Российский Хабад продался Путину!

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Российский Хабад продался Путину!

Сообщение FREDER » 11 май 2014, 21:35

В связи с тем, что российский Хабад полностью поддержал агрессию России против Украины - на всех телевизионных программах, куда приглашаются представители еврейских общин России, они в унисон с Жириновским и Прохановым поют дифирамбы Путину - отцу всех народов!


Предлагается провести следующие меры:

1. Ввести санкции в отношении хабадских общин России и их представителей (в часности в отношении раввина Берла Лазара) - заморозить их банковский счета и активы, которые они имеют за пределамии России.

2. Провести разъяснительную работу среди американских и израильских евреев, чтобы они прекратили давать пожертвования на содержание хабадских общин в России - что этим они только помогают агрессору!

3. Признать хабадскую идеологию несостоятельной и даже вредной на примере того, что ради денег и собственной безопасности современный Хабад может продать свою совесть и душу современному Сталину!

4. Срамить представителей Хабада во всех синагогах Израиля и Америки!

Фонт исправлен. Яков

Dvoira
Участник форума
Сообщения: 149
Зарегистрирован(а): 07 апр 2013, 13:10

Re: Российский Хабад продался Путину!

Сообщение Dvoira » 12 май 2014, 16:31

Вы это кому предлагаете если не секрет? Вряд ли на этом форуме есть начальники, которые могли бы реализовать ваши идеи даже если согласились бы с ними.
А если серьезно, то не помню чтобы ХАБАД против чего-либо в политике российских властей возражал, даже когда действие или бездействие властей может причинить ущерб верующим. Точно так же как все остальные официальные конфессии, точно так же как официальные профсоюзы и т.д. и т.п. Непонятно почему вы от их лидеров какого-то героизма требуете.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Российский Хабад продался Путину!

Сообщение Мрако Бес » 12 май 2014, 22:32

то Россию продали,то себя :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Чукча
Участник со стажем
Сообщения: 296
Зарегистрирован(а): 27 ноя 2004, 02:00
Откуда: с севера

Re: Российский Хабад продался Путину!

Сообщение Чукча » 13 май 2014, 12:36

Прикольно. Поддерживают бандитов, которые ввели в своем домбасе сбор с евреев в 50 доларов в месяц за право на жизнь..

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Российский Хабад продался Путину!

Сообщение Benzion » 14 май 2014, 19:15

FREDER,

По Вашему Хабад должен разругаться с Путиным чтобы защитить кого? - Украину, страну Хмельницкого, Петлюры, Бандеры?

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Российский Хабад продался Путину!

Сообщение xxl » 14 май 2014, 20:23

Benzion писал(а):FREDER,

По Вашему Хабад должен разругаться с Путиным чтобы защитить кого? - Украину, страну Хмельницкого, Петлюры, Бандеры?

Ну не всю Украину. Тех кто не любит перечисленных персоналий пусть себе сжигают, как в ДП. Главное не обижать демократический правый сектор-лучшего друга любого еврея (иначе они могут холокост возродить).
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: Российский Хабад продался Путину!

Сообщение 2000 » 16 май 2014, 21:03

FREDER, признайтесь честно (здесь все свои), Вы ведь этот призыв аршинными буквами (что должно символизировать собой отчаянный крик) написали, чтобы приколоться? ;) Впрочем, какими бы не были мотивы, даже из такой сумасбродной агитки можно извлечь какую-то пользу. Меня, например, Ваша тема натолкнула на мысль побеседовать о событиях на Украине с иерусалимскими хасидами из числа моих знакомых ― ХАБАД (не российский, разумеется, а из Мэа-Шеарим, что на ул. Бааль-Атания) и Карлин-Столин. После долгих вступительных присказок на тему, как негоже евреям вмешиваться в конфликт между гоями, ибо еврейское занятие суть одно единственное ― изучение Торы, хасидюги доверительно сообщили мне, что они за Путина. Почему? Две причины: 1) Путин абсолютно не антисемит, очень дружелюбно относится к Еврейскому Народу и на подопечной ему территории не чинит никаких препятствий для изучения Торы; 2) украинцы ― антисемиты с огромным и неоспоримым стажем.
:a8:
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Российский Хабад продался Путину!

Сообщение Мапайник » 16 май 2014, 22:32

xxl писал(а):
Benzion писал(а):FREDER,

По Вашему Хабад должен разругаться с Путиным чтобы защитить кого? - Украину, страну Хмельницкого, Петлюры, Бандеры?

Ну не всю Украину. Тех кто не любит перечисленных персоналий пусть себе сжигают, как в ДП. Главное не обижать демократический правый сектор-лучшего друга любого еврея (иначе они могут холокост возродить).

Вы перепутали. Обращение к евреям с угрозами о втором Холокосте не украинское, а российское
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: Российский Хабад продался Путину!

Сообщение 2000 » 14 авг 2014, 21:31

В минувший ШАБЭС трепался с хасидами Карлин-Столин на тему российско-украинских событий (они хоть и светской прессы не читают, но мировых новостей дюже охочи). Слушали с интересом, а потом один из них процитировал мне Виленского Гаона, который сказал, что в день, когда русские возьмут Константинополь, следует надеть белые одежды и идти встречать Машиаха. ;) :) :neon: :a8:
Дома, когда пришёл, проверил по источникам. Виленский Гаон действительно сказал эти слова. :low:
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Российский Хабад продался Путину!

Сообщение Yankel » 14 авг 2014, 22:59

Хабад не воюет и не ругается ни с одним правительством в мире.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Российский Хабад продался Путину!

Сообщение xxl » 15 авг 2014, 00:56

Yankel писал(а):Хабад не воюет и не ругается ни с одним правительством в мире.


Другими словами там собрались люди с мозгами- не? ;)
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Российский Хабад продался Путину!

Сообщение Yankel » 15 авг 2014, 00:57

;)
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Российский Хабад продался Путину!

Сообщение Мрако Бес » 15 авг 2014, 03:30

2000 писал(а):Слушали с интересом, а потом один из них процитировал мне Виленского Гаона, который сказал, что в день, когда русские возьмут Константинополь, следует надеть белые одежды и идти встречать Машиаха.


может скажете в каком году это было?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

LeonidDnepr
Участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован(а): 19 июл 2014, 08:00
Откуда: Логово правого сектора.

Re: Российский Хабад продался Путину!

Сообщение LeonidDnepr » 16 авг 2014, 21:19

Benzion писал(а):FREDER,

По Вашему Хабад должен разругаться с Путиным чтобы защитить кого? - Украину, страну Хмельницкого, Петлюры, Бандеры?

К Хмельницкому который отдал Украину в руки Московского царя отношение не однозначное в современной Украине. Нынешняя Украина одно из самых толерантных государств в Мире. Во всяком случае я всю сознательную жизнь ни разу не сталкивался в Днепропетровске даже с бытовым антисемитизмом. В оправдание украинцев я вам приведу пример другого рода: Украина занимает ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО В МИРЕ по числу праведников Мира...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 1%80%D0%B0
И еще, за всю современную свою Историю Украина НИ РАЗУ НЕ ПОДДЕРЖИВАЛА антиизраильские резолюции в ООН... :ic1:
Последний раз редактировалось LeonidDnepr 16 авг 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Российский Хабад продался Путину!

Сообщение ЮРА 777 » 02 июн 2015, 19:19

11 заповедь. Не зарывайся
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист
Прокуратура Екатеринбурга решила проверить Тору на предмет экстремизма.

Честно говоря, давно пора было: там же, на каждой странице буквально – разбой, военные преступления, массовые убийства, изнасилования девственниц. Статья на статье. Причем, что интересно, преступники сплошь евреи – и налицо действия в составе организованной группы!

То есть, во всех отношениях удачный случай.

И все-таки, на месте уральских прокуроров я бы притормозил, от греха подальше.

Видите ли, в чем дело… как бы вам сказать… Дело в том, что глава этой преступной группировки (не будем называть его по Имени)... он ведь не обычный гражданин какой-нибудь… Он ведь, типа, Господь ваш, вы в курсе?

И не просто так устраивал мочилово, отраженное в Пятикнижии, а – устанавливал вертикаль власти. Это государственная необходимость была, а не обычная уголовщина. Чуете, куда идет?

И те, которые настаивают на правовой оценке давно забытых преступлений, – не льют ли они воду на мельницу врага? не хотят ли разрушить основы? не правозащитники ли они часом? Очень подозрительная инициатива, вот что я вам скажу.

И потом… не хочется огорчать прокуратуру, но тут такая история… Короче: главный фигурант дела состоит в близких родственных отношениях с Христом – тем самым, которому, в настоящее время, поклоняется, в полном составе, кооператив «Озеро». Понимаете расклад? А тут вы со своими дурацкими инициативами.

Нехорошо получается, дорогие уральские прокуроры, совсем нехорошо.

Отползайте помаленьку, мой вам совет. Не ходите в эту сторону вообще. Прессуйте правозащитников, ловите шпионов, сажайте экологов, давите либералов… Мало ли дел.

А папу трогать не надо

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1559564-echo/

ctrl-c
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 24 апр 2011, 13:18

Re: Российский Хабад продался Путину!

Сообщение ctrl-c » 21 июн 2015, 18:05

Так или иначе, но это уже переходит все границы: http://potsreotizm.livejournal.com/5735285.html
То, что таким и подобным образом искусственно вбивается клин между евреями России и Украины на почве совершенно чужой войны, объяснять, я думаю, не надо. Вставленное кем-то когда-то в сидуры в качестве алиби текста пожеланий здоровья действующим правителям (чтобы инквизиция или прокуратура отвязалась) превратилось в ожесточённое вылизывание наперегонки известного отверстия всем подряд - хоть Гитлеру, хоть Сомосе, хоть Путину.

Это одно. Второе же наблюдение касается вот чего. Люди могут быть очень талантливыми и успешными в своей области. Но как только хороший режиссёр, писатель, актёр, учёный, спортсмен влезает в политику, как только откроет рот на политические темы, то непременно ляпнет такую хрень, которую от обычного человека-то не ожидаешь. Уж лучше бы представители научно-культурной элиты молчали, за умных бы сошли. Это же касается и раввинов. Они могут быть крупными специалистами по определению эрува в космосе, но в политику им лучше не лезть. Ни в Израиле, ни в России, ни ещё где-либо.


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей