сша и россия, время трампа

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение Piper » 05 авг 2017, 15:16

Карина выдала новый объёмный текст про расследование Мюллера.

В четверг CNN сенсационно сообщило, что Роберт Мюллер расследует не только вмешательство России в выборы, но и финансы Дональда Трампа на предмет связей с русскими. В частности, скупку россиянами недвижимости в зданиях Трампа с целью отмывания денежных средств, а также финансовые потоки вокруг конкурса красоты, который Трамп вместе с Арасом Агаларовым проводил в России в 2013 году.
....
Две недели назад стало известно, что Мюллер затребовал документы у Дойче Банка, который за последние двадцать лет выдал Трампу кредитов в общей сложности на $4 млрд. По сообщениям некоторых СМИ, недавние кредиты от Дойче Банка Трамп получил под гарантии российских госбанков.

Надо отметить, что из-за многочисленных банкротств, которые Трамп постоянно объявлял, чтобы не платить по долгам, Уолл-Стрит в какой-то момент отказался с ним работать. Трампа просто не кредитовали, и только Дойче Банк всегда выручал.
....
В четверг же сенсационно стало известно, что Роберт Мюллер созвал большое жюри присяжных в рамках расследования дела по России, и жюри уже разослало первые повестки. Отказаться от дачи показаний тем, кого вызвало жюри, нельзя.

Большое жюри присяжных означает, что Мюллер, возможно, готов предъявить обвинения. О серьезности положения дел говорит то, что это большое жюри созвано в Вашингтоне, то есть Мюллер не стал задействовать уже созванное ранее большое жюри по Майклу Флинну, которое действует в Вирджинии.
.......
Если Мюллер предъявит обвинение против окружения Трампа, то президент США встанет перед чудовищным для него выбором. Или позволить обвиняемым пойти в тюрьму, а значит, потенциально заключить сделку с правосудием и «сдать» других из окружения президента или его самого. Или помиловать такого человека, используя свои президентские полномочия, но столкнуться с резко негативной политической реакцией со стороны Конгресса. Который, кстати, параллельно ведет свое расследование.

На прошлой неделе, когда СМИ сообщили об очередном витке расследования, Трамп разразился серией твитов, в которых сообщил, что «все согласны, что президент может помиловать кого угодно» и даже себя самого.

Так всего за неделю страна перешла от «дело по России сфабриковано» до «я могу помиловать сам себя».
......

Учитывая то, каким ударом для Республиканской партии будет импичмент ее же президента, не исключено, и это мое личное мнение, что когда Мюллер найдет достаточно доказательств вины Трампа, то Конгресс предложит президенту США точно такую же схему. Трамп уйдет в отставку, а через 17 дней новый президент США Майк Пенс его помилует.

http://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2031542-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение ЮРА 777 » 05 авг 2017, 20:39

На самом деле, возвращаясь к санкциям… Я прошу прощения, теперь я уже тоже перешел из бумаг в телефон. Наверное, нужно все-таки в бумаге чего-то делать. Я бы хотел обратить ваше внимание на один аспект, о котором мало кто говорил публично, этих санкций. Я напомню, что это закон. И в этом законе есть статья 241-я, о которой еще не говорили. Статья 241-я связана с тем, что закон предписывает исполнительной власти включать в этот список, о котором я сейчас буду говорить, исследовательский список, и затем публикации публичные, а часть не публичные впервые членов семей.

То есть, грубо говоря, если раньше все записывалось на сестер, детей, родителей, дядющек и тетушек, тещ, то есть теперь, во-первых, это станет публичным, а, во-вторых, поскольку это закон, это дает право в последующем правоохранительным органам признать санкционную персону бенефициарием того, что записано на бабушку или на родителей, или там на сестру, и, соответственно, замораживать, арестовывать, конфисковывать. Вот первое – это 241-я статья.


По этому поводу были большие дебаты в свое время, когда англичане, когда вводили санкции тогда в рамках Евросоюза, они говорили, что члены семьи ни при чем, они заморозили это решение для общих санкций, что на членов семей не распространяется.
Вот если Якунин под санкциями, то сыновья Якунина не под санкциями, то есть их собственность как бы не под санкциями вообще, она не рассматривается. И так в Англии остается. А США говорили: Ну, как? – но ничего не делали при Обаме.

Вот сейчас конгресс в законе… еще раз: это закон, обязывающий правоохранительные органы рассматривать при подготовке доклада службы разведки не только конечного бенефициария, но его родственников ближайший. Это первое. И про это мало кто понимает. Это новация, это сильно.

Но самое интересное было другое. Я когда сегодня это написал – у меня, ты знаешь, закрытый телеграм-канал, который может только 24 тысячи человек читать сейчас (23 900), — один человек, который… как бы сказать, очень хорошо в этом понимает и очень высоко стоит, в ответ на эту мою сентенцию написал буквально следующее…

Я прочитаю. Он за это отвечает в нашей стране, можно сказать. Ну, может быть, не первое лицо, но второе. «Особенности, — пишет он мне, — 241-й статьи еще и в том, что американская разведка впервые в истории получила универсальную норму закона для неограниченного доступа к данным неопределенного круга лиц».

Я говорю: «Как так? Ведь там же перечислены». Он говорит: «Не понимаешь. Кто такие олигархи? Там есть слово Oligarchs. Кто такие? Кого назвать олигархом?» Хорошо. Дерипаска – олигарх, а 100-й человек в списке «Форбса»? А 1000-й человек в списке «Фобрса», а 10 000-й человек в списке «Форбса»? Кто такой олигарх? Если американская разведка считает тебя, Сережа, олигархом по каким-то внутренним причинам, ты попадаешь под это наблюдение, и главное – в этот доклад.

С.Бунтман
― Произвольно считают олигархом, что ли?

А.Венедиктов
― Вот смотри, он пишет: «Кто такие олигархи? Кто такие parastatal? То есть люди, связанные с государством, которые есть в этом законе. Вот Венедиктов – точно parastatal, — пишет он мне, — несколько раз в год стабильно бывает в местах, где бывает Путин, у него в смартфоне много контактов тех, кто с Путиным ежедневно общается. parastatal – человек, связанный с государством».

С.Бунтман
― Ты попал.


А.Венедиктов
― Нет, слушай дальше. Ребята, это очень важно. Если раньше Агентству по национальной безопасности нужно было делать запрос в их внутренний секретный суд по разведке и получать санкцию на доступ к данным конкретных лиц – читай: Венедиктов, parastatal, — то теперь есть – внимание! – законная норма, статья 241-я, что всех, кто хоть как-нибудь может попасть под олигарха или под parastatal, у них можно без решения суда выгружать их данные со всех их iOS, андроидов, почт, джимейл, ватцап, фейсбук и прочее… И то же самое – с устройств их жен – внимание! – детей, друзей, водителей, сотрудников и так далее.

И никакие решения секретных судов больше не нужны. Просто берешь все что хочешь – и прямо в публичный отчет через 180 дней все публикуешь. И теперь это полноценно юридически значимо легализовано.

Он пошел дальше, но человек понимает больше чем я, надо сразу сказать, в этой истории, потому что он там сидит там с ногами, с головой, с носом, с тещей… Государственный служащий.

С.Бунтман
― Да, он statal. Он не как ты, он statal.

А.Венедиктов
― Да, он statal силовой.

Поэтому, на самом деле, этот закон о санкциях, и это мало еще кто понял, это, вообще еще никто не обсуждал. Просто я сегодня с ним в переписке был. Я же пытаюсь понять, как люди, которые понимают больше чем я, естественно… Я журналист, я не должен понимать, но я должен собирать и узнавать… То есть 241-я статья закон о санкциях позволяет собирать неопределенные данные к неопределенному кругу лиц. Это чисто российская штучка. Это плохо.

С.Бунтман
― Для кого?

А.Венедиктов
― Для всех Это та самая история, когда спецслужбы получают законное право на основании неопределенных данных следить за тобой без санкций суда. Ну, у нас это так же, в общем, :37: :sm1: хотя… ну так же, на самом деле. Вот теперь американцы пошли по нашему пути.
А.Венедиктов: Есть сериал «Миллиарды», где олигарх борется с прокурором. А теперь мы это видим живьем
QТвитнуть

С.Бунтман― Это, получается, самая суровая разновидность санкций за всю историю ООН…
А.Венедиктов
― Конечно! Это же не «Северный поток», когда Германия сцепилась со Штатами: «А мы будем – мы не будем…».

И вторая часть, которая очень важная, — это не санкции против России, это санкции против тех компаний, которые посмеют их нарушить – американских — своих , европейских, китайских, иранских… Надо понимать, что в основном удар по России, по нашим гражданам наносят контрсанкции. :sm1:
http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 1390-echo/

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение Piper » 05 авг 2017, 21:39

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты А.Венедиктов
― Вот смотри, он пишет: «Кто такие олигархи? Кто такие parastatal? То есть люди, связанные с государством, которые есть в этом законе. Вот Венедиктов – точно parastatal, — пишет он мне, — несколько раз в год стабильно бывает в местах, где бывает Путин, у него в смартфоне много контактов тех, кто с Путиным ежедневно общается. parastatal – человек, связанный с государством».

Г-ди, какой примитивный и самовлюблённый мудак! Нарочно не придумаешь

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение ЮРА 777 » 05 авг 2017, 22:05

Piper писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты А.Венедиктов
― Вот смотри, он пишет: «Кто такие олигархи? Кто такие parastatal? То есть люди, связанные с государством, которые есть в этом законе. Вот Венедиктов – точно parastatal, — пишет он мне, — несколько раз в год стабильно бывает в местах, где бывает Путин, у него в смартфоне много контактов тех, кто с Путиным ежедневно общается. parastatal – человек, связанный с государством».

Г-ди, какой примитивный и самовлюблённый мудак! Нарочно не придумаешь

Г-ди ,какое примитивное ,поверхностное восприятие :sm1:
А может и нет.. :13:
....человек всё понимает,но умышленно искажает смысл,в расчете ,что никто не будет читать ВЕСЬ текст ,а лучше,смотреть видео..*
и тогда становится СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО ,что * Венедиктов-- parastatal---это САМОИРОНИЯ ,да и дальше ,по тексту ,Бутман его подначивает * всё ,ты попал*!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение ЮРА 777 » 05 авг 2017, 22:12

С 14 МИНУТЫ ...Бунтман смеется ,хмыкает---*ты попал*, Венедиктов веселится..


phpBB [video]

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение Piper » 05 авг 2017, 22:22

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты умышленно искажает смысл,в расчете ,что никто не будет

??? :cool
Гы. Ясен пень, что никто не станет ЭТО читать и смотреть в любом случае. Мне-то и в голову не приходило, что вас оказывется волнует, читают ли ваши бесконечные копипасты. Ну проведите анонимный опрос. Неужели хоть один найдется? Буду удивлен.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение ЮРА 777 » 05 авг 2017, 22:25

О чем идет речь. Это статья 241 вот этого самого закона, называется она «Доклад об олигархах и полугосударственных организациях Российской Федерации». Звучит довольно серьезно, звучит следующим образом:

«Не позднее чем через 180 дней после даты вступления в силу настоящего закона министр финансов (министр финансов Соединенных Штатов) после консультаций с директором Национальной разведки и государственным секретарем представляет в соответствующие комитеты Конгресса подробный доклад о следующем:

1. Важнейшие деятели в области международной политики и олигархи в Российской Федерации, в том числе:

а) Установление важнейших деятелей в области международной политики и олигархов в Российской Федерации, определяемое их близостью к российскому режиму и их чистыми капиталами».

То есть, всякий человек, который с точки зрения авторов этого доклада будет слишком тесно связан с российской властью и будет обладать слишком большим капиталом, может быть объявлен олигархом и попасть под внимание этого доклада.

«в) (важнейший пункт) Оценка взаимосвязи между лицами, указанными в подпункте а) (то есть, вот с этими самыми олигархами), и президентом Владимиром Путиным или другими членами российской правящей элиты».

Вот это «и другими членами российской правящей элиты» — чрезвычайно важная вещь. Американский Конгресс собирается при помощи своего министра финансов, директора Национальной разведки, государственного секретаря и их трех ведомств расследовать связи между важнейшими политическими деятелями Российской Федерации и российскими олигархами. Теперь это перестает быть вопросом для Навального. Это перестает быть


http://echo.msk.ru/programs/sut/2030688-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение ЮРА 777 » 05 авг 2017, 22:30

Piper писал(а):Источник цитаты . Ну проведите анонимный опрос. Неужели хоть один найдется? Буду удивлен.


Зачем опрос? Вот вы ,например, :37: прочитали ,вырвали кусок ,переврали.. :sm1:
Я знал ,что вы обязательно выкопаете и выльете дерьмо на Венедиктова..
И хотя ,держал вас в игноре,увидел
Автором этого сообщения является Piper, находящийся в вашем чёрном списке.

прочитал..и не ошибся ,запахло...
ступайте опять туда... я свое сказал :sm1:

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение Piper » 05 авг 2017, 22:38

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Зачем опрос? Вот вы ,например

Что я, например? Я весь текст не читал и не собираюсь, и тем более не собираюсь это смотреть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение Onil » 06 авг 2017, 13:53

Piper писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Зачем опрос? Вот вы ,например

Что я, например? Я весь текст не читал и не собираюсь, и тем более не собираюсь это смотреть.

