Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение Zakan » 24 июн 2010, 07:13

ИН1 писал(а): Я писал уже выше, что после публикации здесь дело хоть как-то двинулось.


Это потрясающе!
Успехов Вам!
Пишите еще.

Только не забудьте, когда следующий абзац ваших сочинений выйдет в свет, хоть подписать его как-нибудь...
Повторюсь: брошенное вами на землю посреди дороги, не может считаться украденным.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение Izik Y » 24 июн 2010, 10:58

Счёл нужным перевести тему в другой раздел.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение Decabrist » 24 июн 2010, 11:46

Izik Y,
Recycle Bin?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение Smile » 25 июн 2010, 17:37

ИН1 писал(а):Smile,
Я так и не понял, в чем я не прав. В том, что пытаюсь восстановить простую справедливость?
Справедливость можно установить и тихо, не напрягаясь. Ваш же метод "установления справедливости" звучит так: "Ага, попались голубчики! Вот ужо я покажу вам как воровать мою интеллектуальную собственность и приписывать авторство Губерману! Да я вас, голубчики, за это раздену по полной программе!"
Кстати, уже поставили подпись в электронном варианте Вашей любимой газеты
Ну вот, видите, газета признала свою неправоту, исправила то, что могла исправить, извинилась за свой промах. Чего ещё нужно от газеты? :13:
Если бы Вы действительно знали меня , то никогда не написали бы о моем самолюбии.
Разумеется, близко Вас я не знаю. Я видел Ваши скульптуры, даже Вас видел на фотографиях с Мегафорумного пикника, читал несколько статей, кажется, на 7 канале. Что же касается Вашего самолюбия, то Ваш первый постинг, которым Вы открыли тему, он просто вопиёт об уязвлённом самолюбии. Извините, но именно такое мнение у меня сложилось после его (постинга) прочтения.
я видел, что или пишут по заказу, или просто не знают, что происходит в израиле. Потому и писал.
Поверьте мне на слово: газета "Еврейский мир хорошо осведомлена о том, что происходит в Израиле." :flag:
был опубликован в газете под именем уважаемого мной человека, профессионала, что оскорбительно и для него.
Губерман лично Вам высказал свою оскорблённость по поводу того, что Ваша статья была опубликована под его именем? А что именно его оскорбило в этой статье он не сказал? Или его оскорбило то, что светлое имя Игоря Губермана поставили вместо какого-то неизвестного Ивана Нави? :13:
Мне жаль, что в единственной в США нормальной еврейской газете работают проходимцы, даже если это вина кризиса.
Иван, Вы сами себе противоречите: если это "единственная в США нормальная еврейская газета", то в нормальной газете по определению не может быть места проходимцам, ибо, если газету делают проходимцы, она уже не может быть нормальной по определению! Вы очень резкий человек: для того, чтобы назвать человека проходимцем, нужны очень веские аргументы. Ваш же аргумент: Они поставили под моей статьёй фамилию Губермана, стало быть, все они проходимцы!
№ И его ответ:
"А чё Лёша, ничё получилось? Следи за прессой, копи материал!
Борис Кегелес№
(то ответ стряпчего моему американскому другу.Вот тот, кто это состряпал. При этом на фотографии в газете этот человек в кипе, что оскорбляет сразу много людей, не только меня и Губермана.
Тут я не совсем понял: чей ответ? кто такой Лёша? Почему Кегелес это всё состряпал? Кегелес, насколько я знаю, не состоит в штате газеты. Это человек крайне левых убеждений, спорить с которым мне лично западло. Он приехал в Америку из одного социалистического рая, чтобы здесь установить другой такой же. Его мнение для меня абсолютно ничего не значит и для Вас тоже не должно значить.
Так что выбирать не мне, (о самолюбии я уже написал) а Вам.
какую еврейскую газету читать. И что Вам впаривают Кегелисы в кипах.
Да, я видел фото этого Кегелиса в кипе и на фоне американского флага. Ну так флаг ему в руки! У Кегелисa яиц не хватит, чтобы впаривать что-то мне или основному контингенту читателей "Еврейского мира". Хотя редакция, в целях разворачивания полемики по тому или другoму вопросу, может опубликовать (как опубликовала его мнение о победе в ВОВ) мнение этого товарища. Хотя какой он мне товарищ?
Хочу ещё раз напомнить, Иван: подпись у Вас хорошая, умная. Вот и придерживайтесь того, что Вы хотели своей подписью выразить. :ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение ИН1 » 26 июн 2010, 11:39

Smile,
Знаете, уважаемый, мне начинает надоедать этот диалог.
Я не буду цитировать Вас, просто отвечу на каждую Вашу реплику по порядку, и плз, давайте закончим на этом.
1.Я и не напрягаюсь. А то, что Вам звучит в моем посте - Ваши проблемы.
Вам и оскорбленное достоинство звучит, как ущемленное самолюбие. Чувство собственного достоинства включает любовь к себе :"Кто любит сам себя не может ненавидеть, и знаю я ребят, что слабых не обидят, а потому сильны, бывал я с ними в драках, сейчас разлучены, но вместе мы ,однако"
Но лучше сказала Анна Ахматова "Чувство собственного достоинства - удивительных элемент,зарабатывается столетиями, а утрачивается в момент"

2. Нужно публичное извенение. Нужен и суд, но, я проверил, такой возможности нет. Газета оформлена на юридические лица, коим ничего нельзя предьявить. Одесса - она и в Бруклине - Одесса. :51: Может поэтому и позволяет себе такие гнусности?! Нашли текст, но автор недостаточно раскручен. Не беда. Пришлепаем стихо раскрученного, привлекающего внимание, поставим известное имя и впарим пиплу, который все схавает. И "дать пинка шавке" как учил Ницше, невозможно.
3. О разнице между тем, что я пишу и тем, что Вам слышится - уже написал . Хотя, если Вы до сих пор тусуетесь здесь, где Евлампия невозможно забанить, Вам не понять разницу между самолюбием и чувством собственного достоинства. Переход в Живой журнал позволяет не общаться с ему подобными.
4.Я никому , кроме Всевышнего и его пророков не верю на слово. Проверяйте.
И если после этой грязи Вы верите этой газете, мне Вас искренне жаль.
5.Все эти вопросы - оскорбительны по сути. И тону.Не считаю нужным Вам на них отвечать.
6. "Единственная в США нормальная ерейская газета" - это сказали Вы, а не я. Я просто Вас процитировал. И здесь Вы, сами того не желая, сами себя и опровергли, назвав приличной газету, в которой работают проходимцы. Так что у меня нет никакого противоречия.
А если воровство текста, и приклеивание к нему, для вескости, имя известного человека не достаточно для названия человека проходимцем, то Вы уж меня извините,у Вас какие-то христианские понятия о прощении. Я еврей и ницшеанец.
7.
По Кеглису у нас полное взаимопонимание. Только он таки в штате газеты, и именно он все это состряпал. Кто такой Леша, я не стану говорить. Данные хранятся в редакции :37:
8.Подпись у меня не предусматривает христианского всепрощения.
Вы и ее неправильно поняли. "Дать пинка шавке - признак благородства"Ф.Ницше.
И еще, я готов выслушать наставления, как себя вести. Вот только не от Вас.
Всего Вам доброго.
Рад взаимопониманию по поводу Кеглиса. :ic1:
Кстати, я опять надолго удаляюсь из этого места, так что не отвечайте, не прочитаю. жаль Вашего времени.
Ненавидеть легче, чем любить.
"Больше всего в моей сестре меня раздражает то, что есть во мне!" Дан (11лет)

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Текст "Мы - израильтяне" Иван Нави или Игорь Губерман?

Сообщение евлампий » 28 июн 2010, 19:23

ИН1 писал(а):Кстати, я опять надолго удаляюсь из этого места, так что не отвечайте, не прочитаю.

А чего приходил то ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя