Молитвы о дожде не помогли

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение Мрако Бес » 05 дек 2010, 14:21

Meir_N писал(а):Для тех, кто считает, что молитвы это что-то типа банкомата - вставил карточку и получил бабки - это действительно противоречие.


:sm1: :sm1: :appl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение Бес~Божник » 05 дек 2010, 14:21

При наличии пожарных вертолётов и самолётов возгорание от ракеты быстро тушится без всяких молитв. При отсутствии такой техники никакая религиозность не поможет.

- При отсутствии такой техники никакая религиозность не поможет. Но при её наличии может помочь гораздо лучше. :37:

И не только по причинам иррациональным.
Но и из-за воспитательного, мобилизующей и организующей роли, которую может играть религиозность.
Как раз дополнять то, с чем не справляется светское воспитания, на деле и практике взращивающее в Израиле в основном лишь малоумных недорослей.
сам себе гуру

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение observer » 05 дек 2010, 14:47

Бес~Божник писал(а):- При отсутствии такой техники никакая религиозность не поможет. Но при её наличии может помочь гораздо лучше.

Тоесть до прилёта в Израиль иностранной пожарной техники и средств тушения нас наказывали за недостаточную религиозность, а после того как начали сбрасывать по 40 - 90 тонн воды или специальных химических средств тушения за раз, пожары очень быстро стали затухать именно из-за религии?

Бес~Божник писал(а):И не только по причинам иррациональным.
Но и из-за воспитательного, мобилизующей и организующей роли, которую может играть религиозность.
Как раз дополнять то, с чем не справляется светское воспитания, на деле и практике взращивающее в Израиле в основном лишь малоумных недорослей.

Неужели наши пожарные недостаточно воспитаны, недостаточно мобилизованы или недостаточно организованы? Зачем вы снова выдумываете то, чего нет?

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение observer » 05 дек 2010, 14:48

Мрако Бес, а вы сами молитесь?

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение observer » 05 дек 2010, 16:51

Одна из израильских пожарных маши:
Изображение
Апарату примерно 50 лет. Обратите внимание на количество цифр в номере.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение Бес~Божник » 05 дек 2010, 18:12

observer писал(а):
Бес~Божник писал(а):- При отсутствии такой техники никакая религиозность не поможет. Но при её наличии может помочь гораздо лучше.

Тоесть до прилёта в Израиль иностранной пожарной техники и средств тушения нас наказывали за недостаточную религиозность, а после того как начали сбрасывать по 40 - 90 тонн воды или специальных химических средств тушения за раз, пожары очень быстро стали затухать именно из-за религии?

Бес~Божник писал(а):И не только по причинам иррациональным.
Но и из-за воспитательного, мобилизующей и организующей роли, которую может играть религиозность.
Как раз дополнять то, с чем не справляется светское воспитания, на деле и практике взращивающее в Израиле в основном лишь малоумных недорослей.

Неужели наши пожарные недостаточно воспитаны, недостаточно мобилизованы или недостаточно организованы? Зачем вы снова выдумываете то, чего нет?


Чего нет? Разгильдяйства? Я не говорю, что сегодняшние религиозные менее разгильдяи. И в этом некоторые их руководители им в помощь.

Но просто то, что касается светского общества, то зацепиться, дабы вытащить их из разгильдяйства не за что.
У них системы как таковой.

То что касается пожарных, то здесь особо выбора нет - решения по ситуации.
Но вот то, что касается планирования каких-то операций, предугадывания всех возможных ситуаций, то дабы всё это было - людей воспитывать надо. А когда воспитание ограничивается лишь получением образования, то и получаются разгильдяи с образованием, занимающие посты командиров, начальников и.т.д.


Тоесть до прилёта в Израиль иностранной пожарной техники и средств тушения нас наказывали за недостаточную религиозность, а после того как начали сбрасывать по 40 - 90 тонн воды или специальных химических средств тушения за раз, пожары очень быстро стали затухать именно из-за религии?


- Я этого не писал
сам себе гуру

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение observer » 05 дек 2010, 18:32

Бес~Божник писал(а):
observer писал(а):
Бес~Божник писал(а):- При отсутствии такой техники никакая религиозность не поможет. Но при её наличии может помочь гораздо лучше.

Тоесть до прилёта в Израиль иностранной пожарной техники и средств тушения нас наказывали за недостаточную религиозность, а после того как начали сбрасывать по 40 - 90 тонн воды или специальных химических средств тушения за раз, пожары очень быстро стали затухать именно из-за религии?

Бес~Божник писал(а):И не только по причинам иррациональным.
Но и из-за воспитательного, мобилизующей и организующей роли, которую может играть религиозность.
Как раз дополнять то, с чем не справляется светское воспитания, на деле и практике взращивающее в Израиле в основном лишь малоумных недорослей.

Неужели наши пожарные недостаточно воспитаны, недостаточно мобилизованы или недостаточно организованы? Зачем вы снова выдумываете то, чего нет?

Чего нет? Разгильдяйства? Я не говорю, что сегодняшние религиозные менее разгильдяи. И в этом некоторые их руководители им в помощь.

Но просто то, что касается светского общества, то зацепиться, дабы вытащить их из разгильдяйства не за что.
У них системы как таковой.

То что касается пожарных, то здесь особо выбора нет - решения по ситуации.
Но вот то, что касается планирования каких-то операций, предугадывания всех возможных ситуаций, то дабы всё это было - людей воспитывать надо. А когда воспитание ограничивается лишь получением образования, то и получаются разгильдяи с образованием, занимающие посты командиров, начальников и.т.д.

Планирование операций, предугадывание возможных ситуаций и т.д. и т.п. зависит только и исключительно от профессионализма. Религиозность и просто молитвы никак не влияют и не связаны с этими качествами.

Бес~Божник писал(а):
Тоесть до прилёта в Израиль иностранной пожарной техники и средств тушения нас наказывали за недостаточную религиозность, а после того как начали сбрасывать по 40 - 90 тонн воды или специальных химических средств тушения за раз, пожары очень быстро стали затухать именно из-за религии?

- Я этого не писал

Но это следует из ваших слов.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение Бес~Божник » 05 дек 2010, 22:50

В Ливане как-то в друг неожиданно начались лесные пожары. Уже насчитано 120 очагов возгорания. И больших и маленьких. Вероятно, ветром надуло.
сам себе гуру

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение observer » 06 дек 2010, 01:26

Бес~Божник писал(а):В Ливане как-то в друг неожиданно начались лесные пожары. Уже насчитано 120 очагов возгорания. И больших и маленьких. Вероятно, ветром надуло.

Так там такая же засуха как у нас. Ничего удивительного.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение Яша-А » 06 дек 2010, 03:03

observer писал(а):
Бес~Божник писал(а):В Ливане как-то в друг неожиданно начались лесные пожары. Уже насчитано 120 очагов возгорания. И больших и маленьких. Вероятно, ветром надуло.

Так там такая же засуха как у нас. Ничего удивительного.


Здесь вы говорили, что такое невозможно и обвиняли меня в глупости - а теперь говорите ничего удивительного!
observer писал(а):Совершенно очевидно, что вы понятия не имеет о том, о чём говорите. Если начнётся сильный ветер в сторону Ливана и если мы будем уповать на такой ветер, то прежде чем огонь покинет Израиль и уйдёт в Ливан будет сожжена значительная часть територии Израиля. Будет уничтожена масса населённых пунктов и наверняка погибнет масса людей. Как вы можете опускаться до такой примитивной глупости?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение Мрако Бес » 06 дек 2010, 08:44

observer писал(а):Мрако Бес, а вы сами молитесь?


я очень не люблю переводить разговор на себя,потому что я всего лишь человек и во мне миллион недостатков,а потому я уже ничего не смогу сказать,вместо ответа мне будут на них указывать.Поэтому отвечу так-попробуйте 40 дней подряд ходить к Западной стене,может именно вы и выпросите дождь.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение Бес~Божник » 06 дек 2010, 09:39

Поэтому отвечу так-попробуйте 40 дней подряд ходить к Западной стене,может именно вы и выпросите дождь.

- :37: Неее. Надо с помощью агентуры где-нибудь в Иране, Азе и.т.д. чем по-чаще организоывать молитвы о ниспослании смерти и несчастий евреям и Израилю. Нагнать целую площадь мусульмантских, озлобленных лузеров. - Пусть молятся со всем своим лузер-усердием. Стимула молится о смерти, разрушениях и несчастьях другим у этих ребят будет по-больше, чем у наших евреев о нужном им дожде и.т.д..

Будет получатся с точностью наоборот. Но это же как раз то, что нужно.
сам себе гуру

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение Борис Бердичевский » 06 дек 2010, 11:29

Уже помогли. Дождь был! :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение Бес~Божник » 06 дек 2010, 11:48

:13: - Ну так и пожары потушили. Хотя ещё день назад считали, что до вторника лишь справятся.
- Их молитвами о зле евреям и нашими усилиями. - Очень хорошее сочетание.


Кстати, заметили, когда в Азе устроили молитву о дожде? Именно когда было уже заранее о приближении дождя известно. Хороший приём для укрепления веры в своих рядах. :37:
сам себе гуру

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение observer » 06 дек 2010, 13:43

Борис Бердичевский писал(а):Уже помогли. Дождь был! :neon:

Об этом дожде было известно ещё до начала пожаров.

http://newsru.co.il/israel/01dec2010/rains_101.html
http://newsru.co.il/israel/26nov2010/rains_101.html

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение observer » 06 дек 2010, 13:47

Мрако Бес писал(а):
observer писал(а):Мрако Бес, а вы сами молитесь?

я очень не люблю переводить разговор на себя,потому что я всего лишь человек и во мне миллион недостатков,а потому я уже ничего не смогу сказать,вместо ответа мне будут на них указывать.Поэтому отвечу так-попробуйте 40 дней подряд ходить к Западной стене,может именно вы и выпросите дождь.

Вы могли бы просто сказать да или нет. Это так же просто, как апплодировать и кататься со смеху несколькими сообщениями выше.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение Мрако Бес » 07 дек 2010, 04:51

observer

вы так ничего и не поняли :68:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение Бес~Божник » 07 дек 2010, 09:27

observer писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Уже помогли. Дождь был! :neon:

Об этом дожде было известно ещё до начала пожаров.

http://newsru.co.il/israel/01dec2010/rains_101.html
http://newsru.co.il/israel/26nov2010/rains_101.html


Вы хотите сказать, что об этих дождях было известно и 29 ноября, когда в синагогах Израиля молились о дожде?
- Были смутные предположения прогноза о небольших дождях в Хануку.

Ожидаются дожди куда более сильные в конце недели. Пожары силу и вероятность дождя обычно усиливают. - Это известное явление. И посему любая мистификация в этом случае от незнания принесёт лишь вред религии.
сам себе гуру

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение observer » 07 дек 2010, 10:59

Яша-А писал(а):
observer писал(а):
Бес~Божник писал(а):В Ливане как-то в друг неожиданно начались лесные пожары. Уже насчитано 120 очагов возгорания. И больших и маленьких. Вероятно, ветром надуло.

Так там такая же засуха как у нас. Ничего удивительного.

Здесь вы говорили, что такое невозможно и обвиняли меня в глупости - а теперь говорите ничего удивительного!
observer писал(а):Совершенно очевидно, что вы понятия не имеет о том, о чём говорите. Если начнётся сильный ветер в сторону Ливана и если мы будем уповать на такой ветер, то прежде чем огонь покинет Израиль и уйдёт в Ливан будет сожжена значительная часть територии Израиля. Будет уничтожена масса населённых пунктов и наверняка погибнет масса людей. Как вы можете опускаться до такой примитивной глупости?

Я готов повторить всё тоже самое, потому что то, что вы сказали тогда и то, что сказал я тут - совершенно разные вещи. Пожар в Ливание из-за засухи, а не из-за того, что подул сильный ветер и наш пожар ушёл в Ливан.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение observer » 07 дек 2010, 11:04

Бес~Божник писал(а):
observer писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Уже помогли. Дождь был! :neon:

Об этом дожде было известно ещё до начала пожаров.

http://newsru.co.il/israel/01dec2010/rains_101.html
http://newsru.co.il/israel/26nov2010/rains_101.html

Вы хотите сказать, что об этих дождях было известно и 29 ноября, когда в синагогах Израиля молились о дожде?
- Были смутные предположения прогноза о небольших дождях в Хануку.

О том, что дожди будут было известно всегда. Не было известно когда они будут.

Бес~Божник писал(а):Ожидаются дожди куда более сильные в конце недели. Пожары силу и вероятность дождя обычно усиливают. - Это известное явление. И посему любая мистификация в этом случае от незнания принесёт лишь вред религии.

Вот и не надо связывать молитвы о дожде с реальными дождями.


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей