Как защитить себя от камбин работодателей?

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Как защитить себя от камбин работодателей?

Сообщение Сашура » 22 авг 2016, 23:50

В последнее время очень популярным у работодателей стало явление временного найма специалистов на период отпусков своих ветеранов. Причем соискатель зачастую не подозревает о таких намерениях, его взяли на постоянную работу, выкладывается по полной, но в конечном итоге когда "незаменимый" накупавшись, назагоравшись, нажравшись и прочее на....шись, возвращается, тебе тупо указывают на дверь мотивируя тем, что ты им не подошел.
Что характерно, на интервью такие работодатели очень сговорчивы, не сильно торгуются за сахар, предлагают приступить к работе, по понятным причинам, как можно раньше.
Дальше все как в песне, ты доволен, пашешь, разгребаешь весь дрэк за отпусника, стараешься не лажать, тебе все мило улыбаются, руководство симулирует процесс испытательного периода и так каждый год по кругу.
Мне удалось на 2-х таких фирмах разговорить сотрудников, оказывается это очень даже популярная тема и всегда как правило на такие случаи 1 - 2 вакансии в весенне летний период забиты HR планом найма. Как бы ты учтиво не просил указать свои ошибки, никто их не сообщит на шимуа.
Существует ли статья закона о найме, позволяющая как то огородить себя от таких камбин работодателей?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Как защитить себя от камбин работодателей?

Сообщение Decabrist » 23 авг 2016, 08:00

Я кoгдa-тo слышaл тaкую истoрию: челoвекa увoлили с зaвoдa пo сoкрaщению. Oн был членoм Гистaдрутa. Устрoился к нoвoму рaбoтoдaтелю (пoдoбнoе предприятие, летний период...), пoпрoсил в Гистaдруте, чтoбы пoслaли письмo нa предприятие с укaзaнием снимaть с негo взнoсы. Яснoе делo, никтo нa этo письмo не oбрaтил внимaние, прислaли втoрoе, чтo предприятие будет зaнесенo в реестр не сoблюдaющих прaвa рaбoтникoв, желaющих нaхoдиться в Гистaдруте, хoтя oн сaм мoг перечислить, и будет лишенo прaв учaвствoвaть в гoсудaрственных михрaзим...
Стaли перечислять и, кo всему этoму, дaже не пытaлись егo увoлить
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 189 гостей