мне это напомнило старые баталии "я в псп вообще никогда не хожу, потому что там помойка, читать это невозможно" и у меню сразу в голове возникал логичный вопрос... :37:

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение Piper » 06 авг 2017, 14:23

Onil писал(а):Источник цитаты я в псп вообще никогда не хожу

а я вообще предлагал его закрыть
Onil писал(а):Источник цитаты там помойка

верно сказано
Onil писал(а):Источник цитаты читать это невозможно

и не поспоришь. Это всё Юра писал? Или кот Мурзик? Просто мысли очень умные, не похоже на рядовых участников.

Вот здесь по просьбе Юры мы организовали опрос, как сделать его копипасты ещё более лучше

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение Efi » 06 авг 2017, 14:32

Автором этого сообщения является Piper, находящийся в вашем чёрном списке.

А у меня нет чёрного списка, зачем он, если я никого не читаю, кроме своих друзей (плюс Герасим, бывший друг).
Ириска
мырлин
Эдмон

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение Onil » 06 авг 2017, 16:27

Piper писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты я в псп вообще никогда не хожу

а я вообще предлагал его закрыть
Onil писал(а):Источник цитаты там помойка

верно сказано
Onil писал(а):Источник цитаты читать это невозможно

и не поспоришь. Это всё Юра писал? Или кот Мурзик? Просто мысли очень умные, не похоже на рядовых участников.

Вот здесь по просьбе Юры мы организовали опрос, как сделать его копипасты ещё более лучше


:upal :upal :upal

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение Мрако Бес » 06 авг 2017, 17:56

Piper писал(а):Источник цитаты Карина выдала новый объёмный текст про расследование Мюллера.


а,брехливая и безмозглая комсомольская активистка.Она поздно родилась,а то быть ей инструктором по пропаганде. Совок неистребим.Пока она была в Москве-этого не было заметно,но приехав в Вашингтонск она наконец попала к своим и тут так раскрылась :yachoo
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение Мрако Бес » 06 авг 2017, 17:57

Totev писал(а):Источник цитаты У консерваторов свои избиратели, которых они должны лишить медицинской страховкой, чтобы у Трампа были деньги на забор с Мексико.


в день когда Totev скажет хоть слово правды во всём мире передохнут все медведи
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение Мрако Бес » 06 авг 2017, 18:06

Piper писал(а):Источник цитаты В четверг CNN сенсационно сообщило, что Роберт Мюллер расследует не только вмешательство России в выборы, но и финансы Дональда Трампа на предмет связей с русскими.


вещунPiper писал(а):Источник цитаты Потом еще 4-8 лет будете петь про поддельное свидетельство о рождении Блинтонши или чего-нибудь свеженькое придумаете


и надо же-он сам себе накаркал,всё придумывают свеженькое и придумывают :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение Piper » 06 авг 2017, 19:14

Never give up, брат, never give up! Даже когда Папу катапультируют, говори всем, что это обман зрения, выдумки Карины

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение qwerty » 06 авг 2017, 19:33

Американский Конгресс собирается при помощи своего министра финансов, директора Национальной разведки, государственного секретаря и их трех ведомств расследовать связи между важнейшими политическими деятелями Российской Федерации и российскими олигархами. Теперь это перестает быть вопросом для Навального.


В смысле - ам. Конгресс потратит дофига бабок и драгоценного мозгоресурса своих яйцеголовых на выяснение связей российских политиков и олигархов? Типа никто об этих связях не знает? То же и с Навальным - никто до него не знал, что происходит?
Выяснятся ужасные вещи, о которых никто не знал - РФ насквозь коррумпирована!
Сколько бабок потратит ам. народ на выяснение этого афигенно нового факта?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27976
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение Totev » 06 авг 2017, 21:26

qwerty писал(а):Сколько бабок потратит ам. народ на выяснение этого афигенно нового факта?


Разведка США - гражданская и военная, вместе - имеют бюджет в 80 миллиарда долларов. Пусть работают.
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: сша и россия, время трампа

Сообщение qwerty » 06 авг 2017, 22:15

Разведка США - гражданская и военная, вместе - имеют бюджет в 80 миллиарда долларов. Пусть работают.


Им больше не на что деньги тратить?


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей