионально непригоден для политики.

конечно, тупой. был бы умным - сидел бы на мегафоруме, умные речи толкал. а он, дурачок, так и осел в президентах.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение jeca » 19 июл 2018, 01:23

Onil писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Стоила ли эта встреча того потока помоев, которые вылились на Трампа?

помои на него льются непрерывно, вне зависимости от того, делает он что-то или нет. книга о трампе называется let trump be trump. никто не допускает мысли, что он умнее нас и знает что и зачем делает? кстати у него iq 156. у кого больше чем у него?

:appl:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение jeca » 19 июл 2018, 01:28

ЮРА 777 писал(а):референдум под дулами автоматов согнали депутатов. Гиркин об этом подробно рассказывал.

очередная либерастическая ложь, вроде трех сотен погибших в сирии вагнеровцев.
при всех моих симпатиях к Стрелкову, он часто гонит.
интересно, крымчане сами знали, что их автоматами сгоняли? например, семья моей коллеги из Севастополя? или один блогер из Керчи в моей ленте?
нет, они об этом не знаю, зато об этом прекрасно знает Юра из Калининграда.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Гурон » 19 июл 2018, 04:03

Обломов писал(а):Источник цитаты В последнее время на него нападают за то, что он ляпает языком что попало, не задумываясь о последствиях. У ответственного политика мысль на два хода опережает речь, чтобы случайно не навредить неверным словом. А Трамп себя этим не утруждает.

Вот видео сегодняшнее. И там проблемы которые больше всего интересуют Трампа. Остальное во вторую очередь. Путин в третью. Что интерестно так считает и большинство Американцев.

phpBB [video]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Totev » 19 июл 2018, 08:38

Willy писал(а):Зачем Трамп вообще решил встречаться с Путиным абсолютно непонятно, кроме туманного дружить с Россией хорошо, других объяснений не последовало ни до ни после встречи


Понятно одно, лозунг Америка Фърст работает только пока Путина нет в комнате.

Администрация Белого Дома сейчас перезагружена, объясняя перезагрузку
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2018, 08:49

08:30, 19 июля 2018
Дональд Трамп допускает, что Владимир Путин может нести личную ответственность за вмешательство России в выборы США
Дональд Трамп допускает, что Владимир Путин может нести личную ответственность за вмешательство России в выборную кампанию в США. В интервью CBS Трамп сказал, что Путин отвечает за свою страну, как он, Трамп отвечает за все, что происходит в США. При этом американский президент заявил, что «не хочет вдаваться в подробности» относительно того, верит ли он заверениям российского лидера о непричастности России к вмешательству, добавив, что полностью уверен в выводах американской разведки.


https://echo.msk.ru/news/2243104-echo.html

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Обломов » 19 июл 2018, 09:15

Гурон писал(а):И там проблемы, которые больше всего интересуют Трампа. Остальное во вторую очередь. Путин в третью. Что интересно, так считает и большинство американцев.
Но можем ли мы быть уверены, что они правы? В 1938-м для американцев Гитлер тоже был в третью очередь, а про Японию они вообще не думали. А потом вона как обернулось...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Totev » 19 июл 2018, 09:17

Цирк продолжается

В интервью своему телеканалу Рыжий Клоун заявил, что пункт 5 устава НАТО не обязателен, если речь идет об агрессивных вшей, типа Латвии и Монтенегро, которые плюют Братана Вована, прячась за спиной США.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Обломов » 19 июл 2018, 09:34

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Дональд Трамп допускает, что Владимир Путин может нести личную ответственность за вмешательство России в выборы США. При этом американский президент добавил, что полностью уверен в выводах американской разведки.

Пишут, что Трамп обычно игнорирует советников. Но на этот раз им, видимо, удалось убедить его, что косяк был эпический. "Ты за кого мазу держишь, <censored>, за своих или за путинских?"
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2018, 10:03

Totev писал(а):Источник цитаты В интервью своему телеканалу Рыжий Клоун заявил, что пункт 5 устава НАТО не обязателен, если речь идет об агрессивных вшей, типа Латвии и Монтенегро, которые плюют Братана Вована, прячась за спиной США.

...а можно ссылку? Текст есть ? Речь не смогу уловить..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2018, 10:24

В конгресс США внесли законопроект о санкциях против газопровода «Северный поток-2»
ЭКОНОМИКА
09:14 19 июля 2018



В конгресс США внесли законопроект о санкциях против газопровода «Северный поток-2». С иницативой выступил сенатор-республиканец от штата Вайоминг Джон Баррасо.

По его мнению, страны НАТО должны избегать политических манипуляций и принуждения со стороны России, поскольку Кремль использует энергетический вопрос как инструмент давления на Европу.

«Такие страны, как Германия, должны сокращать объем природного газа, который они закупают у России, а не повышать его», — говорится в заявлении на сайте Баррасо. Ранее канцлер Ангела Меркель заявляла в ответ на критику президента США Дональда Трампа, что «Северный поток-2» — выгодный экономический проект, не имеющий политического подтекста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А у нас газопровод. Судьба уникальной природной территории, оказавшейся на пути «Северного потока – 2», не волнует никого, кроме горстки ученых
12 июля Государственный департамент США пригрозил санкциями компаниям, участвующим в проекте по строительству «Северного потока-2». Американская сторона считает, что газопровод подорвет энергетическую безопасность и стабильность в Европе и станет «еще одним инструментом политического сдерживания европейских стран».

Строительство газопровода «Северный поток-2» протяженностью более 1200 км ведется по дну Балтийского моря и будет проводиться рядом с действующим газопроводом «Северный поток». Общая стоимость проекта оценивается в 9,5 миллиардов евро.

На данный момент все страны, за исключением Дании, дали разрешение на строительство «Северного потока-2»: Россия, Швеция, Финляндия и Германия. Согласно принятому в 2007 году закону, датский МИД имеет право запретить строительство в территориальных водах.

https://www.novayagazeta.ru/news/2018/0 ... yy-potok-2

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение qwerty » 19 июл 2018, 10:28

Речь вроде бы лишь о Монтенегро, которую Трамп недолюбливает (Мелания научила в рамках общей ненависти балканцев друг к другу?).

Then, in an interview broadcast Tuesday on Fox News, Trump called Montenegro, a country with roughly the same population as Vermont (about 620,000 people) and about the same geographic size as Connecticut, “a tiny country” with “very aggressive people.”
“They may get aggressive, and, congratulations, you’re in World War III,” he said.
Trump was responding to a question from Tucker Carlson, the Fox News host who asked him why, in the event Montenegro were to be attacked, “ should my son go to Montenegro to defend it from attack?” Trump responded: “I understand what you’re saying. I’ve asked the same question.”


Я не знаю, откуда он это взял, я бывал в Монтенегро по работе - симпатичные чуваки. Никакой агрессии не почувствовал. Cамый агрессивный город, в котором я бывал - Баку, где каждый почему-то смотрит на тебя, как на потенциального врага. Может это в силу моей европейской физии - людей европейской внешности в Баку немного.

О Латвии же Трамп сказал совсем недавно:

We are very protective of the Baltic region… We have great friends there.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Totev » 19 июл 2018, 10:46

Монтенегро, Латвия, Болгария, какая разница для Рыжего? Все они мешают ему, потому что он должен защищать их, если понадобится. А ему не хочется быть обязан им, поэтому и рассказывает об их "агрессии" против России.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2018, 10:49

Onil писал(а):Источник цитаты прочитал, если слить воду, в сухом остатке то, что Мрако Бес и я давно пишем. что нового ты там прочитал, что 3 раза посоветовал мне прочесть?

Прочел у Венедиктова по той ссылке очень много нового для себя..

Объясняю..по-преподавательски занудно...
Но ты прочти :sm1: :ic1:
1) Когда вы с Мрако Бесом чего-то рассказываете о внутренних делах,я вас очень плохо понимаю.....само собою ,понимаю ,что вы --не истина и можете ошибаться.. Я о другом---просто НЕ ПОНИМАЮ смысла
Мы на совершенно разных уровнях знания ,понимания американских реалий ...
Тебя еще можно как-то ,с большим трудом ,читать...Мрако Беса---невозможно .. сплошные плевки в каких-то *либералов* ,обвинения кого-то непонятного,недомолвки..
2) у вас многое ---по умолчанию,плюс ваш сленг,скороговорка...
Последний раз редактировалось ЮРА 777 19 июл 2018, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2018, 10:52

Поэтому,читал Венедиктова ...на очереди Латынина... Пархоменко куда-то делся..
Начинаю теперь хоть чего-то понимать.. Читая их..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 19 июл 2018, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2018, 10:54

Все выше перечисленные вовсе не предвзято относятся к Трампу..
Иначе,я бы их и читать не стал..
Венедиктов --нейтрален ,Латынина была в восторге от Трампа.Сейчас немного критикует по мелочам..Называет его главной ошибкой --его *нарциссцизм* ;)

. Пархоменко его недолюбливает.. иногда злорадствует по поводу ошибок Трампа...
Интересна Шевцова.. Ты даже ей вчера апплодировал..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 19 июл 2018, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2018, 10:57

И последнее : по поводу Пригожина... Ты писал ,что у его Конкорда всё будет нормально..
Типа ---* в суд-то нечего предъявлять*...
А Венедиктов говорит совсем другое..
:ic1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2018, 11:05

Totev писал(а):Источник цитаты им, поэтому и рассказывает об их "агрессии" против России.

Так вот я и попросил ссылку с текстом

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Totev » 19 июл 2018, 11:20

Откройте любой большой сайт с новостями. Все удивляются, что Рыжий начал употреблять слова Путистана и обвинять жертв в "агрессии"

Я не вижу ничего удивительного. Одна видная трампзилка уже объявляла Эстонию "пригородом СП" и заявляла что не собирается воевать с Россией из за какого то "пригорода"
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2018, 11:23

Totev писал(а):Источник цитаты Откройте любой большой сайт с новостями. Все удивляются, что Рыжий начал употреблять слова Путистана и обвинять жертв в "агрессии"
с моим английским тяжеловато самому рыться..


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей