Из темы - Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Zfoni » 23 авг 2011, 01:18

шпиц,
Зато я могу позволить себе роскошь сказать мудаку что он мудак,а хорошему челу предложить :44: .пока Яков не проснулся и не забанил,всё равно времени нет на лазанье в инете,а всё п инерции держал слово данное Якову,но гуано достало,нюх отбивает. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Гурон » 23 авг 2011, 02:44

Ну шо за народ, ну! Ни в какие ворота не лезет. :10:
На ровном месте какая-то херня. :10:

Smile

Если бы вы давали не весь текст из ссылки, а только основные моменты, то всё было бы в шеколаде. Давая же полный текст Яков и не только на вас осерчал. Поэтому и выставил вам эту угрозу.

Zfoni

Горячий паря однако. Я понимаю, сам таким иногда бываю. :37:

евлампий

100%. Добавлю что я считаю приемлимым дать коротко основные моменты из ссылки и естественно саму ссылку. Коментарий желательно, но не обязательно.

Вот и всё.

Горячие еврейские парни, давайте жить дружно. :girl:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Smile » 23 авг 2011, 03:32

Гурон писал(а):Если бы вы давали не весь текст из ссылки, а только основные моменты
Гурон, дело не в объёме ссылки. Я уже говорил ранее, что каждый из нас судит по себе - я почти никогда не иду по ссылке: а) не хочу открывать лишних окон; б) не хочу открывать лишних таб'ов, в)не хочу отвлекать своё внимание от дискуссии. Есть текст какой-то статьи - я его читаю в нити дискуссии, есть ссылка - не читаю. И не только я один. Зайдите, скажем, в тему и забастовках - там сплошные статьи без коментариев. Собственно, комментарии, порой, там и не нужны - просто информация к размышлению. Я ничего не имею против автора тех постингов. Но почему одним можно, а другим нельзя? Почему на форуме постояно подчёркиваются двойные стандарты?
Я, разумеется, могут пережить такой указ Админа - с меня-то ничего не убудет - я информацию читаю. Другие захотят - пойдут тоже искать. Но без меня. Лучше стало от этого форуму? Лучше стало от этого Якову? Риторические вопросы. Зато Zfoni ликует: это ведь по его наводке Яков издал для меня отдельный закон. Это же он, который "и не только Яков". :37:
Не хочу я быть исключением из правил. Помню, когда перешли на новый сервер, Яков сказал: теперь места у нас более, чем достаточно - не будем экономить на объёмах. Ну так он, как хозяин своего слова, - сам дал его и сам же взял назад. Правда, не для всех, а только для Смайла. Ну забил он ещё один гвоздь в ворота своего дома... А когда придёт пора подбивать итоги ближе к 120 и захочется вытащить эти гвозди - всё равно ворота будут в сплошных дырах...
:39:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Odnako » 23 авг 2011, 03:54

Ерунда какая-то.
Дело не в Мигне имхо, а чувстве меры, а здесь модерация вряд ли сработает...
А запрещать Смайлу цитировать Мигньюс имхо - дискриминация.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Гурон » 23 авг 2011, 03:54

Smile

Лично мне, подчёркиваю что только лично мне, ваши ссылки абсолютно не мешали.
С другой стороны двойные стандарты тоже как-то нехорошо. Поэтому считаю что должно быть выработано единое правило для всех. :)
Вариант евлампия мне кажется оптимальным. Думаю что стоит открыть тему по этому поводу в оргвопросах. Может завтра и открою. :ic1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Odnako » 23 авг 2011, 04:01

Гурон писал(а):Smile

Лично мне, подчёркиваю что только лично мне, ваши ссылки абсолютно не мешали.
С другой стороны двойные стандарты тоже как-то нехорошо. Поэтому считаю что должно быть выработано единое правило для всех. :)
Вариант евлампия мне кажется оптимальным. Думаю что стоит открыть тему по этому поводу в оргвопросах. Может завтра и открою. :ic1:
На чувство меры нельзя выработать правила.
Надо имхо терпеливо объяснить Смайлу, что нельзя определить, границу - 5 строк, мол, можно, а 500 нельзя... Возникнет вопрос - а 73.5 строк можно?
Нельзя определить, что в каждом постинге нельзя, а в каждом сотом - можно - возникнет вопрос - а в трёх на 50 - можно?
И т.д.
Надо просто терпеливо объяснить Смайлу, что раздражает и почему, а что нет... Но не в жёстком тоне, а деликатно и терпеливо.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Smile » 23 авг 2011, 04:13

Odnako писал(а):Надо просто терпеливо объяснить Смайлу, что раздражает и почему, а что нет...
Ну, скажем, дальтоника Zfoni раздражет коричневый цвет, которым я выделял миговскую информацию - ему этот цвет казался модераторским красным. :37: А он как модератор форума "В мире" не мог допустить, чтобы кроме него ещё кто-то пользовался коричневым, но, как ему казалось, "модераторским" цветом. Ну так кто же ему доктор, если у него с палочками и колбочками проблемы? :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Гурон » 23 авг 2011, 04:23

Odnako

Ну вот завтра и поговорим. :)
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Zfoni » 23 авг 2011, 07:41

О,пошла писать деровня........народ вы тут сами разбирайтесь это мой последний пост тут,разбирать кучи дерьма навалянные тут смайлом можете без меня.....мне не до этого дебила.....
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Izik Y » 23 авг 2011, 08:19

Гурон писал(а):Smile

Лично мне, подчёркиваю что только лично мне, ваши ссылки абсолютно не мешали.
С другой стороны двойные стандарты тоже как-то нехорошо. Поэтому считаю что должно быть выработано единое правило для всех. :)
Вариант евлампия мне кажется оптимальным. Думаю что стоит открыть тему по этому поводу в оргвопросах. Может завтра и открою. :ic1:


Если посчитать, сколько тем в "Оргвопрос"-ах только я открыл про любителей "простыней", ссылок без комментария, красного цвета, болд-а и т.д. , то, наверное, с полдюжины точно наберётся, и не только Смайл там имелся в виду. Но меня никто не поддерживал и тема быстро уходила вниз. Но, видно, и ангельскому терпению Якова есть предел. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Odnako » 23 авг 2011, 09:19

Izik Y писал(а):
Гурон писал(а):Smile
Лично мне, подчёркиваю что только лично мне, ваши ссылки абсолютно не мешали.
С другой стороны двойные стандарты тоже как-то нехорошо. Поэтому считаю что должно быть выработано единое правило для всех. :)
Вариант евлампия мне кажется оптимальным. Думаю что стоит открыть тему по этому поводу в оргвопросах. Может завтра и открою. :ic1:
Если посчитать, сколько тем в "Оргвопрос"-ах только я открыл про любителей "простыней", ссылок без комментария, красного цвета, болд-а и т.д. , то, наверное, с полдюжины точно наберётся, и не только Смайл там имелся в виду. Но меня никто не поддерживал и тема быстро уходила вниз. Но, видно, и ангельскому терпению Якова есть предел. :13:
А почему Вас должны поддержать? :13:
И простыни, и болд, и ссылки без комментариев относятся к понятию вкуса у чувства меры и по идее не могут прямо модерироваться. Красный цвет (конкретный красный цвет) - да, можно запретить и модерировать это, но всё остальное - нет. Кстати, имхо, разве технически невозможно сделать конкретный цвет недоступным для юзеров и вообще снять этот вопрос?
1. Что такое простыня? Это - низкоинформативный текст, который можно прочесть по ссылке - но не более того. Конечно, некоторых (1) это будет раздражать, но некоторым (2) (кто не считает конкретную простыню низкоинформативной) - наоборот, комфортнее читать непосредственно, а не кликать, получать новое окно или вставку и читать там... Конечно, с увеличением размера количество (1) будет возрастать, а (2) - уменьшаться, но нормировать это с целью модерации и унизительно и бессмысленно имхо.
2. Болд - это вообще вопрос вкуса, как и размер шрифта - зачем нормировать такие вещи? Если и болд и размер шрифта - часть редактора, зачем это запрещать, а если запрещать - то почему это часть редактора?
Или ввести норму на число болдов? Не унизительно?
-------------------
Надо имхо модерацию вообще свести к минимуму и применять только в безвыходных ситуациях - это и достойнее и умнее. Ну, а ругаться и материться лицу, облечённому метлой - фи, это лицемерие и цинизм.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Izik Y » 23 авг 2011, 09:29

Odnako, я как раз в этих темах писал исключительно о чувстве меры и вкуса, ни к каким запретам я и не призывал. Модерацию свести к минимуму-согласен, хотя куда ещё меньше ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Odnako » 23 авг 2011, 10:04

Я - без претензий, Izik Y, я понимаю, что модерация - это не piece of cake...
Просто, когда Смайла так жёстко ограничили, совершенно понятно, что он чувствует себя дискриминированным...

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Smile » 23 авг 2011, 12:53

Izik Y писал(а):ангельскому терпению Якова есть предел
Izik Y, про "ангельское терпение Якова" ты расскажи тому, кто сегодня впервые пришёл на форум. О вспыльчивости и ипульсивности Админа можно написать диссертацию. Так что "ангельское" терпение - это из твоих сновидений. :39:
Izik Y писал(а):я как раз в этих темах писал исключительно о чувстве меры и вкуса,
Чувство меры и вкуса - понятие абсолютно субъективное. Ибо и мера и вкус у каждого индивидуума свои. Под одну гребёнку стригли в СССР. Там трудно было встретить индивидуальность. Потому что "Не высовывайся!" был главный принцип. Даже левшей ЗАСТАВЛЯЛИ переучиваться. :19:
Odnako писал(а):ругаться и материться лицу, облечённому метлой - фи, это лицемерие и цинизм.
Нет, это просто ещё одно доказательство, что "О чём бы человек ни говорил, - он всё равно всегда говорит о себе". У Якова есть пара модераторов, которые не блещут культурой общения. И всё, на что они способны, это возвысить себя за счёт унижения другого.
:13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Шмулик_ » 23 авг 2011, 13:43

Smile писал(а):Нет, это просто ещё одно доказательство, что "О чём бы человек ни говорил, - он всё равно всегда говорит о себе". У Якова есть пара модераторов, которые не блещут культурой общения. И всё, на что они способны, это возвысить себя за счёт унижения другого.

Перестаньте прибедняться!Ваша жёлчность,стервозность ,ехидство и постоянные кляузы унижают других не менее,а даже поболее,чем выдуманые Вами издевательства модераторов. Сильно Вы с свом другом обидчивые.... в зеркало вам чаще смотреться следует.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Izik Y » 23 авг 2011, 13:52

Меня этот оффтопик начинает утомлять. Вырежу и закину в другой отдел. :em5:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Smile » 23 авг 2011, 13:53

Шмулик_ писал(а):Перестаньте прибедняться!Ваша жёлчность,стервозность ,ехидство и постоянные кляузы унижают других не менее,а даже поболее,чем выдуманые Вами издевательства модераторов.
Здравствуйте, Шмулик! :)
Давно не встречал Вас под этим ником!
Спасибо за добрые слова. И Вам я тоже желаю счастья, здоровья и высокой, красивой любви. :ic1:
Передавайте привет всем Вашим клонам. :44: Скажите им, что я всегда рад видеть их на бескрайних просторах нашей великой родины Мегафорума. :xyx: :37:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Из темы - Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Crossword » 23 авг 2011, 16:44

Smile писал(а):Ну забил он ещё один гвоздь в ворота своего дома... А когда придёт пора подбивать итоги ближе к 120 и захочется вытащить эти гвозди - всё равно ворота будут в сплошных дырах

:37:
А свои ворота на наличие дыр вы давно проверяли?
Или за соседскими воротами наблюдать куда приятнее.:k7:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Из темы - Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Smile » 23 авг 2011, 18:20

Crossword писал(а):А свои ворота на наличие дыр вы давно проверяли?
Или за соседскими воротами наблюдать куда приятнее
Я Вас обидел? Я Вас оскорбил? Вы упрекаете меня в несправедливости? Я нанёс Вам душевную травму? :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Из темы - Израиль , флотилия: Победа или Поражение ?

Сообщение Crossword » 23 авг 2011, 19:16

Smile писал(а):Я Вас обидел?

Нет.


Smile писал(а):Я Вас оскорбил?

Нет.


Smile писал(а):Я нанёс Вам душевную травму?

Нет.


Smile писал(а):Вы упрекаете меня в несправедливости?

Да.

Позвольте, я Вам объясню в простых незавуалированных фразах

Этот форум- принадлежит Якову.Следовательно мы, приходя сюда, должны относится так, как будто приходим к нему домой.
И если хозяин дома, в котором он нас радушно принимает и позволяет быть ( а заходим мы сюда , в том числе и вы, уже не один год),- то не надо вести себя в гостях, скажем так , недружелюбно по отношению к хозяину.
Если он просит чего-то не делать, ТО ЭТОГО ПРОСТО ДЕЛАТь НЕ НАДО. Потому что это ЕГО дом.
Просит Вас не таскать статьи с Вашего любимого сайта, - то не надо никаких камланий, не надо обсуждений о том как он не прав и.т.д..ПРОСТО НЕ ПРИНОСИТЕ И ВСЕ... Просто попробуйте перебороть себя и сделать так kак он Вас просит.Без всяких разрывов тельняшек на груди.. УВАЖАЙТЕ ХОЗЯИНА ДОМА ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ Вот и все.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя