Новогодний "подарок" от YouTube

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение observer » 01 янв 2011, 02:05

Захожу я только что на YouTube, а там (смотрите ниже), в левом нижнем углу, мужду Геннадием Хазановым, пародирующем антисемита Гоголя, и леди Гагой (той ещё какой) какой-то истинный иудей рассуждает об исламе.

Изображение

Решил я его послушать:

phpBB [youtube]


Непонятно, как этот человек, считающий Мухаммада несомненным пророком, а Государство Израиль - корнем зла, до сих пор не перешёл в ислам? Этот ролик был кем-то скопирован, но судя по содержанию это лишь небольшая часть его выступления. Я стал переходить по ссылкам на другие ролки с его участием, пока не набрёл на автора:

http://www.youtube.com/user/assad33100

Ассад - звучит символично, подумал я и стал смотреть другие его ролики. Вот самый первый, где он рассказывает о себе и о своей лекции:

phpBB [youtube]


Какие будут комментарии?

Чтобы было понятно о человеке с какими воззрениями идёт речь, вот ещё несколько отрывков:

phpBB [youtube]
phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
phpBB [youtube]


phpBB [youtube]

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение observer » 01 янв 2011, 03:37

А вот немного о России:

phpBB [youtube]
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение Efi » 01 янв 2011, 10:50

Где он рассказывает о себе, я послушал. Не понял только, почему он "истинный иудей". Если считает Государство Израиль - корнем зла? Явная нестыковка: все "идн" (иудеи в царской России) были истинными, в том числе и сионисты.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение observer » 01 янв 2011, 12:55

Efi писал(а): Не понял только, почему он "истинный иудей".

Взято из названия первого ролика. Наверное действительно нужно было взять в кавычки.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение Бес~Божник » 01 янв 2011, 20:15

Какие будут комментарии?


- А почему Вы думаете, что перлы этого товарища должны быть удостоены комментариев? ;)

Таких как он даже в Сатмар считают за еретиков.
К тому же товарищ блещет невежеством и дешёвым подхалимстовм кому-то.
- Каким образом "изчезновение Израиля" может способстаовать примирению шии и суны в Исламе? :13:
- Ислам сегодня находится в ещё более жалком состоянии, чем христанство. Ибо мир они если и могут взять, то уж никак не головой, а другим местом, то есть - активным размножением.
сам себе гуру

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение observer » 01 янв 2011, 20:57

Бес~Божник писал(а):- А почему Вы думаете, что перлы этого товарища должны быть удостоены комментариев? ;)

Потому что антисионизм, в той или иной мере, - распространённая у харедим концепция.

Бес~Божник писал(а):Таких как он даже в Сатмар считают за еретиков.

Поэтому я и сказал: в той или иной мере.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение Бес~Божник » 01 янв 2011, 21:16

Потому что антисионизм, в той или иной мере, - распространённая у харедим концепция.

- ;) Понимаете ли, одно дело быть против и выражать это в несотрудничестве как Сатмар,

а вот другое дело как в.у. товарищ и ему подобные сотрудничать с враждебными евреям организациями и лизать им задницу подтявкиванием об уничтожении Израиля. И не только этим.
сам себе гуру

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение observer » 01 янв 2011, 22:23

Героя этой темы зову Ариэль Конторович. Вот тут он читает свой рассказ "В конце дней":

phpBB [youtube]


А вот тут тот же рассказ, с небольшими изменениями, опубликованный в Литературной газете и подписанный его именем:

http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg192004/Polosy/art10_3.htm

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение squid » 01 янв 2011, 22:41

Нет обсервер, похоже вы все же троль.
Троль - ветеран, так сказать....
Ну подумайте сами, какому советскому мальчику могли бы дать имя "Ариель"?
А отчество?
Не Абрамович, не Яковлевич.... КонтОрович! Отчество, говорящее, так сказать, само за себя.
:37:

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение observer » 01 янв 2011, 22:46

squid
Лучше сами подумайте о смене имени после перехода в иудаизм или после приезда в Израиль. Например, неужели вы думаете, что например Пинхас Полонский (с данным человеком никак не связанный) получил своё имя при рождении и всегда назывался Пинхасом? Кроме того, Конторович - не отчество, а вполне распространённая фамилия.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение Benzion » 01 янв 2011, 23:10

observer писал(а):Вот самый первый, где он рассказывает о себе и о своей лекции:

phpBB [youtube]



По мнению этого козла во всем мире имеется около "20 евреев имеющих квалификационное удостоверение раввина". Отпустить бороду, одеть капоту и вещать с умным видом может любой псих.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение Бес~Божник » 02 янв 2011, 00:22

:13: - Аид а-поц - хуже фашиста...
сам себе гуру

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение observer » 02 янв 2011, 00:47

В ЖЖ кто-то приводит следующий ролик в качестве доказательства того, что этот еврей - невежда и кофер:

phpBB [youtube]

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение FREDER » 02 янв 2011, 01:44

observer писал(а):Непонятно, как этот человек, считающий Мухаммада несомненным пророком, а Государство Израиль - корнем зла, до сих пор не перешёл в ислам? Этот ролик был кем-то скопирован, но судя по содержанию это лишь небольшая часть его выступления. Я стал переходить по ссылкам на другие ролки с его участием, пока не набрёл на автора:

Это самый еврейский еврей!
Я познакомился с ним на курсах от "мисрад оводы" лет 6 назад. Он тогда жил в Иерусалиме в Рамоте "далет". Он сам профессор, у него полно степеней. В России он ходил в плавание на подводной лодке даже! Инструктором по подводному плаванию!
А когда приехал сюда - всё бросил и пошёл учиться в йешиву "Ор Самех"! Все равы от туда его хорошо знают!
Мы с ним ходили по всяким "полишер" тишам и по всяким ребе. Он искал к какому хасидуту прилипиться - Хабад и литваков он не жаловал.
В конце-концов он прилипился к Цанзу или к Бельзу - я уже точно не помню...
Кстати, он очень сильный "софер-стам"!

Потом я его встретил через несколько лет, и он мне рассказл что развёлся - развод был очень долгим и тяжёлым. Он боролся за то, чтобы оставить у себя своего маленького сына, поругался со всеми социальными службами и настроил их против себя. А когда суд постановил, что ребёнка отдают матери, украл его и скрывался с ним полгода, пока какой-то марокканец, тоже сойфер, его не выдал...
Ему дали год тюрьмы...

Когда он вышел от туда, то поселился в Бейтаре и занимался софрусом и частным "хинух меюхадным" "типулем" детей из харедимных семей, т.к. он по образованию также психолог. У себя в хасидуте его считали "Иш - месирус нефеш", и ихний Ребе всегда на "тише" сажал его возле себя...

А вот уже несколько лет я с ним не контактировал и не знал, что с ним. И вот - пожалуйста! Болшое спасибо за ссылки на YouTube, я обязательно подпишусь на его "чанел" - так приятно снова слышать его голос и вспоминать нашу былую совместную учёбу и совместные похождения!
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение observer » 02 янв 2011, 02:23

FREDER
Вот те на. Только что все дружно записали его в коферы и тут вы как снег на голову. Скажите, действительно ли его зовут Ариэль Конторович и придерживался ли он таких же взглядов в те времена, когда вы его знали? Как вы относитесь к его выступлениям?

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение Бес~Божник » 02 янв 2011, 23:03

Вот те на. Только что все дружно записали его в коферы и тут вы как снег на голову.

- Ну почему же Вас постоянно всё удивляет? Или по-вашему кофер не может быть хорошим человеком?

Кстати, кофер - это по определению Самтмар. Так как по-видимому именно они заведуют раздачей подобных званий. :37:
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение Бес~Божник » 02 янв 2011, 23:05

Хотя верпоятно мужик что-то отрабатывает.
сам себе гуру

FREDER
Участник со стажем
Сообщения: 390
Зарегистрирован(а): 13 фев 2009, 16:57

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение FREDER » 03 янв 2011, 01:59

observer писал(а):FREDER
Вот те на. Только что все дружно записали его в коферы и тут вы как снег на голову. Скажите, действительно ли его зовут Ариэль Конторович и придерживался ли он таких же взглядов в те времена, когда вы его знали?

У нас на курсах все его звали реб Лейб-Арье, а фамилии его точно не помню - может быть и Конторович.
Когда я его встретил после его отсидки в израильской тюрьме, он говорил мне что-то в этом роде, что надо весь иерусалимский Раббанут на ул. Кинг-Джоржд сжечь, людей вывести - жалко всё-таки, а Раббанут сжечь; всех социальных работников перестрелять, а Хану Иду - ответственную по изъятию детей из неблагополучных семей - повесить вверх ногами...


Как вы относитесь к его выступлениям?

Я с ним не совсем согласен - Хану Иду надо не повесить, а построить на "кикар сафра" большую гильётину и в собрании множества народа рубить ей и таким как она головы...

Кстати, он делал в своё время на Хану Иду что-то вроде "пульса денура" - 40 дней молился возле "Котеля" за её быстрейшее "засыхание". И действительно, его молитва подействовала - она за каких-то несколько лет превратилась из цветушей женщины в дряхлую марокканскую бабку с чёрными кругами под глазами, правда стала ещё злее...

Вот смотрите, марокканцы, и содрогайтесь - как может отомстить русский ЕВРЕЙ доведённый вами до отчаяния! То ли ещё будет - вы хотели уничтожить его совсем, а он уничтожает вас с интернета, и ещё не известно, как откликнутся его выступления - сколько ещё людей услышат его и подхватят его идеи, и обратят их в действия...

Да, чего-то я отвлёкся - мне просто интересно его слушать, слышать его голос - я всегда, когда мы знались, слушал его с открытым ртом - меня порожали его знания, его ум и эрудиция во всех вопросах, хотя я часто с ним и не соглашался, но старался промалчивать, когда старшие говорят...

Фу, теперь есть что на сон грядущий слушать и с чем засыпать - переделаю я все его выступления в мр3 - а то надоело уже засыпать с историком Наталией Басовской с "Эхо Москвы"...
ТУП, ТУПО-ГУБ, ТУПО-ГУБ, ТУПОГУБЕНЬКИЙ БЫЧ-О-О-О-К!

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение Бес~Божник » 03 янв 2011, 08:03

Да, чего-то я отвлёкся - мне просто интересно его слушать, слышать его голос - я всегда, когда мы знались, слушал его с открытым ртом - меня порожали его знания, его ум и эрудиция во всех вопросах, хотя я часто с ним и не соглашался, но старался промалчивать, когда старшие говорят...

- Ничего, иногда бывает так, что прежде умные и эрудированные начинают казаться ограниченными, глупыми и недалёкими, когда подпадают под влияние какой-то идеи. Особенно если это влияние групповое.
сам себе гуру

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новогодний "подарок" от YouTube

Сообщение Efi » 03 янв 2011, 08:33

Вот те на! Оказывается, что этот Канторович - еретик. И это слово не должно удивлять, так как в Талмуде еретиком назван и сам Иисус:
Сказал рабби Ула: "Допустим, он был бы бунтовщиком, тогда можно искать (поводов для) защиты, но ведь он подстрекатель (к ереси), а Тора говорит "Не покрывай и не жалей его ..." (Санхедрин, 43а)

;)


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость