Молитвы о дожде не помогли

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение observer » 07 дек 2010, 11:05

Мрако Бес писал(а):observer
вы так ничего и не поняли :68:

Ну так потрудитесь излагать свои мысли яснее.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение Бес~Божник » 07 дек 2010, 12:42

Вот и не надо связывать молитвы о дожде с реальными дождями.

- ;) Вот и не надо приписывать другим понимание реальности, - так как вы думаете, что они её так понимают.
Ибо этим вы полностью оправдываете мнение некоторых в религиозном мире, что со светскими никакого сотрудничества невозможно. - Ибо не вызывет ответной дружеской реакции.

Ну помолились организованно о дожде, о прекращении пожара. Так нет же.

- Нет дождя и прекращения пожара. - Это к тому, что молитвы бесполезны.
- Есть дождь и прекращение пожара и кто-то совершенно естесственно желает видеть в этом и свой вклад молитвой. - Так нет же. То же плохо. - Занимаются подтасовкой данных.

Впрочем то же доказывает отношение к религиозным военнослужащим и даже офицерам в армии. Даже к вязанным кипам. Ибо некоторые начинают вякать, что от них никакой пользы, а одни затраты.

То, есть вы должны понять, что если после этого кто-то в религиозном обществе решает послать светских нахер и вообще с ними не поддерживать никаких отношений, то имеют на это все основания.
сам себе гуру

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение observer » 07 дек 2010, 13:33

Бес~Божник писал(а):
Вот и не надо связывать молитвы о дожде с реальными дождями.

- ;) Вот и не надо приписывать другим понимание реальности, - так как вы думаете, что они её так понимают.
Ибо этим вы полностью оправдываете мнение некоторых в религиозном мире, что со светскими никакого сотрудничества невозможно. - Ибо не вызывет ответной дружеской реакции.

Ну помолились организованно о дожде, о прекращении пожара. Так нет же.

- Нет дождя и прекращения пожара. - Это к тому, что молитвы бесполезны.
- Есть дождь и прекращение пожара и кто-то совершенно естесственно желает видеть в этом и свой вклад молитвой. - Так нет же. То же плохо. - Занимаются подтасовкой данных.

Впрочем то же доказывает отношение к религиозным военнослужащим и даже офицерам в армии. Даже к вязанным кипам. Ибо некоторые начинают вякать, что от них никакой пользы, а одни затраты.

То, есть вы должны понять, что если после этого кто-то в религиозном обществе решает послать светских нахер и вообще с ними не поддерживать никаких отношений, то имеют на это все основания.

Я ничего не приписываю. Я просто отреагаровал на высказывание Бориса Бердичевского, что молитвы "уже помогли". Если вы верите, что дождь пошёл именно из-за молитв и пожар был потушен тоже из-за молитв, я не собираюсь вас переубеждать. Но у меня, по этому поводу, есть своё мнение и я не вижу причин, по которым мне нельзя такое мнение высказывать. Ещё я не понимаю какое отношение ко всему этому имеет ваше высказывание о религиозных военнослужащим и дальнейшие "глубокомысленные" выводы, которые вы из него делаете.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение Бес~Божник » 08 дек 2010, 10:22

Если вы верите, что дождь пошёл именно из-за молитв и пожар был потушен тоже из-за молитв, я не собираюсь вас переубеждать.


- :sm1: судя по той настойчивости, с которой вы мне приписываете веру в определённые слова, мнения, поверия я понимаю, что вам очень бы этого хотелось, чтобы, я, как религиозный, во всё это верил.
Как и во многое другое, вроде:

- "исполнение заповедей - залог долгой счастливой жизни, неисполнение - близкой и мучительной смерти",
- "религиозный мир - маленький островок душевного здоровья посреди океана безумия"
и многие другие перлы воображения очень любящих религию и её учителей личностей, но не очень знакомых с её первоисточниками.

Но я вам ещё раз повторяю, что это не тот случай. Более того, я не только во многие подобные вещи не верю, но вообще не понимаю какое они имеют отношение к Иудаизму и даже могу это иногда успешно и доказать?
сам себе гуру

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение observer » 08 дек 2010, 15:26

Бес~Божник
Ключевое слово - если. Повторяю, я отреагировал на высказывание Бориса Бердичевского.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Молитвы о дожде не помогли

Сообщение Pir Amid » 23 дек 2017, 00:50

1:40 22/12
Министр сельского хозяйства Ури Ариэль приглашает всех израильтян 28 декабря к Стене Плача на массовую молитву о ниспослании дождя


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 192 гостя