Раби просили вернуться в Израиль

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Раби просили вернуться в Израиль

Сообщение Benzion » 01 апр 2012, 23:04

observer,
Я думаю, 770 в Кфар Хабаде был построен в надежде, что скоро придет Мошиах и Ребе приедет в Израиль.

Я не знаю как и почему Ребе принимал разных людей.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Раби просили вернуться в Израиль

Сообщение observer » 01 апр 2012, 23:52

Benzion писал(а):Я думаю, 770 в Кфар Хабаде был построен в надежде, что скоро придет Мошиах и Ребе приедет в Израиль.

А на основании каких признаков могли быть такие, воплощённые в строительстве реального дома, надежды? Кто-то ещё строил или покупал недвижимость в Израиле, исходя из подобных надежд?

Benzion писал(а):Я не знаю как и почему Ребе принимал разных людей.

Тогда откуда вы знаете, что с тем человеком поступили правильно, вытолкав его наружу?

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Раби просили вернуться в Израиль

Сообщение Benzion » 02 апр 2012, 04:50

observer,
Не я принимал решение о строительстве 770 в КХ и поэтому вопрос не ко мне.

Человек выглядит ненормальным, поэтому правильно было выпроводить его.

PS Вы задаете мне странные вопросы, не относящиеся к делу. Все намного проще. Представьте себе, что к какому нибудь политику приблизиться человек, ведущий себя странно. Охрана его быстро вытолкает. Так почему охране Ребе нельзя то же самое?

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Раби просили вернуться в Израиль

Сообщение observer » 02 апр 2012, 12:37

Benzion писал(а):Представьте себе, что к какому нибудь политику приблизиться человек, ведущий себя странно. Охрана его быстро вытолкает. Так почему охране Ребе нельзя то же самое?

Не вижу ничего особо странного в поведении того человека. Если кто-то, в числе прочих людей, подойдёт к Натаньянгу, Пересу или Бараку и начнёт говорить, что нельзя отдавать територии, сносить поселения или что-то в этом духе, охрана его не вытолкает. Вот если такой человек начнёт угрожать или оскорблять политика нехорошими словами, тогда да. Но человек из ролика ничего такого не делал.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Раби просили вернуться в Израиль

Сообщение Яша-А » 02 апр 2012, 14:48

observer писал(а):
Benzion писал(а):Представьте себе, что к какому нибудь политику приблизиться человек, ведущий себя странно. Охрана его быстро вытолкает. Так почему охране Ребе нельзя то же самое?

Не вижу ничего особо странного в поведении того человека. Если кто-то, в числе прочих людей, подойдёт к Натаньянгу, Пересу или Бараку и начнёт говорить, что нельзя отдавать територии, сносить поселения или что-то в этом духе, охрана его не вытолкает. Вот если такой человек начнёт угрожать или оскорблять политика нехорошими словами, тогда да. Но человек из ролика ничего такого не делал.


Тот человек именно это делал. Он начал обвинять Ребе в том что тот якобы задерживает приход Мошиаха.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Раби просили вернуться в Израиль

Сообщение observer » 02 апр 2012, 14:55

Яша-А писал(а):Тот человек именно это делал. Он начал обвинять Ребе в том что тот якобы задерживает приход Мошиаха.

Именно это - это "угрожать или оскорблять политика нехорошими словами". Но ничего такого он не делал. Что касается задержки прихода Машиаха, каждый имеет право на своё мнение и это не является оскорблением.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Раби просили вернуться в Израиль

Сообщение Яша-А » 03 апр 2012, 06:12

observer писал(а):
Яша-А писал(а):Тот человек именно это делал. Он начал обвинять Ребе в том что тот якобы задерживает приход Мошиаха.

Именно это - это "угрожать или оскорблять политика нехорошими словами". Но ничего такого он не делал. Что касается задержки прихода Машиаха, каждый имеет право на своё мнение и это не является оскорблением.


Каждое мнение можно высказывать в корректной и уважительной форме, а можно это делать в неприемлимом виде. Так это делал тот человек - через чур нахально он высказывал своё мнение.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Раби просили вернуться в Израиль

Сообщение observer » 03 апр 2012, 11:11

Яша-А писал(а):Каждое мнение можно высказывать в корректной и уважительной форме, а можно это делать в неприемлимом виде. Так это делал тот человек - через чур нахально он высказывал своё мнение.

Не вижу в его действиях ни капли нахальства. Впрочем переубеждать вас я не буду.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Раби просили вернуться в Израиль

Сообщение Lois » 03 апр 2012, 21:22

Яша-А писал(а):
observer писал(а):
Яша-А писал(а):Тот человек именно это делал. Он начал обвинять Ребе в том что тот якобы задерживает приход Мошиаха.

Именно это - это "угрожать или оскорблять политика нехорошими словами". Но ничего такого он не делал. Что касается задержки прихода Машиаха, каждый имеет право на своё мнение и это не является оскорблением.


Каждое мнение можно высказывать в корректной и уважительной форме, а можно это делать в неприемлимом виде. Так это делал тот человек - через чур нахально он высказывал своё мнение.

http://poiskslov.com/word/%D1%87%D0%B5% ... %83%D1%80/
Чур, чур меня.
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!
Если в них поверит хотя бы один человек,
они станут для вас реальностью."
"Магия для чайников"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Раби просили вернуться в Израиль

Сообщение Efi » 04 апр 2012, 07:08

:) Ребе - здравомыслящий, а этот - фанатик своей идеи.

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Re: Раби просили вернуться в Израиль

Сообщение FREDER » 07 апр 2012, 21:49

Efi писал(а)::) Ребе - здравомыслящий, а этот - фанатик своей идеи.

Ну и где сегодня этот здравомыслящий? - Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить?
А всё о чём предупреждал тот фанатик, о чём так кричал - всё сбылось в точности!
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя