Шатры Шема

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Шатры Шема

Сообщение observer » 23 апр 2013, 14:55

Да даст Бог простор Ефету и да обитает он в шатрах Шема.
יפת אלהים ליפת וישכן באהלי שם

А вот недавняя тема:
viewtopic.php?f=20&t=63685

Кроме этого в Израиле есть масса исследовательских центров многих иностранных высокотехнологических компаний. Есть совместная разработка современных вооружений. Не это ли шатры Шема?

Арабы на половину так же являются потомками Шема, поэтому их шатры примитивнее - нефть.

Кроме того, любой нормальный шатёр должен стоять на земле. И действительно, лишь после появления современного государства Израиль это пророчество начало сбываться. Арабский шатёр так же находится на земле - нефтяные месторождения. Более того, зависимость западных стран от арабской нефти появилась примерно одновременно с появлением Израиля, хотя саму нефть начали использовать гораздо раньше.

Тот, кто поселился в наших шатрах побоится оставить их. Ведь если завтра Израиль начнёт сотрудничать с Китаем или Россией так же, как с США, то очень скоро США перестанут являться сверхдержавой. Потому что их могущество держится лишь на одном - на технологическом преимуществе.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Шатры Шема

Сообщение Мрако Бес » 26 апр 2013, 10:32

и да пребывает Он в шатрах Шема. Даст пребывать Шехине Своей в Исраэле. А толкование мудрецов (гласит;) хотя Б-г дал простор Иефету (тем), что Кореш, который был из сынов Иефета, возвел Второй Храм, - Шехина в нем не пребывала. А где она пребывала? В Первом Храме, возведенном Шломо, который из сынов Шема. (Раши)


observer писал(а):Ведь если завтра Израиль начнёт сотрудничать с Китаем или Россией так же, как с США, то очень скоро США перестанут являться сверхдержавой. Потому что их могущество держится лишь на одном - на технологическом преимуществе.


интересно-а что делала Америка до 1948г? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Шатры Шема

Сообщение observer » 26 апр 2013, 19:08

Мрако Бес писал(а):интересно-а что делала Америка до 1948г? :27:

Вначале у США не было никакого научно-технического преимущества. Это была просто страна больших возможностей. Затем туда поехали евреи. Потом Эйнштейн уговорил президента начать ядерный проект. Появилось ядерное оружие - опять же благодаря еврейским учёным. Когда нет еврейских учёных, ничего не получается. Вот Германия избавилась от евреев, а потом решила сделать ядерную бомбу. Но у них ничего не получилось. Или вот уехали евреи из бывшего СССР и какой там теперь прогресс? Россия и Китай пытаются сделать боевой самолёт пятого поколения. Самостоятельно у них пока не очень получается.

Dvoira
Участник форума
Сообщения: 149
Зарегистрирован(а): 07 апр 2013, 13:10

Re: Шатры Шема

Сообщение Dvoira » 28 апр 2013, 13:03

observer писал(а):
Мрако Бес писал(а):интересно-а что делала Америка до 1948г? :27:

Вначале у США не было никакого научно-технического преимущества. Это была просто страна больших возможностей. Затем туда поехали евреи.

А одного того что на ее территории не шла война недостаточно? Европа была разрушена к 1945 г, а США нет.
Еще интересно что в Японии, даже несмотря на то что она и в войне пострадала, и евреев там практически нет, и вообще там язычество в прямом смысле слова, тем не менее прогресс. Как это можно объяснить? Лично для меня как для человека верующего загадка:(

Mark Vladimirov
Участник со стажем
Сообщения: 261
Зарегистрирован(а): 19 июл 2012, 09:32

Re: Шатры Шема

Сообщение Mark Vladimirov » 28 апр 2013, 17:45

observer писал(а):Кроме этого в Израиле есть масса исследовательских центров многих иностранных высокотехнологических компаний. Есть совместная разработка современных вооружений. Не это ли шатры Шема?

Нет. :68: Если говорить о сыновьях Ноаха, в книге Зогар сказано что, Шем - это правая линия. Т.е. порождение доброты. Все эти высоко-технологические компаний, которые производят современные вооружения, относятся к левой линии, которую олицетворяет - Хам.

observer писал(а):Арабы на половину так же являются потомками Шема

И потомки Ишмаэля. Ишмаэль является родоначальником арабских племен и народов.

п.с. Доброта арабов - без границ. Имеет чрезмерное проявление. С вытекающими отсюда последствиями...

Mark Vladimirov
Участник со стажем
Сообщения: 261
Зарегистрирован(а): 19 июл 2012, 09:32

Re: Шатры Шема

Сообщение Mark Vladimirov » 28 апр 2013, 17:53

Dvoira писал(а):Еще интересно что в Японии, даже несмотря на то что она и в войне пострадала, и евреев там практически нет, и вообще там язычество в прямом смысле слова, тем не менее прогресс. Как это можно объяснить? Лично для меня как для человека верующего загадка:(

Японцы уважительные и работящие люди. Технический прогресс можно этим объяснить. А причём здесь религия? Их язычество - синтоизм, по сути, поклонение умершим предкам. Буддизм, который так-же распространен в Японии, никак не относится к многобожию...

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Шатры Шема

Сообщение Maxim Barski » 28 апр 2013, 18:05

Никакого в Японии прогресса нету. Лицензии закончились, начался отстой.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Шатры Шема

Сообщение Lois » 28 апр 2013, 18:41

Maxim Barski писал(а):Никакого в Японии прогресса нету. Лицензии закончились, начался отстой.


А можно поподробнее, что за лицензии? В связи с чем застой?
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!
Если в них поверит хотя бы один человек,
они станут для вас реальностью."
"Магия для чайников"

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Шатры Шема

Сообщение observer » 28 апр 2013, 18:42

Lois
Японцы, как и китайцы, почти ничего сами не разрабатывают.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Шатры Шема

Сообщение Lois » 28 апр 2013, 18:43

Mark Vladimirov писал(а):
Dvoira писал(а):Еще интересно что в Японии, даже несмотря на то что она и в войне пострадала, и евреев там практически нет, и вообще там язычество в прямом смысле слова, тем не менее прогресс. Как это можно объяснить? Лично для меня как для человека верующего загадка:(

Японцы уважительные и работящие люди. Технический прогресс можно этим объяснить. А причём здесь религия? Их язычество - синтоизм, по сути, поклонение умершим предкам. Буддизм, который так-же распространен в Японии, никак не относится к многобожию...


синтоизм, насколько я знаю не только поклонение умершим предкам, но и поклонение духам.
Язычество чистой воды.
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!

Если в них поверит хотя бы один человек,

они станут для вас реальностью."

"Магия для чайников"

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Шатры Шема

Сообщение Шмулик_ » 28 апр 2013, 18:47

Lois писал(а): поклонение духам.
Язычество чистой воды.

Типа во имя отца сына и святого духа?
Тоже язычество своего рода. Но в прогрессе им не откажешь.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Шатры Шема

Сообщение Lois » 28 апр 2013, 19:46

Шмулик_ писал(а):
Lois писал(а): поклонение духам.
Язычество чистой воды.

Типа во имя отца сына и святого духа?
Тоже язычество своего рода. Но в прогрессе им не откажешь.


Кому " им" ? Вообще же что касается христиан, то это вообще какие-то дети, по крайней в мере в Европе. Я на днях был в Брюгге, так там есть дом, где якобы хранятся капли крови Христа. И по большим праздникам почётные граждане города выносят их. Детство чистой воды!
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!

Если в них поверит хотя бы один человек,

они станут для вас реальностью."

"Магия для чайников"

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Шатры Шема

Сообщение Шмулик_ » 28 апр 2013, 19:52

Lois,ок. я Вас понял. Моя реплика относилась именно к христианским народам.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Шатры Шема

Сообщение Мрако Бес » 28 апр 2013, 21:03

а у меня вопрос,ко всем-что такое вибратор?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей