Евреи, берегитесь!

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Eliyahu
Участник со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 06:21
Откуда: Эрэц Исроэль

Евреи, берегитесь!

Сообщение Eliyahu » 10 май 2012, 20:31

Опять по наши души пришли! Поганные проклятые христианские миссионеры наводнили всю страну своей пропогандой! Остерегайтесь!
"Единственное, что я могу сделать – передать это вам: сделайте все, что в ваших силах, вещи, которые в аспекте света мира тоhу, но в сосудах мира тикун, - чтобы привести практически Мошиаха немедленно сейчас!" Из беседы Любавического Ребе Короля Мошиаха

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи, берегитесь!

Сообщение Efi » 11 май 2012, 06:36

:39: Израиль привлекателен для них как Земля Иисуса. Кому-то миссионеры поганые проклятые, а кому-то милые и симпатичные. Их пропагандой наполнен весь европейский мир, они стараются всех обратить, но у нас же национальная религия! Наши раввины тоже стараются нас в ней удержать, они тоже не лыком шиты! Ругаться не надо, а надо по-доброму, с улыбкой. Приходите свататься, я не буду прятаться.

Eliyahu
Участник со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 06:21
Откуда: Эрэц Исроэль

Re: Евреи, берегитесь!

Сообщение Eliyahu » 11 май 2012, 17:00

Efi писал(а)::39: Израиль привлекателен для них как Земля Иисуса. Кому-то миссионеры поганые проклятые, а кому-то милые и симпатичные. Их пропагандой наполнен весь европейский мир, они стараются всех обратить, но у нас же национальная религия! Наши раввины тоже стараются нас в ней удержать, они тоже не лыком шиты! Ругаться не надо, а надо по-доброму, с улыбкой. Приходите свататься, я не буду прятаться.


Не каждому, кто мне улабаетя, нужно улыбкой возвращать!
В Европе несколько столетий назад они тоже сначала улыбались, потом намекали, а потом на кострах инквизиции сжигали!!!
Когда мы проснёмся, евреи???
"Единственное, что я могу сделать – передать это вам: сделайте все, что в ваших силах, вещи, которые в аспекте света мира тоhу, но в сосудах мира тикун, - чтобы привести практически Мошиаха немедленно сейчас!" Из беседы Любавического Ребе Короля Мошиаха

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи, берегитесь!

Сообщение Efi » 11 май 2012, 18:02

:13: Сжигали своих еретиков, а не евреев. Наиболее строгими наказаниями еретиков были конфискация имущества и сожжение на костре.
Также в компетенцию инквизиции с 1451 года Папа Николай V передал дела о еврейских погромах. Инквизиция должна была не только наказывать погромщиков, но и действовать превентивно, предупреждая насилие. Внесудебных расправ инквизиция не допускала.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Евреи, берегитесь!

Сообщение WhiteSmoke » 11 май 2012, 20:23

Efi писал(а)::13: Сжигали своих еретиков, а не евреев. Наиболее строгими наказаниями еретиков были конфискация имущества и сожжение на костре.
Также в компетенцию инквизиции с 1451 года Папа Николай V передал дела о еврейских погромах. Инквизиция должна была не только наказывать погромщиков, но и действовать превентивно, предупреждая насилие. Внесудебных расправ инквизиция не допускала.

:68:
В 1481–88 гг. было предано сожжению более 700 марранов и более 5 тысяч возвращено в лоно церкви. Раскаявшийся, приняв установленное судом инквизиции наказание, приносил клятву в верности церкви; уличенные в нарушении клятвы приговаривались к сожжению. Среди наказаний, практиковавшихся инквизицией, были каторжные работы, ссылка на галеры, пожизненное заключение или домашний арест; выходя на улицу, приговоренный был обязан надевать особое облачение (санбенито).

http://www.eleven.co.il/article/11792

Марраны = евреи. :low:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи, берегитесь!

Сообщение Efi » 11 май 2012, 20:43

WhiteSmoke,
марраны (свиньи) такие же евреи, как фалашмура.
Первоначально — прозвище неясного происхождения (видимо, презрительное; ср. со староиспанским marrano — `свинья`), которым христианское население этих стран называло (наряду с кличками альборайкос и торнадисос) всех евреев — новых христиан, независимо от степени добровольности обращения.

до ста тысяч обращённых в христианство монофиситского толка эфиопских евреев и их потомков, так называемых фалашмура, значительная часть которых стремится вернуться к иудаизму и переехать в Израиль

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи, берегитесь!

Сообщение Efi » 11 май 2012, 20:49

Часто марраны и их потомки втайне продолжали сохранять верность иудаизму (полностью или частично). Еврейская традиция рассматривает марранов как наиболее значительную группу анусим (ивр. אֲנוּסִים‎, букв. `принужденные`) — евреев, насильственно обращённых в иную религию.

Марраны, тайно продолжавшие исповедовать иудаизм, являлись главным объектом преследований испанской инквизиции, как и мориски (мусульмане-мудехары, принявшие христианство в аналогичной ситуации).

Число избравших крещение было велико. Согласно генетическим исследованиям Лидского университета, проведенным в 2008 году, 20 % современного населения Испании имеют еврейские корни по мужской линии, и 11 % имеют арабские и берберские корни.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Евреи, берегитесь!

Сообщение WhiteSmoke » 11 май 2012, 22:52

Efi,
Мама еврейка, значит евреи.
Хучь буддисты, хучь християне. :low:
Так шо версия ...
Efi писал(а):Сжигали своих еретиков, а не евреев.

... несостоятельна. :ic1:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи, берегитесь!

Сообщение Efi » 12 май 2012, 02:11

Сжигали же еретиков. Мамы не принимались во внимание.
1415 — сожжён Ян Гус в Констанце.
1431 — сожжена Жанна д’Арк 30 мая в Руане.
1504 — сожжены сторонники Ереси жидовствующих.
1600 — сожжён Джордано Бруно в Риме 17 февраля как еретик.
1682 — сожжён протопоп Аввакум Петров и его единоверцы в срубе в городе Пустозёрск.

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Re: Евреи, берегитесь!

Сообщение FREDER » 12 май 2012, 21:16

Стёрто. Модератор16.

FREDER, :yr
В следующий раз за запощивание нерелевантной фигни, да ещё и с наездом, может быть и бан.
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!

Kelman
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 06 фев 2008, 08:05

Re: Евреи, берегитесь!

Сообщение Kelman » 12 май 2012, 21:50

20 % современного населения Испании имеют еврейские корни по мужской линии
;) А по женской и того больше.

Kelman
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 06 фев 2008, 08:05

Re: Евреи, берегитесь!

Сообщение Kelman » 12 май 2012, 22:10

http://valhalla.ulver.com/f39/t10025.html
Не теряют своей актуальности поиски еврейских корней российского президента. Какая связь между Владимиром Путиным и активистом Бунда Мордхо Блинчиковым

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Re: Евреи, берегитесь!

Сообщение FREDER » 23 июл 2012, 13:29

FREDER писал(а):Стёрто. Модератор16.
FREDER, :yr
В следующий раз за запощивание нерелевантной фигни, да ещё и с наездом, может быть и бан.

Не понимаю, почему за фотографии моего частого места проживания (а "Эйтаним" стало уже давно моим вторым домом - я там "лефахот" один раз в месяц провожу по несколько дней) пологается жёлтая карточка? Что было в этом не то? Ведь если разобраться, то это тоже подходит под тему "Евреи берегитесь" - берегитесь заниматься через мерно мешихизмом, как я когда-то занимался, а то "Эйтаним" здесь не за горами, между Иерусалимом и Бейт-Шемешем!
Но если я что-нибудь нарушил из правил форума, то прошу большое извинение у модератора, и постараюсь впредь больше ни на кого не наезжать!
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей