Осторожно, мошенники или как кидают в Израиле

Ссылки на полезные сайты ; фaкты vs мифoв

Модератор: igorp

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 10 ноя 2002, 09:50

Замечание не совсем по теме ,то что я опишу не обман ,а прием,но знать его нужно всем.

Когда в начале своей трудовой деятельности в Израиле я работал в одном магазине,то хозяин одного крупного магазина электротоваров прочел такую лекцию моим тогдашним хозяевам,начинающим бизнесменам.

Кратко ее перескажу.
К Вам в магазин заходит покупатель и спрашивает - есть-ли у Вас телевизор (условно) SONY 0101 .Вы всегда отвечаете Да и на вопрос - сколько стоит отвечаете явно заниженную сумму.(Если спрашивают конкретный товар ,значит покупатель уже интересовался ,сколько это стоит в других местах).
У покупателя сразу возникает мысль (Вау ,какое дешевое место)
Если он собирается покупать Вы как-бы начинаете оформлять заказ,звоните на склад и отвечаете - увы ,сейчас нет ,будет через еделю и т.д.
Но!!! Вам предлагают вместо SONY 0101 купить новую модель (условно)PANASONIK 2020 которая лучше (у нее не 99 каналов а 101) и еще фирма дает в подарок табуретку с моторчиком и это на 20 шек дешевле SONY 0101.
Вы с радостью оформляете отличную покупку в таком дешевом месте и через день обнаруживаете ,что купили PANASONIK 2020 на 200 шекелей дороже чем в фирменном магазине А табуретка с моторчиком бесплатно раздается всем членам профсоюза

Поэтому НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ СОВЕТУЙТЕСЬ С ПРОДАВЦОМ

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 10 ноя 2002, 11:23

Пошляк писал(а):Я читал в "Вестях" статьи про системы очистки воды в Израиле. Выводы таковы:

- качество воды из-под крана ВЫСОКОЕ.
- системы очистки воды от приводят к размножению микробов в фильтрах.
- есть системы очистки воды, где и бактерии убиваются (ультрафиолетом); только их и имеет смысл покупать.

Это была обычная реклама фильтров фирмы "Тами", работающих на ультрафиолетовой лампе. Такая система действительно уничтожает бактерии (что необязательно в Израиле - во-первых, воду хлорируют, во-вторых, бактерии уничтожаются при кипячении), но бессильна перед уничтожением химических загрязнений.
Далее, продажа с рук ЧАСТО является лохотроном. Поскольку у меня нет возможности проверить, является ли данная продажа лохотроном или нет (например, не могу ли я купить такой же товар по цене в 3 раза ниже), и поскольку верить агентам нельзя, я их не пускаю.

"Верить агентам нельзя" - это аксиома? А продавцу в магазине? А рекламам "грандиозное мероприятие"?
Только из своего опыта могу сказать Вам: те, кто не пускают агентов - в конце концов у них и покупают что-либо.


Не представляю себе, как можно что-то купить, не пустив агента к себе. Просунуть деньги под дверью? :)

Я знаю 999 способов неподсудного захода к Вам в квартиру. Не буду Вам рассказывать про каждый из них.

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 10 ноя 2002, 11:56

Юрий писал(а):Я принципиально ничего никогда не покупаю на дому а также в магазине когда меня уговаривают.

Уговаривать купить могут только то что выгодно продавцу НЕЗАВИСИМО ОТ ХАРАКТЕРИСТИК товара.

У меня есть опыт работы в магазине .Так вот каждый день наилучшими характеристиками обладал тот товар которой хозяину нужно было продать.И почти каждый день мы уговаривали купить что-то другое.

С тех пор ,если нам нужно что-то купить и мы с женой идем в магазин ,то моя жена всегда подбегает к продавцу и уговаривает!!!! его не подходить ко мне и ничего не советовать - иначе я ничего не куплю.

Я с некоторых пор я считаю что на продажах на дому работают не совсем нормальные люди-

Во первых- номального языка не понимают - уходят только когда их нагло посылаешь.Никто у меня из дому не ушел на просьбу - Пожалуста ,зато все уходили когда их посылали на х..

Во вторых- никто из них у меня дома не прошел простого теста на вменяемость :37: - Я всегда спрашиваю - Сколько это стоит и всегда получаю ответ типа - Эти ботинки синие.


Ну как можно покупать у дебилов ,понимающих только мат.

Опять же - Вам попадались какие-то непрофесиональные агенты. Обычно агент сам видит - заинтересован покупатель продолжать разговор с ним или нет. А о цене имеет смысл говорить только тогда, когда Вы заинтересованы в предмете разговора. Извините.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 10 ноя 2002, 12:00

Вл.Букарский писал(а):Опять же - Вам попадались какие-то непрофесиональные агенты. Обычно агент сам видит - заинтересован покупатель продолжать разговор с ним или нет. А о цене имеет смысл говорить только тогда, когда Вы заинтересованы в предмете разговора. Извините.


Нет это им попадались непрофессиональные покупатели :37: :37:

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 10 ноя 2002, 12:03

Li писал(а):К сожалению начав тему, некоторое время отсутствовал. Но прочитав ваши отзывы получил преогромное удовольствие. Печально, что как сообщает В.Букарский в системе работают ок. 10 тысяч наших. Работа-то унизительная. Да, а Володю я знал лично, не верится, что такой аидишэ ингалэ был способен что-то втюхивать. Политстатьи-да, а это-не верю (в результаты)!

Дело в том, что я не впариваю, а продаю. Как говорится, две большие разницы.
Ко мне на днях зашёл такой агнент, на вопрос фильтровщик ли он, тот ответил, что будет говорить об экологии и уже пытался пересечь дверной проём, но я не позволил. Тогда он зашёл к соседке напротив. Как она сообщила агент начал со вступления. Мол откуда приехали, кама зман ба арец? Когда услышал, что год ему стало так хорошо, что моим соседям стало сразу подозрительно. Также предложил показать ему чековую книжку и начать их роспись. Соседи-молодцы, элегантно послали.

Блин, ну сколько же дилетантов развелось на этом рынке в последние годы!!!

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 10 ноя 2002, 12:19

Юрий писал(а):
Вл.Букарский писал(а):Опять же - Вам попадались какие-то непрофесиональные агенты. Обычно агент сам видит - заинтересован покупатель продолжать разговор с ним или нет. А о цене имеет смысл говорить только тогда, когда Вы заинтересованы в предмете разговора. Извините.


Нет это им попадались непрофессиональные покупатели :37: :37:

Нет, им-то как раз и попадались "профессионалы", знающие, как не купить у агента :37: :37: :37: .

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 10 ноя 2002, 12:21

Вл.Букарский писал(а): о цене имеет смысл говорить только тогда, когда Вы заинтересованы в предмете разговора. Извините.


Владимир, я знаю эту манеру забалтывать покупателя .И поэтому Всегда задаю этот вопрос первым.
Если получаю ответ сразу - вижу,что продавец не юлит ,не впихивает ,а продает честно.
Не получаю ответ - не связываюсь с потенциальным мошенником

Кстати ,могу Вас успокоить - таким я стал после того как поработал в магазине и посмотрел на кухню изнутри - до этого и мне умудрялись втюхать что-то совершенно мне не нужное

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 10 ноя 2002, 12:30

Эрик писал(а):Агент, который пытается впарить олим хадашим различные обучащие программы, энциклопедии и страховки по баснословным ценам - просто подонок.

Эрик, значит, я - подонок. Ибо я убежден, что без этих энциклопедий и словарей ребенок не сможет нормально закончить школу. К сожалению или к счастью, в нашей стране нет обязательного среднего образования. И пожалев купить ребенку энциклопедию (у агента или в магазине), родители обрекают его на такое же олим-хадашимовское будущее.

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 10 ноя 2002, 12:41

Юрий писал(а):
Вл.Букарский писал(а): о цене имеет смысл говорить только тогда, когда Вы заинтересованы в предмете разговора. Извините.


Владимир, я знаю эту манеру забалтывать покупателя .И поэтому Всегда задаю этот вопрос первым.
Если получаю ответ сразу - вижу,что продавец не юлит ,не впихивает ,а продает честно.
Не получаю ответ - не связываюсь с потенциальным мошенником

Кстати ,могу Вас успокоить - таким я стал после того как поработал в магазине и посмотрел на кухню изнутри - до этого и мне умудрялись втюхать что-то совершенно мне не нужное

Просто если Вы это спрашиваете с целью избавиться от агента и не купить - агенту действительно лучше встать и уйти. Но если Вы действительно заинтересовались предметом разговора и верены, что Вам ничего невозможно втюхать - в чем проблема выслушать агента?

Злата
Участник со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Холон, Израиль

Сообщение Злата » 10 ноя 2002, 12:42

. И пожалев купить ребенку энциклопедию (у агента или в магазине), родители обрекают его на такое же олим-хадашимовское будущее.

Во-во!
Без этой энциклопедии, немедленно купленной независимо от того, что у семьи есть гораздо более насущные потребности, ребенок немедленно и безусловно пропадет.
Особенно если аналогичные книги можно купить в магазине в несколько раз дешевле.
Главное - убедить окружающих, что Вы сами в это верите.

А еще эти агенты очень любят рассказывать, что "аналогичных товаров нет в свободной продаже". Великолепно действует на "совкового человека". Особенно в те времена, пока на СНГойщине еще не забыли слово "дефицит". Сейчас, вероятно, это уже не столь эффективно.

Насчет продавцов в магазине.
Разумеется, они тоже врут.
Но там, если я прихожу покупать товар - я вижу несколько аналогичных. И выбираю в нескольких магазинах. И если я пришла в книжный магазин - значит намерена купить книги. Либо вполне конкретные, либо "на что глаз упадет". И энциклопедий там вагон всяких разных. Не надо думать, что именно самая дорогая - необходима Вашему ребенку.
А "офени" чаще всего предлагают товар несуразно дорогой по сравнению с магазином. Безо всяких доказательств качества.

Я уж не говорю про медицинские страховки, которые вообще - лохотрон чистой воды.
Шли по лесу - и встретили программистку.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 10 ноя 2002, 12:53

Вл.Букарский писал(а):Просто если Вы это спрашиваете с целью избавиться от агента и не купить - агенту действительно лучше встать и уйти. Но если Вы действительно заинтересовались предметом разговора и верены, что Вам ничего невозможно втюхать - в чем проблема выслушать агента?



Володя

Я на дому принципиально ничего не покупаю и строго указал это всем домашним - с агентами я просто развлекаюсь (ну такой я садист)

А по поводу энциклопедии - выдержал кучу разговоров дома с женой и детьми , и не поддался и не купил .Ничего - дочки учатся нормально,а сын поступил в университет.

Правда пообещал домашним ,что если не смогу найти нужный материал в интернете - куплю.После этого купил мануй в библиотеку и научил дочек искать в интернете.С тех почему-то дома молчат, и о покупке энциклопедии не заикаются.

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 10 ноя 2002, 13:03

Эрик писал(а):
Машенька писал(а):Зря ты так, Эрик.
Ты сам видел эти энциклопедии?

Видел. При мне приходил один агент к моей знакомой и пытался ей впарить что-то похожее за 2 тысячи. Может она и хорошая вещь, но во-первых, она столько не стоит

Откуда Вы знаете? Вы проверяли?
а во-вторых, олиму, который с трудом живет на копейки - она очень дорого обходится и фактически не нужна.

Вы учились в израильской школе? У Вас есть знакомые, которые там учились? Вы знакомы со школьной программой? Откуда Вы знаете, нужна эта энциклопедия школьнику или нет?
Второй знакомой устроили страховку за 500 шек. в месяц с обещанием вернуть деньги через два года. После двух 3-х месячных платежей она была вынуждена её отменить, так как нечего было есть. Впоследствии выяснилось, что это их излюбленная система - предлагать огромные месячные выплаты в расчете что олим не сможет два года столько выплачивать. Разумеется, то что он выплатил - ему не возвращалось.

И, скажи, чем втюхивание простроченной в двух местах "тряпки до первой стирки", обставленное в шикарном зале модного магазина, честнее хождения по мукам торговых агентов с энциклопедиями или пылесосами в руках?
Потому что агент навязывает ему покупку, пользуясь его незнанием реалий и откровенно плюющим на его тяжелое положение в дальнейшем.

А Вам не кажется, что говоря о взрослом человеке "ему навязывают", Вы проявляете неуважение к нему самому?

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 10 ноя 2002, 13:19

Букарский,
Ибо я убежден, что без этих энциклопедий и словарей ребенок не сможет нормально закончить школу.
...
Вы учились в израильской школе? У Вас есть знакомые, которые там учились? Вы знакомы со школьной программой? Откуда Вы знаете, нужна эта энциклопедия школьнику или нет?
Я проучился в израильской школе три года и совершенно нормально ее закончил, не пользуясь никакими энциклопедиями. Читал только книжки в библиотеке Сионистского Форума.
Более того, в программе багрута нигде не требуется специальных энциклопедических знаний.

А Вам не кажется, что говоря о взрослом человеке "ему навязывают", Вы проявляете неуважение к нему самому?
В данном случае, я говорю про олим хадашим до года в стране и особенно про их первый месяц. Когда профессиональный агент, искренне убежденный что без этих энциклопедий и словарей ребенок не сможет нормально закончить школу, убеждает в этом человека, который ничего не понимает в израильской школьной системе - это я называю впариванием.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 10 ноя 2002, 13:20

Decabrist писал(а):
Эрик писал(а):Агент, который пытается впарить олим хадашим различные обучащие программы, энциклопедии и страховки по баснословным ценам - просто подонок.

В пoдтверждение Эрикa слoв, я хoчу спрoсить Влaдимирa Букaрскoгo: "Скaжи, a к скoльким изрaильтянaм ты и твoи кoллеги зaхoдили в дoм?"

1. Если ты не считаешь себя израильтянином после 7 лет пребывания в стране, очень жаль.

2. Когда я продавал очистители для воды и ионизаторы воздуха, к уроженцам страны заходил довольно часто. Продавать уроженцам страны школьные энциклопедии нет смысла, поскольку они все прекрасно знают, для чего нужны эти энциклопедии, и у 99,9% они есть.

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 10 ноя 2002, 13:31

Эрик писал(а):Букарский,
Ибо я убежден, что без этих энциклопедий и словарей ребенок не сможет нормально закончить школу.
...
Вы учились в израильской школе? У Вас есть знакомые, которые там учились? Вы знакомы со школьной программой? Откуда Вы знаете, нужна эта энциклопедия школьнику или нет?
Я проучился в израильской школе три года и совершенно нормально ее закончил, не пользуясь никакими энциклопедиями. Читал только книжки в библиотеке Сионистского Форума.
Более того, в программе багрута нигде не требуется специальных энциклопедических знаний.

Один-единственный вопрос - Вы получали олимовский багрут или делали его на общих основаниях?
А Вам не кажется, что говоря о взрослом человеке "ему навязывают", Вы проявляете неуважение к нему самому?
В данном случае, я говорю про олим хадашим до года в стране и особенно про их первый месяц. Когда профессиональный агент, искренне убежденный что без этих энциклопедий и словарей ребенок не сможет нормально закончить школу, убеждает в этом человека, который ничего не понимает в израильской школьной системе - это я называю впариванием.

Да, без этих энциклопедий ни один ребенок, делающий багрут на общих основаниях (7 обязательных предметов, включая язык, литературу, ТАНАХ, историю Израиля, английский язык) не сможет получить багрут. И не важно, сколько лет ребенок в стране (хотя до года в стране энциклопедии ребенку действительно не нужны) - все равно он рано или поздно воспользуется этой энциклопедией.

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 10 ноя 2002, 13:40

Yan писал(а):
Эрик писал(а):
Машенька писал(а):Зря ты так, Эрик.
Ты сам видел эти энциклопедии?

Видел. При мне приходил один агент к моей знакомой и пытался ей впарить что-то похожее за 2 тысячи. Может она и хорошая вещь, но во-первых, она столько не стоит а во-вторых, олиму, который с трудом живет на копейки - она очень дорого обходится и фактически не нужна.
Второй знакомой устроили страховку за 500 шек. в месяц с обещанием вернуть деньги через два года. После двух 3-х месячных платежей она была вынуждена её отменить, так как нечего было есть. Впоследствии выяснилось, что это их излюбленная система - предлагать огромные месячные выплаты в расчете что олим не сможет два года столько выплачивать. Разумеется, то что он выплатил - ему не возвращалось.

И, скажи, чем втюхивание простроченной в двух местах "тряпки до первой стирки", обставленное в шикарном зале модного магазина, честнее хождения по мукам торговых агентов с энциклопедиями или пылесосами в руках?
Потому что агент навязывает ему покупку, пользуясь его незнанием реалий и откровенно плюющим на его тяжелое положение в дальнейшем.


Кстати, энциклопедию можно вполне почитать в читальном зале библиотеки.
В Петах Тикве у нас замечательная городская библиотека с отличным читальным залом.

Вы считаете нормальным, что школьник делает домашнее задание в... библиотеке?!!

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 10 ноя 2002, 13:45

Яков писал(а):Не знаю, мне с агентами очень легко разговаривать еще с олимовской поры.
Призодит пара, говорят, что они из министерства просвещения и что без таких-то учебников мой ребенок пропадет и что я не слышал о необходимости их купить только потому, что мало в школу хожу.
Вежливо их выслушиваю и выясняется, что они пришли продать мне энциклопедию.
Прошу записать на бумаге для меня точное название энциклопедию, цену и условия продажи.
Благодарю их за заботу. Обещаю в течение ближайшей недели обратиться к учителям детей, чтобы выяснить, советуют ли купить именно эту энциклопедию.
Если да, пойду в несколько магазинов, узнаю цену и условия продажи. Если предложения агентов более выгодные, то позвоню им.
И вежливо попрощался.

На ехидот нофеш я раз попался на презентацию - уверяли, что это не презентация.
Я там удовольсчтвие получил.
Во-первых, чтобы показать англоязычность кампании, лекцию проводил мужик на английском. Его английский еще хуже моего, и , когда он не знал слово на английском, он его произносил на иврите.
Вокруг сидела публика, английского не понимающая и улавливающая смысл только по отдельным ивритским словам.
Потом начали обработку. Нас обрабатывал старичок олим с грустными от голода глазами. Мне было его жалко.
Кофе подали только нам, ему не полагалось.
Кроме плакатов в этих шикарных апартаментах ничего не напоминало уют фирмы, то есть было очевидно, что аппатаменты сняты именно для презентации.
Рога и копыта в чистом виде.
Элементарный расчет показывал, что, для того, чтобы я подписал им обязательство пользоваться из услугпами, не я им, а они мне должны доплатить.
Я начал развлекаться, показывая, что колеблюсь.
Сказал, что мне надо посоветоваться с адвокатом.
Они тут же выразили желание привезти адвоката.
Но мое требование дать мне с собой экземпляр бланка договора, чтобы я выяснил все юридические подробности договора в соответствующих государственных инстанциях (а потом уж подписать, но не сегодня) они почему-то выполнить не захотели.
Когда мы вышли, жена очень удивилась, что я не подписал - она была по ходу была уверена, что я хочу сделать покупку.

Яков, те, кто Вам сказал, что они "из министерства просвещения", Вас обманули. Таких надо действительно гнать в три шеи.

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 10 ноя 2002, 13:49

Злата писал(а):А классно Букарский "заложил" Авигдора !
Кто еще не понял - оба при своей политической пропаганде пользуются абсолютно теми же методами. ИМХО.
Профессилналы !

Я и не скрываю этого. Вы голосовали в 1999 году за Барака? Здорово же Вас Саша Кляйн обработал!

Так вот, я себя считаю профессионалам не хуже Саши Кляйна. Просто то, за что он получает деньги, я делаю бескорыстно.

Аватара пользователя
aklimov
Участник со стажем
Сообщения: 1569
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Netanya
Контактная информация:

Сообщение aklimov » 10 ноя 2002, 13:58

Вл.Букарский писал(а):Вы считаете нормальным, что школьник делает домашнее задание в... библиотеке?!!

Владимир, вы считаете ненормальным, что ребенок хочет знать еще что-то, кроме впрямую заданного учителем? Мои периодически занимаются в библиотеке, несмотря на наличие дома трех разных энциклопедических изданий. Самое бесполезное из них - первое, которое мне именно "впарили". Что-то берут с интернета, что-то ищут по теме в библиотеке. Результат - чаще они заинтересованы в том. что делают.
Если бы у меня была возможность собрать домашнюю библиотеку соответствующего содержания самому - был бы иной вопрос. Вопрос о моей вменяемости :12: А так - извините. Идет обычное "впаривание". Причем прицельно именно тем, кому это меньше всего нужно в этот момент.
И вообще, если услышав вежливый отказ комивояжер "не унимается" - с большой долей вероятности - перед вами классический мошенник.
- A чтo бы Вы хoтели скaзaть нaшим зрителям. Не тем, ктo в студии, a, тaк скaзaть, "вoвне"?
- Хм... Дoрoгие зрители, вы - "вoвне". Вы - в пoлнoм "вoвне"!

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 10 ноя 2002, 14:18

Злата, все избиратели Барака и партии "Шинуй" обладают такой культурой общения?
Злата писал(а):
. И пожалев купить ребенку энциклопедию (у агента или в магазине), родители обрекают его на такое же олим-хадашимовское будущее.

Во-во!
Без этой энциклопедии, немедленно купленной независимо от того, что у семьи есть гораздо более насущные потребности, ребенок немедленно и безусловно пропадет.


Это зависит от того, на каком месте в системе семейных приоритетов образование ребенка, Вам не кажется?
Особенно если аналогичные книги можно купить в магазине в несколько раз дешевле.

Если выясняется, что дома есть все необходимые учебные пособия (энциклопедия, 2 словаря и пособие по ТАНАХу), я благодарю клиентов и прощаюсь с ними. Только в магазинах люди все это покупают очень редко. Дело в том, что в магазине "Стемацкий" чеков не принимают вообще, а если продают на кредитку, то только на 10 платежей С ПРОЦЕНТАМИ.
Главное - убедить окружающих, что Вы сами в это верите.

Ни один продавец, не верящий в свой товар, никогда его не продаст.
А еще эти агенты очень любят рассказывать, что "аналогичных товаров нет в свободной продаже". Великолепно действует на "совкового человека". Особенно в те времена, пока на СНГойщине еще не забыли слово "дефицит". Сейчас, вероятно, это уже не столь эффективно.

Есть школьные пособия, которые Вы не найдете ни в одном магазине.

1. Энциклопедия "Михлаль хадаш ле-ноар", 2001 год, издательство "Явне".
2. Толковый словарь иврита под редакцией профессора Алкалая, издательство "Галиль".
3. Англо-ивритский и иврит-английский словарь под редакцией профессора Шехтера, издательство "Галиль".
4. Толкования ТАНАХа под редакцией профессора Гордона, издательство "Галиль".

Если Вы мне покажете хоть один магазин, где можно приобрести данные пособия (с точным адресом, где он находится), я прилюдно съем свою шляпу.
Насчет продавцов в магазине.
Разумеется, они тоже врут.
Но там, если я прихожу покупать товар - я вижу несколько аналогичных. И выбираю в нескольких магазинах. И если я пришла в книжный магазин - значит намерена купить книги. Либо вполне конкретные, либо "на что глаз упадет". И энциклопедий там вагон всяких разных. Не надо думать, что именно самая дорогая - необходима Вашему ребенку.

Вашему ребенку необходима та энциклопедия, по которой он сможет нормально делать домашние задания. Вне зависимости от ее стоимости. В магазине "Стемацки" я обнаружил ТОЛЬКО ОДНУ энциклопедию - "Британика". Она идеально подходит для старших классов, но школьникам 2-6 классов по ней заниматься очень трудно.


Вернуться в «Ссылки»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей