Рав Мордехай Элиягу просит народ срочно читать Теиллим

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Shmulko
Участник со стажем
Сообщения: 665
Зарегистрирован(а): 20 июн 2004, 14:00
Откуда: Northern Europe

Сообщение Shmulko » 18 авг 2005, 12:30

Misha Botvinik писал(а):
Каноим писал(а):Угу -то бишь они оповещают Ашема, что мы случайно, забрели без приглашения в "дом царя" и теперь , может быть будем себя хорошо вести...
А может все наоборот? нужно выйти почистить себя и свои поступки, и после приглашения машиаха войти?
А, может быть, никакого Ашема нет?


Тогда нет никакого смысла быть евреем и/или торчать посреди арабского болота. В Америке и Канаде намного комфортнее. И быть американцем или канадцем намного удобнее. Зачем мучаться из-за вывески на груди "я еврей". Повесить "я австралиец" и жить поживать, добра наживать. Делов-то.
What beats Global Warming? Nuclear Winter!

Аватара пользователя
Каноим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2263
Зарегистрирован(а): 11 авг 2005, 17:38
Откуда: Галут, до прихода Машиаха

Сообщение Каноим » 18 авг 2005, 12:42

Shmulko,
А какой у таких ребят выбор? Ну привезли их в страну, ну рассказали, что еврейская.... От этого, что то изменилось? Назвали бы Ахтырией жил бы в Ахтырии, а арабы, так и в Ахтырке свои "любители аидов"есть.... :13: Все это звенья цепочки длинной, мало кто хочет дойти до начала ,причины- цепочки ,возникновения позиции Миши.
Хофец Хаим ЗЦ"Л, говорил о сионистах "Разве возможно, что из них выйдет что-то хорошее, что поместится Шехино на делах их рук?" (Хофец Хаим ал-hа-Тора, глава "Бой", Кол Кисвей Хофец Хаим, 70

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 18 авг 2005, 12:42

Фоня Моржов писал(а):Невозможно, што в двух местах собрали одинаковую мозаику из десятков тысяч частей.
Списали?

Фоня Моржов писал(а):Misha Botvinik, Из-за отсутствия предполагавшегося результата,
Когда Л. ребе сказал, што не будет газов с Садамом и Израиль самое безопасное место в мире для евреев.
39 скадов и не одной жертвы. Газов не было.
Результат.
Предсказатель-экстрасенс?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 18 авг 2005, 12:44

Shmulko, Вы знаете, что существует такие понятия, как "национализм", "национальное государство"? У всех народов, без связи с религией.

Аватара пользователя
Каноим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2263
Зарегистрирован(а): 11 авг 2005, 17:38
Откуда: Галут, до прихода Машиаха

Сообщение Каноим » 18 авг 2005, 12:48

Misha Botvinik,
Абсолютно не у всех народов сегодня есть тяга к национализму... Что мешает Вам чувствоать себя русско ахтырским националистом? В чем "цимес" еврейства?
Хофец Хаим ЗЦ"Л, говорил о сионистах "Разве возможно, что из них выйдет что-то хорошее, что поместится Шехино на делах их рук?" (Хофец Хаим ал-hа-Тора, глава "Бой", Кол Кисвей Хофец Хаим, 70

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 18 авг 2005, 12:53

Каноим, я считаю, что национальность( и родина) определяется национальностью родителей, если у родителей она совпадает, то у человека нет выбора: религию можно менять, национальность - нет.

Аватара пользователя
Каноим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2263
Зарегистрирован(а): 11 авг 2005, 17:38
Откуда: Галут, до прихода Машиаха

Сообщение Каноим » 18 авг 2005, 12:59

Misha Botvinik,
:appl: Миша я в "восторге", т.е прям как один из основателей сионизма сказавший что сионист вполне может быть хорошим христианином(имах шмо), правда его идея не нашла поддержки других, но по Вам видно дело его живет :10:
Хофец Хаим ЗЦ"Л, говорил о сионистах "Разве возможно, что из них выйдет что-то хорошее, что поместится Шехино на делах их рук?" (Хофец Хаим ал-hа-Тора, глава "Бой", Кол Кисвей Хофец Хаим, 70

Аватара пользователя
Фоня Моржов
Участник форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован(а): 05 апр 2005, 02:13
Откуда: Тёмное место

Сообщение Фоня Моржов » 18 авг 2005, 13:36

Misha Botvinik писал(а):
Фоня Моржов писал(а):Невозможно, што в двух местах собрали одинаковую мозаику из десятков тысяч частей.
Списали?

Фоня Моржов писал(а):Misha Botvinik, Из-за отсутствия предполагавшегося результата,
Когда Л. ребе сказал, што не будет газов с Садамом и Израиль самое безопасное место в мире для евреев.
39 скадов и не одной жертвы. Газов не было.
Результат.
Предсказатель-экстрасенс?


Не не списал!!!
А где такое ужо сказали? Поделитесь.

Экстрасенс? Не, иноплонитянин.
Аф цулохес. Аф катовес.

Shmulko
Участник со стажем
Сообщения: 665
Зарегистрирован(а): 20 июн 2004, 14:00
Откуда: Northern Europe

Сообщение Shmulko » 18 авг 2005, 14:04

Misha Botvinik, осталось только объяснить, что такое народ и каким образом это применимо к евреям, которые говорят на разных языках, имеют разную культуру и имеют различные этнические корни.
What beats Global Warming? Nuclear Winter!

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 18 авг 2005, 14:23

Каноим писал(а):Misha Botvinik,
:appl: Миша я в "восторге", т.е прям как один из основателей сионизма сказавший что сионист вполне может быть хорошим христианином(имах шмо), правда его идея не нашла поддержки других, но по Вам видно дело его живет :10:
100%( кроме "имах шмо").

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 18 авг 2005, 14:25

Shmulko писал(а):Misha Botvinik, осталось только объяснить, что такое народ и каким образом это применимо к евреям, которые говорят на разных языках, имеют разную культуру и имеют различные этнические корни.
Я не историк и не антрополог, есть несколько миллионов людей, которых принято считать евреями, из этого и будем исходить, не нужно создавать проблемы из ничего, настоящих хватает.

Аватара пользователя
Фоня Моржов
Участник форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован(а): 05 апр 2005, 02:13
Откуда: Тёмное место

Сообщение Фоня Моржов » 18 авг 2005, 14:36

Misha Botvinik писал(а):
Shmulko писал(а):Misha Botvinik, осталось только объяснить, что такое народ и каким образом это применимо к евреям, которые говорят на разных языках, имеют разную культуру и имеют различные этнические корни.
Я не историк и не антрополог, есть несколько миллионов людей, которых принято считать евреями, из этого и будем исходить, не нужно создавать проблемы из ничего, настоящих хватает.


Дешиво и сердито.

А вот гои не так думают и уничтожают нас систематически.
Аф цулохес. Аф катовес.

Аватара пользователя
Каноим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2263
Зарегистрирован(а): 11 авг 2005, 17:38
Откуда: Галут, до прихода Машиаха

Сообщение Каноим » 18 авг 2005, 15:05

Misha Botvinik,
Нет уж Имах шмо и никак иначе,а кстати Вы уж точно знаете бьют по фейсу а не по конфессии.... ;)
Хофец Хаим ЗЦ"Л, говорил о сионистах "Разве возможно, что из них выйдет что-то хорошее, что поместится Шехино на делах их рук?" (Хофец Хаим ал-hа-Тора, глава "Бой", Кол Кисвей Хофец Хаим, 70

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 18 авг 2005, 15:07

Каноим писал(а):Misha Botvinik,
Нет уж Имах шмо и никак иначе
Ваша религия ничем не лучше других.

Аватара пользователя
Каноим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2263
Зарегистрирован(а): 11 авг 2005, 17:38
Откуда: Галут, до прихода Машиаха

Сообщение Каноим » 18 авг 2005, 15:43

Misha Botvinik,
Мишенька у меня не религия у меня образ жизни, знаете есть майса "ты веришь , а я знаю..." :70:
Хофец Хаим ЗЦ"Л, говорил о сионистах "Разве возможно, что из них выйдет что-то хорошее, что поместится Шехино на делах их рук?" (Хофец Хаим ал-hа-Тора, глава "Бой", Кол Кисвей Хофец Хаим, 70

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 18 авг 2005, 15:46

Каноим писал(а):Misha Botvinik,
Мишенька у меня не религия у меня образ жизни
Это не противоречит моему утверждению. Представители других религий "знают" не меньше.

Аватара пользователя
Каноим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2263
Зарегистрирован(а): 11 авг 2005, 17:38
Откуда: Галут, до прихода Машиаха

Сообщение Каноим » 18 авг 2005, 15:50

Misha Botvinik,
Миша иудаизм не религия, пока Вы не поймете это сложно общаться на одном языке....
Хофец Хаим ЗЦ"Л, говорил о сионистах "Разве возможно, что из них выйдет что-то хорошее, что поместится Шехино на делах их рук?" (Хофец Хаим ал-hа-Тора, глава "Бой", Кол Кисвей Хофец Хаим, 70

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 18 авг 2005, 15:57

Каноим, таким образом, "еврейской религии", о которой говорится в названии раздела, не существует. Хоть в чём-то пришли к согласию.

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 18 авг 2005, 15:58

Misha Botvinik,
Misha Botvinik писал(а):
ykh писал(а):1. Как Вы оцениваете "помощь" и почему?
По результату.
2. Почему это должно стать поводом к сомнению?
Из-за отсутствия предполагавшегося результата.
Когда люди молятся, они надеются, что Всевышний ответит им так как им хочется, но это глупо расплеваться с Ним, если этого не происходит. Ребёнок попросил у папы конфетку, а папа не дал, что теперь, ребёнок должен заключить, что папы нет?
Например, смертельно больному делают кучу всяких процедур, вливают-переливают, а он всё равно умирает от этой болезни. Ну всё теперь, к доктору не ходить, вся медицина - шарлатанство.
Не вся, а данный способ лечения данной болезни не помогает, значит, видимо, его нужно реформировать или вообще заменить.
[/quote]
Если в подавляющем числе случаев этот способ помогает, и неизвестно, что было отличием в ситуации, что этот конкретный больной умер, никто не будет изыскивать новый способ.
* Предсказатель-экстрасенс?
В Торе уже сказано открытым текстом: если исполняется предсказание человека, полностью посвящённого Торе и не отступающего от неё ни на шаг - это пророчество, а если человек не такой, то чихать на его предсказания, даже если они осуществляются.
* Я не историк и не антрополог, есть несколько миллионов людей, которых принято считать евреями, из этого и будем исходить, не нужно создавать проблемы из ничего, настоящих хватает.
Даже если кто-то себя считает евреем, это его не делает евреем. Так же как заявивший - "я Наполеон Бонапарт" - кандидат в дурку, а не на престол Франции. Так что лучше исходить из объективных принципов, а не личных измышлений или социальных мифов, кого считать евреем.

Аватара пользователя
Каноим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2263
Зарегистрирован(а): 11 авг 2005, 17:38
Откуда: Галут, до прихода Машиаха

Сообщение Каноим » 18 авг 2005, 16:02

Misha Botvinik, "таким образом, "еврейской религии", о которой говорится в названии раздела, не существует. Хоть в чём-то пришли к согласию"
К согласию? Вряд ли... Для Вас нет веры и не важно какой, для Вас нет знания о Хозяине мира, а название , чего еще ждать , форум то не религиозный в чистом виде....Спасибо хоть не назвали раздел "атавизмы верований предков"
Хофец Хаим ЗЦ"Л, говорил о сионистах "Разве возможно, что из них выйдет что-то хорошее, что поместится Шехино на делах их рук?" (Хофец Хаим ал-hа-Тора, глава "Бой", Кол Кисвей Хофец Хаим, 70


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость