Немцы запретили делать обрезание

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Мапайник » 01 июл 2012, 13:50

Dark_Divine писал(а):
Мапайник писал(а):У всё всё стороится исключительно на ваших сомнениях
Неверно. Мои "сомнения" имеют под собой фактические основания. Те соображения, которыми руководствовался суд, запретив обрезание врачам, в ещё большей мере относятся к моэлям. Ведь если суд считает обрезание опасной членовредительской операцией, даже если её делают дипломированные профессионалы - то это "членовредительство" вдвойне опасно в руках народных резчиков, не имеющих медицинского образования.

Это всё ваши мыслительные построения. В заключении суда, освещенным средствами массовой информации, нет МОЭЛЯХ ни слова. Так что про них -это очередные выдумки дежурных скандалистов
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Dark_Divine » 01 июл 2012, 14:20

Мапайник писал(а):Это всё ваши мыслительные построения
Да я вообще считаю, что мыслить полезно. Мышление - важный инструмент, от которого ни в коем случае не следует отказываться :low:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Мапайник » 01 июл 2012, 14:31

Dark_Divine писал(а):
Мапайник писал(а):Это всё ваши мыслительные построения
Да я вообще считаю, что мыслить полезно. Мышление - важный инструмент, от которого ни в коем случае не следует отказываться :low:

Мыслить - это полезно, а вымышлять - нет
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение скаут Рональд » 01 июл 2012, 14:36

Dark_Divine писал(а):Да я вообще считаю, что мыслить полезно. Мышление - важный инструмент, от которого ни в коем случае не следует отказываться :low:
Но здесь-то вы "отказались" от мышления. :37:
Dark_Divine писал(а):Только у атеистов "устаревшая" аристотелева логика мутирует во что-то якобы более "прогрессивное" :sm1:
У остальных принципы рационального мышления со временем не меняются. Меняются политические интересы; меняются религиозно-идеологические догматы; обычаи. Но здравый смысл - фиг вам :p8: Логика - она и в Африке логика.

Если бы ощущение "здравого смысла" не менялось, то (только один пример) женщины до сих пор не имели бы избирательных прав.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Dark_Divine » 01 июл 2012, 14:52

Мапайник писал(а):Мыслить - это полезно, а вымышлять - нет
Игра в слова не является аргументом. По сути что-то сказать можете?

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Мапайник » 01 июл 2012, 14:58

Dark_Divine писал(а):
Мапайник писал(а):Мыслить - это полезно, а вымышлять - нет
Игра в слова не является аргументом. По сути что-то сказать можете?

см. выше.
В заключении суда, освещенным средствами массовой информации, нет МОЭЛЯХ ни слова. Так что про них -это очередные выдумки дежурных скандалистов
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Dark_Divine » 01 июл 2012, 15:24

Мапайник писал(а):В заключении суда, освещенным средствами массовой информации, нет МОЭЛЯХ ни слова
Это не возражение по существу. Я нигде не утверждал, будто в заключении суда упоминаются моэли.
Моэлей могут начать преследовать в будущих судах, на основании имеющегося прецедента и аргументации.
Дойдет ли действительно до преследования моэлей - зависит от реакции общества на инцидент со врачами. Если будет волна возмущения "оставьте религиозных людей в покое" - то моэлей оставят в покое. Если такой волны не будет - за что вы ратуете - то до моэлей очень скоро возьмутся.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Lois » 01 июл 2012, 17:05

http://www.dw.de/dw/article/0,,16063900 ... t-5037-xml
Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле выразил опасение, что дискуссии об обрезании в Германии будут неправильно поняты за рубежом. Между тем большинство немцев против обрезания по религиозным мотивам.

Глава немецкого МИД Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) призвал общественность не смешивать юридическую дискуссию о религиозной практике обрезания мальчиков и вопросы свободы религии. "В Германии свободное исповедование любой религии защищено законом. Сюда относится и соблюдение религиозных традиций", - заявил министр в воскресенье, 1 июля, в Берлине. Юридические дискуссии внутри Германии не должны вызывать за рубежом подозрения, что в Германии сомневаются в необходимости религиозной толерантности, предостерег Вестервелле, согласно сообщению агентства AFP.


Очень тонкое разводилово, так как этот министр, который почему-то стал фигурой в прессе чуть ли не на одном уровне с канцлером- гомосексуалист. И разумеется возникнет очень красивая ловушка, что раз евреев и мусульман спас гомик, то им надо хорошо к ним относится и поддерживать.
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!
Если в них поверит хотя бы один человек,
они станут для вас реальностью."
"Магия для чайников"

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Мапайник » 01 июл 2012, 18:22

Dark_Divine писал(а):
Мапайник писал(а):В заключении суда, освещенным средствами массовой информации, нет МОЭЛЯХ ни слова
Это не возражение по существу. Я нигде не утверждал, будто в заключении суда упоминаются моэли.
Моэлей могут начать преследовать в будущих судах, на основании имеющегося прецедента и аргументации.
Дойдет ли действительно до преследования моэлей - зависит от реакции общества на инцидент со врачами. Если будет волна возмущения "оставьте религиозных людей в покое" - то моэлей оставят в покое. Если такой волны не будет - за что вы ратуете - то до моэлей очень скоро возьмутся.

Это не вы , а я написал, что постановление суда относится только к врачам и не имеет отношения к моэлям. И что распространение запрета на моэлей - это ваша выдумка . Как и о моем ратовании против протеста. Ето что, чесание языков на Мегафоруме вы свчитаете протестом? Всё вы выдумываете или врете. Ну совсем как при защите мессианских евреев.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Dark_Divine » 01 июл 2012, 19:02

Мапайник писал(а):Это не вы , а я написал, что постановление суда относится только к врачам и не имеет отношения к моэлям. И что распространение запрета на моэлей - это ваша выдумка . Как и о моем ратовании против протеста. Ето что, чесание языков на Мегафоруме вы свчитаете протестом? Всё вы выдумываете или врете.
Повторяю: я не говорил, что постановление суда имеет отношения к моэлям.

Я конечно понимаю ваш желание приписать мне то, чего я не говорил. Собственно, ничего более интеллектуального я от вас и не ожидаю. Но поймите: на форуме все мои высказывания видны как на ладони. Вы не можете приписать мне какую-либо фразу, не попавшись.
Если вам так не терпится на меня наехать - постарайтесь всё же придумать менее жалкий способ.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Мапайник » 01 июл 2012, 22:49

Dark_Divine писал(а):
Мапайник писал(а):Это не вы , а я написал, что постановление суда относится только к врачам и не имеет отношения к моэлям. И что распространение запрета на моэлей - это ваша выдумка . Как и о моем ратовании против протеста. Ето что, чесание языков на Мегафоруме вы свчитаете протестом? Всё вы выдумываете или врете.
Повторяю: я не говорил, что постановление суда имеет отношения к моэлям.

Я конечно понимаю ваш желание приписать мне то, чего я не говорил. Собственно, ничего более интеллектуального я от вас и не ожидаю. Но поймите: на форуме все мои высказывания видны как на ладони. Вы не можете приписать мне какую-либо фразу, не попавшись.
Если вам так не терпится на меня наехать - постарайтесь всё же придумать менее жалкий способ.

В цитате, которую вы привели, четко написано, что это моя фраза , а не ваша. Вашими являются только домыслы, что немцы начали с врачей и перейдут к моэлям. Я бы на месте организаций месстанских евреев держал вас подальше от себя, чтобы вы их не подставляли из-за неумения спорить.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Мрако Бес » 02 июл 2012, 01:06

squid писал(а):Немцы имеют полное право решать, что запрещать, а что разрещать на территории их страны.


нюрнбергские законы например.Проходили же уже-на их территории это не остаётся.Может начнём хоть раз извлекать уроки
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Dark_Divine » 02 июл 2012, 08:23

Мрако Бес писал(а):нюрнбергские законы например.Проходили же уже-на их территории это не остаётся.Может начнём хоть раз извлекать уроки
"Логика есть искусство греческое, а евреи терпеть его не могут. Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам. Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака: он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - тогда другое дело". (С) Макс Нордау.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Мрако Бес » 02 июл 2012, 09:06

таки мою прапрапрапрапра...бабушку грекам продали им во мне сидят греческие гены :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение observer » 04 июл 2012, 22:02

Борис Бердичевский писал(а):Инквизиция возвращается. :27:
А ещё на всех углах кричат: свобода! демократия!

У вас какие-то извращённые понятия об инквизиции.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение observer » 04 июл 2012, 23:06

Удалено Яков

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Dark_Divine » 05 июл 2012, 11:31

observer писал(а):
Dark_Divine писал(а):Бредовость идеи не смущает? Евреи с мусульманами поголовно делают обрезание в течение тысяч лет - и никакого "ущерба" не замечают.
Мало ли кто чего не замечает. Тем более, если делать обрезание не себе, а беспомощному ребёнку.
Ещё одна демонстрация того, что атеизм есть тяжёлое расстройство логики. Человек загадил тему фотками - и всерьёз думает, что он что-то аргументировал.
Вы говорите "мало ли кто чего не замечает" - а сами-то замечаете? Где он, ваш "ущерб" бедным "беспомощным" еврейским детям? Аргументы на стол, плиз :19:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Efi » 05 июл 2012, 11:48

Мрако Бес писал(а):
squid писал(а):Немцы имеют полное право решать, что запрещать, а что разрещать на территории их страны.

нюрнбергские законы например.Проходили же уже-на их территории это не остаётся.Может начнём хоть раз извлекать уроки

:em5: На территории Германии немцы могут делать всё, что им заблагорассудится, главное, чтобы это оставалось на их территории. Захотели - впускали евреев, захотели - перестали впускать. То же может коснуться и турок. Большинство турок, кстати, граждане Турции. Нужно сделать турку обрезание - пошлет мальчика к бабушке в Турцию, та чик-чик и отрежет сколько надо.
:low:

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение Lois » 05 июл 2012, 11:55

Dark_Divine,

ему просто захотелось крутую порнушку продвинуть
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!

Если в них поверит хотя бы один человек,

они станут для вас реальностью."

"Магия для чайников"

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Немцы запретили делать обрезание

Сообщение observer » 05 июл 2012, 19:10

Dark_Divine писал(а):
observer писал(а):
Dark_Divine писал(а):Бредовость идеи не смущает? Евреи с мусульманами поголовно делают обрезание в течение тысяч лет - и никакого "ущерба" не замечают.
Мало ли кто чего не замечает. Тем более, если делать обрезание не себе, а беспомощному ребёнку.
Ещё одна демонстрация того, что атеизм есть тяжёлое расстройство логики. Человек загадил тему фотками - и всерьёз думает, что он что-то аргументировал.

Тяжёлое расстройство у вас, раз вы так болезненно реагируете на эти фотографии.

Dark_Divine писал(а):Вы говорите "мало ли кто чего не замечает" - а сами-то замечаете? Где он, ваш "ущерб" бедным "беспомощным" еврейским детям? Аргументы на стол, плиз :19:

Аргументы приводились множество раз. Операция - это риск для разного рода осложнений и заражений. Даже если операция пройдёт успешно, в дальнейшем увеличивается риск инфекции мочевода. Все слизистые оболочки тела чем-то прикрыты. Например губами, веками и крайней плотью.


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей