Греческий и еврейский подход

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Re: Греческий и еврейский подход

Сообщение Зяма Крендель » 24 май 2013, 22:16

Сорри... уровень значимости должен быть "малым по сравнению с единицей"... :)

Фактически вы спрашиваете, для какого количества случайных ходов вероятность того, что конь окажется рядом с чёрным королём (и при этом НЕ рядом с белым) будет выше некоего заранее задуманного значения (меньшего единицы). Ну так это, фактически, задача про пьяницу и обрыв (или мышь и мышеловку, как угодно), только с гораздо более сложными правилами. Посчитать можно... только сложно и дорого. :ic1:
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Греческий и еврейский подход

Сообщение Lois » 26 май 2013, 00:07

А вообще меня насмешила база доказательств Зямы. Если таблица умножений верна, то и верно всё остальное. Я сразу вспомнил, как ведущая ток шоу на RTVi Ася Истошина допрашивала пожилого религиозного еврея насчёт того, что он не любит гомосексуалистов, приводя как главный аргумент, что фашисты тоже не любили голубых. Мне кажется кто строит свои доказательства на подобных основаниях, у того в голове вата.
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!
Если в них поверит хотя бы один человек,
они станут для вас реальностью."
"Магия для чайников"

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Re: Греческий и еврейский подход

Сообщение Зяма Крендель » 26 май 2013, 08:01

Lois, у кого что в голове - не знаю, со свечкой не стоял. :37:

Идея Зямы была в том, что в наше время пытаться "опровергнуть" теорию вероятности (созданную давным-давно, используемую в уйме других разделов математики и лёгшую в основу огромного множества практических разработок) - это практически то же самое, что опровергать таблицу умножения. Или строить вечный двигатель. :ic1:
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей