Нужны идеи для ородоксального проекта

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение Lois » 26 сен 2012, 20:58

Относительно недавно я придумал идею памятника компьютеру. Памятник представляет собой огромный монитор компьютера. Внизу должен находиться небольшой экран компьютера на котором желающие должны были рисовать свои картинки, которые отображаются на большом мониторе. То есть каждый желающий мог бы показать своё творчество людям, которым издалека мог быть виден большой монитор. Чтобы не было людей, которым что-то рисовать не очень надо, я предполагал ввести небольшую плату за рисование. Также была идея, что люди из любой части планеты, могли бы за плату рисовать картинки для памятника онлайн, так как выгодно выставлять свои работы в уникальном проекте. Но постепенно родилась идея сделать памятник в виде огромного куба, который бы представлял собой своеобразный монитор . Затем появилась идея, что можно сделать так, чтобы люди в виде аватар заходили бы онлайн в куб и их было бы видно в кубе из реального мира. Также можно с помощью видеокамер отображать наружный мир внутри куба, чтобы аватары его видели. То есть идея простая -все должны видят что внутри куба делают аватары и аватарам должно быть видно, что происходит снаружи куба. Осталось придумать игровую идею, чтобы аватарам было интересно сидеть внутри куба и что-то делать. Они могут, например , рисовать картинки и показывать их людям снаружи куба. В принципе можно реализовать любую игровую идею. Но даже просто быть внутри куба, которым любуются прохожие на улице интересно. Памятник я хочу поставить на одной площади в городе и сейчас веду переговоры о разрешении на установку памятника. Деньги на памятник можно собрать на одном американском онлайн проекте, где люди жертвуют большие суммы на разные проекты. Я думаю не проблема собрать например 100 000 $ . Надо найти человека в Штатах, который бы согласился оформить проект и его зарегистрировать на этом американском сайте, так как это могут делать только американцы. Если у вас есть идеи, буду рад выслушать. 3 основные проблемы-
1. Собрать деньги.
2. Договориться с властями о разрешении на установку памятника.
3. Инженерная проблема разработки куба.
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!
Если в них поверит хотя бы один человек,
они станут для вас реальностью."
"Магия для чайников"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение Борис Бердичевский » 26 сен 2012, 21:01

А какое это имеет отношение к разделу Евреи и Тора? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение Lois » 26 сен 2012, 22:00

Борис Бердичевский,
а что такое евреи и Тора? Всё что имеет отношение к ортодоксам и Торе. Я хочу использовать эту идею для торжества Творца. Вам этого мало? У меня сложилось давно впечатление, что у вас кроме крайнего занудства никаких идей нет. Удивительно, неужели приятно всё время кого-то преследовать ? Что за замашки?
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!

Если в них поверит хотя бы один человек,

они станут для вас реальностью."

"Магия для чайников"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение Борис Бердичевский » 26 сен 2012, 22:04

Lois писал(а):Я хочу использовать эту идею для торжества Творца.

Не надо искать козни с моей стороны, просто мне это не понятно. Какая связь? При чём здесь торжество Творца? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Re: Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение FREDER » 26 сен 2012, 22:22

Уже существует что-то похожее:


Изображение



Изображение




Изображение
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение Lois » 26 сен 2012, 22:47

Борис Бердичевский,

да связь простая. Назовите хоть один ортодоксальный проект, который вызывал бы восхищение хотя бы у нерелигиозных евреев в мире. Единственно кого я знаю- это певец Матитьягу, который каким то образом пролез на MTV, но я думаю его такого бесталанного специально пропихнули для того, чтобы показать насколько убоги ортодоксы. И сделали это весьма просвещённые гои.
Вот мой рекорд скорости игры на синтезаторе
http://ottyg.narod.ru/4.mp3
Я думаю это как минимум 60 нот в секунду. Я послал этот рекорд в книгу Гиннеса. Думаете они это зафиксируют ? Фиг там. Вы пока плохо представляете, какая игра идёт в мире между ортодоксами и всеми остальными. Иначе вам бы была понятна связь!
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!

Если в них поверит хотя бы один человек,

они станут для вас реальностью."

"Магия для чайников"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение Борис Бердичевский » 26 сен 2012, 23:21

Lois,
ну есть боксёр-ортодокс, который завоевал там кучу наград.
Но так ли важно стремиться добиваться восхищения у нерелигиозных евреев? :13:
Задача несколько иная, -- приблизить их к вере, я бы даже выразился так: подтолкнуть к ней.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение Lois » 26 сен 2012, 23:49

Борис Бердичевский,

1. Бокс интересен весьма грубым людям, которых вряд ли заинтересует Тора.
2. Интересно как вы собираетесь приближать евреев к вере. Для начала надо вызвать интерес к Торе и доказать, что Тора это не менее серьёзно, чем скажем космические корабли. То есть надо создать какую-либо серьёзную технологию и показать её миру. В принципе есть очень крупные учёные, скажем профессор Ауманн, лауреат Нобелевской премии, но в его задачи никак не входит доказывать евреям величие Творца. А в мои входит. Разница думаю понятна... . :em4:
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!

Если в них поверит хотя бы один человек,

они станут для вас реальностью."

"Магия для чайников"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение Борис Бердичевский » 27 сен 2012, 00:04

Я не утверждаю, что это просто -- приближать евреев к вере. Когда люди видят, как непросто соблюдать все традиции, что придётся ломать привычный образ жизни, да и стать белыми воронами среди привычного светского окружения, -- это отталкивает даже при некоторой, определённой вере в Творца. К тому же, наши СМИ делают своё чёрное дело, демонизируя харедим. Тут нужен индивидуальный подход.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение observer » 27 сен 2012, 00:07

Lois
Хорошим ортодоксальным проектом могло бы стать какое-то достижение в науке и технике. Тем более, после многочисленных утверждений, что в Торе есть все знания обо всём. Представте себе, что харедим разработали и воплотили в железе устройство для телепортации и никто из физиков не может понять, как это работает, даже если разберёт устройство на винтики. Такая разработка могла бы резко поднять авторитет иудаизма и военную мощь Израиля. Мы могли бы отправлять наши F-16 в любую точку планеты, без необходимости дозаправки в воздухе.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение Борис Бердичевский » 27 сен 2012, 00:09

Хорошая идея -- сделать йом ришон выходным днём, хотя и тут есть ряд сложностей.
Когда в результате возврата к вере семья становится "невыездной", только дом и работа, это тяжело. У людей должен быть свободный день, когда они могли бы куда-то съездить, а не только пару раз в году (Ацмаут и отпуск).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение Lois » 27 сен 2012, 00:17

Борис Бердичевский,

индивидуальный подход заключается в основном в миссионерстве. С моей точки зрения это вещь некрасивая. Лично я не люблю промывать другим мозги, а напрягаю свои, чтобы
1. Что-то узнать действительно серьёзное о мире и Творце.
2. Чтобы создать что-то серьёзное.
3. Чтобы реализовать эти проекты.
Самое сложное третье, так как первые 2 в общем зависят в основном от моей воли, а не от чужой.
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!

Если в них поверит хотя бы один человек,

они станут для вас реальностью."

"Магия для чайников"

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение Lois » 27 сен 2012, 00:18

observer писал(а):Lois
Хорошим ортодоксальным проектом могло бы стать какое-то достижение в науке и технике. Тем более, после многочисленных утверждений, что в Торе есть все знания обо всём. Представте себе, что харедим разработали и воплотили в железе устройство для телепортации и никто из физиков не может понять, как это работает, даже если разберёт устройство на винтики. Такая разработка могла бы резко поднять авторитет иудаизма и военную мощь Израиля. Мы могли бы отправлять наши F-16 в любую точку планеты, без необходимости дозаправки в воздухе.


Изображение
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!

Если в них поверит хотя бы один человек,

они станут для вас реальностью."

"Магия для чайников"

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение observer » 27 сен 2012, 00:20

Lois
Вот поэтому у вас ничего не получится.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение observer » 27 сен 2012, 00:21

Борис Бердичевский писал(а):Хорошая идея -- сделать йом ришон выходным днём, хотя и тут есть ряд сложностей.

Основная сложность заключается в том, что это полнейшая глупость.

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Re: Нужны идеи для ородоксального проекта

Сообщение FREDER » 27 сен 2012, 00:22

Борис Бердичевский писал(а):Хорошая идея -- сделать йом ришон выходным днём, хотя и тут есть ряд сложностей.
Когда в результате возврата к вере семья становится "невыездной", только дом и работа, это тяжело. У людей должен быть свободный день, когда они могли бы куда-то съездить, а не только пару раз в году (Ацмаут и отпуск).

Как сказал Жириновский накануне выборов в передаче "Прожектор Пересхилтон":
- В пятницу не работают мусульмане, в субботу - евреи, в воскресенье не работают христиане, а в понедельник - революция!
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей