Количество детей в семье.

Тора, история, заповеди, традиции, праздники

Модератор: Moderator16

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 21 дек 2003, 21:12

Вечная писал(а):
до 12 дотянуть не так просто .

Ерушалми, а это кому как.
Например, по виду Зарудя или Хебруса не скажешь, что они слабаки.
Такие могут не только до 12, но и до утра дотянуть, а уж что касается детей, то до образования тех же 12 колен... не считая девочек.
Филонят они, все отмазываются.
Прародители хреновы. ;)
Никакой гражданской ответственности....


Дайте 2ух жён и пару сот голов стада, слуг да рабынь, ну и землицы - дунамов сто... Я с такими делами столько потомства напложу!.. :37:

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 21 дек 2003, 21:14

Sonia писал(а):Ерушалми, я тому пример, на самом деле (Барух Ашем).


:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 21 дек 2003, 21:15

Вечная писал(а):Sonia, пора вернуться к истокам и снять наконец запрет на многоженство.
Демография в наше время гораздо важнее.

Или снова в ход пойдут отговорки, типа, "не прокормить"? :13:


Я бы с удовольствием... но у меня другая отговорка: у жены - тяжёлая сковородка... :37:

Vikki
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 22:09
Откуда: Israel

Сообщение Vikki » 21 дек 2003, 22:45

У меня лично , пока что, один ребёнок.Да, мало.Но не 5-8 же, в самом деле???Вопрос, зачем и кому?Зачем рожать 8 и спать всем в одной комнате, не лучше ли родить 2-3 и жить нормально.В Бней Браке, если заехать вглубь от ул.Раби Акива невоооружённым глазом видна ужасающая бедность.Ступор налицо, идеологический ступор и нежелание ничего менять, не для красного словца, а хочется что б жизнь у них полегче была..Бледные и бедно одетые детки..мне их жалко.Каждый решает за себя , конечно же.Рав может мне посоветовать рожать и рожать, но растить то мне, и есть же чувство меры и разумный расчёт, в конце концов.Да, тот кто даёт жизнь, даст и хлеб, но мозги, свободу выбора и элементарную ответственность за свои поступки то ж Он нам дал, а не так, что рожай, пока рожаицца...
Пусть всегда буду Я.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 21 дек 2003, 23:04

Hebrus писал(а):
Sonia писал(а):Ерушалми, согласна. Просто они были у нас в гостях, и я никак не могу забыть глаза этих детей, которые с жадностью смотрели на тортик и конфеты. Бедняги, не могли этот тортик есть, потому как он молочный. Пришлось отдать им с собой домой.


А нечего молочный торт на стол с мясом ставить, особенно если религиозные гости... :13:


Мяса мы не подавали. Дети обедали дома и на обед ели куриный бульон.

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 21 дек 2003, 23:12

Vikki писал(а):У меня лично , пока что, один ребёнок.Да, мало.Но не 5-8 же, в самом деле???Вопрос, зачем и кому?Зачем рожать 8 и спать всем в одной комнате, не лучше ли родить 2-3 и жить нормально.В Бней Браке, если заехать вглубь от ул.Раби Акива невоооружённым глазом видна ужасающая бедность.Ступор налицо, идеологический ступор и нежелание ничего менять, не для красного словца, а хочется что б жизнь у них полегче была..Бледные и бедно одетые детки..мне их жалко.Каждый решает за себя , конечно же.Рав может мне посоветовать рожать и рожать, но растить то мне, и есть же чувство меры и разумный расчёт, в конце концов.Да, тот кто даёт жизнь, даст и хлеб, но мозги, свободу выбора и элементарную ответственность за свои поступки то ж Он нам дал, а не так, что рожай, пока рожаицца...


Ой, скока пылу! Сразу на Бней Брак ссылацца... Вы тему внимательно читали? Можете не отвечать, по глазам вижу, что нет. А слабо - 4 ребёнка, или даже 5-6, и все - с кружкАми, компутерами, а позднее - с высшим образованием и хорошими специальностями? Слабо не поездить в долбаный хуль, но лет эдак через 30 собирать за столом в праздники большую семью? Опять-таки, по глазам вижу, что слабо.

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 21 дек 2003, 23:17

Sonia писал(а):Мяса мы не подавали. Дети обедали дома и на обед ели куриный бульон.


Тогда пардон. :ic1:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 21 дек 2003, 23:30

Слабо не поездить в долбаный хуль, но лет эдак через 30 собирать за столом в праздники большую семью?

Тoгo хуля всегo $1000 в гoд, 1/24 средней изрaильскoй зaрплaты , если oбa рaбoтaют. Кoмпьютер тoже недoрoг, если не делaть aпгрейды и не висеть в Интернете суткaми. A вoт жилье, кружки, репетитoры oблaдaют хoрoшим aппетитoм. Нo глaвнoе - этo тщеслaвие , хвaстoвствo перед себе пoдoбными детей и рoдителей, тaкoвoе зaстaвляет трaтить действительнo мнoгo денег.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 21 дек 2003, 23:37

digger, про хвастовство и тщеславие я не поняла

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 21 дек 2003, 23:51

digger писал(а):
Слабо не поездить в долбаный хуль, но лет эдак через 30 собирать за столом в праздники большую семью?

Тoгo хуля всегo $1000 в гoд, 1/24 средней изрaильскoй зaрплaты , если oбa рaбoтaют. Кoмпьютер тoже недoрoг, если не делaть aпгрейды и не висеть в Интернете суткaми. A вoт жилье, кружки, репетитoры oблaдaют хoрoшим aппетитoм. Нo глaвнoе - этo тщеслaвие , хвaстoвствo перед себе пoдoбными детей и рoдителей, тaкoвoе зaстaвляет трaтить действительнo мнoгo денег.


Во-первых - да.
Во-вторых, хуль - он разный бывает, и за разную цену.
В-третьих, $1К в год - это тоже деньги.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 21 дек 2003, 23:52

$1К в год - это тоже деньги

Стоимость одного кружка

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 22 дек 2003, 00:21

А что такое Хуль?

На самом деле каждый рожает столько, сколько может. Да, религиозные люди по другому относятся к этому вопросу. Для них, каждый ребенок- это возможность дать еще одной еврейской душе воплотиться на земле. Помимо того, что они активно восстанавливают численность еврейского населения после Шоа. Жалеть их не надо. Они гораздо счастливее нас с вами. Да, может у них нет компьютера, но у них есть братья и сестры. И ощущение этой большой семьи, которая тебя любит и которая о тебе заботиться несравнима с ощущением одинокого детства с мамой и папой, которые вечно заняты, зарабатывание на жизнь. Я, конечно, утрирую, но...опять же, каждый делает то, что может.

Как отвечают мои друзья на вопрос "А вы рожаете по религиозным соображениям? - Нет, из чистого эгоизма!"(с) :37:
Желаю всем иметь возможность иметь столько детей, сколько хочеться.

Аватара пользователя
Шолем
Участник со стажем
Сообщения: 379
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00
Откуда: Святая Земля
Контактная информация:

Сообщение Шолем » 22 дек 2003, 00:29

Хуль - это Хуц ла Арэц, загранка.
Последний раз редактировалось Шолем 22 дек 2003, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
http://www.moshiach.ru
ДА ЖИВЕТ ВЕЧНО НАШ ГОСПОДИН, УЧИТЕЛЬ И РЕБЕ КОРОЛЬ МОШИАХ!

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 22 дек 2003, 00:32

Катя,

ХУЛЬ - это "ХУц Ла-арэц" - заграница. :)

Я не понял, кто сказал, что детей рожают только религиозные?? Мы о том и говорим, что можно и в светской семье рожать больше детей, и без особого ущерба для уровня жизни. Вопрос приоритетов - причём не обязательно религиозных.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 22 дек 2003, 00:49

Hebrus,
ну ок. Это я прочитала про Бней Брак. По этому поводу и написала. Ты ж понимаешь, как настоящий прозелит, нашедший сокровище, я держу его дрожащими от волнения руками и стараюсь показать все своим друзьям :) Пройдет со временем. ;) :37:

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 22 дек 2003, 01:49

Кaк скaзaлa мoя любимaя женa: буду рoжaть, пoкa не рoжу девoчку. Нo не бoлее четырех пoпытoк... :)
GO WINGS !!!

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 22 дек 2003, 01:52

Detroit Red Wings, и как успехи?

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 22 дек 2003, 01:58

Пoкa oдин пaцaн :)

Сoбирaемся прoбoвaть еще рaз. :37:
GO WINGS !!!

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 22 дек 2003, 02:00

Detroit Red Wings, успехов! Могу жене написать в приват, как получается ребенок нужного пола. Опробовано несколькими моими подругами весьма успешно.

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 22 дек 2003, 02:05

Sonia,

не-не-не!!! Я еще сынoвей хoчу! :37:

Кстaти, o спoсoбе. Мoя женa - aкушер-гинекoлoг (aбсoлютнo серьезнo). Тaк oнa мне рaсскaзывaлa, чтo тaких спoсoбoв не существует. ;)
GO WINGS !!!


Вернуться в «Евреи и Тора»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей