Задача написания нового учебника по русскому языку упрощена.

Ясли -> Садик -> Школа -> Колледж -> Университет -> Мегафорум
Иван Александрович
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован(а): 23 авг 2011, 09:07

Re: Задача написания нового учебника по русскому языку упрощ

Сообщение Иван Александрович » 26 авг 2011, 09:26

Efi писал(а):
У меня нет профессионального филологического образования , а нынешний режим отменил присвоение учёных степеней лицам, у которых нет соответствующего диплома о высшем образовании по соответствующей специализации

:27: А в прошлом как было? Мейми Севандер, декан Факультета иностранных языков моего пединститута в Карелии не имела ученой степени, что ей не помешало написать и издать ряд учебников финского языка для карельских школ.
Так что Вас, ув. г-н Стрельцов, останавливает?


Меня совершенно ничего не останавливает. К меня есть хорошие рецензенты в России. Которые дали согласие дать на любой учебник по русскому языку положительный отзыв. Но надо менять все учебники сразу. А у меня жизни не хватит поменять их. Поэтому я сейчас готовлю обращение ко всем авторам учебников русского языка, чтобы они убрали за собой непотребности. И потом обратились в Академию Образования и в Министерство образования с просьбой денонсировать свои учебники. как не соответствующие действительности.
В противном случае к ним будут предъявляться судебные иски как за распространение недостоверной информации. Это фактически является нарушением прав человека, ибо согласно Конституции РФ каждый гражданин России имеет право на получение достоверной информации. Поэтому я разыскиваю филологов, которые ещё способны шевелить своими извилинами. И которые согласны оказать мне действенную поддержку в переходе к учебникам по русскому языку нового поколения.
Пока, как я вижу по своему опыту. приходится в большинстве случаев наталкиваться на невменяемых филологов, которые даже не понимают разницы между членораздельными звуками и фонемами. И чтобы найти поддержку, я размещаю свою информацию на рускоязычных сайтах . Где велика возможность того, что на эту информацию откликнутся вменяемые филологи. Некоторые вменяемые филологи откликнулись, но мне нужна массовость.

Я должен собрать свою аудиторию и затем представить этой аудитории необходимые доказательства ошибочности текущей теории русского языка. Поэтому создаю так называемый "Свод уложений русского языка", который разумнее будет назвать как "Практическое руководство к созданию учебников по русскому языку".
Так что Вы не особенно переживайте по этой части.
Кстати, а Вы лично считаете - сколько в русском языке членораздельных звуков?

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Задача написания нового учебника по русскому языку упрощ

Сообщение Zeev M. » 26 авг 2011, 09:31

Я, как массивный частично вменяемый филолог, присоединяю свой голос к требованиям филологической общественности ввести в литературный русяз великий и могучий русский мат!
Пора покончить с положением когда жопа есть, а слова нет!
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Задача написания нового учебника по русскому языку упрощ

Сообщение Efi » 26 авг 2011, 09:47

:) Кстати, в литературный язык слова и выражения народного языка входят после их применения мастерами художественного слова. Никакие декреты тут неуместны. Создавайте художественные произведения и Ваши выражения найдут достойное место в литературном языке.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Задача написания нового учебника по русскому языку упрощ

Сообщение Zeev M. » 26 авг 2011, 09:56

Как человек, читающий по-русски только на МФ могу предложить в качестве образца творчество высоко ценимого мной литератора под ником benz, в его творчестве ярко и зримо проявляются все современные тенденции развития языка.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Задача написания нового учебника по русскому языку упрощ

Сообщение Efi » 26 авг 2011, 10:04

Среди лингвистов нет единого мнения о сложном и многогранном понятии литературного языка. Некоторые исследователи предпочитают говорить не о литературном языке в целом, а о его разновидностях: или о письменно-литературном языке, или о разговорно-литературном языке, или о языке художественной литературы и т. д.
Литературный язык нельзя отождествлять с языком художественной литературы. Это разные, хотя и соотносительные понятия.
Литературный язык — достояние всех, кто владеет его нормами. Он функционирует как в письменной, так и в разговорных формах. Язык художественной литературы (язык писателей), хотя обычно ориентируется на те же нормы, заключает в себе много индивидуального, необщепринятого.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Задача написания нового учебника по русскому языку упрощ

Сообщение Efi » 26 авг 2011, 10:20

Zeev M. писал(а):Я, как массивный частично вменяемый филолог... Пора покончить с положением когда жопа есть, а слова нет!

:) привет,братец-кролик собрат-филолог! Слово-то есть, но оно стилистически сниженное. Не будем же мы внуков учить таким словам, ведь есть и нейтральные, стилистически неокрашенные, типа "пися, попа", которыми мы пользуемся при общении с детьми дошкольного возраста.

Иван Александрович
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован(а): 23 авг 2011, 09:07

Re: Задача написания нового учебника по русскому языку упрощ

Сообщение Иван Александрович » 26 авг 2011, 11:32

Zeev M. писал(а):Я, как массивный частично вменяемый филолог, присоединяю свой голос к требованиям филологической общественности ввести в литературный русяз великий и могучий русский мат!
Пора покончить с положением когда жопа есть, а слова нет!


Видите ли, есть вещи, которые невидимы. И возникает иллюзия, что таких вещей просто не существует. Например, такое явление, как приличие. Многим людям, воспитанным на инстинктах, непонятно значение этого слова. Поэтому они , исходя из низменности собственных побуждений как раз и стремятся подвести великий и могучий русский язык под свой плинтусный уровень. Только вот приличные люди этого не допустят. Что полуумкам разрешено писать на заборах и стенах туалетов, не должно омрачать взор приличных людей повсеместным написанием.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Задача написания нового учебника по русскому языку упрощ

Сообщение leango_quasigomonoid » 26 авг 2011, 12:43

-Эх, люди, люди... (Конец цитаты)
Дался вам этот обалдуэн... А самого главного-то - и не заметили... И про шампанское, и про изабеллу... А как оно идет к сырам, которыми этот подмостный клошар лечит свой желудок, вконец запущеный в Московии...
Господа, у меня с историей отношения не очень пунктуальные... - это все было ДО Ярославны ? Или попосля?
То есть, кому нужно писать жалобу - что ни шампанского, ни изабеллы - нетути и по се во Кыеве... Да и сыру с проплесенью, если уж углубляться...

Да, и чиста канкретна по филологии. Как почти родственник Финкеля скажу.
...Жопа есть, а слова - нету. ..

- Ну и ладушки! А что, лучше разве, если б - слово было, а вот жопы - не было бы...

:68: :39: :13:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Иван Александрович
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован(а): 23 авг 2011, 09:07

Re: Задача написания нового учебника по русскому языку упрощ

Сообщение Иван Александрович » 31 авг 2011, 15:57

leango, quasigomonoid писал(а):-Эх, люди, люди... (Конец цитаты)
Дался вам этот обалдуэн... А самого главного-то - и не заметили... И про шампанское, и про изабеллу... А как оно идет к сырам, которыми этот подмостный клошар лечит свой желудок, вконец запущеный в Московии...
Господа, у меня с историей отношения не очень пунктуальные... - это все было ДО Ярославны ? Или попосля?
То есть, кому нужно писать жалобу - что ни шампанского, ни изабеллы - нетути и по се во Кыеве... Да и сыру с проплесенью, если уж углубляться...

Да, и чиста канкретна по филологии. Как почти родственник Финкеля скажу.
...Жопа есть, а слова - нету. ..

- Ну и ладушки! А что, лучше разве, если б - слово было, а вот жопы - не было бы...

:68: :39: :13:


Вот что значит, когда у человека метеоризм. Как пукнул, так пришлось неделю проветривать. Вы уж, leango, quasigomonoid, меньше бобов употребляйте. Голове легче думать будет...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Задача написания нового учебника по русскому языку упрощ

Сообщение ЮРА 777 » 04 июл 2012, 20:50

ойойойойойойойой спасибо ребята повеселили аааааааааааааааа аж живот заболел...есть же остроумные люди...аааааааааааааааааааа
Изображение


Вернуться в «Образование»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей