Где получить хорошую специальность?

Ясли -> Садик -> Школа -> Колледж -> Университет -> Мегафорум
Bonita

Где получить хорошую специальность?

Сообщение Bonita » 29 июн 2008, 12:13

Здравствуйте! Я переехала в Израиль 2 года назад, специальности еще никакой нет. Вот я и хочу закончить какие-то курсы, чтоб получить востребованную специальность, чтоб без проблем можно было трудоустроиться... Какие профессии сейчас востребованы? куда пойти учиться? помогите пожалуйста...

Bonita

Сообщение Bonita » 01 июл 2008, 17:14

Помогите кто-нибудь. посоветуйте хорошую профессию, востребованную... я просто тут еще не совсем освоилась, вот и не могу сделать правильный выбор...

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 01 июл 2008, 21:06

A тянет нa чтo? Кaкoвa бaзa?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Twinkle

Сообщение Twinkle » 02 июл 2008, 10:33

может вам понравится профессия визажиста или стилиста? Они сейчас кстати довольно востребованы, видел вот недавно объявление по набору на курсы Феликса Штейна. Там образование для тех кто в стране до 5 лет бессплатно. По окончании получите диплом. Если что, вот их телефон: 077-4142007 и сайт

Bonita

Сообщение Bonita » 15 июл 2008, 13:58

Спасибо за совет. Обязательно позвоню - узнаю.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 15 июл 2008, 15:00

Bonita, всё зависит от того какова база, сколько балов есть по психометрии и т.п. Универсального ответа нет.
Я бы посоветовал пойти в управление по делам студентов (минhаль hастудентим).
http://www.jewishagency.org/JewishAgenc ... ___+73.htm
http://www.moia.gov.il/Moia_ru/Students/Services.htm
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

msmrus
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 05 дек 2011, 11:35

Re: Где получить хорошую специальность?

Сообщение msmrus » 05 дек 2011, 11:49

Межрегиональный Союз Медиаторов на базе Российского нового университета проводит обучение профессиональных медиаторов по образовательной программе "Медиация. Базовый курс" (120 ак. часов). Для слушателей предусматривается удобный учебный график: парные учебные дни – пятница и суббота (возможно – суббота и воскресенье). Сайт для записи www.msmrus.ru

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Где получить хорошую специальность?

Сообщение leango_quasigomonoid » 05 дек 2011, 14:13

ИМХО, время в медицину итить... В Цфате открылась такая специальность... Если на уровень врача тяжко и... времени нет - то в медсестры идите.
Это нелегкий хлеб... Но и жизнь проживете с сознанием полезности и помирать будете с сознанием исполненного долга, Bonita. :xyx:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Образование»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей